Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    А это да, верный признак камрад заметил. Если бы планировали полномасштабное вторжение мосты бы берегли.
     
    Helmut Raiser, Joker_1981, Yako und 8 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Два блоки управління Герань -2 (Шахед). Один цілий, інший пошкоджений.
      1 грн.
    2. Крило з цинічним підписом ‘Убійца богов’(артилерії) має денну камеру в ідеальному стані та оснащене...
      120000 грн.
    3. Все що на фото , для самурая що знайшов дрон але не має пулта . Гроші на банку на ремонт авто підроз...
      2000 грн.
    4. Внутрянка, плати від Торнадо С. Непошкоджені. Харківський напрямок.
      29900 грн.
    5. Предложу пару отличных , без повреждений, износа, царапин и т.д. моторов RCGF 70ST от БПЛА Гербера...
      5000 грн.
  3. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что за два дня столкновений с силовиками в Донецкой области были убиты и ранены около 50 ополченцев. «Наши потери под Мариновкой — Кожевней — Дубровкой составили около 50 человек (в основном — ранеными), два танка, два БМП, один БТР», — рассказал он. При этом отметил, что «потери противника превышают наши в разы».
     
    Joker_1981, KOSTAS27, HAUSSER und 5 anderen gefällt das.
  4. DIMON ZLOY

    DIMON ZLOY Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    75
    Beiträge:
    1.099
    Ort:
    Украина
    Он начинал в 3036, в мою службу был там начальником штаба, потом командиром полка. После Днепра перевели в Кривой Рог -командиром бригады.....
     
    анатолий. gefällt das.
  5. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Ну этого они не боятся. Как не боятся уже имеющихся ядерных потенциалов Англии или Франции.
    А вот если немедленно назначить общеукраинский референдум о вхождении Украины в НАТО, то это будет мощным стимулом России быстрее закончить войну на Донбасе. Каждый день АТО добавляется десятки тысяч сторонников вступления Украины в НАТО. А НАТО в Украине, это ракеты с ядерными боеголовками в Черниговской области, за 500 км. от Москвы. С подлетным временем несколько минут. Путин и ящик с кнопкой открыть не успеет.
     
    Ranmes, magyr, VOTAN71 und 26 anderen gefällt das.
  6. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Белорусский отряд "Погоня":smile_12:

    1. Добровольцы-белоруссы
    2. Снаряжение, собранное для них, как я понял, Волынским обл.парламентом (фото со странички его зампредседателя)
    3. Нашивка отряда
     

    Images:

    cqIrpsrd1jU.jpg
    LIqyo532B8o.jpg
    Ib0vjbfY5h8.jpg
    Ranmes, ali.., Walter Vogel und 41 anderen gefällt das.
  7. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    По старі совкові традиціій, все що пише Гіркін є протилежним правді, тож треба перевернути. Тоді дізнаємось що насправді було знищено в кілька разів більше терористів ніж солдат АТО.
     
    Ranmes, KOSTAS27, Yako und 7 anderen gefällt das.
  8. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    «Мы отметили, что объемы вооружения, которое перевозилось из России на Украину за последние несколько недель, увеличились. Мы также по-прежнему получаем свидетельства поставки оружия на территорию Украины из России после крушения самолета компании Malaysia Airlines, что является причиной для беспокойства», — сообщил агентству высокопоставленный источник в НАТО, пожелавший сохранить анонимность.

    http://news.mail.ru/politics/18977193/?frommail=1
     
    анатолий. gefällt das.
  9. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    На окраинах Лисичанска появились украинские флаги, - Парубий
    Силы АТО входят в Лисичанск, а на окраинах города уже развеваются сине-желтые флаги


    Об этом на своей странице в Twitter сегодня вечером написал секретарь СНБО Андрей Парубий,. "Как мне известно, в окрестностях Лисичанска уже висят сине-желтые флаги", - написал Парубий. Подробности спецоперации освобождения города от террористов секретарь СНБО пока не сообщает, но отмечает, что большинство террористов - это русские диверсанты, прошедшие Чечню и другие горячие точки.
     
