Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Жену Мотороллы не забыть бы... Там есть за что подержаться)))))))))
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Кришка проворачивается Посадка на уплотнительное кольцо
      250 грн.
    2. (в наявності 68 шт.)
      По фото. В наличии 16 шт. Цена за одну штуку.
      500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Пропоную Вашій увазі контейнер від підривника калібру 122мм. Даний контейнер повнісю герметичний.
      80 грн.
    4. Тубус для транспортировки снарядов от Leopard 2. Снаряд DM11 с программируемым подрывом. Мк 324 Mod...
      825 грн.
    5. Ящик от снарядов 105 мм USA Оплата на карту Укргазбанка. Отправка Новой Почтой. Упаковка моя. Не дел...
      350 грн.
  3. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Бійці АТО врятували пілота Су-25 з полону бойовиків, - президент
    Українські війська звільнили населений пункт Степанівка і врятували пілота Су-25 з території, що її контролюють бойовики.
    [​IMG] Фото: АFР
    Про це йдеться в офіційному повідомленні на сторінці Президента України Петра Порошенка у Facebook.
    "Українські війська звільнили Степанівку", - написав президент.

    "Також внаслідок вдалої спецоперації п'ятеро українських військових врятували пілота літака Су-25 з території, контрольованої терористами. Доручив Міністру оборони подати мужніх бійців та льотчика до нагороди", - йдеться у повідомленні.
     
    ejnalej, Владимир Херсон, Korleone1981 та 11 іншим подобається це.
  4. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Стратегічні завдання АТО

    [​IMG]

    А також - діагноз Лаврова, 50 мільярів доларів і поки що цензурні вигуки
    Из плохого:
    1. Все же "чумка Путина" – очень жестокая штука. И, кажется, у главы МИД РФ С.Лаврова где-то предпоследняя стадия.
    Трудно сказать, узнает ли он еще жену и может ли самостоятельно справлять нужду, но вот в том, что все происходящее в Украине нацелено против России – он точно уверен. В частности, Лавров сегодня заявил, что произошедший в Украине Майдан – это «геополитический проект против России».
    Я так понимаю, все свободное от вранья время господин Лавров проводит в перетряхивании шкафов и заглядывании под диваны – ищет бандеровцев и агентов ЦРУ.
    Я не думаю, что ему еще можно помочь. Остается лишь предупредить дипломатов из других стран, чтобы были поосторожней с Лавровым на всяких международных тусовках. Хрен его знает, как эта зараза распространяется.
    2. В батальоне «Айдар» сегодня сообщили: за прошедшие сутки в боях погибли 23 бойца батальона. За вчерашний день погибло 4 наших пограничника в результате артиллерийских обстрелов с территории России. Гибнут военнослужащие ВС Украины и Национальной гвардии.
    Эти ребята выполнили свой долг до конца. Освобожденная земля Донбасса должна вечно помнить эту кровь патриотов, которой она полита. Вечная память Героям.
    3. Россия продолжает наращивать численность своих войск близ госграницы с Украиной.
    В дополнение к ранее сосредоточенным у границы частям перебрасываются подразделения из других регионов РФ. Ранее была зафиксирована переброска из Новосибирской области подразделений 32-й отдельной мотострелковой бригады и 24-й отдельной бригады спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.
    На прошедших выходных мы зафиксировали переброску к госгранице с Украиной подразделений российской 200-й отдельной мотострелковой бригады. Это выглядело странным, учитывая, что постоянное место дислокации этой бригады - Мурманская область РФ. Однако сегодня эти данные подтвердились.
    На вооружении 200-й омсбр - танки, РСЗО БМ-21 «Град» и БМ-27 «Ураган», самоходные артиллерийские установки 2СЗ «Акация». То есть все то, что в последние недели войска Путина обрушили на Украину.

    Из хорошего:

    1. Силы АТО взяли Дебальцево и высоту Саур-Могила, вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Освобождаются Первомайск и Снежное, на очереди - Горловка.
    По сути, сейчас решаются две стратегические задачи в АТО. Первая – окончательно «разделить» «ДНР» и «ЛНР». Вторая – полностью разблокировать и усилить наши подразделения в секторе вдоль границы, провести в них ротацию личного состава. Не так быстро, как хотелось бы, но все же эти задачи выполняются.
    2. Российская версия крушения малайзийского «Боинг-777», рожденная в недрах пропагандистской конторы России под названием «Генштаб ВС РФ», рассыпается на глазах.
    Эксперты международной комиссии по изучению причин авиакатастрофы сообщили: данные с бортовых самописцев самолета указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стало поражение ракетой. И сегодня же главный конструктор штурмовика Су-25 В.Бабак (а именно на том, что «Боинг» был сбит украинским Су-25, как известно, настаивает Россия) заявил, что пассажирский авиалайнер не мог быть сбит этим штурмовиком – и по полочкам разложил, почему это технически крайне маловероятно.
    Таким образом, круг смыкается. Ясно, что самолет поражен ЗРК, и есть достаточно данных о том, кому именно этот ЗРК принадлежал.
    У нас-то нет сомнений в том, чья это вина – но международное сообщества требует железобетонных доказательств. И эти доказательства не заставляют себя ждать.
    3. Состоялись пятисторонние переговоры президентов США, Франции, а также глав правительств Германии, Великобритании и Италии. Итог - договоренность о новых санкциях против России, теперь, наконец-то, секторальных. Уже прозвучала и неофициальная оценка эффекта от этих санкций – до 100 млрд евро за два года.
    Одновременно Россия проиграла в Гаагском суде процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа, и должна будет возместить им $50 миллиардов ущерба.
    В русской литературе в подобных случаях используют междометие «ой!». В голливудском блокбастере – «упсс»…
     
