Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Вальхалла
     
    ali.., shooter-2009, ДАГОТ та 5 іншим подобається це.
    1. Трофейний від бійців 80 ОДШБр з Харьківщини 22 рік під час звільнення
      7000 грн.
    2. Набір трофеїв Ахмат-чая
      3300 грн.
    3. Шеврон ЧВК Вагнер оригинал. Товарищ утверждает что снял с Zетника. На рассуждение ценителей.
      501 грн.
    4. Кацапський
      1100 грн.
    5. 1000 грн.
  2. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Yashka Tsygankov

    Эта кошка предупредила меня об растяжке, когда мы ночью пошли "кошмарить"...она подошла к ноге и потерлась немного, а потом зделала пару шагов вперед и вернулась, потом повторила, и снова потерлась об ногу. Я как раз стоял и изучал темноту окружающую...делаю шаг, потом второй и нога начинает тянуть проволочку......резко замер и давай назад... Проверять, что это было- както не хотелось...на утро там ничего небыло...возможно там ничего и не было, но и проволочки тоже небыло...вобщем всн хорошо закончилось, мы героически покошмарили сепаров "с дальнец дистанции") "не ну а хули идти, может там растяжки") уходили под обстрелом бтра или утеса, над головами летали красные огоньки, мы весело смеялись и поздрввляли себя с новым годом))) в еще нам хотели отрезать дорогу и с упреждением кинули мину дымовую и немного ВОГов из станкового гранатомета)) я на кипише подумал что это химическок оружие - газ, и мы задержали дыхание проходя задымленный район) короче воюем) приезжайте к нам в Пески).
    5.jpg
     
    Helmut Raiser, Jakes, smrsh та 22 іншим подобається це.
  3. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Боец Добровольческого Украинского Корпуса в с. Пески.
    7.jpg 8.jpg
    6.jpg
     
  4. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    "С инфракрасной подсветкой и без. Прицел Пульсар Фантом. Где же эти рашисты?"
    hfhfdh.jpg

     
    ali.., Yako, Aukcion-780316 та 9 іншим подобається це.
  5. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
     
    Helmut Raiser, ali.., Kassel та 10 іншим подобається це.
  6. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Уничтоженный БТР-4Е.
    jgfjd.jpg
     
    seebar та KUNDLER подобається це.
  7. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    9.jpg
     
    seebar, Вуди87 та slawuta5 подобається це.
  8. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.596
    Адреса:
    Южный полюс
    Юрия Бирюков:

    Люди, простите, но вы ебнулись... Нет, я искренне прошу прощения за эти слова, но вы ебнулись.

    Урал, забравший тела погибших на прорыве... Весь ФБ, вся лента. А почему никто не говорит о том, что они погибли не сегодня, а 15 октября?! И уже была волна возмущения и паники по этому поводу. Вам нет повода для паники и поэтому мы ищем повод на ровном месте? Этот бой был 12 дней назад!

    Они герои, они погибли, это боль и ужас. Но это война.
    Когда погибли пацаны 79й бригады в Донецком аэропорту - почему никто не поднимал панику и не кричал по поводу того, что надо сейчас вот все бросить, сдать аэропорт, сррррррочно вывести. А? Почему все бурлят при любом упоминании о том, что Донецкий аэропорт ВОЗМОЖНО обменяют? Как?!?! Наш символ?! Киборги?! Обменять?! Нет уж, дудки, пусть и дальше гибнут там десантники, МЫ ТИПА ТАК РЕШИЛИ.

    На 32м блокпосту проебов со стороны командования не больше, чем проебов со стороны всех предыдущих командиров данного блокпоста. А почему об этом никто не говорит? Почему только в армейских междусобойчиках обсуждается то, что за время предыдущих ротаций не было сделано ничего для создания нормальной обороны этой точки? Что только те пацаны, что застряли там сейчас, собственно и начали делать там места засад, минные заграждения. И как только они стали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовить пост к обороне - по ним ударили. Не знаю правда или нет, не могу гарантировать. Но эти комментарии мне дали уже очень много военных.

