Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    ГАИ. Запорожская область.Донецкий довыдергивался.)

     
    Korobok, старатель1941, vladis777 та 101 іншим подобається це.
    1. Трофейний від бійців 80 ОДШБр з Харьківщини 22 рік під час звільнення
      7000 грн.
    2. Набір трофеїв Ахмат-чая
      3300 грн.
    3. 1000 грн.
    4. Кацапський
      1100 грн.
    5. Шеврон ЧВК Вагнер оригинал. Товарищ утверждает что снял с Zетника. На рассуждение ценителей.
      501 грн.
  2. Той

    Той Hauptmann

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Микитинська Січ.
  3. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
  4. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Одеська новинка)

    [​IMG]
     
    старатель1941, Репликант, DarkElf та 45 іншим подобається це.
  5. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Крупнейшая газета Израиля "Едиот ахронот" обо мне, израильских инструкторах и религиозных еврееях, которые воюют на стороне "хунты" с "антифашистами".

    Израильтяне и евреи с оружием в руках защищают Украину от вторжения России

    «Когда командир позвонил мне, чтобы позвать для участия в операции против сектора Газы, я сказал ему: «Братишка, я сейчас воюю за Украину. Я знаю, что ЦАХАЛ даст по голове палестинским террористам, а тут некому дать по голове русским (боевикам)», — рассказал израильский инструктор армии Украины.

    Самая большая и солидная газета Израиля «Едиот Ахронот» опубликовала в своем праздничном политическом приложении 24 сентября огромный материал о работе инструктора из Израиля в украинской армии. В подробном интервью, которое взял киевский корреспондент этой газеты Эдуард Докс, 34-летний военный инструктор Алекс (имя изменено) рассказывает, что служил в боевых подразделениях армии Израиля (бригада «НАХАЛь») и вернулся в Украину для защиты её от пророссийских боевиков.

    Алекс — уроженец Одессы, и в Украину он приехал по приглашения Бориса Филатова — вице-губернатора Днепропетровской области. За полгода Алекс обучил почти 3000 украинских солдат по методике ЦАХАЛа. По словам Алекса, после выход из окружения под Иловайском ему позвонил один из его бойцов и сказал: «Только благодаря твоим советам и тренировке я остался в живых».

    Также в статье говорится о религиозном евреев Ашере Черкасском из Днепропетровска, который добровольно призвался в батальон «Днипро». Ашер (44 года) жил в Крыму, но бежал оттуда с семьей вскоре после оккупации полуострова Россией. В интервью Ашер заявляет: «Это мой религиозный и гражданский долг — защищать мою семью и мою страну от иностранного вторжения». В батальоне нет кошерной пищи, но Ашер питается консервами и заливает кипятком гречневую крупу. По его словам, в украинской армии в зоне АТО «есть много евреев».

    В статье «Едиот Ахронот» говорится, что Днепропетровск — это город процветающей еврейской общины и богатых еврейских олигархов (Пинчук, Коломойский, Боголюбов и другие). В тексте материала отмечается, что раввин города Шмуэль Каминецкий поддержал решения Ашера Черкасского записаться в украинский батальон «Днипро».

    Это самый проукраинский материал крупнейшей газеты Израиля за прошедшие полгода.
     
    Komo, kopal, ШВАРЦ33 та 18 іншим подобається це.
  6. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    București
    После этих видео становится ясно, что Россию ждёт кровавая революция, по сравнению с которой наш майдан будет цветочками. Кровавый Российский Майдан. Уже скоро.
     
    ШВАРЦ33, Парторг, Helmut Raiser та ще 1-му подобається це.
  7. nomade

    nomade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Киев
    Только что... Донецк...
    Взрывы не умолкают с утра...
    [​IMG]
     
  8. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Батальон "Сич" за ночь уничтожил 10 террористов:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    zxccvbnm, старатель1941, ШВАРЦ33 та 35 іншим подобається це.
  9. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine
    Богдан Павлик - Командир 1-ї роти батальйону ОП "Січ":

    Нашими бійцями, завдяки тепловізору, було виявлено автівку, яка рухалась із відключеними фарами просто у напрямку блок-посту. Завдяки швидкому реагуванню та співпраці із Нацгвардією і бійцями «Київської Русі», це авто було знищено ще на підступах до наших позицій.