  10. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Можно сфейкить одну страницу, ну десяток. Но там же они все друг у друга в друзьях, и на всех страницах эти фото. Кто то бы из друзей заподозрил и поднял бы шум что взломаны.
    Кроме того, страницы привязаны к конкретным телефонам. И принадлежат они тем же самым владельцам. Ради интереса можно взломать действительно взломать одну из страниц, и задокументировать что вход на страницу осуществлялся с одного устройства и с одного АЙ-пи, все время когда якобы чужие выложили на страницах фотографии.
    Понятно что сейчас будут попытки опорочить эти доказательства. Но за несколько часов всю информацию со страниц уже успели скопировть и задокументировать. Уже не отмажутся. А через несколько дней будут опубликованы фамилии и адреса родителей, чьи дети сейчас убивают украинских пацанов. Если адрес будет недалеко, я сам пойду повешу плакат на доме "здесь живут родители убийц украинцев".
     
    Ranmes, Алан, VOTAN71 und 28 anderen gefällt das.
  11. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Дмитрий Тымчук

    Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

    В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Террористы, вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии РФ.

    - Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ н.п.Амвросиевка. За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО БМ-21 «Град» группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются.

    - Дважды обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка (Донецкая обл.). Один раз – со стороны России из РСЗО «Град», один раз – из артиллерии.

    - Из РСЗО «Град» боевиками обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта и близ н.п.Камышное (Луганская обл.). Из БМ-21 "Град" - близ н.п.Березово. Из минометов - близ н.п.Авдеевка.

    - Из стрелкового оружия обстреляны блок-посты сил АТО близ н.п.Северодонецк и Смоляниново (оба – Луганская обл). Силовики вели ответный огонь.

    - Силы АТО закрепились в освобожденных ими районах. Проводятся мероприятия по перегруппировке войск, укреплению своих позиций и инженерному оборудованию местности. Активная фаза АТО продолжается.
     
  12. Govtva

    Govtva Oberst

    Закон о третьей очереди частичной мобилизации вступил в силу
    Закон Украины "Об утверждении указа президента Украины "О частичной мобилизации" опубликован сегодня в официальной вестнике Верховной Рады "Голос Украины".


    Согласно тексту документа, закон вступает в силу со дня его опубликования, то есть с 24 июля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

    22 июля Верховная Рада приняла Закон об утверждении указа президента Украины "О частичной мобилизации" в рамках проведения антитеррористической операции, поданный в понедельник, 21 июля, Петром Порошенко*. За принятие документа проголосовали 232 народных депутата.


    Представляя документ в Верховной Раде, секретарь СНБО Андрей Парубий не назвал точное количество резервистов, которых планируют мобилизовать. По его словам, в ходе третьей очереди мобилизации планируется дополнительно привести в боевое состояние 15 воинских частей, а также 44 части боевого обеспечения.

    Мобилизация проводится в течение 45 дней во всех регионах Украины, кроме аннексированного Крыма.

    Напомним, 17 марта Верховная Рада утвердила первый указ президента о частичной мобилизации. В Вооруженные Силы призвали 20 тысяч человек, еще 20 тысяч - в состав Национальной гвардии. 6 мая подписан указ о второй очереди частичной мобилизации.
     
    kaponir gefällt das.
  13. Govtva

    Govtva Oberst

    Вероятней всего основная волна третьего призыва придется на Центральную Украину,так как две первых приняла на себя Западная Украина,хотя по справедливости в армию надо отправлять мордатых беженцев и жителей бывшей Лугандонии,пусть сами изгоняют с своей земли кремлевские орды которые они сами призвали..
     
    actros 73, ymka156, Ranmes und 52 anderen gefällt das.
  14. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

  15. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.914
    Ort:
    Фастів
    Гиркин заявил, что Лисичанск оставили по его прямому приказу. "Военный маневр".
    Военный руководитель "ДНР" Игорь Гиркин заявил, что боевики оставили Лисичанск по его прямому приказу.Говорит, "военный маневр", - пишет Час ПИК.
    "Он утверждает, что благодаря такому "маневру" украинская армия не смогла сразу же занять агломерацию Первомайск - Стаханов - Алчевск, где, по его словам, до этого базировались крайне скромные силы боевиков."Теперь Нацгвардия будет вынуждена вести за данную территорию тяжелые бои", - заявил Гиркин.Вместе с тем, Гиркин оставил в Лисичанске "небольшой гарнизон" полевого командира "Лешего", который должен сковывать основные силы украинской армии, пока террористы организуют оборону на новых местах.
    http://www.ostro.org/lugansk/society/news/451010/
     
    KOSTAS27, Govtva und smrsh gefällt das.
  16. И что потом ? Беженцы так-же и будут убегать/дизертировать, прокуроры и менты будут торговать оружием и рекетировать на блокпостах. Оно надо ?
     
    actros 73, KUNDLER, Sholer und 2 anderen gefällt das.
  17. kaponir

    kaponir Stabsgefreiter

    Beiträge:
    286
    Ort:
    Київ Україна
    Надо-надо! Розподілити ушльопків рівномірно по бойовим частинам, і там їх навчать Батьківщину любити!
     
    denisik4, actros 73, Ranmes und 45 anderen gefällt das.
  18. Div

    Div Feldwebel

    Beiträge:
    278
    Ort:
    ukraine
    И что потом ? Беженцы так-же и будут убегать/дизертировать, прокуроры и менты будут торговать оружием и рекетировать на блокпостах. Оно надо ?

