резерв лотов

Тема у розділі 'Модерування', створена користувачем Virii, 2 бер 2011.

?

Отключить возможность писать в теме продавца всем, кроме модераторов и администратора

  1. Да

    28 голосів
    25,2%
  2. Нет

    83 голосів
    74,8%
  1. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Я ничего не продаю,но просто интересно: Да какая разница,кто первый,кто второй,третий... продавец сам решает кому он хочет продавать,кому не хочет,а может он,ну вот не хочет по личным соображениям продавать первому...
    Так что это всё резервирование-до одного места.
    (спорить не собираюсь,просто высказал мыслю;) )
     
  2. Цікаві лоти

    1. Справжній німецький поліцейський жезл. Привезений з Дюссельдорфу. Не використовувався. Лежить з 2000...
      800 грн.
    2. Vortex моноблок до АР-подібних під трубу 30 мм Ідеальний стан. Якісний виріб
      5999 грн.
    3. Форма пв КГБ СССР берёзка Штаны р 48/50 Китель р 48рос2 Бушлат 50 рост4 Сапоги р27.5см
      10000 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Тактична розбірна та сумісна з з планками Пікатінні ручка для більш зручного хвату. Підходить до AR-...
      900 грн.
    5. Продам Мультитул Leatherman Kick, у практично новому стані. Характеристики в мережі. Прихованих недо...
      670 грн.
  3. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    197
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    360
    Повідомлення:
    3.273
    Адреса:
    Украина, Слобода
    Было у меня по всякому
    - делал резерв только в теме - и потом неделями ждал ответа
    - делал резерв только в личку - результат тот-же.
    сделал для себя вывод - и теперь ставлю резерв в теме и сразу пишу в личку.
    Работает.
    Рекомендую всем.
    А разбираться кто раньше в личку написал - считаю недостоймым времяпровождением.
     
  4. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Давайте сперва исходить из ситуации када продавцу пофик кому продавать, ибо проблема чаще всего в ней
     
  5. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    На ВА посмотрите - кидков практически нет. Если с предметом что не так: создается тема в профильном на обсуждение. Всего то и делов. Я когда делал это предложение, забыл что я не на ВА :) У меня в месте жительства все написано ;) Я еще не подумал о том, что после такого нововведения для кидал будет раздолье :( Но это так, мысли вслух...
     
  6. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ну если так ставить вопрос - то конечно отключить.
    Смысла разводить писанину в теме не вижу - все равно надо будет в личку все обсуждать.
     
  7. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Так народ. Тема имеет конкретное название - Резерв Лотов. Давайте здесь будем обсуждать именно это. Уважаемый Артем создайте пожалуйста голосовалку для опроса какой из резервов считать законным: в личку или в тему.
     
  8. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Тупой опрос. ИМХО
    Лучше добавить еще два пункта к правилам.
    1. Резерв покупателя в теме обязательно должен быть продублирован им в ЛС продавцу.
    2. Если разница во времени резервирования составляет не больше 30 минут, продавец сам выбирает потенциального покупателя из двух резервистов.
    Труда ведь особого не составит, все станет просто и прозрачно, к тому же будет соблюдено право выбора для продавца, что важно.
     
  9. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Давайте не будем тупой не тупой. Если вы за ЛС то это ваше мнение так и проголосуете. Я лично за резерв в теме, так чо мне щас говорить что ваше предложение по поводу добавления пунктов правил тупое? Давайте будем поаккуратнее со словами.
     
  10. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Не стоит так нервничать. Это просто форум и просто интернет. Ничего личного. Ведь даже очень умный человек иногда может сказать глупость. Не проецируйте мои слова на свою персону.Тупой, потому как ваши два варианта не дают решения проблемы. Прочитайте вдумчиво лучше предложенные выше два новых правила.
    Обосную елементарно - припустим темы будут закрыты наглухо для постов (что технически нереально) что потом? Как узнать, продана вещь или нет? По каждому топику бомбить ЛС? Как вопрос задать по поводу сохрана? Как обсудить детали? И представьте себе элементарное - в день создается несколько сотен тем по продажам, это как же модерам отследить что продано, а что нет, что бы тему закрыть? Просто сообщить покупателям, что лот продан.
     
  11. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Как по мне, то самое оперативное информирование о состоянии товара и есть принцип, когда резерв ставится в теме покупателем. Ведь кто, кроме покупателя, быстрее сможет сказать, резервируется ли вещь? НИКТО! Только покупатели заранее знают, когда они хотят что-то зарезервировать.

