Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
  2. Цікаві лоти

    1. Рації противника , комплект на фото, винесенні після невдалого штурму русні
      6250 грн.
    2. 300 грн.
    3. Шолом 6Б47 (2 розмір) з кавером, знайдений на околицях Гостомеля на початку березня 2022 під час пер...
      12000 грн.
    4. Назва - Футболка Стан - новий, в упаковці Матеріал - бавовна Комплектація - футболка Розмір - 56 Ця...
      650 грн.
    5. Стан на фото,реквізити на оплату уточнюйте через приват повідомлення.
      900 грн.
  3. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Зачем боевой опыт? В армии у меня не было боевого опыта,а как устраивать ночевку подразделения мы все знали.Ротный и взводные тоже не имели боевого опыта, но тоже все знали.И что такое засада,поиск,налет, секреты,меня всему этому учили в СА. Все уже написано ранее в уставах,просто эти требования нужно соблюдать и немного импровизировать с учетом обстановки и местности. Пример мы сделали марш 46 км,летом.Пришли к месту стоянки и попадали даже не сняв вещмешки.Ротный отодрал нас как худых собак и пока мы не обустроили лагерь никто не отдыхал,хотя войны у нас не было.
     
    Валерия ))))), ArtBorsuk, ДАГОТ та 11 іншим подобається це.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    "Терористи в Донецькій області проводять перекидання своїх сил в район Слов'янська", - написав Тимчук.
    За інформацією групи "ІС", зокрема, з блокпостів у Дружківці зняті практично всі бойовики (до 150 осіб) і тепер вони готуються до висування в бік Слов'янська без зброї, розраховуючи без проблем пройти блокпости силовиків. Зброю буде роздано на місці.
    http://ipress.ua/news/donetski_terorysty_perekydayut_syly_v_rayon_slovyanska__tymchuk_65824.html
     
    AleFF подобається це.
  5. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Семен Семенченко
    11 мин. ·
    Володарский район Донецкой области. Подразделение добровольческого батальона Донбасс взяло под охрану админиративные здания , с помещения районного совета снят флаг ДНР, повешен флаг Украины. Проведено собрание с участием председателей районного совета, районной администрации, заместителя начальна милиции, местных активистов. В отличие от некоторых других районов украинская власть в районе с радостью приняло помощь батальона Донбасс' достигнута договренность об обеспечении безопасности выборов. В районе оставлено дежурное подразделение Донбасса. В Мариуполе подразделение батальона Донбасс принимает участие в проведениии спецопераций в рамках АТО. Западный Донбасс под контролем украинской власти и батальона Донбасс. Пришло время Донецка.
     
    mastak-ua, БУР86, Владимир Херсон та 4 іншим подобається це.
  6. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    [​IMG]

    Дмитрий Тымчук
    1 ч. ·
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», террористы в Донецкой области проводят переброску своих сил в район Славянска.

    В частности, с блок-постов в Дружковке сняты практически все боевики (до 150 человек). Они готовятся к выдвижению в сторону Славянска без оружия, рассчитывая таким образом без проблем пройти блок-посты силовиков. Оружие будет роздано на месте.

    Одновременно в различных населенных пунктах Донецкой области со стороны террористов идет активный поиск и вербовка медицинского персонала. Кандидатам сообщают, что они должны быть готовы к работе в полевых условиях в Славянске и Краматорске.
     
    AleFF подобається це.
  7. Vitko

    Vitko Schütze

    Повідомлення:
    2
    Жители г. Свердловск просят нанести удар с воздуха по базе "Ясены". Хозяин базы Амин давно поселил на ней боевиков. Жилых домов рядом нет.
    Бирюково. Граница с РФ. База отдыха "Ясены". По данным источника - 500-600 "бородачей". Координаты - на скрине по ссылке:

    https://twitter.com/app.../status/469430503385624576/photo/1
     
  8. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Есть такая хреновина Зело и вот на ней висит целая банда каларадов, таксистов,автомобилистов.Они целыми днями колесят по области и отслеживают передвижение войск ,о чем сообщают в прямом эфире, так что большие шпионские возможности не нужны.
     
  9. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    у нас такого не будет - Турчинов - верующий. хорошо это или плохо - это другой вопрос. Чел пытается жить нормами мирного времени - процессов, судов, тюрем...
     