    Так ,что пусть эти крысы нас изнутри выгрызают?
    Все при нормальном подходе лечится,главное хороший доктор
     
    Ranmes, eugen_bart, БУР86 und 11 anderen gefällt das.
  19. Govtva

    Govtva Oberst

    Часть погибла,а местные как всегда разбежались.Главное выйти к границе,тогда лапти побоятся открывать огонь по основным силам,можно и на ответку нарваться..
     
    kaponir, smrsh, velikan und 2 anderen gefällt das.
  20. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    697
    Ort:
    R2K0C9
    Ну, "Приватбанк" для служащих в ВСУ делает "кредитные каникулы", в случае гибели- списывает кредит. Так что не все так плохо.
     
  21. shooter-2009

    shooter-2009 Oberfeldwebel

  22. Hartmannn

    Hartmannn Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ.

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил о роспуске фракции Компартии Украины.

    По словам Турчинова, на момент избрания в ВР фракция КПУ составляла 33 нардепа, а по состоянию на 1 июля фракция сократилась до 23 нардепов.

    Таким образом, в соответствии с новым законом, он объявил о роспуске фракции Компартии Украины в Верховной Раде Украины.

    "Надеюсь, больше никогда фракции КПУ в украинском парламенте не будет", - заявил Турчинов.
     
    magyr, casio, Norman2 und 55 anderen gefällt das.
  23. cableman

    cableman Obergefreiter

    Beiträge:
    43
    Ort:
    Украина
    http://sprotyv.info/ru/news/2642-hod-ato-opasnost-golovokruzheniya-ot-uspehov
    1. Судя по всему, у некоторых наших руководителей началось "головокружение от успехов". Напрасно панове и господа, напрасно. Враг вовсе не разбит и даже не особо деморализован. Посты медиа-персонажа по кличке Гиркин в разнообразных тырнетовских сливных дырках в этом отношении вовсе НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Позавчерашние события на северо-западной окраине Донецка, связанные с неудачей украинской передовой группы, тому весьма яркая иллюстрация.

    2. Всё отчётливее становится понятным, что реальное руководство ведением боевых действий на Донбассе со стороны бандформирований осуществляют отнюдь не тела типа Гиркина или Болотова, а совсем другие люди, выдаёт их характерный стиль и почерк управления "подчинёнными войсками", а главное - тесное увязывание содержания действий НВФ с РЕАЛЬНЫМ содержанием действий регулярных ВС РФ. Этого не могло быть, если бы руководство действиями "новоросских банд" и российскими войсками осуществлялось из относительно разных центров управления. В реальности их действия не только согласованы, а и тесно увязаны в рамках ОДНОГО планирующего документа, это очевидно и весьма заметно по ходу боевых действий.

    3. Вчера главные акценты в деятельности командования украинских войск очевидно сместились в сторону южного сектора. Украинская штурмовая авиация, поддерживая окопавшиеся на узкой полосе между Мариновкой и границей подразделения украинских войск, последовательно нанесла два мощных авиационно-штурмовых удара по позициям террористов в районе Саур-Могилы и самой Мариновки. В ударе принимали участия до 5-6 машин. Целились по исходным рубежам и разведанным огневым позициям основных огневых средств противника, стремясь сорвать подготовку и ведения ими активных действия по направлению к госгранице. Результат этих ударов мне не известен, но противник явно решил усилить свою ПВО в этом районе. Значить весьма осерчал и обозлился на подвиги наших лётчиков.

