Рядом с аномальная зоной.

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем gnes, 21 чер 2009.

  1. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Рыбки пошли только в этом году. Всего четыре, из них моих две. Одна не показана, она на расчистке.

    Да копейки они стоят, рублей 200-300. Купить просто, но не интересно. Интересно самому поднять в поте и крапиве, дожде и гнилых бревнах, в долгих переходах и талой ледяной воде, опвсаясь зверя и человека, и получить от этого удовольствие. Понять ход боя, место атаки и т.п.. Поставить себя на место предков. Слиться с природой и понять что ты песчинка, гость на этом празднике.
    Ты пришел и ушел, а звери протоптавшие тропы по крепостному валу те же что и тысячу лет назад. И древний дуб помнит княжеские междоусобицы и будет стоять, когда ты уйдешь обратившись в прах.
    Я наверное не ошибусь если скажу что 90 процентов здесть присутствующих копают именно по этому.
    Я за аутентичность, по этому оформлял я их на багровом бархате вот так:
    http://reibert.info/forum/showthrea...C%E8%EB+%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE+%F1%F2%F0%E5%EB
     
    Назар ukr, черепок, Весло та 15 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      650 грн.
    2. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      275 грн.
    3. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    4. 77 грн.
    5. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе.
      175 грн.
  3. Signat

    Signat Gefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, очень интересно пишете и копаете, прекрасные находки и, чувствуется, хорошие знания. Чудесные места – на двоих с другом, о таком можно только мечтать. Еще и встречи со зверями – просто мечта. Я до 17 лет тоже жил в лесу и любимым развлечением было выслеживание и фотографирование лосей (а также поиски их рогов зимой). Были и случаи нападений – пока инстинктивно не освоил лесной этикет, кодекс поведения при встрече с крупным зверем. В вашей встрече с кабаном мне не понравился испуг и агрессия, настрой на битву, это опасный и неправильный настрой, они это чувствуют. Самое страшное – выйти на зверя по следу, он тогда считает тебя охотником и нападает или убегает. Если же встреча случайна, как в вашем случае, важно при первой же встрече глазами отвести взгляд (взгляд в упор считается вызовом) и показать, что ты занят своим делом, возишься и не скрываешься. Лось тоже так поступает – демонстративно кормится, ломает даже несъедобные веточки, поглядывает искоса. Если он уставился и набычился – важно тоже демонстративно возиться, заниматься любыми пустяками – веточками, травками, но не смотреть в глаза. Если не скрываться, не смотреть, не бояться – то он принимает. Когда зверь не против твоего присутствия, он спокойно отворачивается, встретившись с тобой глазами – и это движение особое, характерное, его невольно запоминаешь. Если отвечать в том же стиле, то они принимают. Однажды мне так постепенно удалось втереться с группу из 3х лосей – старуха мать и два огромных черных молодых самца. Дело было зимой, подходил метров на пять по дурости – сейчас вспомнить страшно. Если б напали, все, хана. Но лидером у них была мать, а с ней мы как-то сразу нашли взаимопонимание – мудрая, спокойная была старуха. Топтался, ходил только боком, ни в коем случае не поворачивался грудью – и снимал их часа три подряд совсем близко.
     
    eina, Janichop, Shylo та 9 іншим подобається це.
  4. Блиндажник88

    Блиндажник88 Feldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Ленинград
    Красиво сказано....Подпишусь под этими словами:smile_12:
     
    Чугунок, Кleist, закон ома та ще 1-му подобається це.
  5. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    У нас и медведь заходит.
    Меня размер свинок пугал все время. Появляются они внезапно и шумно.
    Кстати повадились мы в последнее время спать на земле в лесу. Присядешь и в сон клонит. Лучше чем дома на диване. Покоем каким-то там все пропитано.
    Болезни уходят опять же, тьфу три раза.
     
  6. Signat

    Signat Gefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Киев
    Это точно. Я когда-то увлекался ночными засидками (на лисиц) – так удивительно высыпался в стогу на морозе (после клева) – пару часов продремал, а бодрости потом столько, сколько никогда не бывает после сна в душной квартире.
    Да, и добавлю про настрой при встрече – спокойное дружелюбие, они это чувствуют. Я к тому же еще и восхищался лосями, их мощью и красотой, они мне очень нравились – а звери хорошо читают наши чувства. Настолько их любил, что даже рисовать научился лучше любого художника - даже замечал ошибки у анималистов в книжонках всяких. Любовь зла.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Дитц

    Дитц Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    Москва,Россия
    Да gnes от души написал)),и Signat спасибо очень полезная информация как себя с зверюшками вести если представица возможность обязательно попробую),да в обще в местах древних поселений какаято своя аура несчем не сравнимя непросто так наверное древнии выберали места где селиться,а гаротовский пинпоинтер очень и очень нужная штука gnes недаст соврать какие замечательные стрелы я попортил занеименеем его((
     
