Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Юрий Бутусов

    "Нам сказали, что мы на учениях... Десантники осуществляли плановое патрулирование... Никто не давал приказ..."
    Где-то я такие "отмазки" уже слышал...
    На фото: "учения" ВСУ вокруг базы ПС.

    1.jpg
     

    Images:

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    Helmut Raiser, Joker_1981, minitarn3838 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Зняті з рештків підарської ракети.
      500 грн.
    2. Орлан-10, повна комплектація, є ушкодження корпусу вм'ятинки на общивці, без зламів, трохи дефо...
      180000 грн.
    3. Два блоки управління Герань -2 (Шахед). Один цілий, інший пошкоджений.
      3 грн.
    4. Предложу модуль GPS позиционирования (навигационный модуль приемник) . Работает совместно с 8-елемен...
      2700 грн.
    5. Трофєйний. З курщини. Відремонтований, готовий до експлуатації.
      30000 грн.
  3. kiev-sergeyp

    kiev-sergeyp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    389
     
    Killer, Sig Sauer, alex0975 та ще 1-му подобається це.
  4. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.059
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    Слово Правому сектору.

    Виталий Тилиженко

    Часто пишут и говорят что у добровольцев нет оружия и поэтому надо вступать в ВСУ. Заявляю как очевидец, а не тот кто эту чушь читает и транслирует:
    У добровольцев для текущей войны оружия на передовой больше чем у ВСУ!
    Все разговоры об обратном, это манипуляции и заблуждения.
    Теперь почему и как такое возможно:
    1. На складах у ВСУ есть оружие на передовой его нет.
    2. По телеку какие то новые бтр, танки,кугуары передают, только в ВСУ я такого не видел на передовой, зато в Киеве видел много. Там где нет войны видел. В нацгвардии та что из ментов видел. В жарких местах на передовой не видел.
    3. Даже старое оружие вывозят и отводят с передовой. Типа перемирие. Даже разрешенное.
    4. Даже из того что есть, стрелять нельзя даже в ответ.
    5. В Дебальцево загнали и оставили без горючего 250 единиц новой техники. 25 танков. Это 30% из того, что есть и на ходу. Для понимания 25 танков сделает завод Малышева за 2015 год.
    6. Видео посмотрите с передовой, а не полигонов чем воюют всу на передовой
    7. Почитайте как атаковала 93 возле аэропорта, из 6 танков 4 не завелись. Я видел эти танки. В них ничего не работает. Все опции отключены, вода льет как в решето, сидишь в луже и грязи, как в капсуле смерти. Я даже начал понимать почему танкисты пьют больше других.
    Вот вам один пример. Когда ПС был в Песках, были попытки сепаратистов выезжать танкам. Они гасились одновременно с 4 точек минимум и на каждой точке бывало по два типа противотанкового оружия. То есть на один танк бывало по 6 огневых точек подавления. Итого на 8 из 10 точек ПС было что-то противотанковое. Обычные пулеметные точки ближе 2 км, мы гасили из миномета, вкидывали по 200-300 мин до полного уничтожения. Пока позиция ваты не превращалась в огромную братскую могилу и так не давали укрепляться и расширятся, придерживая баланс в нашу пользу. Огромное количество расчетов обученых вести войну противотанковым оружием на дальних и ближних дистанциях. Были разработаны планы городских боев, если сепары все же вошли в пески.
    Не говоря уже про Эффективность использования оружия, она в разы лучше чем у ВСУ. Наши минометчики, артиллеристы на рапирах и птурщики показывают такой результат, что очевидцы приходят в восторг. На любом оружие есть расчет который минимум пол года воюет, а кое кто всю войну. Все в идеальном состоянии, это вам не армия.