    4. Украинские войска так же продолжили укрепляться на достигнутых в течении 3 последних дней позициях по дуге Попасная - Первомайск - Кировск - Стаханов. Их прорыв в Дебальцево состоялся исключительно в воспалённом воображении его высокоблагородия господина Гиркина и ряда его тырнетовских воспевателей. Не надо быть особенным пророком, что бы спрогнозировать нарастание сопротивления НВФ по мере приближения артёмовской группировки украинских войск к директрисе Донецк - Луганск через Алчевск -Дебальцево. Бандфоррмирования из ДНР будут до последнего цепляться за этот рубеж. Условная линия Алчевск - Дебальцово - Гольмовской по нескольким причинам является для террористов "последним рубежом":

    - Удержание этого района оставляет у командования обороняющихся в Донецком узле формирований террористов возможность оперативного выбора направлений дальнейших своих действий при "критическом обострении ситуации". В случае оставления этого района, такая возможность у "днр-овских белогвардейцев" просто исчезнет и противнику придётся "особо не выбирая" ломится через Торез и Снежное в сторону Должанского, Свердловска (что менее вероятно) или в сторону Мариновки, Новопетровского, Красной Зари (что наиболее вероятно).

    - Кроме того, удержание этого района несомненно способствует фланговой устойчивости Горловской "цитадели" Беса, который в приступе паники повзрывал вокруг себя все возможные и невозможные мосты, путепроводы и просто участки дорог с идиотской целью - затруднить и замедлить темп продвижения войскам хунты. Эффективность этих пиротехнических мероприятий выглядит, мягко говоря, спорно, но Безлеру виднее. В конце концов он патентованный диверсант, долгое время находившийся "на консервации" вполне мог соскучится за основной своей работой.

    5. Анонсированное Болотовым "контрнаступление" пока вылилось в хаотические метания нескольких мобильных групп луганских отморозков и части прорвавшихся из Лисичанского "котла" мозговцев в районе Лозовской - Алчевск - Успенка и очередными попытками "уплотнить блокаду" луганского аэропорта. Впрочем длилось сия фиерия недолго - наткнувшись пару раз на плотное огневое противодействия заслонов украинских войск, поддержанных "дежурными" артналётами вся эта гоп-компания утихомирилась. В самом Луганске продолжается "плодотворная дискуссия" между Лешим, Болотовым и прочими атаманами луганского разлива по поводу наиболее удачной формы ведения дальнейших боевых действий. Учитывая тот факт, что всяких стреляющих аргументов у них вполне достаточно, включая несколько десятков единиц бронетехники и артиллерии, эта дискуссия может принять весьма причудливые формы.

    6. Пока, ставка Луганского мелкопоместного фюрера родила лишь одно осмысленное устремление в сфере оперативного управления - безоговорочное обеспечения функционирования Краснодонско-Изваринской коммуникации (ничего удивительного, от этого зависит продолжительность и содержательность их дальнейшего веселья). Единственной и весьма болючей в этом отношении "занозой" в болотовской заднице является удерживаемый украинскими войсками аэропорт, расположенный как раз в юго-восточной части пригородов города и таким образом весьма усложняющий "бесперебойные поставки" всего необходимого для продолжения банкета.

    7. Перед командованием украинских войск на сегодняшний день весьма чётко обрисовалось три основных проблемы, без решения которых дальнейшее успешное проведение АТО становится весьма проблематичным.

    - Южный сектор, необходимо как можно скорее обеспечить бесперебойное функционирование коммуникации вдоль российско-украинской границы для снабжения и обеспечения окопавшихся в импровизированных узлах обороны подразделений, осуществляющих огневой контроль за основными транспортными коридорами в приграничной полосе. Добиться резкого снижения огневой активности противника (как со стороны сепаратистов, так и со стороны сопредельной территории). Иначе действия террористов по схеме "ввод-вывод" через границу приобретут в конце концов угрожающий общему успеху АТО объём и размер. Ситуация усложняется тем фактом. что противник это тоже весьма чётко понимает и предпринял в отношении устойчивости своих позиций в указанных районах ряд весьма неприятных для сил АТО действий (насытил район средствами ПВО, что весьма усложнила применение главного украинского "козыря" - авиации, провёл инженерное оборудование своих отсечных позиций и стянул сюда основную массу тяжёлого вооружения).

    - Северная, луганская группировка - очевидно, что необходимо восстановить боеспособность выдвинутых вперёд ударных группировок, в первую очередь ротных и батальонных тактических групп, действующих по восточной и западной оконечности Луганского узла алкоголической разновидности донбасского сепаратизма. Рубеж Лутугино -Роскошное- Юбилейное несомненно должен быть удержан при любых обстоятельствах, иначе Гиркин опять начнёт кататься на террористические симпозиумы к Болотову.

