Рогач

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем 1234, 13 лют 2013.

  1. 1234

    1234 Schütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    украина
    Есть такой колпак вроде как м 18. После электролиза.Думаю делать так -преобразователь- пайка-грунт шпаклевка -краска а там буду смотреть дальше.При чистке вылезло клеймо вроде ЕТ 64.У кого какие мнения. шлем хочу на полку застаренный.
     

    Images:

    DSC00209.jpg
    DSC00210.jpg
    DSC00211.jpg
    DSC00212.jpg
    DSC00213.JPG
    DSC00214.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    2. 200 грн.
    3. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    4. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    5. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
  3. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Казахстан
    Все правильно. Хорошенько пропаять. Если есть время, можно и каверны пропаять.
     
  4. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.025
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Если есть опыт по пайке, то да, а если нет, и нет знакомых которые могут это сделать, думаю надо реставрировать другим способом (тем более, что на полку)
     
    1 людині також подобається це.
  5. 1234

    1234 Schütze

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    украина
    Паять буду полностью опыт небольшой но есть.
     
  6. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Последовательность не много не та , чистить до голого металла без окислов и паять маленькими участками двумя паяльниками 100 Ватт прогревает 60 Ватт облуживает , флюс фосфорная-ортрфосфорная кислота или травлённая цинком соляная , можно любой другой флюс для чёрных сплавов , вокруг пайки металл потемнеет - окислится , опять очистить запаять и так далее , потом всё ошкурить-выровнять и только потом преобразователем ...