Рг 42

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Scolver, 24 окт 2016.

  1. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Приветствую зашедших, сперва хотел бы узнать у более опытных камрадов стоит ли восстанавливать их вообще или не заниматься.
    Граната #1.
    P61024-200235.jpg P61024-200247.jpg P61024-200357.jpg P61024-200406.jpg

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Jawist нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Ложевая пружина, клеймо молоток , есть корозия на цилиндрическом штоке. Пересыл лота новой почтой -...
      500 грн.
    2. 250 грн.
    3. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
    4. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    5. 12 калібр, все інше на фото. Із недоліків, курки. Один рідний, підварювався раніше, другий рідний, л...
      15000 грн.
  3. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    А вот по гранате #2 серьезный вопрос, внутри в резьбе остался кусок взрывателя, стоит ли пытаться вытащить или выбросить нафиг? Остатки родной краски на корпусе. P61024-204142.jpg P61024-204148.jpg P61024-204157.jpg P61024-204204.jpg P61024-204239.jpg

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Jawist нравится это.
  4. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Дополнительные фото второй гранаты. P61024-211337.jpg P61024-211345.jpg P61024-211353.jpg P61024-211402.jpg P61024-211410.jpg

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Jawist нравится это.
  5. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Как по мне-не стоят эти банки времени и затрат.Если только потренироваться,руку набить.Им цена-грош,в продаже-много и недорогие.ИМХО.С ув.
     
  6. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    А кто еще что-нибудь скажет?

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  7. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Сообщения:
    1.216
    Адрес:
    LITHUANIA
    Я такую каку даже в руки бы небрал.
     
  8. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.949
    Адрес:
    Слобода
    ради спортивного интереса можете попробывать заняться. я когда то как начинал и ничево не было тоже себе делал себе на полку с такого какулика, а после достал себе учебную в идеале но была в чёрной краске. так что можете поиграться.
     
    Scolver и Медный нравится это.
  9. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    А скажете по поводу второй гранаты? Что делать с остатком запала?

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  10. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Выбросьте.
     
    Scolver нравится это.
  11. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Понял, спасибо.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Медный нравится это.
  12. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.949
    Адрес:
    Слобода
    там нет ничево живого и темболее опасного. выковиряйте и все. не факт что не ржавчина там.
     
    Scolver нравится это.
  13. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Ну я просто трубку внутри задел и она отвалилась) Так что сам запал там был.
     
  14. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.949
    Адрес:
    Слобода
    судя по фото в том месте где у вас забито ВВ уже нет, если и так то там остатки разложившегося цама резьбы запала
     
    Scolver нравится это.
  15. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Камрад,человек-не специалист в таких вещах,раз спрашивает.Вопрос:нафига эти эксперименты?
     
    Scolver нравится это.
  16. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Ну я еще думал сделать иначе, просто удалить эту часть и изготовить самому. Что там, трубка с резьбой да пару пластин.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  17. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    Фрагмент запала можно смело выковыривать (если получится!) - правильно сказали, что там ничего опасного уже нет.
    По самим корпусам - отдайте в какой-нить школьный музей (прямо так - без донцев, чтоб не пугать никого), а себе купите/найдите исходник в лучшем состоянии. Эти банки не стОят потраченного на них времени.