    Також ми виявили місця розміщення ворожих снайперів. На жаль, вони знаходились на великій відстані і стрілецькою зброєю там нічого не зробиш. Тож ми дали координати побратимам із «Київської Русі», які декількома залпами із БРДМ знищили знайдені снайперські позиції.

    За час несення служби ми потрапили три рази під артилерійський обстріл, а також двічі під стрілецький, адже наш блок-пост знаходився всього у декількох кілометрах від території, яку досі контролюють сепаратисти. Довкола нас постійно рухалися ворожі розвідники та диверсійні групи, адже постійно спрацьовували розтяжки із сигнальними ракетами та гранатами. Але одну таку групу нам теж вдалося знищити. Саме наш кулеметник близько 4-ї години ранку помітив рух у «зеленці», після чого почав вести вогонь на ураження.
     
    Joker_1981, ШВАРЦ33, DarkElf та 16 іншим подобається це.
  10. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Вальхалла
    Стянул с вражьего ресурса,зацените шэдэвр,вот ведь сказочники.....
    КОМАНДИР РДП БАТАЛЬОНА "ОДЕССА" С ПОЗЫВНЫМ "ЯКУТ": РАНЕН, НО НЕ СЛОМЛЕН!

    Узнал я о его ранении уже по пути в Новороссию - ведь это мы ему покупали и везли палатку. Сегодня я приехал навестить командира в госпиталь. После приветствий и объятий спрашиваю:
    - Как же так, брат? Кто бы мог подумать, что месяц назад ты для меня в Краснодоне последнюю буханку хлеба будешь резать, а теперь я тебе в больнице буду лекарства возить?
    - Бывает и хуже, - отвечает Якут. Такая у нас жизнь!
    Якут и в больнице остаётся настоящим командиром. Он в курсе всех дел - даже о том, куда мы ездили и кому его палатку передали. Меня же интересовало, как, при каких обстоятельствах его подстрелили.
    - Так как тебя в итоге ранило?
    - Да как... Зашла диверсионная группа противника в Луганский аэропорт. Сам аэропорт - огромная территория, подземные бункеры, выходы из которых расположены далеко за пределами аэропорта. В одном из бункеров два генерала сидели и мы их никак найти не могли. А тут эта группа заходит. Отличные профессионалы. Все не наши. Экипированы отлично - тепловизоры, ночники. - А как вы эту группу обнаружили? - Мы их с самого начала вели.
    - А почему тогда сразу их всех не уничтожили?
    - Зачем? Так не делается.
    - Ну а если бы они по пути к цели дел натворили?
    - Мы бы им этого сделать не позволили. А группу надо до их цели вести.
    - Это ночью было?
    - Да, ночью. Зашли они в аэропорт, "показали" нам бункер, где эти генералы прятались.
    - А что это за бункер вообще? Какие-то технические сооружения?
    - Нет. Их ещё при СССР построили - партийную номенклатуру прятать.
    - Поэтому, наверное, и найти до сих пор не получалось?
    - Да... - И что было дальше?
    - Что... Мы их внутрь пропустили - сейчас так и мы, и они делают - внутрь пропускают, а обратно уже встречают. Ну вот. Они зашли, генералов этих подняли, а на обратном пути мы их всех уничтожили...
    - Слушай, а как вы их уничтожили, если они такие серьёзные профессионалы были? Вас намного больше было? - Хм. Мы им сюрпризов наставили.
    - Как? Ведь вы заранее не знали, куда они идут?
    - Они в бункер зашли. Мы их пропустили. После чего быстро все заминировали.
    - Они что, даже часового на входе не оставили?
    - Нет. Так легко до этого шли, что обнаглели, видимо.
    - А почему тогда тебя все же ранило? Нельзя было разве как-то укрыться и уничтожить их, не подставляясь? - Не только меня ранило. У меня двое 200х в отряде.
    - Как же так? - Была ночь. Скоротечный бой. А пули непредсказуемы. Рикошеты и прочее. Да и видели они нас через свои приборы, как днём... - В итоге ни один не ушёл?
    - Всех положили. И генералов вместе с ними.
    - Документов, конечно, при этих диверсантах не было?
    - Нет, конечно. Но одно могу сказать точно - не христиане.
    - Почему? - Все обрезанные.
    - О как... Значит, мусульмане или евреи? - Евреи...
    - Видимо, у нацгадов уже своих специалистов не осталось и они за деньги наёмников нанимают?
    - Точно.
     
