Ровно в оккупации

Тема у розділі 'Міста під час окупації', створена користувачем Viktor Kirchner, 21 лют 2009.

  1. lukich1957

    lukich1957 Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Які саме мої пости є безглуздими? Ти спитав де це місце, а я припустив, що це район Театральної площі ... А на питання, які я ставлю ти не знаєш відповідей.. Тому не будь тут папою Римским
     
    Останнє редагування: 2 вер 2015
  2. Цікаві лоти

    1. Жетон Єгеря. Стан нормальний по фото видно.
      4200 грн.
    2. Половинка жетона СС звязківця. Гарно збереглось набиття.
      1000 грн.
    3. Німецький жетон BAU.BTL.228 / 4 Komp. Ідеальний колекційний стан!
      1400 грн.
    4. Вітаю панове. Вашій увазі черговий жетон дивізії «Велика Германія». Жетон знайдений в Харківській об...
      2500 грн.
    5. 7. SS. GREN. ERS. BTL. OST. (MOT) - 7 Kompanie SS Grenadier Ersatz Bataillon OST (motorisiert). Дуже...
      4750 грн.
  3. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.621
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    абсолютно не розумію, яка може бути "комендатура города" в квітні 1942 р. (?)
     
  4. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.621
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    verner1941 подобається це.
  5. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    а какова судьба Кирцингера?
     
  6. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
  7. kirov

    kirov Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.621
    Адреса:
    зона перманентного конфлікту
    в 1945-1947 рр. перебував у британському полоні, помер у 1962 р. в Штутгарті...
     
  8. verner1941

    verner1941 Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Ровно
    Хто перебував у британському полоні?
     
  9. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    я почитал погуглил интересная личность
     
  10. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    слева портрет ?справа вывешено знамя в окне?
     
  11. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    моряк сверху кригсмарине или ошибаюсь?
     
  12. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    подскажите под жк справа смотрим 2й и 3й чего за наградняк идет не могу понять?
     
  13. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Китцингер, Карл
    Китцингер, Карл (Karl Kitzinger; 1886-1962) — немецкий военный деятель; генерал авиации (1939). Уроженец Ной-Ульма. 5 июля 1904 г. фанен-юнкером поступил на военную службу в 13-й инженерный батальон. 18 октября 1905 г. произведен в лейтенанты. Участник Первой мировой войны. После демобилизации армии оставлен в Рейхсвере; служил на командных и штабных должностях. С 1 ноября 1934 г. переведен в Люфтваффе. С 1 июня 1938 по 30 сентября 1939 г. командующий противовоздушной зоной «Запад». С 1 октября 1939 по 1940 г. инспектор зон ПВО. С 15 апреля 1940 по 26 июня 1941 г. командующий генерал и командир воздушного региона «Норвегия». С 1 июля 1941 по 21 июля 1944 г. командующий Вермахтом на Украине. С 22 июля по 4 октября 1944 г. возглавлял военное командование во Франции. С 5 октября 1944 по 8 мая 1945 г. главнокомандующий крепостным районом «Запад». С 8 мая 1945 по 1947 г. находился в британском плену. Скончался в Штутгарте.

    Вермахт на советско-германском фронте. Следственные и судебные материалы из архивных уголовных дел немецких военнопленных 1944-1952. (Сост. В.С. Христофоров, В.Г. Макаров). М., 2011. (Именной комментарий). С. 748-749.
     
  14. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Слева портрет А.Гитлера. На счет знамени в окне то я не в курсе что это такое . Обратитесь к verner 1941. Он вам может пофамильно назвать всех присутствующих вплоть до занимаемых ими должностей и не только на том одном снимке но и на остальных, имеющих отношение к этому параду и к его подготовке.
     
  15. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    В доме слева возможно и жила та маленькая девочка Тома Трофимович, снимок которой я выложил, Хотя по ее информации ( мне довелось с ней пообщаться, но к сожалению не долго) они жили в доме напротив, а вот как напротив я к сожалению не уточнил.
     
  16. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    дама слева я имелл виду даму в юбке лювфтваффе не знаю какую она должность занимала конечно там )вспомогательные как они назывались ...))
     
  17. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    гуглом умеем пользоватся тоже )
     
  18. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    обратитесь к verner 1941
     
  19. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    Юзеф Феликс Менцина-Кжеш висела при Кохе
     

    Images:

    image (3).jpg
  20. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    в шпорах генерал?
     
  21. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    взади без погон и что за головной убор не могу понять пилотка не пилотка никакой ни мадьяр а что не пойму
     
  22. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Крайний слева - генерал Г. Кнут. Настоятельно рекомендую обратиться к verner 1941. Это он определил фамилии и должности практически всех немецких военных на выложенных фотографиях.
     
  23. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Справа на параде - венгерская кавалерийская рота. возможно на том фото кто то из высокопоставленных венгерских офицеров или генерал. обратитесь к verner 1941. это он определил
    image.jpg
     

    Images:

    image (1).jpg
  24. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Це начальник Головного відділу III "Господарство" Рейхскомісаріату Україна, майор, доктор Крукенберг. Визначив verner 1941
     
  25. Василий Гудзий

    Василий Гудзий Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    ROWNO yhbn.JPG
     
    Costa80 подобається це.
  26. Robert Gysae

    Robert Gysae Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    164
    Були тут схожі фото, ще тут сучасне фото, але ніхто конкретно не вказав вулицю розташування цього госпіталю(((.