Рубль 1921г?

Тема у розділі 'Монети', створена користувачем Якут64, 21 тра 2017.

  1. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    Харьков
    :eek::eek::eek:
    Потертости соответствуют потертостям из обращения, в первую очередь колоски герба на них трутся.
    Ну так покажите их, это же очевидно! А я вижу - штемпель не имеет отличий от ссылки и идентифицирован в посте #19, а по АИФ это №2. Кстати, если вы знаете что такое "полуточка" я вам и не только предлагаю найти пример китайского фуфла с этим штампом!
    Китайское фуфло с затертой единицей одноштемпельно, идет с алиэкспресс, можете там найти и сравнить с данной монетой. Может станет "очевидно", что китайцы плохо работают со шрифтом, не умеют делать точечные ободки, не умеют копировать гурт, и тому подобное.
    Что касается "матчасти", износ инструмента таков, что произошол раскол штемпеля, так что удивительного в выкрошке на единице? Эта та самая "утка" которая дает повод записывать монету в фуфло не рассматривая ее целиком, и повторять не аргументируя, что это подделка? Так вот вам еще "фуфла":
    http://coins.su/forum/topic/199416-1-rubl-1921-goda-ag-do-24102016/
    http://coins.su/forum/topic/196977-1-rubl-1921agotsenka/#comment-2179649
    а вот китайская с той самой единицей:
    https://ru.aliexpress.com/item/Russ...lgo_pvid=1ed1911c-1a3c-4c63-989f-428087deb8a3
    Для некоторых комментаторов "очевидно" эта монета одинакова с монетой ТС потому что номинал затерт?
    П.С., хоть лично я уверен в подлинности, и то однозначно утверждать стесняюсь, бывает все, а цена "однозначности" - тысячи полторы-две гривен.
     
    Останнє редагування: 24 тра 2017
    MISHAvsACE400i, ДЯДЯ ПАША, Якут64 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      650 грн.
    2. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    3. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      275 грн.
    4. 77 грн.
    5. Наносник,скифы. Оловянистая бронза Размер 3,5х 3 см.
      4000 грн.
  3. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.275
    Адреса:
    Украина Винница
    Так много неосознаго текста , читайте мои предыдущие посты. там вам и аргументы: пост №9, 14 , 19,
    Про выдуривание:
    1 я не сказал что лично вы этим занимаетесь, и читайте внимательно ключевое слово может: МОЖЕТ специально пишите что копия,
    2 Читаете вы явно плохо, во всех постах я только и доказываю что монета оригинал, А вот вы перешли чётко перешли на личности, обвиняя меня что я хочу выдурить монетку у хозяина. У меня такая есть, мне не надо..

    Subaru2007:
    купил бы как копию, гр за 100 и продал бы за 1000-1200 легко. такой гурт еще не встречал на копиях.
    Цитата DANNIS сказал(а):
    Присоединяюсь!!!!!!!!! ставайте в очередь :beer: Куплю как копию!!!!!!! продам как оригинал!

    Из этой надписи явно видно что я понимаю что монета оригинал, и отвергаю что это копия,
    Из-за того что некоторые пишут что монета фуфел хозяин чуть не выкинул её. Если не знаете, лучше ничего не пишите.
    а вот и благодарность от хозяина рубля
    Якут64 пост №12
    Спасибо, а то я чуть не выбросил.

    Вот и Уважаемы Прапорщик в который раз подтвердил оригинальность рубля...
     
  4. SHEVA1967

    SHEVA1967 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.315
    Адреса:
    Украина
    Чувствуете свою правоту? Купите не за 200 грн., а как оригинал - за "1000-1200 легко", так сказать. Хозяин чуть не выбросил говорите? Жалко? А если б человек начитавшись "экспертов" купил, а потом заявил что за 1000 грн. купил фуфел? ТС с Вас бы потребовал возместить ущерб пострадавшему?
     
    MISHAvsACE400i та zubrik подобається це.
  5. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.275
    Адреса:
    Украина Винница
    Чувствую и что? Я ж написал что такая у меня есть, поэтому себе покупать нет смысла, если бы это был 1922 год то подумал бы. Могу за пару сотен купить как копию без претензий и продать её после чистки и приведения в порядок за теже 1000-1200, и ни у кого не возникло бы сомнений.
    А так человеку нарассказывали что копия и он чуть не выкинул её, а в итоге оказывается что не копия, Вы представляет насколько ему было бы обидно и с кого бы он требовал возмещение??!! А теперь он выставит на виолити, там дадут ещё оценку оригинальности и человек спокойно продаст и заработает денег.

    Всё что можна было тут сказать , я считаю уже сказано,
    остаётся ждать обсуждения виолити и закрывать тему,
     
    MISHAvsACE400i, ДЯДЯ ПАША, Якут64 та ще 1-му подобається це.
  6. Якут64

    Якут64 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    105
    Повідомлення:
    1.438
    Адреса:
    Украина,Кировоградская область.
    Спасибо огромное, чуть попозже выставлю на виолити, так как и сам уже имею двоякое мнение. Но дискуссия таковой и должна быть, в ней то и смысл форума. Главное не переходить на оскорбления. А так, двум сторонам огромное спасибо. Всем спасибо!!!!!!!
     
  7. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.872
    Адреса:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Ув. господа !
    Не ругайтесь . Ведь и смысла ругаться нет , потому-что всЕ всЁ видят .
    Хотелось бы чтобы и ЯКУТ тоже все увидел и понял . Двуяких мнений тут быть не может .
    Ув. ЯКУТ !
    Вы нашли ОРИГИНАЛЬНУЮ монету . Это не подделка . Причем редкий вид этой монеты .
    По цене до 50 долларов .
    Во всяком случае 1000 гривен за нее возьмете с уверенностью .
    Ждем ссылку с обсуждением на ВИОЛИТИ .
    Удачи !
    :beer:
     
    MISHAvsACE400i, zubrik та DANNIS подобається це.
  8. Якут64

    Якут64 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    105
    Повідомлення:
    1.438
    Адреса:
    Украина,Кировоградская область.
    Сейчас болею, не до этого. Чуть позже обязательно. Всем, очень благодарен. А другим советую не выбрасывать подобные вещи. даже если это копия. Просто выделите для таких вещей другое место. С уважением ко всем.
     
  9. DANNIS

    DANNIS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.275
    Адреса:
    Украина Винница
  10. Якут64

    Якут64 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    105
    Повідомлення:
    1.438
    Адреса:
    Украина,Кировоградская область.
    Нет слов, бальзам на душу. Думаю меня все поймут. СПАСИБО!!!!!!!!
     
    Андрій Заболотній подобається це.
  11. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Уважаемые камрады ведущие дискуссию в данной теме!!!!
    Тут только обсуждения монеты с доказательствами подлинности и фуфла, посты поддержу, крутая монета, однозначно фуфло, не принимаются.....
    Для этого есть "мне нравится" чтобы поддержать идею.
    Для первого раза почистил.
     
    Останнє редагування: 26 тра 2017
    DANNIS, Траквамада, SHEVA1967 та 3 іншим подобається це.