    Что сейчас. В Пески вместо ПС вошло в 4 раза больше бойцов всу. Противотанковых средств дальней и средней дистанции у них нет вообще! Отсюда вопрос если ПС надо вступить в ВСУ, то куда надо вступить самим ВСУ дабы им дали противотанковые средства и они перестали быть жертвами в тире. Может у ОУН что-то осталось, но это мало. Когда ВСУ видят танк, они прячутся и ждут приказ на отступление. Минометы на подавление не используют, типа перемирие. Сепары укрепились, новые точки создали, из танков наши позиции разбомбили. Сейчас дошлифовывают все 152 калибром.
    Вывод в этой танковой войне всу безоружны, просто командование им не дает и толку с того, что бойцов больше, автоматов, пулеметов и агс дохрена, 10 сепарских танков и все побегут. В углегорске и дебальцево так и было. Безоружных в окопах гусеницами давили. Мало того если всу дать в последний момент оружия они не смогут им воспользоваться, ибо долго учиться, надо месяцами стрелять, чтобы начать попадать, а кто и где им давал возможность учится стрелять....
    Тяжело это все пояснить , тем кто не в теме, но все так выстраивается, чтобы сепары получили преимущество, это не война автоматов. Автомат это средство личной защиты и штурмов, но мы сейчас не штурмуем, мы в обороне.
    Правда об оружии в том, что не имея автоматов для бойцов, ПС не может увеличивать личный состав, желающих много, это сдерживающий фактор. Поэтому рост численности эволюционный.
    Нет у ПС брони и арты, и сейчас без брони и арты нельзя атаковать укрепленые позиции, только поэтому ПС не идет вперед. Но для оборонительной войны, которую мы ведем есть все и даже в излишке. Например приборы ночного видения и тепловизоры, беспилотники, радиосвязь.
    Также для имеющегося у ПС оружия нужен БК (боекомплект), нужен в больших количествах, постоянно. Невозможно трофеями взять столько БК, потому не давая снарядов и зарядов ВСУ может осложнить пребывание ПС на передовой.
    Рядовые бойцы ВСУ даже не знают как должно быть, поэтому передовая без добровольческих батальонов напоминает большие душегубки, дабы общество офигев от котлов и потерь хотело мира на любых условиях. Если общество еще не готово к торговле с ДНР, то еще один котел и уже готово, пару котлов и согласны на федерализацию и т.д. это все право сильнейшего навязывать волю свою и ломать нашу волю, через боль, потери и страдания. В идеале загонять в котлы добровольцев, ибо те кто не хотят воевать, родину не защитят, есть 4000- 5000 человек, кто на передовой реально сопротивляется, все прочие прячутся и бегут. Вот их перелопатить и можно любые условия нам навязать.
    У общества есть иллюзии относительно численности сил добра. Майдан делали сотни, они шли до конца, а не выходящие по воскресеньям миллионы , их не было в момент разгона, они переживали перед телевизором. На войне в первой линии тысячи. Если их не будет, не будет никаких миллионов. И что бы вам не рассказывали настоящих все меньше.
     
    Kruz5, Killer, nasnet та 68 іншим подобається це.
  5. Птица Говорун

    Птица Говорун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    403
    Лоти
      на продажу:
    33
      продані:
    695
    Повідомлення:
    834
    Адреса:
    Мати міст руських.
    http://bmpd.livejournal.com/1280471.html - вот оригинал. Обратите внимание на такое "ублюдочное" высказывание в статье:

    В целом, несмотря на прискорбный побочный эффект обстрела в виде потерь среди мирного населения Краматорска, чисто военный результат этого неожиданного обстрела весьма значительный. Кроме озвученных 29 раненых и 5 убитых военных и двух поврежденных вертолетов, обстрел привел к эвакуации с аэродрома штаба «АТО» и сводной группы армейской авиации.

    Ватный сайт, но к сожалению публикует много нелицеприятной и правдивой информации о бардаке в нашей армии.
     
    seebar та Обозреватель подобається це.
  6. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    "Плотницкий сдает Луганск. Стелу на въезде в город уже красят в желто-синие цвета",
    - боевик Кеша о ситуации в "ЛНР"
     
  7. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    С 4 часов утра начался обстрел поселка Широкино из гранатометов.

