Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    Сепаратисты вещают:
     

    Images:

    rovenki.jpeg
    Останнє редагування модератором: 13 бер 2015
    Humell, AlexPoltava, Teoden та 9 іншим подобається це.
    1. 1000 грн.
    2. Шеврон ЧВК Вагнер оригинал. Товарищ утверждает что снял с Zетника. На рассуждение ценителей.
      501 грн.
    3. Набір трофеїв Ахмат-чая
      3300 грн.
    4. Трофейний від бійців 80 ОДШБр з Харьківщини 22 рік під час звільнення
      7000 грн.
    5. Кацапський
      1100 грн.
  2. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
     
    Валерия ))))), smrsh та kaziw1 подобається це.
  3. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Два прогноза по развитию ситуации.
    От них и от нас.

    13.03.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

    "Ужесточение пограничного режима, как ни странно, я связываю не со "сливом", а наоборот с "несливом" Новоросии. Пропускной режим на границе предельно ужесточился. Жесткий досмотр, проход грузов через длительные согласования, причем далеко не всех грузов и не для всех желающих. Я решил не возиться и с трудом перетащил последнюю партию (надо было срочно беспилотники вводить в работу) окольным путем. В пограничной зоне идут некие "подготовительные работы", и наши силовики стараются обеспечить максимальный контроль территории (чтобы никто "под ногами не мешался"). Хотя не пропускать безобидные частные грузы и особенно медикаменты всё равно нехорошо, товарищи излишне перестраховываются на мой взгляд. Но "подготовительные работы" не могут не радовать, складывается ощущение, что наши готовятся дать серьезного пинка хохлам. Вероятность возобновления масштабных боевых действий ближайшее время очень высока. Скорее всего - вторая половина марта и прежде всего в ЛНР, "горячая фаза" - после 25 марта. Это мое видение динамики развития ситуации, как сложится в реальности - увидим ближайшие дни или недели. Безусловно одно - затяжного перемирия как в прошлый раз не будет. Нажать на спусковой крючок готовы, в общем, не только видимые противоборствующие стороны (ВСН/ВСУ), но и те, кто стоит за нами/ними. Кстати, кто-нибудь еще помнит, что месяц назад было в Минске?"


    Информнапалм

    С момента начала перемирия 15.02.15 боевики провели перегруппировку своих сил. Имитируя отвод тяжелой артиллерии, они произвели ее передислокацию и маскировку на территории промышленных объектов. Противник начал переброс механизированных подразделений к линии соприкосновения, мотивируя это необходимостью обеспечить надежную оборону своих позиций в случае наступления сил АТО. Таким образом, террористическим войскам удалось создать ударные группировки своих сил в непосредственной близости к линии соприкосновения с ВС Украины.


    С момента начала перемирия 15.02.15 боевики провели перегруппировку своих сил. Имитируя отвод тяжелой артиллерии, они произвели ее передислокацию и маскировку на территории промышленных объектов. Противник начал переброс механизированных подразделений к линии соприкосновения, мотивируя это необходимостью обеспечить надежную оборону своих позиций в случае наступления сил АТО. Таким образом, террористическим войскам удалось создать ударные группировки своих сил в непосредственной близости к линии соприкосновения с ВС Украины.

    По информации от инсайдеров, из н.п. Горловка боевики переместили механизированные подразделения в район н.п. Никитовка, рассредоточив их по жилым дворам, что значительно усложняет возможность точного определения количественного и качественного состава группировки сил противника. Так же замечено выдвижение подразделений боевиков в направлении Дзержинска. Наличие большого количества заброшенных промышленных объектов на северо-востоке Горловки дает возможность скрытно накопить ударные силы и минимизировать утечку информации об их присутствии, распространяемую среди местного населения. Примерное количество техники противника в указанном районе составляет до 30 танков, до 50 БМП (БТР). Следует так же отметить обстрелы блокпостов на Артемовском (Майорск) и Дзержинском направлениях которые ведутся на протяжении трех последних дней, что может свидетельствовать о подготовке ударов по указанным направлениям.