    Хотя и проебов со стороны командования сектора там хватает.
    Но ужас даже не в этом. Ужас в том, что отличный человек Юра Касьянов натворил сегодня для УХУДШЕНИЯ обороноспособности страны делов больше, чем пару БТГР России. Просто не написав известный факт - погибли они 12 дней назад.

    Я вынужден тратить силы и эмоции на обсуждение 32го блокпоста, хотя мне надо заниматься ремонтом БТР для 79й бригады. Да, ведь Киборги-то аэропорт и дальше обороняют. Хотя и вода там не льется из крана и магазина с продуктами там нет. Но никто же не говорит, что командование "молодца" за бесперебойную поставку под аэропорт - начиная от воды и заканчивая новым вооружением. Нет уж, всех-слили-все-пропало.

    И да, всем тем, кому не нравится что я пишу - ну так кнопка "Отписаться" на самом видном месте, милости прошу.

    P.S. Кто не ебнулся на почве паники - простите, что пришлось читать все это. Вы и так все понимаете. Понимаете, что не бывает войны без потерь. Не бывает побед без поражений. Что на войне не бывает идеальной поставки всего-всего. И что на войне - как на войне
     
    actros 73, кккулак, adlerhaus та 33 іншим подобається це.
  9. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    808
    БМП тянут(толкают) может быть трофейную. На ней не видно белых опознавательных полос ни на переднем листе ни сбоку.
     
    mmaxi та Ніколаускасс подобається це.
  10. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
    Андрей Лысенко пообещал, что Совбез обнародует уточненные данные о жертвах на блокпосту по мере их поступления.

    На 32-м блокпосту под Смелым Луганской области погибло более десяти бойцов. Как передает Укринформ, об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

    "По предварительным данным, потери на этом участке во временя противостояния с сентября месяца составляют более десяти человек. В настоящее время проходит идентификация тел погибших и выяснение судьбы нескольких военнослужащих, которые официально считаются пропавшими без вести", - отметил он.

    Лысенко пообещал, что Совбез обнародует уточненные данные о жертвах на блокпосту по мере их поступления.
     
    biv68 подобається це.
  11. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
    Bohdan
    #Мариуполь Левый берег, Нептун, центр, порт слышны взрывы. Предварительно - обстреляна линия обороны ВСУ на участке Гнутово-Павлополь.
     
  12. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Під м. Щастя на Луганщині відбувся черговий обмін полонених

    Семеро військовослужбовців 80-ї аеромобільної бригади зі Львова та четверо волонтерів (одна з яких – правозахисниця з Криму) були обміняні сьогодні під містом Щастя на восьмеро полонених сепаратистів. Про це з місця події повідомила кандидат у народні депутати від партії «Блок Петра Порошенка» Оксана Білозір.
    За її словами, звільнено з полону військових: Савчука Юрія Григоровича, Литвина Я. Ю, Кузьмину Михайла Степановича, Чегина Н. М, Демиденка Андрія Юрійовича, Бойко А. А, Бондаренка Євгена Олександровича.
    Звільнені волонтери: Захаров Сергій (Дніпропетровськ), Гайде Різаєва (волонтер, член координаційної ради Майдану), Кононови Олександр і Вікторія (подружжя).
    Також передали на самий дальній блок-пост допомогу, яку збирали київські школярі (волонтерка Катерина, на жаль не знаю прізвища): спальники, берці, теплий одяг, термобілизну, консерви та ін.
    http://solydarnist.org/?p=3858
     
    анатолий., Alex Richter, valera-antikvar та 2 іншим подобається це.
  13. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine
  14. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Сбитый рашистами украинский БПЛА.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    seebar подобається це.
  15. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Захваченный БТР-4Е на 32-м блокпосту.
    5.jpg
     
  16. Stroke Out

    Stroke Out Feldwebel

    Повідомлення:
    205
    Так сложно было сжечь, уходя? Или договорняк?
     