    Sholer, DarkElf та Слава Україні! подобається це.
  10. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    Вот что написал по поводу утренних событий Аркадий Бабченко:

    http://starshinazapasa.livejournal.com/
    Судя по фотографиям, колонна под Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - распиздяйство.
    Во-первых, малыми колонными без воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это только не мобильные группы.
    Во-вторых, если задача не выполнена, колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.
    В-третьих, остановиться на ночевку на обочине дороги... Ну, это вообще уже верх распиздяйства и некомпетености. Я не знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает - ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты. Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.
    А уж тем более, если информация о том, что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности, это значит, что о твоих маневрах известно противнику.
    Про то, что по тактике следующим шагом стоит ожидать нападение на блокпост или колонну, я писал еще месяц назад. И что излишняя расслабленность приведет к потерям - тоже.
    Но вместо того, чтобы выехать на середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого охранения, колонна становится на краю поля на обочине.
    Итог закономерен.
    Винить украинской армии, кроме самих себя, некого.
    И если на блокпостах вокруг Славянска силовики воевать уже научились, то с подготовкой у остальных частей, видимо, такой же полный швах, что и месяц назад.
    Вывод - украинскую армию ждут новые потери.
     
    Андрей монке, _AURUM_, MARYAN та ще 1-му подобається це.
  11. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    В этом вся беда.Народу не показали еще не одного трупа сепаров, нет ни одного зачищенного городка, не проведено ни одного суд.процесса с максимальными сроками наказания,это все деморализует население и порождает безнаказанность,что приводит к появлению новых бойцов у террористов.
     
    Roma-ham, ps600, ДАГОТ та 8 іншим подобається це.
  12. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.930
    Адреса:
    Київ, Україна
    Валерия ))))) подобається це.
  13. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=34939
    “Для Збройних Сил України та Національної гвардії планується закупити 22 одиниці БТР-3Е. На їх придбання Уряд виділяє 100 млн грн.” Про це сьогодні, 22 травня, повідомив Прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк під час відвідання однієї з військових частин під Києвом.

    Глава Уряду підкреслив, що Збройні Сили України та Національна гвардія забезпечуються необхідним у якнайшвидші терміни, адже “23 роки нічого не купувалося”.

    – Те, що було два місяці тому, і що є сьогодні – це разюче різні картини, – відзначив Арсеній Яценюк.

    Прем’єр-міністр України висловив щирі співчуття родинам загиблих у ході антитерористичної операції і запевнив усіх, що країна нікого не забуде.

    – Героїв не забувають, – наголосив він.
     
    maximwolf, Alexandr167 та Joker_1981 подобається це.
  14. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    Вільна Україна
    Пока не дойдет то, что: "если воевать - то по науке", основательно, со всеми необходимыми предупреждающими действиями и контрдействиями - будут нести потери.
    И самое обидное что цена за обучение офицерского состава (как того кто и должен вести оргнизационную работу) вот именно такая - жизни наших ребят. По нынешний день не было предпринято никаких серъезных мер для тех же зачисток. Не показали ни одного трупа террористов, ничего существенного в плане зачистки или освобождения. Только слова, слова, слова....
    Война ведется по принципу: "мы пока стоим тут, а там как Бог даст" - это свидетельствует об абсолютной некомпетентности высшего руководства. Нет скоординированных действий...
    Активные действия (пока что) идут только со стороны терроров. И это им только на руку - т.к. время работает на них, деморализация и неуверенность в рядах ВСУ будет расти, и потом воевать будет всё сложнее и сложнее. А уродам этим всё проще и проще.
    То что до выборов ситуация не изменится - факт. А как она изменится после них - х.з.
    Вобщем, одна печаль.
     
    Владимир Херсон, Alexandr167 та shug подобається це.
  15. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Дуже сумний день..., але в цьому є чого вчитися.

    1. Розп...яство треба викоріняти. Як бачу фото солдатів АТО - багато виглядають дуже не організовано. Ось до чого така річ приводить.

    2. Чому в такому разі не перебрати тактику противника? Підїзджає два три автобуси вночі до ворожого блокпосту - розстрілює його нах. Під ранок його окуповують регулярні військові сили. І так блок пост за блок постом.

