Рог Mkb 42

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by 19138, Jul 22, 2010.

  1. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    ****
    Имеется вот такой рожок. Металл крепкий. С одной стороны нормальный, а с другой есть дыры. Вопрос - чем их можно заделать? Запаивать?
    Понятно что его уже под шпаклевку и краску потом.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Сост.на фото
      30 грн.
    3. Ґудзик орел на якорях. В гарному стані. Цілий. Позолота витерта. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висила...
      190 грн.
    4. вещи скифов и руской империи 15 речей
      40 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      125 грн.
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    шпаклёвкой и краской только испортишь,
    в оригинале они либо воронились, либо фосфатировались,
    а на олово ни то, ни другое не ляжет, лучше отдайся хорошему сварщику-полуатоматчику, им это заварить реально
     
  4. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    ****
    этот фосфатированый.
    но в тех местах где дыры, метал по краям очень тонкий + на второй фотке на торце видно большую дырку. сомневаюсь что заварить получится...
     
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    серьёзно, хороший сварщик полуавтоматом и консервные банки заварит, просто не поленись, поищи такого, этот рог того стоит
     
    1 person likes this.
  6. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    ;)
    Можно-можно его "пулеметом" реанимировать!!!
    Ток, действительно, поищи ТОЛКОВОГО сварного, что-бы не запорол железку. :)
    Он должен знать что с ней делать и как полатать.
    Денег он за такую работу с тя попросит немалых :D.

    С ув. Сергей.
     
  7. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    Да, если совсем точно полуавтомат варит железо толщиной 0,5 мм и менее, а вещица эта не 50 рублей стоит, работа окупится
     
  8. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    ****
    я его еще получше почистил, еще дырки повылазили, светится из середины как звездное небо.
    Пока видится сложность, допустим все заварили, чем выровнять поверхность после сварки в углублениях? была бы она ровная все понятно, можно без особой техники справиться, напильник в руки и вперед, а тут сложней. напильником не выпилишь.

    кстати, кто знаком с холодным фосфатированием? знаю что есть пасты специальные для этого. какой они цвет дают? Хочу попробовать восстановить оригинальное покрытие
     
  9. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    на счёт фгосфатирования не знаю, а "заварки" можно выровнять и наждачкой или надфилем