Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Сообщили,что взяли в плен в Луганской области как я понял после того боя Крыжберского Юрия Валерьевича из Полтавы и наводчика орудия танка Мариныч Виталия Валентиновича 1990г.р. Ровенская область.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Комплектуючі для Дрона ВАМПІР та такого ж типу.
      19000 грн.
    2. Двигун Бпла ударного робочий є відео роботи. Трішки сколота одна частина лопості а так все добре....
      2500 грн.
    3. Трофейний підар дрон Магадан Стриж 10 без VTX відбило при ударі на батку реагує звук видає.
      1069 грн.
    4. Модуль в гарному стані
      4800 грн.
    5. Продам робочий Autel. Сам не літаю, тож мені не потрібен.
      70000 грн.
  3. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков
    А могло быть все гораздо проще. Пользовалась флай-тракером. Например вот таким:
    http://www.flightradar24.com/48.28,30.26/7
    Кликаете на интересующий вас самолет и получаете информацию вплоть до высоты, скорости, вертикальной скорости и пр..
    Единственное что, как-то пытался проверить пролетающий борт - шла небольшая задержка.
    А в целом сайт занятный.
     
  4. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Нет опознавательных АТО на этом танке.
     
  5. GolDen_KH

    GolDen_KH Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Харьков
    У боевиков на Донбассе появились танки и системы "Град". Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "народного ополчения Донбасса" Павел Губарев. "Вы наверняка читали о том, что у нашего ополчения есть два "Града". Это правда. Скоро у нас будут БК и расчеты на них", - сказал Губарев. Он также заявил о намерении "выирать Сталинград". Новости по теме: Губарев заявляет, что народное ополчение Донбасса пополнят добровольцы из Италии "Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много", - добавил Губарев.
    Больше читайте здесь: http://112.ua/kriminal/gubarev-zaya...stoke-ukrainy-tankov-i-sistem-grad-76530.html
    Он же вроде только гражданские показывает. Поправьте, если не прав.
     
    Останнє редагування: 18 чер 2014
  6. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Это если самолет включил транспондер. Но простых способов узнать воздушную обстановку много. Я не знаю как ВТА ведет связь в военное время, но если переговоры ведутся как в мирное время - то цена вопроса 200 долларов, частоты известны - слушай себе да на карту поглядывай :(
     
    shtaket12345 подобається це.
  7. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Любого показывает, кто ответчик включил (не путать с системами госпринадлежности).
     
  8. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Вчера, в городе Счастье Луганской области, после Нацгвардии заехала харьковская рота СБУ. И местные жители начали активно сдавать сепаратистов. Сдали абсолютно всех: и кто на блок постах стоял, и кто им воду велосипедами возил. Говорят, выводили, как собак в ошейниках. Так, что если так называемые "ополченцы" думают, что смогут закосить под мирных жителей, то глубоко ошибаются.
     
    w2z2, Ben Gun, НИКОЛАЙ 22 та 24 іншим подобається це.
  9. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Ситуація аналогічна тій, що була в Красному Лимані.
    Там теж приїхали СБшники, в яких вже був список 90% місцевих сепаратистів. А про інших 10 % відразу розповіли місцеві.
    Це якраз повністю руйнує міф про "всенародную поддержку" сепаратистів.
     
    w2z2, Hessel, Yako та 14 іншим подобається це.
  10. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    так то і через мобільник можна взнати все про все )) а вони вже кілька місяців триндять
     
    NALSUR, velikan, Govtva та ще 1-му подобається це.
  11. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков

    Дмитрий Тымчук

    Только что ·
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за прошедшие сутки не отмечалось проникновение на территорию Украины крупных групп (численностью более 50 чел) наемников или диверсантов с территории России.

    На данный момент в приграничных районах РФ (Ростовская область) подобные группы наемников действительно идентифицированы – общей численностью до 600 чел. В их составе находится до 20 единиц бронетехники, а также автомобильная техника. Однако информация о пересечении ими государственной границы Украины не подтверждается.

    Одновременно невозможно исключить возможность того, что Россия в ближайшее время введет на украинскую территорию и данные группы, и подразделения российских войск, сконцентрированные близ границы.

    В настоящее время силами Госпогранслужбы и ВС Украины продолжается проведение операции по блокированию госграницы. Однако о полном ее контроле украинскими силовиками, к сожалению, говорить пока не приходится.
     
