Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Украинская артиллерия нанесла удар по военному заводу в Донецке, в результате начали взрываться боеприпасы. Об этом сообщает РИА «Новости».

    В настоящее время над 107-м военным заводом наблюдается густой столб дыма, слышны взрывы. Местные жители пояснили, что на заводе складированы боеприпасы.

    В доме, который находится рядом с заводом, взрывом выбило стекла. Местные жители сообщают, что удар по заводу был нанесен ракетами «Точка-У».

    Ранее украинские силовики вновь обвинили ополченцев в нарушении режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. В штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики в свою очередь сообщили о том, что по Донецку был нанесен ракетный удар.

    В штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о том, что по Донецку был нанесен ракетный удар. Об этом сообщает «Интерфакс».

    По предварительным данным, удар был нанесен двумя ракетами.

    Уточняется, что удар был нанесен в тот момент, когда начал разгрузку конвой гуманитарной помощи из России.

    Информация о пострадавших пока не поступала.
     
    kaponir, Dog73, Helmut Raiser та 11 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Повністью безпечний набій калібру 12,7 з карбіду вольфрама. Ммг, пороху немає, капсуль пробитий.
      750 грн.
    2. І знову Бажаємо міцного в цій рубриці. На сьогодні маємо для Вашої уваги ще одну ММГ ракети ПТРК RBS...
      90000 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Заводские переходники под УЗРГМ для гранат РГО , РГН. Тяжёлые, состояние отличное. Цена указана за о...
      350 грн.
    4. (в наявності 44 шт.)
      Учбові міни протипіхотні СМ15У багаторазового використання, призначенні для тренувань. Працює на пла...
      400 грн.
    5. Макет ммг 20мм до зенітної установки М75 бронебій,безпечний.
      900 грн.
  3. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.902
    Адреса:
    Белая Церковь
    Значит все верно-на Админ поселке этот завод,вопы утилизировали,там тонны ВВ.
     
    kaponir, Gans, Ніколаускасс та 3 іншим подобається це.
  4. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    А украинская армия подтверждает что это она? Может уронили русские ящик с "гумманитаркой", а он возьми да вызови детонацию взрывчатки на складах. Дикари-с... ВРИА-новости источник не сильно правдивый, зато жутко пропагандонский.
     
    ШВАРЦ33, Gans, Алексей01 та 20 іншим подобається це.
  5. Bersek

    Bersek Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Україна
    Нашли еще одну фотографию нашего побратима Виталия Рябого, погибшего 7 сентября под г. Счастье. Не забудем, не простим, спи спокойно друже Бобер, отомстим....
     

    Images:

    image.jpg
    Kirill1036, cvoy, ШВАРЦ33 та 14 іншим подобається це.
  6. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
     
    Tucs, Kirill1036, killdoz та 36 іншим подобається це.
  7. рекрут2012

    рекрут2012 Leutnant

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    восточная степь UA
    Силы АТО в Дебальцево попали в "котел", - комбат "Киевской Руси".

    Силы антитеррористической операции в Дебальцево (Донецкая область) попали в окружение террористов. Об этом заявил командир 11-го батальона "Киевская Русь" Алексей Савич, передает 5 канал.

    "Только сегодня от обстрелов на центральном блокпосте у нас пятеро раненых, к счастью, "двохсотых" нет. Наши блокпосты постоянно обстреливают из минометов, другой артиллерии. Вчера было уничтожено одну из машин батальона, потеряно много боеприпасов. Де-факто, котел под Дебальцевом существует, на север от города перекрываются дороги. По вечерам на дорогах по Дебальцево террористы охотятся на технику, недавно едва не захватили нашу санитарную машину", - рассказал Савич.

    Он отметил, что согласно минским договоренностям, командование отвело тяжелую технику, а потому его батальон лишился части огневой поддержки. Свою же артиллерию батальон забирать с фронта не будет.
    "Вражеской техникой оперируют российские кадровые военные: и танками, и "САУшками". Очевидно, что нельзя научиться хорошо ими оперировать за несколько месяцев, это дело нескольких лет. Они хорошо подготовлены", - заявил Савич.