    Об этом сообщил 0629 пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

    Окло 4 часов утра в Широкино вооруженные формирования "ДНР" начали обстрел позиций украинских силовиков из АГС. Около 5 часов обстрел возобновился с применением подствольного гранатомета.

    Пострадавших среди личного состава ВСУ и НГУ нет.

    С утра над сектором "М" пролетов БПЛА не наблюдалось.

    За вчерашний день позиции сил АТО в Широкино подверглись 5 обстрелам. 2 из них производились из гранатометов 82 и 120 калибров. Три раза огонь открывался из стрелкового вооружения.

    Пресс-служба "Азова" в 20:30 проинформировала о том, что в Широкино шел бой между силами "ДНР" и полком «Азов». Обстрел позиций украинских военных велся из СПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    «Азовцы дают адекватный отпор и удерживают свои позиции», - сообщила пресс-служба полка.

    Пострадавших среди военнослужащих нет.

    За 29 апреля над сектором "М" зафиксирован пролет 8 беспилотников. БПЛА были обнаружены над Шевченко, Победой, Лебединским, Черненко.
     
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    СБУ: Російська диверсантка «Тереза» причетна до катувань українських військових.

    Затримана російська диверсантка Лариса Чубарова з позивним «Тереза» причетна до катувань полонених українських військовослужбовців, заявив радник голови Служби безпеки України Маркіян Лубківський.
    «На гарячу лінію СБУ почали надходити повідомлення про те, що затримана «Тереза» була причетна до проведення допитів та знущань над українськими військовими полоненими», – сказав Лубківський під час брифінгу у Києві, інформує УНН.
    Радник голови СБУ додав, що наразі в СБУ збирають доказову базу щодо цих повідомлень.
    «Докази будуть використані в суді щодо Чубарової. Хочу наголосити, що затримана нами російська диверсантка відігравала дуже серйозну роль і значення для координації бойовиків», – повідомив радник голови СБУ.
    Також він зазначив, що ті злочини, які їй інкримінуються, свідчать про її цінність для терористів.
    «Я недаремно сказав, що вона варта Надії Савченко та інших полонених. Якщо мова зайде про обмін,то це питання переговорного процесу», – додав Лубківський.
    7 квітня СБУ затримала у Харкові ймовірного організатора вибухів у місті, в тому числі підриву стели на проспекті Правди, – 45-річну громадянку Росії, прибічницю терористів на прізвисько «Тереза». У СБУ припускали, що затримана диверсантка з Росії могла катувати українських громадян.
     
    ШВАРЦ33, Helmut Raiser, Валерия ))))) та 2 іншим подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Из плена террористов освобожден полковник Владимир Сарычев.

    Из плена террористов освобожден боец 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс" полковник Владимир Сарычев.
    "29 апреля 2015г. "Офицерский корпус" вернул домой полковника Сарычева В.И. (40 БТрО "Кривбасс"), проведшего в плену три месяца. Гордимся настойчивостью и выдержкой жены и сына полковника", - говорится в сообщении.
     

    Images:

    5646.jpg
    45354.jpg
    Kruz5, Humell, Killer та 20 іншим подобається це.
  10. Mobman

    Mobman Feldwebel

    Повідомлення:
    248
    Адреса:
    Киевский регион
    На лечение в Румынию.
    1.jpg
     
    Kruz5, Humell, ШВАРЦ33 та 13 іншим подобається це.
  11. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    У районі н.п. Березове Донецької області українські військові затримали озброєну групу бойовиків, які доставляли з РФ продовольство та військову амуніцію на передові позиції незаконних збройних формувань.