  8. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Согласен конечное что найти гораздо приятнее в трудах так сказать праведных и детищем своих трудов любоваться на досуге долгими зимними вечерами наслаждаясь горячим чаем или чашечкой кофе когда за окном бушует непогода а у тебя дома так приятно и уютно ..но пока за неимением прибора занимаюсь чердачным поиском и между делом вымениваю то что всплывает под мой интерес у аборигенов обожающих огненную воду приятные сердцу вещи .Так что пока лишен счастья обладать подобными раритетами как у вас ..а вот посмотрел на них и покой так сказать потерял! Да и в месте моего проживания такие вещи наверное вряд ли встретятся..хотя...как говориться -Ищущий да обрящет! с уважением.
     
  9. tarantino666

    tarantino666 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.710
    Адреса:
    Украина, Луганск
    хорошие находки и не менее хороший отчет! так держать!
     
  10. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Точно точно. Есть у меня один друг... В общем ценр города, снег, зимний вечер. Читали библиотеку приключений? Обстановка напоминает сбор участников накануне экспедиции у профессора. То-ли океанолога, то-ли полярника.
    Дубовая мебель, На стеллажах Макеты парусников, древние фолианты, научные издания типа "Археология СССР". Мы сидим, планируем выезд, размышляя над цветными многоугольниками межевой карты под желтым светом настольной лампы. Вертим в руках всякие славянские и дославянские древности.
    Мы все в детстве во что-то недоиграли.
     
    11 користувачам це сподобалось.
  11. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Всегда мечтал о дубовой мебели и о своем пусть небольшом кабинетике в котором по всем стенам стояли стеллажи от низу и доверху с книгами..никаких обоев только книги..старые любимые книги ..Берешь книгу... самую истертую уже десятки раз перечитанную книгу каждый раз снова для себя открываешь что-то новое или вспоминаешь давно забытое старое..С каждым днем все взрослея по новому смотришь на мир и по другому воспринимаешь все то что тебя окружает.Снова и снова начинаешь про себя вести беседы и споры с древними философами отмечая про себя тонкость их понимания жизни которая актуальна и по сей день..
    Прочитав ваш отчет сразу вспомнились несколько книг..особенно "РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ" Валентина Иванова и руки сами к ней потянулись ..
    С каждым годом кажется что пращуры наши получше нас разбирались в смысле жизни мы ..нынешние слишком все усложняем облекая мысли наши ненужными моралями ..
    Как сказал один человек -Ничто не истинно все дозволено..
    Главное чтобы эта дозволенность не посягала на чужую свободу мне так кажется...
    Суета сует и все суета!))))
    С уважением!
     
    eina, Korleone1981, IL-2 та ще 1-му подобається це.
  12. Searega

    Searega Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    пгт городок-герой Ельгород
    :smile_12: , - отлично сказано!
    - И отличная цитата для подписи.
    С Уважением.
     
    Чугунок, Парторг, закон ома та ще 1-му подобається це.
  13. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Насчет игрушек взрослых есть фильм хороший-"Повелитель бури" кульминация там просто великолепная как раз про игрушки .Фильм мало бюджетный но завоевал неплохую награду в Каннах что ли советую посмотреть
     
  14. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Снова в полях с камрадом Дитцем.
    Накануне в очередной раз немного прибарахлились. Купили самые копарские палатки Canadian Camper, удобные тем, что в них можно барахло свалить и стоять во весь рост.
    Пока доехали, пока дошли до будущего лагеря начало смеркаться. 25 километров по разбитым грунтовкам, гатям и бродам и мы на месте. Палатки ставили уже в темноте.
    Ночью пошел мелкий и холодный, осенний дождь. Утром мы обнаружили себя в отсыревшем осиновом лесу среди гниющих поваленных стволов и кустарника. Дождь то моросил, то лил весь день с редкими перерывами. Место аномальное, плохо спали. Легли спать и проснулись с головной болью.
    Но разведку никто не отменял. Несколько часов прочесывания леса и мы нашли охрененное место. Заезжали и выезжали по треку Гармина. Место искали тоже по нему, наметили примерно точку по топоснимкам. Без навигатора туда даже подойти нереально.
    Раза четыре промахивались на дистанции в 200 метров. Бурелом такой, что словами не описать. Где нет бурелома, мокрая трава по пояс.
    В конце концов вышли из набухшего от воды, темного леса на искомую возвышенность под пеленой дождя и клочьями тумана.
    Насквозь промокших, нас хватило часов до четырех. Не замерзли потому что держались на адреналине.
    Часов в пять вернулись в лагерь и в перерыве между дождем льющим и дождем моросящим, сушили над костром шмотки. Пока поели лососевого супчика и пожарили цыпленка, - стемнело. Дождь поутих, и весь этот гнилой осинник начал фосфорецировать. Смотрим вокруг и повсюду зеленоватым мертвенным светом светятся сотни гнилушек.
    Фантастика.
    Палатки выдержали испытание непогодой отлично. Сначала трудно заснуть, непривычно, когда над головой , по крыше палатки всю ночь стучат крупные капли, падающие с листьев.
     