    blade3 та Shtazer подобається це.
  11. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine

    Images:

    987469867е.jpg
    987469867.jpg
    Русла Н та Helmut Raiser подобається це.
  12. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Юрий Бутусов

    Самая горячая точка Донбасса - Донецкий аэропорт. По данным источников "Цензор.Нет" в командовании АТО, сегодня в 11.20 начались новые ожесточенные бои в аэропорту "Донецк". Подразделения российских наемников проводят атаки силами пехоты и танков при поддержке гаубиц, минометов и реактивных систем залпового огня российских регулярных войск.

    Украинское командование направило в район аэропорта резервы, все попытки российских войск перерезать трассу снабжения и захватить село Пески успешно отражаются. Украинские снайперы, разведчики, артиллеристы, танкисты действуют очень грамотно.

    Аэропорт и Пески героически обороняют подразделения 93-й днепропетровской механизированной бригады, 3-го кировоградского полка спецназ, добровольческого корпуса "Правый сектор", батальона МВД "Днепр".

    Обстановка сложная - бои не прекращаются. Противник каждый день подбрасывает новые резервы. Новым в действиях российских наемников является упорство и постоянные атаки крупными силами танков и пехоты. Они намерены выбить наши войска любой ценой, и что наиболее удивляет - не считаются с большими потерями. Окрестности аэропорта превратились в кладбище, поскольку под непрерывным огнем эвакуация тел невозможна.

    Согласно меморандуму о прекращении огня, аэропорт "Донецк" должен быть передан под контроль российских наемников. Однако дата эвакуации - 10-13 октября. То есть руководство Украины уже готово уступить эту территорию, так зачем же россияне продолжают кровавые лобовые атаки?

    Дело в том, что Путин не собирается выполнять условия перемирия. Ни в одном из тех пунктов, откуда российские войска и наемники были обязаны вывести тяжелое вооружения и отвести войска, они эти условия не выполняют.

    Цель российского командования - заставить Украину выполнять условия прекращения огня в одностороннем порядке. Большую роль играют также личные амбиции командиров наемников из "Оплота", которые хотят получить от Кремля полный контроль за оккупированной территорией Донбасса, и показать, что их части наиболее боеспособные, и готовы воевать против Украины не взирая ни на какие договоренности.

    Уходить из аэропорта нельзя - если мы сами уйдем, российские части не будут выполнять международные договоренности и в других местах.

    Надеюсь, наблюдатели ОБСЕ приедут побыстрее в аэропорт - им тут есть на что посмотреть и на деле оценить миротворческие усилия Путина.

    Перемирие в районе аэропорта - пустая бумага, которую российские войска игнорируют.
     
    DarkElf, Вiтушка, Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  13. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine


    Підбитий ЗСУ російський Т-64 біля Донецького аеропорту

    567358.jpg

    567358е.jpg
     
    консерватор, Русла Н, Andrii.P та 4 іншим подобається це.
  14. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
  15. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.529
    Добавлю,что в Песках третий месяц сражается добровольческий батальон ОУН.Обороняет ключевые позиции по фронту.
     
    ШВАРЦ33, DarkElf, Yako та 5 іншим подобається це.
  16. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
  17. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine
    Рашиський Т-64БВ "СМЕРТЬ БАНДЕРЛОГАМ" - тепер уже трофей ЗСУ:
    id143-02.jpg
    VbLRlxXw5pg.jpg
    0htmht8qafdm.jpg
     
    БУР86, Max Dnepr, DarkElf та 49 іншим подобається це.
  18. Окопщик

    Окопщик Leutnant

    Повідомлення:
    1.582
    Адреса:
    На щедрой земле
    Камрады,кто пересекал блок посты с оружием (если таковые есть)-охотничьим нарезным,гладким или газовым,разумеется-с наличием разрешения?Просьба поделиться ситуацией.С уважением.
     
