резерв лотов

Тема у розділі 'Модерування', створена користувачем Virii, 2 бер 2011.

?

Отключить возможность писать в теме продавца всем, кроме модераторов и администратора

  1. Да

    28 голосів
    25,2%
  2. Нет

    83 голосів
    74,8%
  1. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    ---------------------
    Вот тут я с тобой согласен
     
  2. Цікаві лоти

    1. 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года Австро-Венгерский шты...
      7500 грн.
    2. Кепка в камуфляжном окрасе «Дубок» и оригинальной конструкции. Есть мнение, что такие в своё время в...
      250 грн.
    3. Штурмова панель з molle інтерфейсом, мультикам, хороший стан. Не оригінальна кордура, але якісний, щ...
      480 грн.
    4. Зверніть Увагу.Клеї надходять щомісячно нових поставок .Робити кожного разу фото з датою виробництва...
      65 грн.
    5. 800 грн.
  3. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.518
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Скажу честно, я человек, в принципе, не конфликтный и уравновешенный, и даже к тем людям которые стоят у меня в игноре не испытываю животной ненависти, как вы написали. И продал бы им вещь независимо от старых склок и рамсов. Иногда просматриваю список игнора и СПРАШИВАЮ СЕБЯ, а чего этот чел тут делает? Т.к. я не злопамятный и зла обычно на людей долго не держу. Всем советую иногда смотреть свои списки и делать амнистии. Больше позитива и все будет ок ;)
     
  4. gever

    gever Модератор XXX

    Повідомлення:
    1.148
    Адреса:
    Степь
    дааа ! резерв наболевший вопрос ! зарезервировал в личку ,тема была пуста! через секунду мне говорят опоздал уже все зарезервировано в теме! так чья очередь на резерв?
     
  5. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    1.172
    Считаю что РЕЗЕРВ не более чем озвученное намерение купить лот. Оно не обязывает продавца продать именно тебе. Честно говоря, даже непонятна суть этого. Хочешь купить? - плати. Вот и весь резерв.
    Уже само обсуждение покупки или товара с продавцом есть некоторой гарантией что она без ведома покупателя никуда не убежит. Хотя и это никчему не обязывает. Правила покупки в темах не должны сильно отличаться от правил покупки на аукционе.
     
  6. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    242
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    392
    Повідомлення:
    4.724
    Адреса:
    Украина
    Если оно (резерв) не обязывает продавца, то зачем вообще резерв?
    Что значит "хочешь купить-плати"?
    А если я хочу выяснить все нюансы предмета и его пересылки итд. ??
    Мне что выяснять, а через два дня, например , скажут -предмет ушел типа другому через ЛС (?
    Нет не согласен такими правилами!
     
    Останнє редагування: 2 лют 2021
  7. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    1.172
    Получается если Вы ставите резерв и начинаете выяснять, то у продавца связаны руки и он не может продать другому? А если кто-то предложит оплату без длинных выяснений?
    Справедливо было бы тогда устанавливать резерв по такой-то цене. А если хотите его переплюнуть - ставьте резерв с повышением цены. Ну или на крайняк - несолько одновременных резервов. Хотя в любом случае теряется его надобность. Собственно об этом и речь - интересы продавца тоже надо учитывать - ему надо продать.
    А выяснять - да без проблем - пишите, уточняйте.
     
  8. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    242
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    392
    Повідомлення:
    4.724
    Адреса:
    Украина
    Вот пока я уточняю, предмет должен быть в резере за мной, как за первым его сделавшим.
    А иначе в личке начнется просто Аукцион. Кто больше даст?
    Тогда зачем вообще торговля в темах без резервов ,если аукцион уже существует.
    В принципе ,если с товаром все ясно, можно написать в теме вместо слова "резерв" просто Куплю" ,
    что будет означать 100% желание купить.
    Но я должен быть уверен, что предмет достанется мне как первому в теме написавшему это слово!
     
    Dacenko-80 подобається це.
  9. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    1.172
    Вряд ли можно быть уверенным что предмет достанется Вам. Кроме того - это очень спорное преимущество "потому что я первый увидел". Кому-то повезло, а кому-то нет. Это вовсе не есть доказательством серьезности намерений.
    Кстати, мне всегда было интересно - в чем преимущество продаж в темах перед аукционом? С точки зрения продавца - аукцион намного удобнее - никаких резервов. Есть деньги, уверен - покупай. А в чем "интерес" продаж в темах?
     
  10. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    242
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    392
    Повідомлення:
    4.724
    Адреса:
    Украина
    Все также спорно и в вашем сообщении!
    Ибо полно невыкупленных лотов на аукционе !
    Вам примеры привести?
    Так что 100% серьезности намерений не дает даже аукцион.
    А делать бардак из темы продаж, пожалуйста,но тогда я в этом участия не принимаю.
     
  11. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    1.172
    Я не собираюсь ничего менять и никого к этому не склоняю. Мне просто непонятен механизм "резерва". Я не вижу особого в этом смысла. Прекрасно можно одновременно обсуждать лот с несколькими покупателями. Так же как покупатель может одновременно обсуждать похожие лоты с другими продавцами.
    Впринципе - что хотел я уяснил. Точнее - понял что я все понимал правильно. Думал мож че пропустил )))