Сабля драгунка офицерская, с темляком

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Skidoleg, 12 січ 2022.

  1. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Ничего не поменялось. я вам и тогда написал, что по клейму Сидоров вопрос. Сейчас тоже самое . Оно фуфловое, по последним фото. По клинку и тогда написал, видимо были еще фото дополнительные,что подлинный.., и сейчас без фото.. что есть у него шанс. Что не так? Если по виолити..вопрос. Отвечу. Сразу глянул на черен и клеймо. Написал пост(возмоно погорячился, так ка был выпивши) Дальше написал, что частично.. оно так и есть.. Конструктор с левым клеймом на старом клинке, новым череном, остального не помню. так как она была мне не интересна. А вообще есть эксперты и экспертизы. Обращайтесь лучше к ним..Фото тоже бывают разные. Одно смотришь- вроде оригинал, под другим ракурсом-фуфло.
     
    Останнє редагування: 25 січ 2022
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Новая.оригинал. есть клейма. В лоте 1шт.
      150 грн.
    2. Балаклава вогнетривка Elite Issue FROG. Стан - Нова Колір - Койот Матеріал: 60% пара-арамід 40% ПБІ...
      1249 грн.
    3. Продам Мультитул Gerber DIME, у робочому стані. Характеристики в мережі. Все намагався відобразити н...
      450 грн.
    4. Продам кевларовые боковые вставки для бронежилетов или плитоносок! Количество слоев 18! Размер 13х16...
      1200 грн.
    5. 700 грн.
  3. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Вот вам ответ на вопрос по фото.. На этих фото клеймо можно принять за подлинное.. А вот на первом, оно явное фуфло. Окалина в буквах. Так что делать "экспертное заключение" по разным фото очень тяжело.. и неблагодарно. Вина в этом есть всех ,и фотографа в том числе.
     

    Images:

    24B866BC-6C52-4FB0-8636-7EB14DE13ADB.jpeg
    02502C21-555E-4DCE-908A-6B88F850EFE9.jpeg
    Сидоров..jpg
  4. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Было две темы, с разностью в даа года и с разными фото!!!
    И ответ Ваш был положительный в обоих случаях…
    А ещё через два года, вы будучи выпивший , « обгадили» предмет!!!! На др площадке…
    И здесь вновь продолжаете…
     
  5. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Где мой ответ был положительным? Вот этот? Вы считаете его положительным? Обгажу и сейчас.. Клинок, оригинальный, заполированый, с набитым левым клеймом. Фурнитура на рукояти, в том числе и Храбрость- подлинные. Клюква и черен -новодел. Гадить там нечего, конструктор с применением оригинальных деталей. Так и написал Новодел- частичный. Это первое. Второе, вы у меня из лички не вылазили, и плату предлагали( в плате я вам отказал) так как я не эксперт, и не беру на себя такие полномочия.. А это ФОРУМ. Здесь каждый имеет свое мнение.. Если я в чем то уверен(как пример шашка ТС), я могу дать гарантии,хотя никогда этого не делаю. В других случаях я высказываю только мнения, человека имеющего многолетний опыт.
     

    Images:

    изображение_viber_2022-01-25_17-09-37-581.jpg
    Останнє редагування: 25 січ 2022
    Skidoleg подобається це.
  6. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Не вылазил- это громко сказано!!!!
    Спрашивал и предлагал потому, что верил и имею совесть …
    А Вы видите то, что Вам удобно…
    По клюкве и черкну и без Вас понятно!!!
    А все Ваши 100% куда делись и эти слова:
     

    Images:

    E7FAE2A1-B5FA-48BB-BEDB-01D32365CA53.jpeg
  7. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Я вам показал выше фото, по которым мне показалось клеймо нормальным, Я не утверждал, а написал, то что увидел. Мои 100% в посте выше, и по надписи и по клинкую. Все что писал тогда, написал и сейчас. Короче... Я с вас денег не брал и экспертизу вам не давал. Какие проблемы?
     
  8. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Без проблем…
    Просто я тогда Вам и Владимиру поверил, купил ее , а теперь могу ее Вам подарить « за сколько не жалко».
    До сих пор же люди спрашивают , а кто-то отвечает , но оказывается от скуки…
    Или просто кто-то в теме…
     
    minitarn3838, Kollekzioner та Wws-28 подобається це.
  9. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Если и я участвовал в обсуждении 2018г., дайте сноску.
    Нужно вспомнить о чём речь.
     
  10. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Вы сейчас намекаете на меня? По поводу темы? Заверяю, я далек от этой шашки. Просто в Украине, сейчас редкость нормальная целосная шашка..На 95% новоделы или сборняк. По поводу шашки, что вы купили, сочувствую..Но такие вещи нужно смотреть только в живую. Фото очень обманчивы, я тоже учился методом проб и ошибок. И много покупал дерьма, пока сам не разобрался во всем. На это понадобилось 20 лет.. И еще.. какая вера? Все ошибаются, Нет непорочных. Это вам решать, кому верить, кому нет. Здесь нет экспертов, здесь просто люди, которые высказывают только свое мнение. Это разные вещи..
     