  19. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Это пп-ц.
    Паша Больной, он же Дед мороз, он же народный губернатор Донбабве - готовится рубить бабло на новогодних корпоративах в духе русского мира в Маскабаде.
    Прошу не рыгать заранее.

     
    chornyj lis, Desperado, Hannelora та ще 1-му подобається це.
  20. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Начало августа вывозил свой карабин из Донецка. Лежал на самом дне багажника, сверху куча вещей. Осматривали только верхние вещи (накидал детских игрушек). В салоне было тоже много вещей + теща и жена. Проехали нормально. На наших блоках сразу показывал разрешение. Пару раз просили показать, но затем входили в ситуацию и отпускали (выгрузить весь багажник). Но боеприпасы табу. Это сказали уже на последнем посту. Только один спросил я сказал что есть. Ответил что запрещено, но забирать не стали.
     
    Окопщик подобається це.
  21. рекрут2012

    рекрут2012 Leutnant

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    восточная степь UA
    Васильевка ,знаменитая "Тарелка".
     
    ps600 подобається це.
  22. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Место утилизации боевиков

    Такое впечатление, что у Донецкого аэропорта одна цель - уничтожать излишки боевиков на Донбассе. Как только их становится больше, чем нужно оккупационным властям, лишних человеков отправляют на аэропорт. С неизменным результатом - украинцы в худшем случае получают несколько раненых, а боевики теряют десятки убитыми.

    Такой результат можно получить, если украинцы предупреждены о времени и месте каждой атаки. Тупо расстреливают наступающих и вовремя прячутся от обстрелов.

    В мае было то же самое, когда Ходаковский бросил лишних кавказцев на аэропорт.

    Я начинаю верить, что Путин выполняет договоренности и сокращает российское присутствие на Донбассе. Только он не уточнил как именно собирается сокращать. Видимо, в Кремле решили, что для легализации республик в нынешних границах не стоит убеждать фанатиков прекратить огонь - проще их в этом огне сжечь.

    Иначе как объяснить регулярные ожесточенные штурмы непонятно зачем нужного аэропорта, в то время как важный во всех отношениях Мариуполь до сих пор не захвачен и захватить его намного проще?
     
    ps600, КРУК, Чехус та 10 іншим подобається це.
  23. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Какие же мрази и скоты.
     
    kaponir, kopal, Teoden та 24 іншим подобається це.
  24. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Ситуация на Донбассе: "борьба за мир" под грохот канонады.
    4.jpg
    1. "Перемирие" продолжается. И хотя общая интенсивность боевых действий снизилась, отдельные проявления воинственности с обеих сторон имеют место быть. Включая обстрелы друг друга из различных типов и видов вооружения, проведения ряда тактических действий и прочих видах повседневной деятельности войск. Вся инициатива и право "первого выстрела" тут полностью и безоговорочно принадлежит прыгающим и бегающим по Донбассу макакам с оружием в цветах американских конфедератов, по недомыслию самих макак считающих их некими цветами Недороссии. В свою очередь, украинские войска исключительно защищаются и открывают огонь ТОЛЬКО в ответ на ужимки и прыжки вооружённых низших приматов. Они бы, может быть, тоже постреляли бы, но суровые приказы и инструкции с буквальными командирами просто не дают им этого делать.


    Кроме того, обе стороны в силу своих возможностей, расторопности и времени активно готовятся в к ведению боевых действий в условиях снижения температуры, дождей, в общем, в условиях ненастья.


    Ко всему прочему, продолжаются политические игрища, как непосредственно на освобождённых и оккупированных территориях (по обе стороны условной линии фронта), так и непосредственно в самой Украине, России и вообще в мире. Это касается "борьбы за власть" в обеих недореспубликах, приближающихся выборов в украинский парламент, нарастания негативных явлений в финансово-экономической сфере "вставшей с колен" и прочих социально-политических явлений, имеющих прямое влияние на ход и содержание военных действий. Но мы всё же вернёмся к фронту...


    2. Итак, южный, он же приморский участок. Тут после небольшого перерыва (2-е суток) возобновилось "веселье" в виде обстрелов (в том числе из ствольной и реактивной артиллерии), активных рейдовых и разведывательных действий формирований местных ватных приматов и поддерживающих их браЦких горилл с востока.


    В свою очередь, украинские войска активно пытались этому противодействовать, проводя поисковые действия, блокируя наиболее вероятные пути продвижения отрядов низших приматов (так называемых ДРГ) и отвечая собственным огнём на огневые налёты ватной артиллерии.


    Вата-формирования, занимая рубеж Куликово - Коминтерново – Широкино, развернули активные действия в полосе Павлополь - Лебединское - Калиновка - Орловское. Концентрируя основные свои усилия на своём правом фланге (это очевидное направление).