  5. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Вбивцю полковника Радієвського затримано, - Семенченко

    Снайпера, який вбив полковника Олександра Радієвського під час штурму Лисичанська, затримано
    Про це в ефірі Еспресо.TV розповів командир батальйону територіальної оборони "Донбас" Семен Семенченко.
    "Взяли снайпера, що він застрелив полковника Радієвського, який трагічно загинув під час штурму", - заявив Семенченко.
    Він також наголосив, що вже третій день триває зачистка Лисичанська від бойовиків.
    "Влада втекла, міліція виявилася тут зі зброєю. Яким чином вони уживалися з сепаратистами, я не знаю. Зараз ми знайшли депутатів, керівників комунальних служб, заправили їх бензином, щоб вони організували життєдіяльність, поки жителі не виберуть нових", - додав комбат.
    За його словами, наступними населеними пунктами, за які будуть битися бійці його батальйону, будуть район Стаханова і, може, Луганськ.

    Нагадаємо, Олександр Радієвський загинув під час бойових дій зі звільнення Лисичанська. Президент Петро Порошенко посмертно присвоїв звання генерал-майора загиблому під час бойових дій у зоні АТО полковнику Олександру Радієвському.
     
    ejnalej, Владимир Херсон, БУР86 та 15 іншим подобається це.
  6. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Химический анализ почвы в точке пуска. Он точно скажет какой тип ракеты был запущен.
     
    Владимир Херсон, Korleone1981, Govtva та 4 іншим подобається це.
  7. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
  8. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Я думаю что исполнителей закопали раньше, чем они рассказали точное место пуска. Поэтому изменять ландшафт не знают где изменять.
    А американские спутники засекли точно.
     
  9. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Силы АТО уничтожили роту 45 полка спецназа России, которая брала Славянск.

    В результате спецоперации сил АТО в районе Торез-Шахтерск уничтожена рота спецназа 45 полка Росийской армии. Несколько десятков бойцов до сих пор лежат в степи после атаки украинского спецподразделения, которое действовало совместно с артиллерией.
    По словам источника в штабе АТО именно это подразделение было костяком отрядов Гиркина и Безлера во время проведения спецопераций по захвату адмизданий в Славянске и Краматорске.
    "45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации - элита спецназа России. Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов. Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе. Поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников "складируются" в уже и так переполненных моргах населённых пунктов Ростовской области", - сказано в сообщении пресс-центра АТО.

    http://freejournal.biz/article4681/index.html
     
  10. Kote

    Kote Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Результати 5-ти годинного обстрілу наших військових 27 липня під Довжанським. Іх надіслав мій товариш, корий вже майже місяць знаходиться на даному КПП. На всіх мапах бойових дій Довжанськ відображається як підконтрольна ВСУ територія. Насправді наші бійці вже майже три тиждні знаходяться в повному оточені і вимушені передавати поранених росіянам, а 200-х місцевим в надії, що ті передадуть їх до моргу і в рідних буде можливість попрощатися з ними в останній раз.

    І незважаючи на це, хлопці не покинули позицій і чекають на підмогу...
     

    Images:

    1964953_276383815878407_4266920270243337427_n.jpg
    10247340_276383999211722_2710071137502671134_n.jpg
    10348355_276383982545057_2720924095052475372_n.jpg
    10353004_276383849211737_5355985538379621401_n (1).jpg
    10353031_276383825878406_7205990072623422171_n (1).jpg
    10406733_276383959211726_7385753113833309491_n.jpg
    10505009_276383912545064_7527037122421531650_o.jpg
    10530485_276383879211734_8731070067046660713_o.jpg
    10548877_276383805878408_4664825495373157171_o (1).jpg
    Helmut Raiser та Ведрус подобається це.
  11. Kote

    Kote Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Киев
    Вчора в результаті обстрілу наших частин під Довжанським, хлопці втратили багато спорядження. Вони дуже біткувалися, що згоріло багато з того, що їм було надіслано нами......
    Але вже сьогодні ми відправляємо їм першу посилку з необхідними речами. Шкода, що ці речі попадуть до хлопців тільки з наступними караванами, але вони вже знають, що в них на базі лежать речі які їм так необхідні! І це не все, завтра буде ще. І ще, і потім ще і так до тих пір, доки це буде необхідно нашим хлопцям. А ви, "шановні" москалі, можете поцілувати себе в одне місце! Army strong! Ukraine army strong!!!!
     