    Аналогичная ситуация складывается и в населенных пунктах Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск и Кировск. Каждый день инсайдеры InformNapalm фиксируют прибытие колон тяжелой техники и автомобилей с боекомплектом. Это может свидетельствовать о подготовке ударов по направлениям Первомайск-Артемовск и Первомайск-Лисичанск.
    Противник продолжает накапливать ударные силы по направлениям на населенные пункты Счастье и Станица Луганская.

    Но, мы напоминаем, что атака населенного пункта Счастье с Юга не возможна, из-за наличия естественного водного барьера (р. Северский Донец), что позволило создать мощный укрепрайон ВСУ. Для успешной операции по захвату Счастья террористические войска могут нанести удар с севера, с целью отрезать Счастье от путей снабжения. Выход к Счастью с северной стороны возможен только в случае удара со стороны Миллерово или удара со стороны Северодонецка. Первый вариант для РФ при нынешних политических обстоятельствах является неприемлемым и может быть реализован только в случае контроля за переправами в районе Северодонецка. Это позволит сымитировать переброску большого количества техники с оккупированной территории, введя ее при этом со стороны Миллерово. Именно поэтому боевики и анонсируют удар по Северодонецку. Им даже не важно, какое количество сил и средств сможет его достигнуть. Главное – создать картину массового переброса техники через Северский Донец. Кроме того, нанесение удара по Северодонецку позволить прикрыть правый фланг основного направления будущего наступления террористических сил. О чем мы расскажем ниже.

    Железнодорожная ветка Луганск- Станица Луганская – Патроновка, в случае ее контроля, позволяет уменьшить время на переброску техники из РФ в Луганск, поэтому на это направления следует обратить особое внимание командованию сектора “С”. Кроме того, контроль над веткой, позволит нанести удар по н.п. Счастье с востока, введя войска с территории РФ.

    Что касается Мариуполя, то наличие естественной преграды в виде р. Кальмиус, не дает возможности развить наступление по направлению Новоазовск-Мариуполь, хотя по имеющейся у нас информации на указанном направлении проводится накопление ударных сил боевиков.

    Кроме того, поступила информация о подготовке террористическими силами подразделений морского десанта в районе н.п.Самсоново. Мы надеемся, что командование АТО предвидело такую возможность и провело минирование акватории Азовского моря в районе Мариуполя. Но наиболее вероятным нам кажется высадка десанта “боевиков” (читай морской пехоты Черноморского флота) в районе населенных пунктов Ялта и Урзуф с целью отрезать Мариуполь от трасы М14.

    Противник продолжает накапливать ударные силы по направлениям на населенные пункты Счастье и Станица Луганская.
    Также, исходя из информации о приведении 12 марта Черноморского флота в боевую готовность, не следует исключать и возможности блокирования или нанесения ударов по порту Одесса, являющегося главной базой ВМС Украины. В четверг ракетные корабли Черноморского флота в составе тактической группы отработали организацию нанесения ракетного удара по группировке кораблей “условного противника”. В отработке принимал участие и ракетный корабль ЧФ РФ на воздушной подушке «Бора».

    Накопление сил террористов на северо-западных и западных окраинах Донецка, свидетельствует о готовящихся ударах в направлении Курахово и Авдеевки. На наш взгляд, эти удары будут носить сугубо отвлекающий характер.