    3. Які ще нафіг постріли в повітря? Коли на аеродром/блокпост/війська суне колона людей - нафіга стріляти в повітря. Тут і дурню ясно яка в них мета - стріляти відразу на пораження/або по ногах - більше ніхто впритул до солдатів не підходив би.

    4. Правільно замітили - сприймати міліцію в тих територіях як посібників терористів. Не проводити виясняльні розмови, а арештовувати і заміняти іншими.

    5. Населення пособляє терористам бо вони їх добряже лякають (постійні шмони, викдрадення ітд). Населення дозволяє собі виступати протів законної влади тому що їм за це ніфга не буде. Ось в Запрожжі мужику замісь арешту дали штрав в 800 гривнів. Яким треба бути ідіотом що його це заспокоїть? Для цього військам теж треба вдаватися до тихого тероро, але на меншому рівні. Захопили відділення мусорні - старшого рангом тєхеньку під стінку, офіцерів під арешт, а молодшим тоді виховальну лекцію. Захопили "народного мера" з помічниками? Яка несподіванка - мер старався втікти і був застрілений. Разом з помічниками. Багато проблем є в тому що місцеве населення чується абсолютно безнаказним за свої дії - і саме тому терористам помагає.
     
    Валерия ))))), Carl Zebisch, Русла Н та 11 іншим подобається це.
  16. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Ключевое слово "СА". Тогда учили. При том, что в каждой части было много офицеров прошедших Афган. А сейчас учат как заборы красить, да как командиру деньги платить за увольнительные.
     
    Валерия ))))), dr.Hebbels, ps600 та 4 іншим подобається це.
  17. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
  18. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Афган здесь не причем.Ротный ( развед рота)делал из нас лучшее подразделение в полку,ему почет и уважение,а нам тоже всякие блага.Не хочешь учится , топай в пехоту,носи РПГ и кричи ура.Если бы был толковый командир,то все было бы у ребят нормально.С их силами и огневой мощью, они могли бы спокойно держать оборону и при более многочисленном отряде нападавших вооруженных стрелковкой и даже было бы время сходить во враждебное село и немного там по мародерничать.
    Кстати я служил в части,которая сейчас называется 93 механизированная бригада.
     
    Птица Говорун, ДАГОТ, БУР86 та 7 іншим подобається це.
  19. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    «ДНР» попросила Россию признать ее независимость
    Боевики не исключают, что в районе Донецка могут произойти бои накануне президентских выборов 25 мая
    [​IMG]
    Сепаратисты из «ДНР» 22 мая обратились к Россиис просьбой о признании независимости «Донецкой республики», поставив таким образом российские власти в недвусмысленное положение. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

    Проект обращения к президенту России Владимиру Путину, Госдуме, МИД РФ и Совету Федерации зачитал председатель Верховного Совета террористической организации «ДНР» Денис Пушилин.

    Решение обратиться к властям РФ было принято единогласно на внеочередном заседании Верховного совета фейковой республики, которое прошло в Донецке.

    Главари «ДНР» не исключают, что в районе Донецка могут произойти бои накануне президентских выборов 25 мая, которые террористы пытаются сорвать.
     
    нейтрал7 подобається це.
  20. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Стрелков о ситуации под Славянском.
    У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.

    К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись... Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции. В общем, ждем.
     
    DarkElf подобається це.
  21. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Этого делать нельзя, можно дать повод Путину ввести войска. А Запад и США закроют глаза как в Крыму.
    Есть более эфективные способы. В армии на вооружении давно стоят подствольники ГП-25. Так к ним просто нужно выдать нелетальных боеприпасов и побольше. На каждый подствольник по пару десятков разных. Уверен, сейчас у военных нет ни одной такой гранаты. А проблема бы решалась просто. Пошла толпа, с десяток выстрелов светошумовых и со слезоточивым газом, и гражданские разбежались. Не подойдя к солдатам ближе 100 метров. А террористов мочить.

    40-мм гранатометный выстрел с дымовой гранатой «Нагар» предназначен для дистанционной постановки быстровозводимой маскирующей дымовой завесы с целью улучшения условий выполнения антитеррористических операций, прикрытия групп оперативного выдвижения, «ослепления» снайперов и т. п. Оказывает психологическое воздействие на противника, так как завеса в виде белого облака возникает очень быстро и в непривычном виде. Дальность постановки завесы — от 50 до 200 метров. Время дымообразования составляет — 1–2 секунды. Объем маскирующего облака — 1 000 куб. метров.