    GoodUncle, mamai, Carl Zebisch та 9 іншим подобається це.
  17. Howk

    Howk Feldwebel

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Харьков
  18. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099


    Фарба на екрані не вигоріла - чи не символічний знак ? Мо й люди вижили ...
     
  19. pilligrim777

    pilligrim777 Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Руководство Министерства внутренних дел Украины предоставило возможность лучшим бойцам батальона "Шахтерск" продолжить службу во благо Украины. Из числа бойцов доказавших свои высокие моральные качества и профессионализм было создано спецподразделение МВД Украины
     
    mamai, ali.., w2z2 та 13 іншим подобається це.
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Рашисты пытаются ворваться в Мариуполь: штурмуют блокпосты украинских военных.

    Украинские бойцы и активисты в соцсетях "кричат" о возобновившемся штурме блокпостов Мариуполя. Российские наемники активизировались и снова пытаются "взять" город. Об этом пишет украинский активист из Мариуполя, лидер патриотического движения, Ярослав Матюшин в своем Twitter.

    [​IMG]

    Сообщается, что сейчас в городе слышны пулеметные очереди на Левом берегу со стороны села Павлополь. Ночью разведывательно-диверсионные группы террористов также пытались войти в город, но их остановили украинские военные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напомним, штаб обороны Мариуполя также сообщал об активизации террористов. Ночью, 28 октября, под Мариуполем Донецкой области (в районе села Павлополь) боевики из "Градов" обстреляли позиции украинской армии. Никто из украинских бойцов не пострадал.

    Появилась уточненная информация от украинских военных о том, что террористы обстреливают поселок Талаковка (18 км от Мариуполя), передает 0629.

    Пророссийские боевики стреляют по позициям украинской армии из тяжелого оружия. Информации о потерях и пострадавших на данный момент нет.

    Кроме того, залпы тяжелых орудий и пулеметные очереди слышны в микрорайоне "Восточный". Однако здесь обстрел украинских позиций не ведется, сообщают источники.
     
    анатолий. подобається це.
  21. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
    После самолетов, пойдут "Искандеры"?
    image.jpg
     
    k.s.-киборг, Вiтушка, Maks007 та 3 іншим подобається це.
  22. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Насколько я понял это бухие "ополченцы" высняют отношения

     
    Останнє редагування: 28 жов 2014
    Yako, Русла Н, морячЁк та 12 іншим подобається це.
  23. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    "Сегодня ночью, по свидетельствам очевидцев, состоялась драка между бойцами "ОПЛОТ" и боевиками ДНР. Точная причина драки неизвестна, но по неподтвержденной информации сначала все вместе "бухали". Затем в травмпункт Петровского р-на (14-я больница, Донецк) поступил один из боевиков с черепно-мозговой травмой, также есть данные о 2х-200-ых (характер ранений, повлекших летальный исход неизвестен).
    Подробности выясняются."
    Отсюда https://www.facebook.com/burkonews/posts/414685722012640

     
    Helmut Raiser, Carl Zebisch, DarkElf та 15 іншим подобається це.
  24. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Это на фото серб который входил еще летом через границу на бтре на Украину, потом был захвачен в плен, а теперь снова воюет ?
     
    Останнє редагування: 28 жов 2014
    Вайшраван та smrsh подобається це.
  25. icoperot

    icoperot Oberschütze

    Повідомлення:
    10
    Это просто праздник какой-то...Мне кажется, нужно оставить эту территорию. Толку с неё не будет, а гибнут на ней наши патриоты. Эти животные не переродятся в белых кролей, даже отвоевав Донбасс, мы надолго обречены на вялотекущую партизанщину. Всю свою историю, мы терпим от этого пришлёпнутого региона. Вырезать как рак, и забыть.
    И пусть мне не говорят:" за шо погибали", пусть скажут: за ЧТО дальше головы класть...
     
    mamai, aleks 88, ergo та 14 іншим подобається це.