    - Ну и "...надо шото делать..." с группой войск вышедшей к северо-западной окраине Донецка. Пока Ясиноватая и Горловка не взяты вряд ли стоит так уж ломится "в гости к Гиркину". Тем более в условиях плотной городской застройки. По сути, сегодня Безлер с группой своих неадекватов, засевших в Горловке, представляет собой зеркальную Луганской ситуацию. Там Болотову мешает аэропорт, здесь нам мешает контуженный диверсант в Горловке. Я не знаю, как эту проблему будет решать командование украинских войск, но выкуривать этих обормотов из славного города Горловка необходимо. Иначе, все активные действия северо-западнее и северо-восточнее Донецка просто теряют свой оперативный смысл. Бес в любой момент сможет бить во фланг, как первой группировке, так и второй.

    Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований
     
  24. _ozzy_

    _ozzy_ Stabsgefreiter

    Как один из вариантов окончательно разобраться с градами и им подобными у сепаратов и "миролюбивых" соседей, обратиться за помощью к новым союзникам, у них на вооружении есть неплохие варианты:

    Радиолокационная станция контрбатарейной борьбы EQ-36 (США). Эта РЛС, разработанная по программе модернизации радиолокационного комплекса FIREFINDER, обеспечивает засечку огневых позиций минометов, артиллерийских орудий, РСЗО противника на дальностях от 0,5 до 60 км и корректировку огня своей артиллерии.
    s92557002.jpg

    Переносная РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48(V)2А (США). Эта станция, первоначально разрабатывавшаяся для подразделений сил специальных операций, предназначалась для обнаружения, классификации и определения местоположения, главным образом позиций стреляющих минометов, а также пусковых установок неуправляемых реактивных снарядов и БЛА на дальностях от 0,5 до 10 км.
    s38766864.jpg

    РЛС контрбатарейной борьбы «Кобра» (COBRA - Counter Battery Radar, ФРГ, Франции, Великобритания, США).Радиолокационная станция «Кобра», созданная в 1998 году консорциумом EURO-ART, предназначена для засечки координат огневых позиций артиллерийских орудий, минометов, ПУ РСЗО противника, а также для определения мест паления боеприпасов и корректировки огня своей артиллерии.
    s13184859.jpg


    Радиолокационная станция контрбатарейной борьбы EL/M-2084 (Израиль). Данная станция работает в L-диапазоне частот и обеспечивает обнаружение, засечку и определение координат огневых позиций стреляющих артиллерийских орудий, минометов, пусковых установок РСЗО и ракетных подразделений противника на дальностях от 0,5 до 100 км, а также корректировку огня своей артиллерии. Она может использоваться для обнаружения малоразмерных воздушных целей, оперативно-тактических и тактических ракет на дальностях до 350 км.
    s30241531.jpg
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Juli 2014
    Ranmes, mastak-ua, Norman2 und 21 anderen gefällt das.
  25. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    488
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    879
    Beiträge:
    10.701
    Ort:
    OSTWALL
    Спасибо! То, что и предполагал.. Юридически не подтверждено. На сегодняшний день у каждого второго - кредит в Приватбанке, а списано аж 134 тысячи с погибших. За штрафы Донецка и Луганска не говорю...Тут банк перестраховался, потому что он прекратил свою работу на этих территориях в целях безопасности, а начислять и требовать выплаты штрафов с людей, у которых не было возможности осуществить платежи - чревато многочисленными судебными исками.. Для того, чтобы такая инициатива ( по погибшим), действовала - необходимо подписание дополнительного договора, т.е. юридически заверенного документа. Хотя, сама инициатива мне нравится.
     
    Карл Радль und Evgeniy_K gefällt das.
  26. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    Бизнесмены из Снежного спрятали пилотов сбитых Су-25 в безопасном месте
    Инициативная группа местных бизнесменов из города Снежное Донецкой области нашли пилотов двух сбитых штурмовых самолетов Су-25 Вооруженных сил Украины и отвезли их в безопасное место.


    Местные бизнесмены из города Снежное, получив первые сообщения о катапультировавшихся пилотах, оперативно организовали группы поиска украинских летчиков. На 7 автомобилях они выдвинулись на поиски пилотов, сообщил источник с места событий изданию InfoResist.

    «Первого пилота, майора, который получил травму ноги, спрятала у себя в доме бабушка, местная жительница одного из сел. Второй летчик прятался в лесопосадке», – сообщил собеседник.

    По его словам, местным патриотам пришлось уговаривать пилота поверить, что они приехали его спасать, он был готов отстреливаться из табельного оружия до последнего.

    «В данный момент оба пилота перевозятся в безопасное место» – подытожил источник.
     
    mastak-ua, AlexFed, mihalkovm und 33 anderen gefällt das.