    Кроме того, вата весьма плотно обстреляла блок-посты и позиции украинских войск в районе Сартаны и Талаковки, пытаясь разрушить целостность оборонительной системы Мариуполя, в частности, внешних её рубежей.


    Нет никаких сомнений, что вата вовсе не отказалась от достижения далеко идущих целей и задач на этом направлении. Проведение со всё возрастающей интенсивностью разведки системы обороны украинских войск, активизация артиллерийских обстрелов на определённых участках и направлениях весьма однозначно свидетельствуют о двух возможных вещах:


    - Действительной подготовке удара на приморском направлении,


    - Либо стремлении отвлечь именно на этот участок, как внимание, так и резервы украинского командования...


    В обоих случаях следует ожидать нарастания активизации донецких приматов. Но следует заметить, что в случае действительного нанесения удара именно на этом направлении, решающие события развернутся в довольно определённом районе северо и северо-восточнее Мариуполя. Я имею ввиду район Орловское - Гнутово - Сартана - Македоновка - Приовражье. Этот район, ограниченный с севера рекой Кальмиус, а с юга городскими кварталами Мариуполя, по сути представляет собой своеобразный коридор, выводящий в случае удачного наступления ватные ватаги макак прямо к ключевой дороге всего этого сектора обороны украинских войск - Н20 (Мариуполь- Донецк).


    В свою очередь, украинские войска в случае действительного перехода формирований раСеянских горилл и их местных сородичей в наступление с целью окружить Мариуполь могут противопоставить противнику далеко не только систему блок-постов или немногочисленные патрули севернее Талаковки или вдоль трассы Мариуполь-Донецк. Думаю, выход украинских войск с началом активизации в этом районе ваты на рубеж Орловское - Павлополь весьма осложнит приматам дальнейшее продвижение на запад. Особенно силами не отдельной манёвренной группы, а, например, усиленной РТГ. Ну, поживём, увидим...


    3. Севернее этого участка почти закончилось формирование Старогнатовского плацдарма украинских войск. И хотя на его левом фланге в районе Новотроицкого и Ольгинки ещё продолжаются затухающие попытки ватных бибизянок прорваться к Волновахе, но большая часть плацдарма уже приняла статическое состояние в преддверии возможных боёв в будущем.


    Недавняя попытка ваты в районе Гранитного активизироваться с целью обозначить некое "окружающее" движение (навстречу новотроицким бибизянкам) провалилась. Встреченные активным противодействием (в том числе прицельным артиллерийским огнём), потеряв до 4-х танков, 2-х ББМ и порядка 30-35 самцов, командование приматов решило всё-таки отойти на исходные к Тельманово. Ну и правильно, за недостатком необходимых ресурсов, попытка наступать всё-равно окончилась бы безрезультатно.


    В свою очередь, украинские войска создали на флангах плацдарма довольно мощные тактические группы в качестве резервов. И теперь, наученные Иловайским котлом, готовы к тому, что страдающая кризисом жанра вата опять полезет их окружать.


    Вообще-то, очевидным есть тот факт, что командование обеих сторон весьма отчётливо понимают оперативное значение этого плацдарма. В случае удержания его украинскими войсками он может стать "весьма полезным", как в отношении Донецка, так и в отношении "южных устремлений". Более предметно говорить не буду по понятным причинам...


    4. Западный сектор в течении "перемирия" слегка лихорадило. Украинские войска продолжают удерживать рубеж Новомихайловка - Марьинка - Красногоровка. Вата, в рамках решения задач "оттеснения", пыталась в районе Марьинки и Красногоровки отбросить блоки украинских войск на запад, к Курахово, а севернее - обойти их между Красногоровкой и Первомайским (приблизительно в районе Невельского). Пока, не особо удачно... Однако обстрелы тут продолжаются, скорее всего в стремлении не дать усилиться украинским войскам севернее, в районе Пески, Аэропорт...


    Перспектива дальнейшей активизации и буйства донецких приматов на этом направлении маловероятна. Ибо в таком случае потребует от ватного командования нанесения "вспомогательных" ударов на одном из соседних участков - или севернее в районе Авдеевка-Пески (что, пока безуспешно, пытаются УЖЕ вытворить "краснопопые"), или южнее - вдоль каскада водоёмов по направлению Новомихайловка - Елизаветовка. А сам по себе удар в промежутке между Марьинкой и Красногоровкой - без всякого оперативного смысла. Ибо сам по себе он может играть лишь вспомогательную роль, например, для попыток "отбить" Авдеевку...


