С какого авто???

Тема у розділі 'Техніка та важке озброєння', створена користувачем Ханс Рудель, 5 чер 2013.

  1. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Повідомлення:
    836
    Адреса:
    Курская губерния
    Подскажите с какого авто этот зацеп бортовой:beer:???
     

    Images:

    Фото0569.jpg
    Фото0570.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Штангенциркуль RAXA непоганий стан, все на фото.
      1249 грн.
    2. Корс котел.Метал крепкий,багато рідної фарби
      1500 грн.
    3. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    4. Часы танковые до 1945г В часовой мастерской т.о. промывка обслуживались в июне 2024г.
      860 грн.
    5. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
  3. Russin

    Russin Obergefreiter

    Повідомлення:
    171
    думаю ЗИСы со 150 и далее, послевойна.
     
  4. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Повідомлення:
    836
    Адреса:
    Курская губерния
    Спасибо. я склонялся к войне:(
     
  5. А.П.П.

    А.П.П. Obergefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва
    обычный ЗиС-5 позднего предвоенного выпуска...
     
  6. Russin

    Russin Obergefreiter

    Повідомлення:
    171
    Не согласен, посмотрите старые фото бортовых ЗИС-5 и ЗИС 150 крюк борта будет одинаковый, а петли открывания борта совершенно разные, на 5 прямая, а на послевоенных штампованная как на представленном фото.
     
  7. Ханс Рудель

    Ханс Рудель Feldwebel

    Повідомлення:
    836
    Адреса:
    Курская губерния
    Вроде оба похожи:confused:
     

    Images:

    зис5.jpg
    зис-150.jpg
  8. Russin

    Russin Obergefreiter

    Повідомлення:
    171
    Специально посмотрел книгу "Забытые и знаменитые", глава 2 "Продукция завода АМО-ЗИС" на фото где виден кузов петли до войны вот такие.
    Но признаю что могу ошибаться.
     

    Images:

    ZIS-5_16.jpg
  9. Russin

    Russin Obergefreiter

    Повідомлення:
    171
    Да еще - на Вашем фото ЗИС-5 с деревянными дверями без металлической обшивки, передние диски колес ГАЗ-51, а он начал выпускаться только в 1946 году. Да и насчет резины у меня есть сомнение.

    И последний аргумент - на крыльях стоят поворотники, которые стали ставиться только к 50 годам.