    По его словам, на данный момент еще есть возможность вывести из окружения силы АТО под Дебальцево.
     
  8. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
  9. Назар ukr

    Назар ukr Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.569
    Адреса:
    Україна. Буковина
    G8tRHrQ5H9I.jpg Такое фото нашел из под Донецка
     
    Ніколаускасс подобається це.
  10. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.628
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Рашисты минироруют детские игрушки.
    1.jpg
    С начала июля пиротехники обнаружили и обезвредили в регионе 18 642 единицы боеприпасов, передаёт Сегодня.ua.

    Пиротехнические подразделения ГСЧС Украины обезвредили более 18, 5 тысяч боеприпасов на территории Донбасса. Как рассказал глава украинских спасателей Сергей Бочковский, сейчас на территории Донбасса работает 23 пиротехнических подразделения – 150 человек и 42 единицы техники.

    "Эти люди с 6 июля работают в Донецкой и Луганской области – очищают территорию от взрывоопасных предметов. С начала работ уже обнаружено и обезврежено 18 642 единицы боеприпасов, а также проверенно на наличие взрывчатки 849 административных зданий. Пиротехники обследовали более 1102 гектаров территории и 38 гектаров акватории ", – сообщил Бочковский.

    Также Бочковский отметил, что только за прошедшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС на востоке Украины обнаружили и обезвредили 84 единицы боеприпасов, проверили почти 5,5 гектара территории. По его словам, на освобожденных территориях еще остаются взрывоопасные предметы. Даже в городе Славянске Донецкой области пиротехнические подразделения до сих пор находят боеприпасы. Только прошедшие сутки там обнаружено и изъято 56 единиц взрывоопасных предметов, а в Лисичанске Луганской области обнаружено 28 боеприпасов.

    "Пиротехники находят цинично установленные террористами особо опасные взрывные устройства. Даже обычная игрушка может оказаться опасной игрушкой для малышей. Много раз наши пиротехники находили нашпигованные взрывчаткой авторучки, куклы, книги, мячи. Стоит ударить такой мяч – и человек остался бы без ноги. А количество подобных обезвреженных взрывных устройств превысило 350 единиц", – рассказал Бочковский.
     
  11. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Ніколаускасс та legion_r подобається це.
  12. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    "инфа со 2 площадки: Подтверждено: 7 цех, 12тонн гексоген с пластидом смесь, ползавода нету вообще, много скорых

    Знакомые с котетжей сказали попали в казенный завод, стоит сильный запах амиака"(С)





     
    Ніколаускасс, Derflinger-1 та Zulu подобається це.
  13. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.902
    Адреса:
    Белая Церковь
  14. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Конечно:

    http://blessmaster.livejournal.com/193673.html
    http://ura.dn.ua/09.09.2010/100331.html
    А тут Лукьянченко убеждал ,что никакой опасности нет.
    http://forum.autoua.net/away.php?link=http://telegraf.dn.ua/news/lukyanchenko-utverzhdaet-chto-radioaktivnj-mogilnik-v-donetske-bezopasen/
     
    Joker_1981, Карл Радль, Sergey13 та ще 1-му подобається це.
  15. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.902
    Адреса:
    Белая Церковь
    Я понял что это за место...да там, недалече.
     
    BATV1 подобається це.
  16. рекрут2012

    рекрут2012 Leutnant

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    восточная степь UA
    Все предыдущий минские саглашения были бумагомарательством ,пасмотрим на судьбу этих. Хотя я лично не верю...
     
    Tayfun_U подобається це.
  17. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
  18. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Судя по статьям из блога он совсем рядом был. Пора доставать дозиметры :( А у Донецка могут появиться новые города-побратимы - Припять, Нагасаки и Хиросима.
     
  19. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.902
    Адреса:
    Белая Церковь
    Не только у Донецка,дым погнало в сторону Украины.
     
  21. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Серия мощных взрывов сегодня прогремела в Донецке.

