ручка с сабли?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Норик, 23 окт 2017.

  1. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    478
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Никополь, Украина
    вот нашол такой предмет. похож на ручку с сабли, остались следы позолоты может я конечно ошибаюсь, не чистил только помыл чуток водой. Уважаемые камрады подскажите с чего может быть? каких веков? Спасибо.
     

    Изображения:

    image (6).jpg
    image (7).jpg
    image (5).jpg
    image (8).jpg
    image (9).jpg
    image (12).jpg
    image (13).jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знайдено на копі Не чищена зовсім Стан на фото
      1700 грн.
    2. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
    3. Деталь від зброї, знахідка з німецької позиції. Стан по фото.
      255 грн.
    4. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
    5. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Может быть спинкой эфеса как русской кавалерийской сабли обр.1817 года ( фото №1)
    так и спинкой эфеса русской офицерской кавалерийской сабли обр.1827 года (фото №2)
     

    Изображения:

    p194sjldaril215nhdn1cso1pvi1.jpg
    images.jpeg
    Hun80, Норик и БЛК нравится это.
  4. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    478
    Сообщения:
    2.129
    Адрес:
    Никополь, Украина
    на №2 как по мне вообще не похоже, да и на № 1 не сильно похоже ( посмотрите на моё последние фото) да и почему позолота? С уважением.
     
  5. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса

    Сабли и рукояти могли отличаться друг от друга, так-как помимо златоуста и тулы, делались частниками и заграницей.. Хол.оружие офицеров имело позолоту.
    Я высказал своё мнение - Вам решать.
     
    Hun80, dim-3000 и Норик нравится это.