  11. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Украина
    Ну о чем тут можно говорить, это за последнее время уже не первый случай пропихивания откровенного фуфла товарищем вездесущим (якобы метром в холодном оружии). И шашка тс это сборняк с использованием новодельных деталей. Обидно, что люди доверяют такому "эксперту" покупают за приличные деньги этот мотлох, а потом начинается, я тут вижу, там привиделось и вообще отдавайте на экспертизу..... Да, и что бы сразу унять словесный понос "эксперта" я за свои слова отвечаю и легко на двух последних предметах им отрекламированых могу это доказать. Моё мнение по вашей шашке вы знаете.
     
    IgorNik подобається це.
  12. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
  13. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
  14. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Что ты можешь доказать и за что отвечать? Если не знаешь элементарного в ХО, и несешь понос.
     
  15. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Украина
    Ну вот, первый признак того, что аргументов нет, это хамство. Теперь давайте по порядку.
    Вопервых, я с вами свиней не пас и на ты мы не переходили. Вовторых, я уже говорил что не собираюсь выяснять у кого длиннее. В третьих я не сомневаюсь, что вы прекрасно видите все не стыковки о которых я говорил, почему вы при всей косясности шашек маниакально и без аргументации настаивает на том, что это оригиналы в родном зборе, я гадать не хочу и мне это не интересно. Я лишь говорю о том, что уровень доверия к вашим утверждениям после таких зашкваров стремится к нулю и не имеет никакого значения уровень ваших знаний в ХО.
    Что касается шашки тс, то я выложил фото и указал что в ней не так. Аргументов против я не услышал, только бла, бла и хамство. Аргумент что это 100% оригинал потому что мне так видится, это не серьёзно, потом как с "храбрым сидоровым", мне видится, потом не видится, а там я пьяный был. В итоге и по вашей рекомендации тоже человек приобрёл в коллекцию вечную шашку - фиг продаш называется. Но даже в этом случае у вас не хватило ни ума ни такта корректно выйти из этой ситуации. В общем у кого есть глаза и мозг всё уже увидели, а если кому-то хочется иметь в коллекции мотлох "в родном сборе", это его право.
     
  16. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Перечитал тему
    Посмотрел.Клеймо я там назвал в начале - подделка, потом оригинал.
    Конечно всё зависело от качества
    Снимка.
    Давайте всё же поставим точку.
    На хвостовике, с торца осталось клеймо- АГ. Это мастер с ЗОФ
    Значит клин изначально фабричный.вывод - клеймо Сидоров,подделка.
     
    Wws-28 подобається це.
  17. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
  18. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
  19. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Прошу прощения, но не понял связи с этими фото! Пожалуйста!

    а по клейму АГ вы имели ввиду это?
     

    Images:

    543C628A-63D0-4E98-8111-935BEE30A6B7.jpeg
  20. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Есть ещё…
     

    Images:

    22B1817D-D62D-4CD5-A9A1-5385FB68F62D.jpeg
  21. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Ну и все же само клеймо в последний раз
    Может кто-то ещё что-то рассмотрит
    Пожалуйста!
     

    Images:

    8FA79130-B766-440E-BA01-391BD20AC526.jpeg
    00211D89-28D5-4B26-9F84-EFC57797C75A.jpeg
    54B58203-687A-4D89-9484-0A5877EB97CE.jpeg
    237A66F1-8D36-4F28-8586-67EA21017583.jpeg
  22. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Аргументы у меня всегда есть. У тебя их нет, как и знаний и понимания элементарно. На Вы я называю людей, к которым отношусь с уважением. Других- нет..Как я могу уважать, когда человек практически не понимает элементарного в темы ХО, надувая щеки, пишет всякую хрень.. В теме нет ни одного информативного поста, с первой строчки, кроме поноса.За картинки промолчу, там нечего говорить, просто незнание темы. Опустим. Вопрос.. Где я когда нибудь, кому то, что то РЕКОМЕНДОВАЛ купить? Мож хорош уже в блудняк загонять?.. А свиней.. это точно.. Никогда не пас.. в отличии от некоторых. Жду, свои рекомендации?
     
  23. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Почему не воспринимаете информацию о том, что клин фабричный?
     
  24. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Это писал человек, который понимает в РХО????" латунь сборная, черен подрезался под латунь," "Выход дола на боевой конец и сам боевой конец фантазийные. Темляк даже не двоюродный." Даже не понимая как выглядит уставной темляк?? Но в копе понимает сильно, что не может отличить коп от некопа.. Где хоть один благоразумный пост??? По поводу аргументов.. все мои аргументы я сопровождал ФОТО..Просто некоторые их не видели, либо не хотели видеть..
     
  25. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    я понимаю, что клинок фабричный , но суть с левым клеймом не меняется...
    что с ним можно сделать... тем более после характеристики Игоря на др площадке на аукционе...
    то,что черен и клюква левые -это ясно, но и весь эфес левый ?
     
  26. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Вы только что спрашивали - клеймо оригинал ,или нет.

    Клеймо фуфло, т.к.стоит на клинке ЗОФ.Всё остальное вторично.