    Бойовики спробували чинити збройний опір у наслідок чого один з них загинув. У числі 6 затриманих - двоє громадян РФ. Один з них - мешканець Москви, інший - з Орловської області.
    У ході допитів затримані росіяни повідомили слідчим СБУ, що прибули до України, потрапивши під вплив агресивної російської пропаганди.
    Один із затриманих, стрілок на прізвисько «Волчара», розповів про участь російських військових у бойових діях на території України.
     
    Killer, Kirill1036, Валерия ))))) та 3 іншим подобається це.
  12. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    МiГ-29 нещодавно відремонтований на ЛДАРЗі.
    1.jpg
     
    Kruz5, Humell, Killer та 12 іншим подобається це.
  13. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Сніданок для рашиста від бійців "Донбасу".
    2.jpg
     
    Kruz5, Humell, seebar та 14 іншим подобається це.
  14. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    "Служба безопасности Украины захватила террористическую группу 4-х боевиков так называемой "ДНР".

    Речь идет о Мариуполе, они пытались осуществить ряд террористических актов и диверсий в этом регионе", - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в четверг на брифинге в Киеве.

    По его словам, во время задержания у этой группы изъято большое количество оружия, взрывчатка, а также доказательства, свидетельствующие о том, что они активно обменивались информацией с главарем террористов.

    "Под удар могли попасть наши военные", - добавил советник главы СБУ.
     
    Killer, ШВАРЦ33, 08h18n10t та 5 іншим подобається це.
  15. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    25 апреля 2015 года на полигоне Широкий Лан в Николаевской области прошли широкомасштабные учения аэромобильных частей украинской армии по ведению наступательных действий в которых были задействованы 79-я и 95-я аэромобильные бригады, а также батальон 25-й воздушно-десантной бригады. Было задействовано 3000 человек личного состава и 400 единиц армейской техники. Кроме сухопутных войск была задействована Армейская Авиация и звено Су-25 из состава Воздушных Сил.

    Учения посетил президент Петр Порошенко и они широко освещались в прессе, благодаря чему появились и неплохие фотографии техники.

    Тем не менее только пара глазастых экспертов обратила внимание на два «странных» Ми-24П задействованных в мероприятии.

    На откадрированных фото отмечено стрелками то, на что стоит обратить внимание, причем элементы 1-4 аналогичны на обоих вертолетах:
    1.jpg 2.jpg

    Цифрой «1» отмечена 30-мм пушка ГШ-30К, которая однозначно указывает на модификацию вертолета – Ми-24П.

    Цифра «2» указывает на место, где должна стоять обзорно-прицельная система «Радуга-Ш» для ПТУР Штурм, но она отсутсвует.

    Вот так этот элемент смотрится на «классическом» Ми-24П и крупным планом:
    1.jpg 2.jpg

    Цифра «3» – радиопрозрачный обтекатель антенны наведения ПТУР Штурм сохранен, но закрашен в цвет нижних поверхностей, что скорее всего говорит о наличии только самой «скорлупы» или заведомо неработоспособной аппаратуре наведения.

    Два этих момента свидетельствуют, что применять штатное управляемое оружие оба этих вертолета вероятнее всего не могут, при этом смысл оставления на крайних пилонах креплений для подвески «Штурмов» (отмечены цифрой «4») остается не понятным.

    Цифрой «5» отмечены выхлопные патрубки двигателей разной формы (это нормально), при этом у новых «свежеотремонтированных» вертолетов отсутсвуют экранно-выхлопные устройства (ЭВУ) снижающие риск попадания ракет с тепловым наведением.

    Ну и «6» отмечено место установки устройств создания активных помех ракетам с ТГСН. Что самое примечательное – на одном из вертолетов оно отсутвует полностью, то есть не установленна даже древне-советская «Липа», не говоря уже об новом «Адросе».

