Поддерживаю ручку от штока шприца, а вот вторая - это скорее ручка для дистанционного открытия капота или багажника, т.е. - дергает тросик или проволоку стальную.
Заглушка , нашел инфу-от взрывателя КТМ-1 ..Только не нашел они от снарядов к пушкам или минометных мин , и советские или немцы? Кто и из чего стрелял то?))
Если они(колпачки) не покореженые взрывом, в одном месте их 2 штуки было рядом... значит их выкручивали перед выстрелом там где они и были найдены? Правильно я думаю?