    Images:

    10451061_276387452544710_9134827487055198865_n.jpg
    Barmaley0441, ejnalej, Владимир Херсон та 23 іншим подобається це.
  12. ВВК

    ВВК Feldwebel

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Краматорськ
    Юрий Бутусов

    Сегодня ударную группировку наших войск на одном из самых опасных направлений повел на прорыв лично начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко. Сам пошел в танке, со своими позывными, которые хорошо знают части его родного корпуса, и лично руководил боем.
    Бойцы выражают свое восхищение: у Муженко в корпусе было свое прозвище -"Витя-война", и они рады, что не ошиблись.

    Хотел опять жестко раскритиковать Муженко за то, что его место в штабе, что ему надо руководить не боем, не тактической операцией, а управлять фронтом, принимать стратегические решения. За то, что помощь сектору "Д" пришла так поздно... Умом понимаю, что генерал с рациональной точки зрения не прав. Ведь российские наемники великолепно оснащены средствами противотанковой обороны, и тактика действий у них в обороне очень эффективна - снайперы и пулеметчики бьют по приборам наблюдения, а по передовым танкам наносятся сосредоточенные массированные удары РПГ и ПТУРами. Некоторые машины выходят из боя получив по десять и более попаданий! Здорово выручает отличная лобовая броня Т-64 и превосходная система динамической защиты "Нож". Но все равно - идти в передовом танковом взводе - огромный риск, и огромная ответственность.

    Да, с точки зрения тактики идти в атаку для генерала неразумно. И я написал эти слова. Я писал и говорил их уже не раз. Но тут я подумал...
    Война - это не только тактика. Война - это сражение не машин, а противостояние нематериального, того, что нельзя взять в руки, что можно почувствовать, только испытав. Ведь мы, люди, воюем и жертвуем собой не за большую зарплату и пенсию, ведь вера для нас всегда была и будет первична. У кого вера сильней и честней - тот и побеждает.

    Потому что воюют не руки и глаза - прежде всего в битву вступает ДУХ и ВОЛЯ. Не за зарплату, не за пенсию и не за экипировку солдат идет в атаку. А за ЧЕСТЬ и за СОВЕСТЬ. За ЛЮБОВЬ и за ДРУЖБУ.

    Командир должен показать своим бойцам - среди которых есть самые разные люди - не только герои, но и трусы, и слабаки, и колеблющиеся, что он берет на себя всю ответственность за принятые решения. Что нельзя бросать своих, что главный враг не здесь, внутри тебя, а там, впереди. в чужом окопе, и что бояться больше должен тот, другой, что мы не дадим слабину, что победа будет нашей! Что если он командир там, впереди, то стыдно сидеть в тылу и осторожничать, стыдно искать оправдания в своем естественном и нормальном человеческом нежелании лезть под ракеты и пули. Потому что если впереди ловушка, если кто-то предал, если кто-то ошибся, то командир первым платит по счетам. И наверное, именно в этой войне, войне неправильной, войне за независимость, войне, где все общество и армия отчасти тоже заражены скепсисом и сомнениями, и слово "генерал" как и любой командир и руководитель давно обесценилось, надо строить не только стратегию армии, но и прежде всего ковать ДУХ ВОИНА. И никак это не сделать, кроме как личным примером. И если на каждом участке фронта каждый из нас поднимется в свою отчаянную атаку, и пойдет вперед, мы сметем любых врагов, сколько бы их не было.

    Спасибо, генерал, что ВЫ едете себя как ВОИН. Когда я услышал восторженные слова наших бойцов, я не спрашивал, где это произошло и как далеко мы продвинулись.

    Я почувствовал, что это была победа.
    https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/810090419031256
     
  13. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
  14. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Боец украинской армии:
    "Пид*расы русские, как крысы последние "Градом" с территории России накрыли, просто ад!"
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
  15. bronegilet75

    bronegilet75 Obergefreiter

    Повідомлення:
    65
    Надо максимально заполонить ютьюб видео, и фото, позорно- крысиных обстрелов с территории параши, пусть видят своих псевдо героев.
     