    Images:

    kop1.jpg
    kop2.jpg
    kop3.jpg
    Vodomir, Oliver G, Весло та 16 іншим подобається це.
  15. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    На верхней фотке бобровая плотина, лагерь и малыш Дитц собирающий ружбайко,
    потому как давеча ночью, мимо нас, стройными рядами прошли кабаны. Вечер прошел с ружом на коленях в ожидании ведмедика.
    Ну и здесь показан чертов бурелом вокруг лагеря, и немного находок из разведки. И вообще фотки дающие некоторое представление о той заднице, в которую мы залезли.
     

    Images:

    kop4.jpg
    kop5.jpg
    kop6.jpg
    Весло, makksa, viksar та 16 іншим подобається це.
  16. Блиндажник88

    Блиндажник88 Feldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Ленинград
    Как всегда ,замечательный отчет!!!:beer:
    Gnes вам в пору книги писать...Очень красиво и интересно излагаете слог!!
    Читаешь и как-будто туда переносишься...В этот мрачно-промозглый осиновый лес.....
     
    1 людині також подобається це.
  17. Женик

    Женик Gefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Калуга
    Да,отчет замечательный!
     
    1 людині також подобається це.
  18. Falconerwing

    Falconerwing Feldwebel

    Повідомлення:
    687
    Адреса:
    Rutenija
    gnes, Дитц, вы монстры капуны и в страшную задницу заберуны :)
    Уже третий месяц читаю вашу тему и всё не могу подобрать слов, чтоб выразить своё восхищение тем, что вы находите и в какие замечательные места вас заносит. От всей души желаю, вам мужики, множественных успехов :)
     
    Чугунок та gnes подобається це.
  19. Дитц

    Дитц Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    Москва,Россия
    Да в этот раз мы залезли действительно в такую....,даже верная нам Нива отказовалась ехать выражая это в перегреве мотора)),но самое страшное нас ждало в ночь на воскресенье, когда разыгралась непогода и ураганам начало валить вековые деревья которые наровили упасть нам напалатки от чего поспал я часа два заночь,под утро стадо кобанов ходило метрах в 30 от нас и это тоже мало приятно)), потом под пролевным дожём с ветром мы часа два искали древнее поселение),жаль gnes незаснял его...а ещё говорят в России небыло крепостей скажу иначе: посравнению с нашими ихние европейские выглядят карточьными домиками), наши из дерева были от того и не сохранились,представьте себе три огромных крепостных вала и искуственно насыпанный холм 30м высотой у речьки маштабы постройки просто поражают,и главное всё делалось в ручьную,и главное в округи на много километров недуши а места девственно некопанные),теперь с нетерпением ждём выходных чтобы вернуться назад)
     
    1 людині також подобається це.
  20. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Ну пока я тебя можно сказать носом не ткнул на обратном пути, ты его не
    видел до последнего момента :).
    А когда туда шли, оба прошли мимо как слепые. И так всякий раз кстати. На интуиции места находили. Без нормального пешеходного навигатора нехрен ловить в наших дебрях.
    Гармин герметичный, но все равно запотевал полностью снаружи. То есть хоть снаружи , но запотевал. Влажность дикая.
    Была бы какая-нить китайская авто-мобило-кпк-блютус-балалайка, сдохла бы через полчаса безвозвратно. Цель осталась не найденной и обратно бы пол дня выходили.
     
  21. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Ну наконец новый отчет ждем продолжения очень интересной темы!
     
  22. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Что то ребятки притихли видать пока заняты семейными али еще какими мирскими заботами !?
     
  23. Блиндажник88

    Блиндажник88 Feldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Ленинград
    А я думаю Выносят Там все Ребятки вчистую:smile_6:
    Скоро погода совсем испортиться,так что времени терять нельзя...
    Имея такое место яб точно пропадал бы там все свободное время:smile_8:

    Ps/ То-же очень жду отчета!!!
     
  24. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Да че вы в самом деле выносят.:D
    Может кабаны уже не в 30 метрах от полатоки прошлиo_O, а наоборот по полоткам:eek:o_O..
    Камрады вы где интересно ведь вашу тему читать.:smile_12:
     
  25. Lacrimosa

    Lacrimosa Oberschütze

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Свободная
    Да по палаткам наврядли парни с сабой ружишко носят для самообороны от любапытных кабанчиков и медведикав местных.
     
  26. brat17

    brat17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Украина
    "... с аномальной зоной" - книгу пишут