    5. Авдеевская группа продолжает удерживать рубеж Пески -Авдеевка - Крутая Балка - Верхнеторецкое - Красный Партизан. На сегодняшний день это наиболее "мирный" участок так называемого перемирия. Борьба за мир тут проходит практически под несмолкаемый грохот приветственной канонады с обеих сторон.


    Местом преткновения продолжают оставаться развалины Донецкого международного аэропорта, которые одна сторона яростно обороняет, другая с остервенением штурмует. По наблюдениям многих экспертов, борьба за аэропорт уже превратилась в некий фетиш для обеих сторон. Что характерно, если макаки пытались его захватить с разных направлений - от посёлка Веселого, от улиц Стратонавтов и Взлётной, пытались даже обойти через Опытное и Авдеевку и кроме того, проводили, хотя и неудачно, операцию по "отрезанию" аэропорта от флангов (пос Пески и Авдеевка), то украинские войска продолжают статично удерживать рубежи, не пытаясь изменить ситуацию коренным образом в свою пользу. А ведь вполне могут в районе Спартака ударом от Авдеевки выйти к Ясиноватскому шоссе или от Песков ударить на бывший завод крупнопанельного домостроения №3, что может весьма облегчить положение подразделений, обороняющих аэропорт и прилегающие участки (есть для этого необходимые силы и средства, есть необходимое понимание способа решения этих задач, одного нет - соответствующего разрешения и приказа в виду перемирия). Видно, что понимание термина "перемирие" у украинского командования несколько отличается от такого же понимания этого термина террористическими макаками.


    Севернее этого участка в районе Пантелеймоновки, вата-формирования лишь раз попытались действовать ЗА дорогой М04 в сторону Авдеевки. Попытка сразу же закончилась, так и не успев толком начаться, в силу того, что был нанесён короткий, но мощный артналёт по наступающей группе вато-бойцов. После чего, приматы не решились продолжать своё "внедрение" в Авдеевку со стороны Спартака и далее рубежа Верхнеторецкое - Василевка


    Как я и предполагал раньше, довольно существенную роль в действиях как в районе Аэропорта, так и в случае с попыткой атаковать Авдеевку, сыграли укрепившиеся в районе Спартака формирования донецких приматов. В самом деле, эта позиция фактически нависает над аэропортом и одновременно занимает охватывающее положение по отношению к Ясиноватской развилке, было бы абсолютно глупо вате не воспользоваться этим обстоятельством. Что она, собственно, и сделала, натаскав туда кучу артиллерийских стволов и пытаясь разворачиваться из этого района в ходе своих попыток "брать" аэропорт или долбить Авдеевку...


    Пока вате не удаётся достичь на этих участках чего-то более-менее существенного, нежели " интенсивная беготня по пересечённой местности под плотным огнём окопавшейся украинской пехоты", но судя по всему она не оставляет надежд на "продолжение банкета", так как существенного изменения тактических вато-групп в отношении их уменьшения или отвода не происходит. Наоборот, бибизянки усиленно таскают туда всё новые и новые "игрушки", например танчики (один из которых украинские бойцы недавно захватили, а другой взорвали...). Но, как говорится, ещё не вечер.


    6. Горловско-Енакиевский узел ватного "сопротивления" продолжает "нагнетать обстановку". В данном случае это касается района Углегорска и южной оконечности Светлодарского водохранилища. В свете весьма активных боевых действий в районе южнее Дебальцево, где ватное командование нашло себе ещё один "участок для забав", это требует к себе самого пристального внимания.


    Фактически, если безлеровские приматы выберутся на бережок вышеозначенного водохранилища, это будет означать резкое ухудшение оперативного положения всей Дебальцевской группировки украинских войск. Просто потому, что по понятным причинам перепрыгивать водохранилища или перелетать через него по воздуху они ещё не научились. Посему, коридор Гольмовской -Лозовое очень важен для украинских войск ПОМИМО пути Светлодарск - Луганское. Пока их удаётся удерживать открытыми, и это способствует сохранению боеспособности дебальцевской группировки на приемлемом уровне, но это вовсе не означает, что сами приматы из Горловки не понимают этой особенности нынешней оперативной ситуации на данном участке и не попробуют ею воспользоватся в своих интересах.