    Учитывая все вышесказанное, наиболее вероятным сценарием развития событий в ближайшем будущем может стать нанесений ударов Горловка-Артемовск и Первомайск – Артемовск. Это дает возможность боевикам отрезать силы АТО от базы снабжения (н.п. Артемовск) и замкнуть кольцо окружения вокруг группировки сил АТО в районе Светлодарска. Параллельно с этим ударом будут нанесены удары по населенным пунктам Дзержинск и Лисичанск, задачей которых является прикрытие флангов основной ударной группировки. В случае успешной реализации, боевикам понадобится всего несколько часов, что бы отрезать Славянск о трассы М03. Тем самым они лишают возможности быстрой эвакуации штаба АТО из Краматорска и блокируют его работу, что дает возможность в дальнейшем провести указанные выше операции, пользуясь потерей управления. А также, это дает противнику козыри для дальнейших торгов с военно-политическим руководством Украины в очередных мирных переговорах (назовем их “Минск-3″) в случае неудачных результатов ударов по остальным направлениям.
    Скорее всего, во время ударов по Артемовску, штаб АТО будет обстреливаться из РСЗО “Смерч”, а при захвате Артемовска и РСЗО “Ураган”, что не позволит провести его эвакуацию. Что касается возможности ударов Горловка-Дзержинск-Константиновка-Дружковка-Краматорск, то мы надеемся, что командование АТО учло опыт Углегорска и приготовило сюрпризы для боевиков в конгломерате, который тянется на расстоянии около 40 км.

    До новостей о “пропаже” и “болезни” президента РФ В.Путина, можно было даже назвать дату начала вышеизложенной операции. По информации собственных источников на оккупированной территории неоднократно отмечаются сведения, что в среде российских наемников постоянно звучат даты наступления 14-16 марта (на 16 марта планировалась даже зачистка Артемовска). Кроме того, местному населению из городов, указанных как направления основных ударов, неоднократно приходили СМС от родственников, воюющих на стороне террористических бандформирований, с предупреждением покинуть города именно в указанный период. Можно сделать вывод о начале операции в ночь с 13 на 14 марта. Скорее всего, в 5 утра по Московскому времени (4 утра по Киеву – это классика).

    Все вышеизложенное это лишь вариант развития событий на основе оценки тактической обстановки и данных об исходных позициях сил противника. Очевидно, что решающий шаг будет зависеть от конкретного политического решения, возможно, шум об исчезновении Путина с арены поднят не случайно, не исключено, что инициатором его выступила и сама российская сторона. В преддверии судьбоносных решений император мог придумать себе “алиби” дабы оставить поле для маневра…

    Информацию к публикации подготовили Артем Василенко и Роман Бурко специально для InformNapalm.
     
  4. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    ГК "Укроборонпром" предложил обучать украинских военных пользоваться новой техникой, которую производят предприятия концерна. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "В Концерне выступают за то, чтобы армейские подразделения, которые будут пользоваться оружием и техникой производства "Укроборонпрома", устраивали предварительное обучение непосредственно на заводах, где она была изготовлена или отремонтирована", - говорится в сообщении.

    Как рассказали в концерне, с этой целью "Укроборонпром" еще осенью 2014 г. подготовил 27 специальных учебных курсов для военнослужащих. Предполагается, что после учений на предприятиях концерна военные подразделения смогут в течение двух недель "обкатывать" технику на полигонах, а затем транспортировать ее в зону боевых действий.

    "Предприятия "Укроборонпрома" изготавливают много разнообразной высокоточного оружия и техники. Но уже давно мы столкнулись с серьезной проблемой - мало кто из военнослужащих обладает совершенными знаниями по использованию такой техникой. В решении этой проблемы могут помочь работники наших предприятий, которые лучше любого научат обращаться с оружием собственного производства", - отметил гендиректор концерна Роман Романов.

    Напомним, в феврале "Укроборонпром" увеличил производство более чем на 40%. Также Украина намерена в 2016 г. увеличить производство танков Оплот в 24 раза - с 5 до 120 единиц в год.
     
    Pavel D-V, Вiтушка, kaponir та 8 іншим подобається це.
  5. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Еще Широкино:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Валерия ))))), Humell, yaruk та 17 іншим подобається це.
  6. шампань

    шампань Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Америка
    Дизель на бензині даже не заведеться- калорій в бенз не вистачить. Вдруг і завівся б (це не можливо) то грозило б це тільки топлівному насосу- бензин миє а не маже плунжерні пари.
    Найшлась пропажа!?- Кабаева родила от Путина - швейцарские СМИ
     
    Tayfun_U, Teoden, Helmut Raiser та 5 іншим подобається це.
  7. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    8.189
    Адреса:
    Країна покращень
    Еду сегодня в маршрутке...