    Еще одно хорошее фото оттуда же, вертолета без «Липы»:
    4.jpg


    Второй вертолет, вид в профиль:
    5.jpg


    Первые фотографии вертолетов-«деградантов» были выложены в декабре 2014 и уже тогда вызвали вопросы – обратите внимание на закрашенный обтекатель «Радуги» на первом фото. Кроме того видна новехонькая заводская покраска Конотопского АРЗ без следов эксплуатации – свежак.
    6.jpg

    На следующем снимке, предположительно, третий «деградант» - Ми-24П с хорошо видимым отсутсвием оптического прицела и с закрашенным обтекателем системы наведения, но с установленными ЭВУ.
    0.jpg

    В общем, год назад предполагалось скорое появление на фронте модернизированных украинских Ми-24П с современными ночными обзорно-прицельными системами фирм Selex или Sagem, сотрудничество с которыми было заявлено «Авиаконом». Этот прогноз до сих пор не сбылся, наоборот Конотопский АРЗ выкатил непонятные «кастрированные» вертолеты лишенные ПТУР и способные применять лишь простое вооружение – пушки, бомбы, НУРС и контейнеры ГУВ. Кстати, "точность" стрельбы НУРС хорошо видна на следующем фото с полигона:
    9.jpg

    Конечно, единственный подтвержденный случай использования украинскими Ми-24 ПТУР «Штурм» - это обстрел так называемого «славянского бронепоезда» (эшелона из полувагонов с прорезанными бойницами установленном на переезде на подступах к Славянску). То есть сказать, что ПТУРы были уж очень востребованы экипажами ударных Ми-24 – нельзя. Тем не менее, поставка в Армейскую Авиацию этих сильно упрощенных, практически в «обезьянней версии», или выражаясь более корректно - «африканизированных» вертолетов, может свидетельствовать об определенном кризисе с ремонтом сложных систем вооружения советского производства в Конотопе.

    Если бы была возможность – поставили бы штатное оборудование для работы с ПТУР. После года войны искренне поражает отсутсвие на двух вертолетах ЭВУ, а на одном даже «Липы»/«Адроса». И украинские военные не постеснялись предъявить такое позорище главнокомандующему и многочисленным корреспондентам.
    Завод не смог укомпектовать вертолеты исправным оборудованием и АРЗ пришлось договариваться с заказчиком и сдавать вертолеты в таком виде – ибо пока вертолет не принят – его ремонт не оплачен. Другой вариант – военные сами не хотели дожидаться их явно не скорого укомплектования и потребовали их сдать так, лишь бы побыстрее.

    На данный момент не известны серийные и бортовые номера этих вертолетов, неясно и какой из частей Армейской Авиации они принадлежат, но в качестве рабочей версии можно предположить, что их передали 11-й авиабригаде – Чернобаевка ближе всего к полигону Широкий Лан и логично привлечь к учениям именно ее вертолеты, кроме того именно эта бригада лишилась пары Ми-24П при обстреле Смерчами краматорского аэродрома.
     
    aleh, Зевс, wolodymyr1 та 3 іншим подобається це.
  16. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
  17. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
  18. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    Управлением Службы безопасности Украины в Донецкой области разоблачен и локализованный канал распространения печатных материалов антиукраинского характера.

    Как сообщили 0629 в пресс-службе СБУ, на трассе Донецк - Мариуполь был задержан автомобиль, который использовался для курьерской перевозки в г.Мариуполь партии еженедельного печатного издания антиукраинского характера.
    В настоящее время осуществляются соответствующие проверочные мероприятия.
    Операция была проведена в рамках комплекса мероприятий в сфере защиты национальной информационной сферы государства.
     
    Killer, wolodymyr1, vincenzo та 3 іншим подобається це.
  19. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
  20. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Yashka Tsygankov

    А сфоткай типа нас такие окружили, а нам типа пох...й)))
    5.jpg
     
    Humell, Alex Richter, wolodymyr1 та 15 іншим подобається це.
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    УВАГА!

    НАКАЗ

    Всім командирам ДРГ та РГ 1-го відділу розвідки ДУК ПС привести свої підрозділи у повну бойову готовність. Відкликати бійців з відпочинку, звільнень та небойових відряджень.