    В городе обстреляли завод химических изделий. После чего на предприятии, которое выпускает взрывчатые вещества стали детонировать боеприпасы
    Большой густой столб дыма и громкий хлопок. Потом открытое пламя. Снова слышны хлопки. Видеозапись с обстрелом химзавода появилась в интернете. На предприятии на севере Донецка, рядом с международным аэропортом, который продолжает контролировать украинская армия, прогремело два взрыва: сначала попал снаряд, затем сдетонировали остатки взрывчатки, рассказал зампред Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько. В интервью телеканалу 112 Украина чиновник отметил: повезло, что снаряд не попал в основное хранилище взрывчатки, где лежит около двух с половиной тысяч тонн. Разрушения на заводе серьёзные, погибших и пострадавших нет. На территории предприятия никого не было. Но в жилом доме на расстоянии более километра от завода взрывной волной выбило стёкла. Местные жители не исключают, что завод обстреляли ракетами Точка-У. Ранее сторонники самопровозглашённой Донецкой народной республики заявили, что украинские военные нанесли по городу ракетный удар. Отметив: это произошло, когда в Донецк прибыл очередной гуманитарный конвой из России. Киев сообщения об инциденте на химзаводе пока не комментирует.
    В соцсетях некоторые жители Донецка пишут, что склад на заводе взорвался изнутри, а не в результате обстрела. Донецкое предприятие входит в государственный концерн Укроборонпром. И занимается в том числе утилизацией и ремонтом боеприпасов.

    http://www.echo.msk.ru/news/1403436-echo.html
     
  22. АЛИ-БАБА

    АЛИ-БАБА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Никополь
    Узнал, дай бог ему здоровья. Слава Украине.
     
    Gans, igorjbass, VOTAN71 та 13 іншим подобається це.
  23. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Пресс-офицер АТО Владислав Селезнев опровергает информацию о пребывании сил АТО в "котле" в районе Дебальцево. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".
    "Ранее появилась информация о якобы пребывании сил АТО в районе Дебальцево в так называемом "котле". Так вот, я хочу опровергнуть эту информацию… Район находится под контролем сил АТО", - сказал Селезнев.

    http://112.ua/politika/seleznev-opr...il-ato-v-kotle-v-rayone-debalcevo-117653.html
     
    анатолий. подобається це.
  24. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
    Бутусов: Порошенко мусить прибрати Муженка та Гелетея і взяти відповідальність на себе.
    Президент Порошенко як верховний головнокомандувач ЗСУ зобов’язаний звільнити з посад начальника Генштабу Віктора Муженка та міністра оборони Валерія Гелетея і брати відповідальність за управління військами Антитерористичної операції особисто на себе.

    Про це написав головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов у Фейсбук.

    «Сподіваюся, поїздка в США наочно переконала Петра Олексійовича в очевидній речі – поважають і допомагають тільки сильним. Не варто чекати чудес – сьогодні врятувати Україну може тільки опора на армію і народ.

    Верховний Головнокомандувач зобов’язаний прибрати Муженка і Гелетея і брати відповідальність за управління військами Антитерористичної операції особисто на себе», – написав Бутусов.

    Він висловив сподівання, що Президент зуміє подивитися на ситуацію об’єктивно і неупереджено
     
    kaponir, Helmut Raiser, GoodUncle та 7 іншим подобається це.
  25. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Oleksandr Danylyuk (советник Гелетея)

    Щоб припинити спекуляції навколо російської тактичної ядерної зброї на Донбасі: Ще раз підкреслюю випадків застосування такої зброї не було. Проте на Донбасі перебувають артилерійські установки здатні наносити такі удари, в тому числі і 240-мм самохідні міномети 2С4 "Тюльпан", які належать до Резерву Верховного Головнокомандувача РФ та мають в своєму боєкомлекті ядерні та нейтронні снаряди.
     
    анатолий. подобається це.
  26. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.381
    Oleksandr Danylyuk

    Часто запитують, чому Міноборони не купує військову техніку, яка стоїть на заводах Укроборонпрома. Відповідаю. В нас немає коштів на переоснащення армії новою технікою. Саме тому приорітет віддається відновленню та модернізації існуючої техніки. За останні місяці відновлено 12 тисяч одиниць.
     
    Kirill1036, анатолий. та АлекС.59 подобається це.