    Только пришла и сразу же пишу.
    На одной из остановок входят в маршрутку четверо наших родненьких защитников с передовой.
    На двух теплые бушлаты (на улице холодрыга и мелкий дождик) на других их нет и один вещмешок на всех.
    Смотрю на лица, руки, нашивки. Наши укропчики.
    Мужики, одним словом.
    Собрали деньги и протягивают водителю 10 грн.
    Он спрашивает - ''вас сколько?"
    Чувствую, как мгновенно упала тишина в маршрутке, но, знаете, такая, как перед бурей - настороженно-злая.
    Вояки говорят: ''Шеф, не шуми, сколько доплатить?".
    И тут маршрутка взорвалась и начали орать на водителя.
    Он останавливается, выглядывает в салон и говорит всем ''А ну, ша! Мужики вас четверо?!''
    Те кивнули и он тому кто был ближе к нему дал ЧЕТЫРЕ сотни грн. Ребята упирались, но он настоял и еще долго извинялся, что это все чем он на сегодня богат.
    Всем в автобусе стало стыдно, что наорали на водителя.
    Людей было полно и до следующей остановки укропчикам собрали еще 750 грн.
    Я и многие вытрясали буквально последнее.
    И еще, я давно не видела столько радостных лиц , когда есть повод дейстительно влюбиться в украинцев.
    Все кто выходил желали воинам мира и здоровья, а они улыбались и жали руки.
    Столько добрых слов им сказали, что мама дорогая, как это было приятно.
    Ребята оказались западенцами, бандеровцами родненькими, которые оказались у нас в городе по новому месту дислокации части.
    Замечательые люди и они, и водитель, и пассажиры.

    И как же тут не любить Украину!!!

    Знаете, как это здорово, когда окунешься в мир людей без притворства! Настоящая живая вода!

    Взято от сюда http://uainfo.org/blognews/510570-p...hrutke-obernulsya-voshititelnym-sobytiem.html
     
    Валерия ))))), Карапузик, Leksey та 69 іншим подобається це.
  8. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Да ладно...
    Он узнавал, что их ЧЕТВЕРО, чтобы дать им 4 (!) сотни, - и это для того, чтобы сказать, что это все что есть?

    Пропагандистский вброс.
    Хоть и душевный.
     
    Leksey, corbie, Akvell та 25 іншим подобається це.
  9. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Прекращаем обсуждение повитух и дизельных моторов!
     
    seebar, vincenzo, bolik та 4 іншим подобається це.
  10. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    8.189
    Адреса:
    Країна покращень
    Так не хозяины же маршруток за рулем сидят, а нанятые водителя.
     
    Валерия ))))), КРУК та Efor подобається це.
  11. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Я про то, что для того, чтобы отдать все, что есть - не надо знать, сколько бойцов.
    Надо просто отдать все, что есть.
     
    corbie, СОТНИК ЛЕМКО, yustas-tayfun та 22 іншим подобається це.
  12. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    110
    Повідомлення:
    4.756
    Адреса:
    Слобідська Україна
    Та может и вброс, но знаете, верю)
    Харьков. С госпиталя выписали 2-х бойцов после ранения, одному ехать в Киев, другому в Луцк, денег нет, документов нет (сгорели). Должны были забрать, не забрали - добирайтесь сами. Их к себе домой забрала мать моей сотрудницы, бывшая медсестра. Кинули клич в общественную организацию, а пока своими силами и по соседям быстро организовали деньги на проезд (около 700 грн), купили билеты на ночной Спринтер. До вечера времени - вагон, ну они дружно присели за стол.. вмерло 3 кг "Ельцина":D Добрались до транспорта, а тут волонтеры: "мы денежку собрали.. надо еще?" Надо! Дали бойцам в нагрузку еще 800 грн:) Может немножко напутал, но примерно так)
    ПыСы. Шо там захарченко кукарекал? "Нас ждут в Харькове.." Ну-ну..
     
