Сабля драгунка офицерская, с темляком

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Skidoleg, 12 січ 2022.

  1. Skidoleg

    Skidoleg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    890
    Адреса:
    Сумская обл.
    Так покажите оригинальное клеймо в приближении, что бы сравнить. Все там буквы в наличии и никаким боком не похоже на вот эту карикатуру.
     

    Images:

    IMG_20220124_080900.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі зимові навушники.
      800 грн.
    2. Легендарний ммг маузера ,не комплект ,паспорт є ,по оплаті реквізити питайте в личку.
      35777 грн.
    3. Портсигар - кожаный. Третий Рейх. В отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. На портсигаре фигурка Тевтонский р...
      1900 грн.
    4. Оригин.затвор на ВМ/КМ Ижевского завода. Клеймо(стрела в треугольнике) Склад.хрение.Не использованны...
      549 грн.
    5. Оригинальная фляга армии Франции
      950 грн.
  3. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Я за букву ,,И". Там забыли нарисовать перекладину :)
    А как же это:
    Skidoleg
    Уважаемые форумчане, подскажите по оригинальности сабли и ее типу.

    Я так понимаю, что ТС, два противоположных мнения никак не устроят.

    Я уже сравнил- ваше не оригинал.

    То что клин не Сидорова,это понятно. Потому что клеймо фуфловое. Скорее всего клин фабричный,Н.Ч., все клейма спилены, Боевой конец правильный,на хвостовике резьбу выгнули под оф. эфес.
    Всё это было сделано от незнания темы.Можно было просто покрыть солдатский клин никелем и он бы стал оф.
    Таких простеньких оф.драгунок с солдатскими клинками,встречается достаточно.

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
    Wws-28 подобається це.
  4. Skidoleg

    Skidoleg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    890
    Адреса:
    Сумская обл.
    Совершенно верно- два противоположных мнения не устраивают. Шашка с чердака - нигде и никогда не продавалась, не выставлялась, не обсуждалась. Клин возможно и с солдатской шашки, но какой смысл стирать старые клейма и ставить фуфловое? ( в чем я не уверен).
     
    Останнє редагування: 24 січ 2022
  5. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Вы невнимательны к ответам.
     
  6. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Вы написали много, но кроме ереси, ровным счетом ничего. Мало опыта-много амбиций. Про Тульский клинок. Да, я видел такие и сейчас подпишусь под каждым словом.Опыта и знаний у меня хватает, что бы делать такие выводы. Нужно меньше в интернете сидеть, а больше оригинальных предметов в рука держать. Тогда будет не только теория, но и практика..

    Володь, вот поражаюсь.. Был фуфляк здесь где то Сидоровский, так ты клавиши стер выдавая его за оригинал. Здесь оригинальная шашка, с нечетким клеймом(что допустимо и было)-фуфло.. это тактика такая ? Да, клеймо не в люксе, и что? Это клеймо позднего типа. Оно не часто встречается, вот тебе пример еще худшего пробоя, такого же позднего клейма. Что тоже фуфло?:D

    Никогда этого не делал, но вам дам гарантию 100%, что это родная шашка, в родном сборе. https://yandex.fr/video/preview/?te...42&wiz_type=vital&filmId=18301238988228926231

    Володь, никель ложил Сидоров ,(клинки шли по разной стоимости) МАС всегда бился поверх никеля(это говорит о том, что клинок уже приходил в никеле с мастерской Сидорова.) И еще, один аргумент. Ножны славовские классические, родные.. Согласен?Вопрос, когда все родное, клинок обязательно нужно запихивать нч с перебитым и отникелированым клинком.?. Да на них изгиб разный.. Не уверен, что ты в ножны под Сидоровский клинок всунешь ЗОФовские нч.. Я понимаю, там выше пишут, не понимамая о чем.. Ты же не новичек, и повидал вдосталь.. Откуда такие забубоны?
     

    Images:

    post-35970-1280001163,6487_thumb.jpg
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
    Skidoleg подобається це.
  7. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    фуфло+2.jpg
    Никелировал Сидоров свои клинки? Вполне. Как и то, что могли и на С.М.Но,повторюсь,не в данном случае.Потому что клеймо не выдерживает никакой критики.
    Кстати то которое ты показал, из той же корзины. Фуфло.

    P.S. J,Объясни МАС здесь при чём?

    Клеймо Сидорова оказалось очень популярно среди фуфлогонов.Только у меня в архиве их 5шт.