    Gerechtigkeit, АлекС.59, верняк та 4 іншим подобається це.
  16. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ..это правда?..кто то слышал...?
    24-я, 72-я, 79-я аэромобильные бригады разблокированы после 16 дней окружения.
    После ожесточенных боев украинские военные овладели Саур-Могилой, с которой террористы расстреливали украинских военных из "Градов". Благодаря этой победе, украинским силам открылся путь к границе. Там были заблокированы 24-я, 72-я, 79-и аэромобильные бригады.
    Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2014/242151/
     
    Останнє редагування: 29 лип 2014
    АлекС.59, Kiara, DarkElf та 8 іншим подобається це.
  17. sashko

    sashko Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Киев
    Peter Shuklinov

    - очередной идиот из российской армии сливает Путина. У меня нет слов. У меня только восклицательные знаки. Россия, ты за все заплатишь. Если не сейчас, то потом (https://vk.com/id191512789).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Helmut Raiser, ШВАРЦ33, xusha1977 та 2 іншим подобається це.
  18. sashko

    sashko Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Киев
    Дмитрий Тымчук

    Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

    Ситуация в зоне АТО остается сложной. После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции, террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции. Наиболее жесткие контратаки боевиков зафиксированы в районе Саур-Могилы, ранее отбитой украинскими силовиками.

    - Фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе н.п.Первомайск, Алчевск, Стаханов. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная «мобилизация» среди местных жителей.

    - Отмечаются попытки руководства террористических группировок получить помощь из России не только по линии Минобороны РФ и спецслужб, но и от неправительственных формирований. В частности, руководство террористической организации «ЛНР» ожидает прибытия из РФ усиления от т.н. «Всевеликого войска Донского».

    - Значительное количество боевиков из числа местного населения готовится покинуть территорию Украины. В районе н.п.Перевальск зафиксировано формирование колонны с террористами и членами их семей, готовящихся выехать в Россию.

    - В районе н.п.Свердловск отмечено формирование террористами колонн военной техники, которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление боевиков в направлении н.п.Снежное (Донецкая обл.) и Ровеньки (Луганская обл.).

    - Террористы производят постоянные обстрелы позиций сил АТО из РСЗО, минометов и 155-мм орудий. Огневые позиции боевиков зафиксированы в районах н.п.Снежное, Шахтерск и Торез.

    - На освобожденных территориях продолжается деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков. В освобожденных населенных пунктах остается под видом мирных жителей значительное количество террористов (особенно сложная ситуация – в н.п.Дзержинск). Также здесь остаются значительные запасы оружия и боеприпасов. Украинские силовики принимают меры по выявлению и задержанию боевиков.

    - Авиация сил АТО совершила 10 вылетов (из них 4 – армейская авиация). Артиллерия сил АТО совершила 5 огневых ударов по позициям террористов вне населенных пунктов. Уничтожено значительное количество живой силы и вооружения боевиков.
     
    smrsh подобається це.
  19. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    И что? Обломки интересны когда не понятна причина катастрофы. В нашем случае она известна. Чья была ракета российская или украинская обломки не расскажут. А что касается обломков ракет - то можете описать отличия "рашевской" от "украинской"???
     
    Титуляръ та Ніколаускасс подобається це.
  20. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Бывших русских не бывает.
     
    Титуляръ, poroh-v та Aukcion-780316 подобається це.
  21. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    В жопу пропаганду. Расшифровка черных ящиков подтвердила, что сбили ракетой с ЗРК. А по обломкам ракеты - если они там и будут - что маловероятно - вы хрен что определите. Я еще раз задаю вопрос всем "знатокам" - отличия ракет российских буков от украинских?
     
    Титуляръ подобається це.
  22. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Хорошо. Захватили. Нашли. Показал. "Была запущена ракета с Бука". Дальше что?
     
    Титуляръ подобається це.
  23. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Сомневаюсь, но вам скажут "Коварные укры специально раскрасили ракету в цвет российской"...
    Что дальше?
     
    Титуляръ, Sudebnik, ramanuch та ще 1-му подобається це.
  24. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Тогда зачем вам обломки ракеты?
     
    Титуляръ подобається це.
  25. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Все это ересь.
    Украина ракеты для Буков производит? Да или нет? Если нет - как вы отличите ракету бука советского производства стоящую на вооружении в Украинской армии - от аналогичной ракеты стоящей на вооружении в армии России?
    Вы Российский Т64 от украинского сможете отличить - одной и той же модификации?
     
    Титуляръ подобається це.
  26. Вадим ру

    Вадим ру Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    UA
    Камрады. Перестанте уже тролить этот вопрос. Ну слону давно понятно. Всё уже ясно. Россия будет отмазыватся сама и отмазывать "опусченцев" - и никакие "доказательства" этого не пробьют - тема забалтывается на международном уровне и уводится в сторону - ВСЁ!
    Давайте не засир..ть данную тему
     
    верняк, Joker_1981, slavyanich та 3 іншим подобається це.