  13. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    826
    Собственно..по поводу сладких сказок...Ситуация из жизни..Сам ходил по форме с символикой(и до известных событий). Последнее время было некоторое количество случаев, когда народ подходил и благодарил. Люди реально стали уважать армейцев. Даже когда-то пацанчик пытался уступить место в маршрутке. Короче: такие истории имеют место быть.
     
  14. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.458
    Адреса:
    Киев
    Да я знаю.
    Самого как-то в пиццерии накормили)
    Ну, в смысле, счет оплатили мой втихаря, пока я на перекур вышел)
     
  15. Земград

    Земград Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.481
    Адреса:
    Дніпро, Україна
    В маршрутках и так бывает:
     

    Images:

    1.JPG
    uncle s подобається це.
  16. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    Ще одна розробка Южмашу готова до початку виробництва.
    Багатофункціональний ракетний комплекс "САПСАН"
    SAPSAN.jpg
     
    Валерия ))))), Pavel D-V, aleks 88 та 18 іншим подобається це.
  17. шампань

    шампань Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Америка
    А я теж у формі коли в Славянску поламавсь тралом, визвав такс і- так таксист спитав "чо ти к нам прішол". Після нашиш дебатів (я його заганяв в "тупик" питаннями) сказав "ну нє знаю". А в автомагазині було 8 продавців, я на кілька сотень набрав запчастин - самі оплатили, за умови що я їм просто пообіцяю що ми із Слов"янська не відступим. На базар там же їздив перезалить навігацію - один чоловік стоявший рядом в магазині мобілок, і чувший розмову мою з консультантом, сказав що він оплатить це. Консультант сказав що не треба - зробить безплатно.
    Ну а за Україну без "русссскога міра" то й мови нема. люди просто на вулиці підходять подякувати чи пожати руку!
     
    Валерия ))))), Карапузик, Tayfun_U та 76 іншим подобається це.
  18. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
  19. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099
    Трохи не по темі , але в продовження вищесказаного . Нажаль увага , пошана , подяка та допомога не всим приносить полегшення душевне та фізичне . Запорізька Обласна Клінічна Лікарня , відділення ортопедії - наші самі справжнісінькі солдатики прооперовані та знаходяться на ліківанні . Напередодні жіночого свята їх шпиталізували й прооперували . Операцію профінансували волонтери і все ніби добре , але пересічні громадяни почали "пригощати" та надавати фінансову допомогу накшталт людей в маршрутці ... Один військовий так і не вийшов з наркозу , точніше вийшов з медикаментозного та зразу почав святкувати вісьме березня - звісно це ж суто військове свято . Солдатам робилися зауваження та попередження , але все закінчилося тим що одного так і винесли на ношах з відділення з криками та погрозами в бік лікарів та персоналу , котрий до речі виконав свої обов'язки без жодних умов . Ще вояк кричав що половину вартості операції він сплатить потім , а може не сплалить зовсім - все це було з матюками , лайкою та абсолютно сп'янілими мізками . Що до грошей - на ліки та матеріали зібрали волонтери , лікарі не взяли грошей за саму операцію й не просили заплатити навіть натяком . До чого я все це - люди , будьте розумні й не піддавайтесь емоціям , коли хочете якось подякувати тим , хто нас рятує від ворожої навали - допомагайте , але давайте гроші перевіреним волонтерським організаціям чи тоді , коли ви будете впевнені що ваша допомога буде на користь . Беззаперечно правильно купувати квиток на транспорт чи сплатити рахунок за обід , але навздогін збирати гроші та пхати в кишені людині у військовій формі це дурня . Ви це зробите з патріотичних та альтруїстичних почуттів , а солдат , котрий щойно з фронту може не втриматись і використати ваші гроші собі на шкоду , оскільки їм потрібна скоріше психологічна допомога та ваше щире :"дякую" . А може трапитись ще гірше - людські почуття можуть використовувати пройдисвіти , котрих зараз також вистачає . Адже розрізнити справжнього солдата від пройдисвіта , одягненого в однострій - досить важко та не всі це зможуть зробити . Вибачте коли хтось невірно зрозумів моє посилання до суспільства .
     
    yaruk, Kotofan Doc, Суер*Выер та 21 іншим подобається це.
  20. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    обезьяна.jpg
    В одной из чебуречных оккупированного террористами Луганска два человека пострадали после игры в кегли гранатой.
    Об этом рассказал представитель террористов, провозгласивший себя "министром по чрезвычайным ситуациям "Луганской народной республики" Сергей Иванушкин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на один из сайтом террористов "ЛНР".

