SA - Röhm?

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем Max_751, 23 окт 2010.

  1. Max_751

    Max_751 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Кривой Рог, Украина
    Предложили вот такой СА. Утверждают, что экс-ремовский.
    Прошу всех понимающих в данном вопросе высказаться по стоимости и достоверности вопроса.
     

    Изображения:

    R1-11.jpg
    R1-14.jpg
    sa e 2.jpg
    sa e 3.jpg
    R1-13.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Є декілька. Нові, зовнішньо можуть трохи відрізнятись. Увага - шлейф xt60
      949 грн.
    2. (в наличии 32 шт.)
      Продам латунные принадлежности для чистки оружия, резьба М4: ёршик для патронника 7,62х51 он же 7,62...
      110 грн.
    3. Сумка поясная черная. Удобная и вместительная Состояние - б/у, целая
      280 грн.
    4. Крючок ремня Вермахт. Материал алюминий сталь. В наличии RZM OLC. РУНА.
      180 грн.
    5. МПЛ-50, з-д Електросталь 80-ті роки, оригінал СРСР не Китай, метал міцний.
      400 грн.
  3. Max_751

    Max_751 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Кривой Рог, Украина
    Ещё фото:
     

    Изображения:

    R1-16.jpg
    sa e  16 (2).jpg
    sa e  16.jpg
    sa e 10.jpg
    sa e 11.jpg
  4. Max_751

    Max_751 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Кривой Рог, Украина
    Ещё:
     

    Изображения:

    sa e 4.jpg
    sa e 7.jpg
    sa e 8.jpg
    sa e 14.jpg
    sa e 9.jpg
  5. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Вообще-то Айкхорн делал рэмовские кинжалы для гау Wm.
    Попробуйте рассмотреть остатки надписи, если ничего не осталось, посмотрите на толщину клинка.
    При полностью стертой надписи толщина клинка должна быть меньше, чем у нормального.
    Нормальная толщина ок.5,5 мм, спиленный ок. 5,25 мм.
     
    1 человеку нравится это.
  6. toshka

    toshka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    679
    Адрес:
    Waterloo, Belgique
    А, какой-то странный зазор между рукоятью и нижней гардой! Между клином и нижней гардой приличный зазор. Да и с верхней мне не нравится. Такого быть не должно. Может только наживили при сборке после фотографирования...
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    А рукоять вполне могла и меняться.
     
  8. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Бывали такие зазоры на вполне оригинальных вещах,это знаю даже я,хотя и не особый спец в ХО,посмотрите литературку...:D
     
  9. toshka

    toshka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    679
    Адрес:
    Waterloo, Belgique
    При приёмке на выпуске с завода - такое не пропустили бы. Это точно. Значит что-то менялось в предмете! У меня предмет с зазором был, но определили, что сборный. А завод с зазором такой предмет не мог выпустить за ворота!
    Да и фото не совсем ахти.
    Про клин сказать ничего не могу, поскольку фото мне не нравятся, как снято. По ним особо ничего не видно.