    40-мм гранатометный выстрел с гранатой светозвукового действия ГСЗ-40 предназначен для психофизиологического воздействия на правонарушителя с целью временного вывода его из строя при стрельбе на дальность до 400 м. Граната ГСЗ-40 имеет следующие особенности:
    — отсутствие поражающих элементов при срабатывании;
    — высокочувствительный контактный механический взрыватель мгновенного действия.
    Уровень звукового давления на расстоянии 10 метров — не более 135 дБ. Сила света составляет не менее 20 000 000 кДж. 

    40-мм гранатометный выстрел с акустической светозвуковой гранатой АСЗ-40 «Свирель» предназначен для временного подавления психоволевой устойчивости вооруженных преступников или живой силы противника путем нелетального акустического и светового воздействия. Время работы акустического пироэлемента — не менее 3 секунды. Дальность срабатывания — не менее 100 метров. Сила света при срабатывании светозвукового элемента составляет не менее 50 000 000 кДж. 


    40-мм гранатометный выстрел кассетный элементный ВКЭ-40 предназначен для временной нейтрализации правонарушителей. Выстрел ВКЭ-40 применяется для создания светозвуковых импульсов и облака аэрозоля раздражающего вещества с целью эффективного психофизического воздействия на правонарушителей или живую силу противника при проведении специальных операций, а также при пресечении массовых беспорядков. Выстрел ВКЭ-40 имеет цилиндрический корпус. Количество кассетных элементов в выстреле — 6 штук, из них — 3 кассетных светозвуковых элемента и 3 кассетных элемента с раздражающим веществом. Площадь эффективного воздействия — 100 кв. метров. Сила света светозвуковых элементов составляет не менее 20 000 000 кДж. Уровень звукового давления при срабатывании светозвуковых элементов на расстоянии 10 метров от точки срабатывания — не менее 135 дБ. Время образования аэрозольного облака — не более 3 секунд. Радиус начального аэрозольного облака — не менее 0,7 метра.
    http://topwar.ru/30277-specialnye-sredstva-neletalnogo-vozdeystviya.html
     
    Останнє редагування: 22 тра 2014
    ps600, КРОТОЛОВ, smrsh та 2 іншим подобається це.
  22. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    И главное что против Майдана выделяли с складов МО,а здесь стесняются..
     
  23. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Вот пацаны которых скоро убьют..
    приходит разведка врага, все фиксирует...
    Никто не окапуется, охранения нет, стоят ждут, как мишени в тире.
    думаю у большинства вопросы о причине таких безсмсысленных потерь уже отпали..

     
    ArtBorsuk, DarkElf, IgorSatok та 4 іншим подобається це.
  24. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Путін якщо схоче ввести війська то зробить це по любі причині, не важно, стіляли там когось чи ні. Саме цими критеріями і думають укр. військовослужбовці, але це дуже хибне мислення. Якщо боятися дати противнику відсіч і бути пасивним, то це ніяк не вирішить проблеми а тільки заохочує ворога. Нагадує стару собаку, яку молоді щенаята покусують а вона не нападає а тільки відмахується лапами. Те саме і з військом. Весь АТО зводиться до відбивання від атак теорористів. Ні одного великого міста не було звільнено. Ось такий результат мислення щоб Путіна не провокувати.
    П.С.А на рахунок я згідний, ось тільки де її на передові взяти?
     
    Валерия ))))), cvoy, Roland.Gal та 12 іншим подобається це.
  25. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
    1 hr ·
    Володарский район Донецкой области. Подразделение добровольческого батальона Донбасс взяло под охрану админиративные здания , с помещения районного совета снят флаг ДНР, повешен флаг Украины. Проведено собрание с участием председателей районного совета, районной администрации, заместителя начальна милиции, местных активистов. В отличие от некоторых других районов украинская власть в районе с радостью приняло помощь батальона Донбасс' достигнута договренность об обеспечении безопасности выборов. В районе оставлено дежурное подразделение Донбасса. В Мариуполе подразделение батальона Донбасс принимает участие в проведениии спецопераций в рамках АТО. Западный Донбасс под контролем украинской власти и батальона Донбасс. Пришло время Донецка.
     
    Валерия ))))), DarkElf, vitalan та ще 1-му подобається це.
  26. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405