резерв лотов

Тема у розділі 'Модерування', створена користувачем Virii, 2 бер 2011.

?

Отключить возможность писать в теме продавца всем, кроме модераторов и администратора

  1. Да

    28 голосів
    25,2%
  2. Нет

    83 голосів
    74,8%
  1. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.099
    Адреса:
    Страна
    По аукциону-уже вопрос когда-то поднимался-был дан четкий ответ Артема-НЕТ!Не стоит опять эту тему поднимать..Если хотите аукциона-на "Виолити"...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Термофутболка потоотводящая. Производитель - KARRIMOR® Ткань мембранная, антистатическая, хорошо тян...
      300 грн.
    2. Всіх вітаю, пропоную ЗИП до СХП ППС 43, стан по фото, за додатковили питаннями в особисті, всім вдал...
      1500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      НОВІ Складське зберігання! Ціна в магазині від 6 тисяч. Характеристики Розмір: Medium 170 х 200 мм В...
      2250 грн.
    4. Спички периода 3 рейха. Представлены в различных каталогах по личных вещах и снаряжению солдат Верма...
      375 грн.
    5. Куртка Soft Shell Jacket сочетает в себе свойства накидки от дождя и теплоизоляцию флисовых материал...
      1300 грн.
  3. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Нет так нет, на "Виолити" есть , там всё-равно пол Райберта тоже зарегены ;), так-что проблем не вижу. Считаю "резерв" нужно писать в личку продавцу обязательно, в теме, по желанию, ну это если купить хотите.
    Продавцу предьявить всё равно ни чего не сможете, он ведь не обязан продавать, планы могут поменятся, может передумать и прочее. Почему покупатель может передумать, снять резерв через неделю заминок, например, а продавцу передумать нельзя? Другое дело, если продавец Ваш резерв принял, а потом продал другому, то это конечно не есть гут, для этого есть чёрный список...
     
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
  5. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Я может и повторюсь - форум военно исторический а не борижно-гешефтный. Здесь торговля на последнем месте....
     
  6. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Нет.

    Интересно, а что должны (могут) писАть в темах о продаже всякого шмурдяка ... модераторы и администраторы, если будет отключена "возможность писать всем"? Общаться между собой? :rolleyes::D
     
  7. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Позволю себе не согласиться. "Поиск"-"Расширенный поиск"-"Поиск по имени пользователя" - [вбиваете своё имя] - "Найти темы пользователя". Если что-то новое будет, то вы это сразу увидите.
     
  8. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Да-а-а... Наш менталитет сильно отличается от ихнего... Там (на ВА) это сделано по таким причинам:

    1. Исключается флуд и обсуждение цены.
    2. Конфиденциальность. Когда это еще не было введено, тот, кто что-то у меня покупал, писал мне в ЛС: "Пожалуйста, не упоминайте мой ник в теме".
    3. Тема не разрастается от постов типа: "резерв", "резерв подтверждаю", "резерв снимаю", "если отдадите за столько-то, то заберу"...
    4. Модераторы пишут только тогда, когда они увидели, или им кто-то сказал что продают фуфел или есть попытка кидка.

    Признаю, моя идея идиотская. Но идиотская она только в нашем Гондурасе...
     
  9. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Немного не так высказался, я имел ввиду отслеживание своих тем на разных форумах, одна и та-же вещь может продаваться на других профильных форумах, и бывает нет времени пробежаться по темам, а о сообщениях в личку приходит сообщение на мыло, поэтому лучше дублировать "резерв" письмом в личку. Я сколько покупал на форуме, резерв в тему не ставил, сразу в личку, ни когда сбоев не было.
     
  10. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Альооооо, тема о первоочередности резерва.
     
  11. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Она НЕ идиотская, это Ваше мнение и оно имеет право существовать (как и любое другое)... Только зачем "городить огород" и подстраиваться под ВА (кстати не знаю, что это такое... да и не интересно мне это), МУ, ХУ и т.п. ХЗШ. Передача "положительного опыта"? Так это Вы так считаете, а меня и то что есть здесь-ВПОЛНЕ устраивает. :) И это моё скромное мнение.:)

    P.S. Продаю и покупаю с момента своего первого появления на форуме (в марте 2008 года). Не "свечусь"-ДА, т.к. мне это и не нужно.:)
    P.P.S. Практически по всем пунктам согласен. ;)
     
  12. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Я всегда предлагаю свой вариант в "личку", и никто не имеет права мне это запретить (я не на базаре, чтобы в "очереди" стоять). И это мне решать, т.к. я предлагаю за товар СВОИ деньги.;) Если продавец соглашается - покупаю.

    И продавать мне или НЕ продавать (кому-либо) тоже решаю только Я сам, а также решаю сам - КОМУ именно (и мне совершенно... всё-равно кто первый крикнул "резерв"). Вот поэтому наверное никогда и не "попал".;)

    "Резервировал" в теме ...кажется только один раз.
     