    У разі спроб владного режиму атак на бази ДУК ПС чи інших спроб роззброїти підрозділи ДУК ПС - діяти самостійно, як при спробі державного заколоту ворогами України. Всіх осіб, що пробують роззброїти підрозділи ДУК ПС чи використовувати насилля до протестантів проти такого роззброєння - вважати заколотниками та державними зрадниками і діяти відповідно законів військового часу.

    Начальник 1-го відділу розвідки ДУК ПС "Лісник".

    3.jpg
     
    Kruz5, Humell, Killer та 49 іншим подобається це.
  22. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
     
    Humell, vladis777, Killer та 12 іншим подобається це.
  23. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Легендарний льотчик генерал-лейтенант Василь Нікіфоров став повним кавалером ордена Богдана Хмельницького (посмертно)
    1.jpg
    В Одесі командувач Повітряних Сил Збройних Сил України генерал-полковник Юрій Байдак під час зібрання особового складу Повітряного командування «Південь» оголосив про нагородження колишнього заступника командувача з авіації — начальника авіації командування ПС ЗС України генерал-лейтенанта Василя Нікіфорова орденом Богдана Хмельницького 1 ступеня (посмертно).

    Згідно з Указом Президента України, цю нагороду генерал-лейтенант Василь Нікіфоров отримав за особисту мужність та героїзм, виявлені в захисті державного суверенітету та територіальної цілісності України, вірність Військовій присязі, високопрофесійне виконання службового обов’язку

    На жаль, на початку березня цього року важка хвороба забрала життя цього воїна — справжньої легенди української авіації. Тож почесну нагороду командувач Повітряних Сил Збройних Сил України в присутності членів сім’ї передав дружині Василя Семеновича — Ользі Іванівні Нікіфоровій.

    — Генерал-лейтенант Василь Семенович Нікіфоров прожив яскраве та насичене життя, віддавши усього себе служінню Батьківщині, авіації, — зазначив генерал-полковник Юрій Байдак. — Його внесок у підготовку сучасного льотного, штурманського, інженерно-технічного складу Повітряних Сил, підтримання та підвищення рівня боєздатності та боєготовності частин і підрозділів просто неоціненний.

    Отримуючи нагороду, Ольга Нікіфорова подякувала усім військовим за підтримку та допомогу у нелегкі для її сім’ї часи. Генерал-лейтенант Василь Нікіфоров став першим, та, поки що, єдиним представником Повітряних Сил Збройних Сил України — повним кавалером ордена Богдана Хмельницького.

    Учасники зібрання вшанували пам’ять легендарного льотчика хвилиною мовчання.

    Під час заходу генерал-полковник Юрій Байдак також повідомив, що за ініціативою особового складу Повітряних Сил розпочато підготовку документів про присвоєння одному з вітчизняних літаків Су-27 імені Василя Нікіфорова.
     

    Images:

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    wolodymyr1, slava2008, vincenzo та ще 1-му подобається це.
  24. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
     
    Killer, loptop, Helmut Raiser та 7 іншим подобається це.
  25. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Літо. КПП "Ізварино". Запуск ракет.
    1.jpg 2.jpg
     
  26. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    В Мариуполе на Азовском судоремонтном заводе восстановили БТР-60.

    Об этом на своей странице сообщил глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
    "За короткий период, в свое нерабочее время, ремонтники восстановили практически непригодный к эксплуатации БТР-60, который, из-за своего состояния, планировался к списанию. После проведенных работ машина - это действующая боевая единица ГУМВД Украины в Донецкой области», - написал он.
    Также главный милиционер донецкой области выразил благодарность коллективу и его генеральному директору Дмитрию Ляшову за патриотизм и профессионализм.
     

    Images:

    1.jpg
    3.jpg
    Humell, Killer, loptop та 6 іншим подобається це.