    Вот как выглядит клеймо Сидоров СПБ ,с железным подтверждением подлинности. Всё остальное :нашли на чердаке, это последний малоизвестный тип клейма, плохо пробилось
    и тд и тп, просто съезды ,с желанием завести рака за камень.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно фуфловое, такое же как у Т.С.
    Что касается ,,стёртых клавиш" ,ну так кто не ошибается? Но разница в том, что я признаю свои ошибки пост №31, а ты :,, Свое мнение я высказал. Здесь нет ни одного фактора(кроме корявого клейма) для того, что бы считать шашку фуфлом. Там все наглядно. Мне этого вполне достаточно".
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
    Wws-28 подобається це.
  8. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504

    Images:

    shop_property_file_82903_155361 (1).jpg
    2727344.jpg
    feb12_0871.jpg
    2709316 (1).jpg
  9. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Украина
    Написал я много, но неуслышал в ответ ни одного аргумента, а только бла, бла. Если вы утверждаете, что это родной сбор (про клеймо я молчу), попробуйте аргументировано объяснить вот эти нестыковки:

    6.jpg 5 (1).jpg 10 (1).jpg 4.jpg 7.jpg 10.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
  10. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Вы знаете.. после вашего поста мне вам нечего сказать, кроме одного.. Вы реально не понимаете в ХО практически ничего. Даже элементарных вещей.. Все, что вы показали стрелками- просто смешно.. Вы не знаете, что отличия литой и катаной латуни часто отличается по цвету.(это про устье и гарду). Вы не знаете, что Слава практически не загоняла кожу под устье, а обрезала западлецо.. и что это нормально именно для славовски ножен. Ну и на весь ваш бред по копу, нет смысла писать.. За литую голову.. даже не буду писать, вам не понять погрешности в штамповке их.. Напишу проще.. Учите мат. часть. Мне вам нечего сказать..

    Обидно другое.. когда люди не понимают про то о чем пишут.. но пишут..

    ТС. Ну, вам уже все здесь рассказали, в принципе, и про литые головы и про новодельные ножны... Не вижу смысла метать перед ними бисер. Повторюсь. Шашка в родном сборе с родными деталями и клинком. Жаль, что целостный предмет обосрали неучи.. На сим и откланяюсь. Дальше вести полемику не вижу смысла. Не с кем.
     

    Images:

    item_82903.jpg
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
    Demus та Skidoleg подобається це.
  11. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Украина
    Я не собираюсь говорить с вами не о чем и мерятся на линейке у кого длиннее. Если человек не в состоянии отличить литье от штампа это говорит о глубоком понимании в ХО. Имеющие глаза и мозги и так все увидели. Для себя я понял одно, что Ваши коментарии и оценки нистоят ровным счетом НИЧЕГО.
     
  12. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
  13. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    ьть 8па.jpg
    По этой сноске разговор был в основном о ножнах.

    Ну и ещё насмешило твоё утверждение, что Сидоров шашек не выпускал:)

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
  14. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Сидоров..jpg вот смотрю все эти рассказы и не думал вставлять свои "пять копеек", но так как тема уже немного отошла от первого предмета, то хочу задать и я вопрос по своему клейму.
    Прошу прощения у ТС, но к моему вопросу имеют отношение все присутствующие специалисты.
    Что Вы сейчас скажите по этому клейму, пожалуйста?? Сидоров..jpg
     
    Останнє редагування: 24 січ 2022
  15. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Никогда мастерская Сидорова шашки не выпускала. Гляди его прейскуранты. Он делал ножи, точил клинки, но сборкой шашек он НИКОГДА не занимал
     
  16. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    проходила такая шашка
     

    Images:

    20.jpg
    изображение_viber_2022-01-24_16-27-44-375.jpg
    изображение_viber_2022-01-24_16-27-44-550.jpg
    изображение_viber_2022-01-24_16-28-34-189.jpg
  17. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Ответ пост №31
     
  18. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    значит, Владимир, это еще одно фуфло,,,
    А Игорь скажет????
    Пожалуйста!

    Все же хотелось услышать мнение и Игоря - Вездесущего... Пожалуйста! Предмет лежит,ищет нового хазяина..
    С уважение!
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2022
  19. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Небольшое отличие есть, этот вариант фуфлового клейма появился не так давно. Сидоров-фуфло.jpg
     
  20. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Вездесущий молчит. Наверное что-то знает. очень хотелось и сейчас узнать его мнение по данному предмету и клейму.
     
  21. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    К сожалению, само клеймо фуфло.. Здесь я с Володей солидарен. А вот сам клинок, возможно, повторю, возможно, заполированный оригинал, с припаянной верней частью хвостовика. Фото по клинку мало и не информативные. Но шанс у него есть..
     
  22. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Спасибо огромное за ответ и сегодня и в тот раз, когда я Вас спрашивал раньше...
    Хвостовик не припаянный и не приваренный, то издержки на фото...
    а вот вопрос у меня в другом. Что случилось с клеймом за четыре года, что оно стало фуфлом...??????? и самой шашкой????
     

    Images:

    изображение_viber_2022-01-25_17-09-37-258.jpg
    изображение_viber_2022-01-25_17-09-38-066.jpg
    изображение_viber_2022-01-25_17-09-37-581.jpg
  23. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    а потом вдруг так
     

    Images:

    изображение_viber_2022-01-25_17-09-37-877.jpg
  24. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    и смотрелась он куда лучше...
    где специалисты????
    или все же слова WWs28 ближе к правде :"Обидно, что райберт превращается в площадку для жуликов на которой легализируют "чердачные" находки" ????
     

    Images:

    18.jpg
  25. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579

    Скорее всего разговор зашёл о разных шашках.
     
  26. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    речь и тогда и сегодня идет о одном предмете...
    что-то другое поменялось