  13. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Так все понятно, резервируем в личку, не понимаете, поймете када услышите в ответ - А УЖЕ ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО, и когда у вас возникнет вопрос а почему и кем и когда, а вам ответят - нету и все, от када вам захочется узнать а почему вещь ушла не к вам по правилам а непонятно к кому, от тада тема уже бут закрыта. Модеры закрывайте тему ну его нах.
     
  14. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Если услышу, значит так тому и быть... значит это действительно так, или продавец не хочет иметь со мной дел (и это его право). А стучать себя в грудь... ссылаясь на правила - дело не благодарное. Хоть один "добился правды" (по какому-нибудь СЕРЬЁЗНОМУ лоту)...? ;) Пример в студию!:)
     
  15. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Никто не стучит себя в грудь.Смиришься ну так на тебе и будут ездить) А я предлагал этодело завершить. На том же Виолити такого не допускают.Ппродаешь продавай - отошел от правил - бан.
     
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Да не расстраивайтесь так, одна вещь уйдёт, ушла, значит не ваша.... возможно появится другая, и лучше, для надёжности резерв нужно в личку, продавцу обычно побарабану кому продавать, возможно в личку ему кто-то отписался раньше, чем вы, не все пишут резерв в теме, бывает люди не хотят привлекать к себе внимание.
     
  17. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.135
    Адреса:
    украина
    Маразм. И никто меня ни в чём не ограничит.
    В темах продаж для меня большего всего весит моё слово - если предмет кому-то отложен, то он уже никому не продасться и за 10-кратную сумму.
    По резервам - кроме сети, есть телефон по которому часто резервируют предметы постоянные клиенты так как сутками сидеть в сети я не обязан, есть клиенты которые категорически не хотят светиться (возможно берут предметы для перепродажи, или ещё по каким-то своим соображениям - это их личное право, и оно меня не касаеться), некоторые предметы продаються на нескольких профильных форумах - тут уж как говориться - кто первый того и тапки ... Таких примеров несовместимых с условностями и рамками могу нарисовать ещё очень много. Жёсткие рамки торгов приемлю только на аукционах !
    А вот к "резервистам", забывающим очень часто свои обязательства - предлагаю принимать жёсткие меры. Почему я должен отвечать за свои слова, а балаболы нет ?
     
    ivanov1 подобається це.
  18. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Пока что (за три года) всё ОК.;) А "войной" при покупке (добиваясь возврата "очереди" (товара) для себя) ... да ещё публично (создавая соотв. темы)-НИКОГДА ничего не добьёшся, а наоборот ... с тобой никто не захочет иметь никаких дел.

    Не люблю я истерию и истериков в купле-продаже (и не один я наверное);). Всё должно быть тихо и размеренно,чинно и с расстановкой приоритетов...:)
     
  19. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Пля хрень какая-то пошла...причом тут кому там чо отложено.......
     
  20. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    какая война? какая истерия? начиналось все с того, что предлагалось определить первоочередность действий при резерве и все...все оно тихо и размеренно када по правиалм, а их в процессе резерва НЕТУ.
     
  21. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Да я не про тебя, я про всех "нервных" в принципе.;) Никакого "процесса резерва" нету , уже в теме раз двадцать сказали...:rolleyes: и что решает кому продавать, а кому нет - исключительно продавец. Ты ещё не понял?:rolleyes:

    P.S. Покупатель всегда прав, но прав он только тогда...когда с этим согласится продавец. (моё);):D
     
  22. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Если все всех устраивает знач все круто - закрываем этот флуд.
     
  23. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.135
    Адреса:
    украина
    Всё круто . :D
     
  24. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Такая вот стандартная ситуация - сегодня столкнулся.
    Выкладываю я в продажу ММГ (не на Райберте).
    Ухожу по делам, а когда возвращаюсь домой - вижу 3 сообщения в личке.
    Все 3 сообщения - резервы. В теме о продаже ни один из них не отписался.
    Естественно резерв по правилам принимается за первым зарезервировавшим,
    а остальным отправляются письма, что предмет зарезервирован.

    Это 100% ваша ситуация и нечего тут ныть.

    А ведь зачастую лоты продаются на нескольких форумах, и резервы могут раньше вас поставить там.
    Так, что кто успел - тот и съел. Ждите - вдруг резервист откажется.
     
  25. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    ---------------------------------
    За такую подпись внизу столько говна на Вас выльет Вася пупкин и его команда купи-продай )))
    И при чем тут 20ками ???Не все тут ради денег жопу подставят
    Мне чел который в игноре две цены за вещь предлагал - хрен продал
    Есть через подставных пытаются купить те которые в игноре тоже вычисляется легко в телефонном разговоре И еще есть такие засранцы благо их еденицы к которым одно желание найти его и разорвать ему рот своими руками и вырвать ему кадык
    Вы бы такому продали вещь ??)))
     
  26. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Если бы включили такую возможность это было бы очень хорошо
    Есть личка для резерва