Рогач фин?

Тема в разделе "Країни до 1918 року", создана пользователем Павлик Морозов, 29 янв 2011.

  1. Павлик Морозов

    Павлик Морозов Oberschütze

    Сообщения:
    61
    Адрес:
    РФ ДВ
    Камрады помогите в моём вопросе. Купил его давно, в принципе не дорого. Продавец обьяснил, что он с финских складов участник 1 мировой, больше информации нет. Меня смущают лишние клепки на крепление обруча, антабки , фурнитура подбородочного ремня. Покрашен видно что давно , но из под краски виден родной оливково-серый цвет, клейм не видно возможно под этим толстым слоем краски они и есть. Не знаю, сколько видел рогачей, а в такой комплектации ещё нет. Может у кого-то будет мнение, за ранее благодарен.
     

    Изображения:

    каска 001.jpg
    каска 002.jpg
    каска 003.jpg
    каска 004.jpg
    каска 008.jpg
    каска 006.jpg
    каска 007.jpg
    каска 005.jpg
    1. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
    2. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    3. 410 грн.
    4. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    5. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
  2. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    На фото мне кажется обод из кожи, а они ставились на М16, а каска по ходу М 18.
     
    1 человеку нравится это.
  3. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Фин. Подшлем тоже финский.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.984
    Адрес:
    южные степи
    на кожанный обруч пришили финские лепестки !
     
    1 человеку нравится это.
  5. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Подшлем думается полностью финский, включая обруч
     
    1 человеку нравится это.
  6. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Все правильно, шапка и все остальное финское
    Вот ссилка на продажу такого же
    http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?f=36&t=81358
     
    1 человеку нравится это.
  7. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.984
    Адрес:
    южные степи
    был неправ, сдаюсь !
     
    1 человеку нравится это.
  8. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Да и я сначала тоже...
    Как говорится, век живи, век учись.
     
  9. Павлик Морозов

    Павлик Морозов Oberschütze

    Сообщения:
    61
    Адрес:
    РФ ДВ
    Спасибо за ссылку, всё сходиться, это он, даже клепки одинаковые.