    Пока что украинские войска удерживают позиции по рубежу восточная часть Углегорска - южнее Дебальцево - западная часть Чернухино. Но для оперирующих тут подразделений продолжает сохраняться опасность в районе юго-восточнее Вергулёвки и западнее Южной Ломоватки (удачное название, не находите?). В этом районе фактически сосредоточена раСеянская БТГ, усиленная несколькими артиллерийскими подразделениями. Нет никакого сомнения, что в случае начала безлеровских поползновений к водохранилищу, эта группа тут же ударит им навстречу с улюлюканьем и гиканьем. И тогда её придётся останавливать на рубеже Красный Пахарь -Мироновский -Луганское, также севернее и восточнее Дебальцево. При этом весьма трудно сохранить оперативную связь с войсками, оперирующими севернее Дебальццево. В результате таких действий ваты (если они, конечно. будут успешны) по большому счёту, Дебальцево придётся оставить...


    7. БезМозговые "чтения" в полу-автономном Первомайско-Алчевском каганате в последнии дни проходят под знаком внутриавтономных проблем, а так же внутривидовых разборок и потому особо разрушительного воздействия на окружающую действительность не оказали.


    Анонсированное суровым кИзЯчим народом "наступление на Лисичанск" пока не состоялось. Но козляческие формирования, а так же примкнувшие к ним приматы-добровольцы из проватной федерации продолжают усиленно повышать уровень собственной боеспособности. Этому весьма способствуют разнообразные "подгоны" и "грев" из сопредельного ватного царства. Фактически безМозговые формирования по некоторым калибрам довели количество боеприпасов до 5-7 БК, весьма активно ремонтируется повреждённая и подбитая в предыдущих боях техника ( в том числе с использованием мощностей частных СТО).


    Активных боевых действий за исключением "дежурных" перестрелок в районе Первомайска, Катерниновки не зафиксировано.


    В районе Весёлой Горы, Счастья и Станицы Луганской впрочем продолжались столкновения и обстрелы, в том числе с жертвами среди мирных жителей (в Счастье).


    Я, конечно, догадывался, что электричество вызывает у суеверных приматов прямо-таки панический сакральный ужас, но не до такой степени, что бы с завидной РЕГУЛЯРНОСТЬЮ долбить по местной ТЭС из РСЗО и миномётов в районе городка Счастье, что бы остановить распространения этой "бесовской" силы по проводам в Луганской области. А именно так и происходит...


    Опираясь на укрепрайон ЗА Северским Донцом в районе Николаевки и Вергунского разъезда вато-бибизяны долбят позиции украинских войск В и ЗА Станицей Луганской. Через Краснодон и Суходольск в район севернее Луганска продолжает подходить "браЦкая" помощь из России


    Общие сведения


    (сегодня о характерных последних тенденциях внутри донецкого стада макак)


    - Господин "Бес" (в миру Безлер) решил "документировать участие иностранных наёмников в рядах украинских войск". Обещает по 5 тысяч "убитых енотов" за каждого такого пленного. Это характерно для вожаков небольших групп низших приматов - верить в ту самую хрень, которую же сам и придумал. Фактически добровольная мозговая лоботомия без хирургического вмешательства.


    - Военное крыло ДНР и ЛНР (по сути организованные банды) развязало тотальную охоту на бывших, так называемых "политиков Новороссии". Похоже, виновные в будущей гуманитарной катастрофе, которая надвигается на местное ватное население с неумолимостью бульдозера, нынешней зимой УЖЕ найдены.


    - Среди православнутых приматов Донецка в последнее время весьма широкое хождение получила "легенда" о скором наступлении на.... ДНЕПРОПЕТРОВСК !!!! Вата явно переоценивает собственные силы. По-моему, это ПОСЛЕДНЕЕ место, куда ей следовало бы лезть. Если только это не такой хитрый способ "слиться" или покончить жизнь суицидом.
    5.jpg


    Константин Машовец, координатор группы «Информационное Сопротивление».

     
    Pimpf подобається це.
  25. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Patton, kaponir, старатель1941 та 65 іншим подобається це.