    Піхотинець подобається це.
  12. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    После массовой утечки секретной информации наша власть наконец вспомнила о почти разгромленных частях правительственной связи и взялась за их восстановление,на момент распада Союза там была самая лучшая и мощная техника космической и других видов связи.
     
    maccanon та Піхотинець подобається це.
  13. USN

    USN Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Украина
  14. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Сегодня. Гиацинты за 20 км. от Луганска:
     
    DarkElf, Andrew911, pogoretskuy та 4 іншим подобається це.
  15. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Дмитрий Тымчук
    Только что ·
    В продолжение темы телевещания на Донбассе

    От руководства Концерна РРТ группа «ИС» получила следующее объяснение относительно того, отчего 6 вышек (телерадиопередающих центров) в Донецкой и Луганской области, находящиеся под контролем террористов, продолжают работать, транслируя российские телеканалы.

    По словам руководства РРТ, необходимо принять во внимание 3 фактора.

    1. Руководство РРТ, согласно утверждениям его представителей, обращалось к энергоснабжающим организациям (облэнерго) на Донбассе с просьбой обесточить данные объекты. Однако, поскольку представители этих организаций находятся под давлением боевиков, данная просьба не была выполнена.

    2. Вместе с включением российских телеканалов, продолжают работать украинские. По словам руководства РРТ, на данный момент в Донецкой области идет вещание 8 украинских каналов и 8 российских. В Луганской – 9 украинских и лишь 2 российских.

    3. В РРТ утверждают, что известили энергоснабжающие организации Донбасса о том, что будут оплачивать электроснабжение лишь в части трансляции украинских телеканалов (здесь не совсем понятен механизм расчета, но мы лишь передаем разъяснение).

    В РРТ заверяют, что никто из представителей Концерна не сотрудничает с террористами и не продался противнику.

    Это – позиция второй стороны. Мы продолжаем расследование и одновременно ждем, что скажут спецслужбы.

    Ситуация в любом случае требует немедленного разрешения, поскольку, проигрывая информационную войну на Донбассе, мы не можем говорить о скорой победе – это совершенно очевидно. И тем более недопустимо, что телекоммуникационные объекты Украины становятся траслятором антиукраинской оголтелой пропаганды и лжи Путина.
     
    Піхотинець подобається це.
  16. чонкин

    чонкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    конотоп
    на технике которая базируется у нас на базе тоже нету опознавательных знаков, кроме той эмблемы с горами в кружечке , на машинах сняты номера а на бронетехнике бортовые номера завешаны активной защитой или другими приблудами, зачем неизвестно,возможно для маскировки и невозможности идентифицировать подразделение
     
  17. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Vitalii Chepynoga
    59 мин. · Киев ·
    Якщо вірить телеканалу "Росія" про різню, влаштовану російськомовному населенню бандерофашистами, то москалі мали б у нас закінчиться ще в березні...
     
    Norman2, Chaplain, консерватор та 9 іншим подобається це.
  18. zxccvbnm

    zxccvbnm Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Какая ситуация с Донецким аэропортом, кто его контролирует? Есть инфа, что террористы захватили, а НГ в ангаре прячется.
     
  19. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Камраде, з тим танком ясно головне: він український.
    Прошу не розвивати далі тему дислокації підрозділів, техніки та їх переміщення.
     
    Well-99, Chaplain, Парторг та 3 іншим подобається це.
  20. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Арестович
    "1+1" снимают сюжет о погибших военных.
    Оказывается, многим из них в свидетельство о смерти не пишут, что они погибли в ходе боевых действий.
    А это - пенсии и льготы семье.
     
    lasilka74 та Піхотинець подобається це.
  21. 98WHITE89

    98WHITE89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Украина
    Я, как и многие радиолюбители ,находясь в Луганске без проблем слушал переговоры наводчика ,пилота истребителя и диспетчера.Так что секрет это только для ленивых и не имеющих 1000 грн.:(
     
    кошалот, ALTER SOLDAT, Мышьяк(As) та ще 1-му подобається це.
  22. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Камраде, не повторюйте страшилок безграмотних журналіздів. :smile_4:

    З точки зору підстав для виплат немає ніякої різниці під час бойових дій чи ні.
    Є при виконанні обов"язків військової служби та не при виконанні.

    І про виконання чи не виконання пишуть зовсім не у свідоцтві про смерть.


    Свіжа заява від Порошенка:
    http://comments.ua/politics/473954-ukraina-odnostoronnem-poryadke.html
     
    dr.Hebbels, shtaket12345 та Піхотинець подобається це.
  23. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    581
    Адреса:
    Дрогобич.Захід України
    Fischer., w2z2, Sensei та 4 іншим подобається це.
  24. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    По видео с танком, снято на ул Совхозная, пос. Металлист (пригород Луганска).
     
    lasilka74, Allex761 та Піхотинець подобається це.
  25. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Блок-пост под Славянском:

     
    ALTER SOLDAT та Піхотинець подобається це.
  26. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289