Ржев (2019)

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем DENZEL 1979, 18 лис 2019.

  1. DENZEL 1979

    DENZEL 1979 Feldwebel

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Краснодар, Россия.
     
    restler09 та КРЫМ 1944 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Всё подробно на фото. Хороший сохран. 22,5х32 см.
      48 грн.
    2. Состояние в целом по фото. Все вопросы по лоту до его окончания, просьба внимательно смотреть фото,...
      38 грн.
    3. Два бланка,чистые,без печатей,времен СССР и после распада-одним лотом.
      300 грн.
    4. Распродажа коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      400 грн.
    5. Выдан в 1948 году на Семена Степановича . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбива...
      260 грн.
  3. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Если пытаться составить картину ВМВ по современным руССким киноподелкам (не поднимается рука напечатать "фильмам") - то у неискушенного человека сразу возникнет вопрос,как вермахт не был разгромлен еще осенью-зимой 1941? Немцы - просто тупо неодушевленные мишени)) Снимаете про печально памятный Ржев - так покажите лобовые атаки РККА, укладывающие на поле полными составами батальоны, которые не то что саперной лопаткой (любимый штамп роскино) в траншеях не режут противника в рукопашной -а и увидеть его не успевают?!
    Хуже всего то, что этими фильмами пытаются легитимизировать неправдивые и развенчанные эпизоды истории - т.е. ложь, которой не было. Отсюда и неубиваемые "панфиловцы", и "Т-34", и ледовые побоища с Коловратами, и "Балканский рубеж" (это надо умудриться придумать историю про жестокие бои ихтамнетов с албанцами за аэропорт, который пустой заняли русские вдвшники героическим броском без снабжения (и через день уже просили у британских миротворцев воду и еду). И этот очередной "Ржев" из той же серии - "одним махом семерых побивахом".
     
    EvaApfel, Helmut Raiser, Deich та 18 іншим подобається це.
  4. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Це на Московії завжди так працювало, війна "отєчєствєнная" 1812, "подвиги" святого Сашка Невського, від якого власний брат ховався (де б ви думали) в Швеції (згадайте "Невську битву"), а його батько спалив Новгород, якій потом допамагали відновлювати німецькі купці (крижане побоїще те ще), битва Новгорода з Москвою за "об'єдєнєние Руси", з відризанням московитами новгородських носів та тотальними депортаціями і пр. і пр. Взагалі-то з одичалим загнобленним населенням це тількі так і працює - чем більш тупа й примитивна бреханина, тім краще
     
    Deich, HATE EDGE та restler09 подобається це.
  5. bumer_dima

    bumer_dima Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    336
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    680
    Повідомлення:
    9.153
    Адреса:
    ДНІПРО
    стоит смотреть ???
     
  6. Reishauer

    Reishauer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Харьков
    Опять толпой на пулеметы...
     
    Knauss та ярік подобається це.
  7. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    824
    Адреса:
    За стеклом
    Озвучу сугубо личное мнение от просмотра. Киношку решили запилить яко бы на мемуарах Кондратьева "Искупить кровью". Честно, не читал. Но критики этой писанины много, в том числе и в самой необъятной. Шедевр вышел в свет уже при позднем совке. Многие факты (если не большинство) вообще не пляшут с официальными данными и притянуты за уши, или еще за что то. При штурме Овсянниково (а их был не один), участвовали минимум два полка с приданными танками. Как то не клеится слезливая история про одинокую роту. Теперь от себя лично. Смысл фильма я ТАК И НЕ ПОНЯЛ. От слова совсем. Бегают, стреляют. Взяли деревню и не укрепляются. Какой то бой в потемках. Разборки урок и злой особист. Затем без боя оставляют деревню, так как немцы собираются пострелять из миномета (это вообще за гранью понимания). До этого арта крыла и хоть бы хны. А тут грозные немецкие минометы. Под занавес снова идут штурмовать деревню. Вообщем жестокое и непонятное. Все ждал, когда полицейский с рублевки на Т-34 подкатит. Но видимо бюджет подкачал.
     
    Oprishok, Reishauer та CifroMan подобається це.
  8. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Посмотрел, понятно что "пиратку". Пафосное г...но, полное штампов (при том, что несколько зрелищных моментов присутствует). Аутентичность в мелочах соблюдена. Но "Не верю" начинается еще с первой атаки на пулеметы и пп - и взятия деревни. Остальное нет смысла перечислять. Естественно, что не обошлось без "придурковатого хохла", которого играет какой-то удмурт или мордвин, пытающийся "балакать". Выглядит убого. Естественно, что "хохол" при первой опасной ситуации уже готов сдаться в плен и показать немцам "пропуск". Вот так и насаждается в подсознании ненависть.
    Самое смешное, что наши "экс-коллеги" по реконструкции "из-за поребрика" на ливинге на полном серьезе, обсуждая фильм, сравнивают эту киноподелку с "28 панфиловцев", который для них чего-то эталон)))) Выдуманный несуществующий "подвиг", картонные статисты-"немцы" и прочее. Извините, но это как сравнивать плохое с хреновым. Каждому своё.
     
    gantz, Deich, kelt та 12 іншим подобається це.
  9. Reishauer

    Reishauer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Харьков
    Тоже не верится что атаковали в полный рост. В первой мировой еще может, но это же чисто напрасная трата живой силы. Лучшая цель для пулеметчика особенно со скорострельностью последних. Другое дело перебежками
     
  10. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    согласен.
    Через большое нехочу посмотрел этот киноопус...даже оттдельные моменты взяты из Спасти рядового Райана...штампов много, немцы дейстивтельно кортонные лохи да еще и с стандартными штампами зверей....про аутентичность немецев скромно промолчу........короче марзм крепчал...
     
    Deich, kelt та Вiтушка подобається це.