    "В Луганске в квартале Волкова пострадала чебуречная в результате того, что при игре в кегельбан вместо шара бросили гранату. Пострадали мужчина и женщина, которые доставлены в больницу", - сообщил представитель террористов.

    Иванушкин также расказал, что в поселке Круглик Лутугинского района при выяснении отношений местный житель также бросил гранату. Один человек погиб, ранения получили мужчина и девочка.
     
  21. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
  22. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
  23. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Алексей Мочанов
    Пески ровняют с землёй, хотя казалось бы - ровнять там уже нечего, всё и так осталось полуподвально-одноэтажным. По дороге перед концертом в Краматорске мы съездили в Песочницу, завезли гуманитарку с балабасами. Навстречу нам через Орловку проехали два вседорожника ОБСЕ. Мне уже даже не смешно упоминать о слепых и глухонемых наблюдателях в своих отчётах. Ровно через 15 минут после того, как наблюдатели покинули красную зону - в Песках начался бой. Сначала стрелковый. Точнее, не начался, а продолжился. Лупили крупные пулемёты, гоняли друг друга автоматчики. Апогей боя - враг начал жёстко поливать Песочницу из САУ. Наблюдатели в это время наверное подъезжали к любимой кафешке в Константиновке, азс Роут 20. Кто мешает обсмыешникам приехать на позиции своими маркированными крузаками, отправить водителей обратно, а самим остаться на ночь и посмотреть-послушать-зафиксировать, как выглядит "перемирие". Точнее - перемЕрее, когда на передке пытаются перемерять линию раздела и перемеряться стаолами. Только наши тяжёлое отвели. А на ту сторону возят и возят. Плюс зашёл очередной гумконвой.
    Наши пацаны никуда не собираются отходить и увеличивать сепарам территорию. На которой воюют любимые кобзоновскин буряты.
    Нас всего в три раза меньше, чем всех россиян. С учётом пятой колонны - ладно, в четыре. Но это никак не влияет на дух. И на ДУК, ПС, Днепр, ВСУ.
    Они будут стоять, а вся страна - помогать.
    Жаль, что из Центра не исходит никаких внятных решений и указаний. Ни военных, ни политических, ни дипломатических.
    А это - реальная проблема.
    Люди, которые взяли на себя ответственность за ситуацию и управление Страной - обосрались.
    Страна - может и хочет. Государство - импотент. Это очевидно и ни у кого не вызывает сомнений.
    Снарядами и минам усеяна вся земля вокруг аэрлпорта. И не только там.
    Люди устали от войны. Все. Те, кто воюет. Но беда в том, что на войне зарабатывают. Другие.
    И им очень не хочется терять свой бизнес.
    На крови.
     
    Карапузик, Rudolf Ribbentrop, Tayfun_U та 19 іншим подобається це.
  24. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    на фронт отправлены 47 автомобилей.

    Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщила пресс-служба полка "Азов".

    Средства на покупку боевых пикапов были собраны жителями Украины, которые на протяжении нескольких месяцев перечесляли свои средства на расчетный счет полка.

    "Очередная партия автомобилей отправлена на фронт, - говорится в сообщении. - Нужно еще 38 пикапов".

    Напомним, что "Азов" базируется в Мариуполе и в Урзуфе. Бойцы этого полка сейчас защищают Широкино.
    4.jpg
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg
    Валерия ))))), Humell, Pavel D-V та 34 іншим подобається це.
  25. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    Грузины, живущие во Франции, отправили военную экипировку грузинским офицерам, воюющим в Украине.

    IMG_20150313_211057.jpg IMG_20150313_211103.jpg