    Самый же правильный принцип, которого далеко не все и не всегда придерживаются - покупатель ставит резерв в теме, а затем сразу же в личке! Это ведь так просто и одновременно - эффективно! Зачем изобретать велосипед?

    А вот вам пример из моей практики:
    Всё просто и понятно, и для этого не надо быть кристально честным человеком, коим я не являюсь. Надо просто СООБРАЖАТЬ.
     
  12. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Почему не дают? Дают. Будет принят законный способ резервирования лота. Второй будет считаться недействительным. Тобишь если народ голосует за ЛС - значит при наличии двух резервов (в теме и в ЛС) будет считаться законным тот который в ЛС, и наоборот. А вы щас просто опять сводите все к своему мнению - Резерв в ЛС и все. А я вот предлагаю проголосовать.
     
  13. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Вот видите уважаемый ОРест скока людей стока мнений. Так что надо голосовать.
     
  14. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Можно поступить радикально - записать в правилах, что резерв засчитывается только при его наличии одновременно в теме и в ЛС при небольшом промежутке времени. Если резерв в ЛС или в теме не подтвердил - "пшёл нах", и всё, какие проблемы?
     
  15. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    2 Вирий - человек только-что сказал то, что я предложил закрепить как правило. В данном случае наши мнения совпали. Я не говорю только за ЛС. ЛС+резерв в теме. Так будут и волки целы и овцы сыты ;) Одно без другого не действительно.
    см. пост №32 первый пункт предложенных мною правил.
    А про "отключить возможность писать в теме" это невозможно технически, поймите.
     
  16. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Согласен, но должен быть главный. Мож человек в теме написал первым и пока писал сообщение в ЛС(отвлекли иль еще чо) другой человек успел отписаться В ТЕМЕ ПОСЛЕ НЕГО но ДО НЕГО В ЛС и что тогда? Кого считать победителем? Просто в теме достаточно написать РЕЗЕРВ и ппц а в ЛС нада писать РЕЗЕРВ НА ТАКОЙ-ТО ЛОТ(малоль скока там человек лотов продает)
     
  17. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Вот именно для того что бы небыло споров и таких казусов я и предложил пункт второй правил...
    Можно конечно коллегиально обсудить конкретное время разрыва, 10 минут или 30-цать... в любом случае при таком раскладе обычно продавец кричит коронную Булгаковскую фразу: "В очередь, сукины дети! В очередь!" :) :) :)
     
  18. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Все, перечитал ваше предложение, просто не совсем понятна была первоочередность действий. Т.е. что имеем: пишем резерв в теме и в течение 30 (ну или как там уж народ решит) минут дублируем в ЛС. Если в течение 30 мин. в ЛС не дублируешь то резерв переходит к следующему ПО ТЕМЕ!!! резервисту правильно? Т.е. если покупатель поставил в резерв в теме то у него есть 30 минут подтвердить это в лс.
     
  19. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Очередь переходит к тому, кто зарезервировал в теме и продублировал в ЛС в течении обусловленного правилами времени.
    Наведу простой пример - как-то продавал я одну безделицу за 30 грн. Мне в ЛС написал человек и предложил купить, перекинув деньги на счет моего мобильника. Я спешил тогда и сказал ок. Деньги пришли через 15 минут, через полчаса я отправил ему товар и разошлись. Спустя два дня мне в ЛС приходит сообщение от другого пользователя с вопросом "что там с моим резервом, куда слать деньги?" Как потом выяснилось, чел поставил резерв в теме и ждал когда я отпишусь ему первым. А у меня такой был напряг, что я и личку проверять не всегда успевал каждый день, не то что бы по темам лазить. Как говорится "Если хочешь есть варенье, не лови кошелкой мух"...
    И еще одно, по себе знаю, если я хочу обладать той или иной продаваемой вещью, я не буду ставить резерв только в теме, я обязательно напишу в ЛС и сделаю все для того, что бы эта вещица досталась ИМЕННО МНЕ. Другое дело, если я ставлю в резерв и не знаю - надо оно мне? Или - нет?...
     
  20. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Если мы введём уставную процедуру, то нарушившие её просто не будут считаться резервистами. Сказано - сначала резерв в теме, а затем в личке. Какие проблемы?

    1. Написал в теме: "трусы в горошек рост 2 в резерв".
    2. Скопировал написанное в теме!
    3. Лишь после этого нажал "ответить".
    4. В ЛС просто вставляешь скопированное "трусы в горошек рост 2 в резерв".
    В итоге операция по времени занимает всего-ничего, даже на Dial-Up-е можно в минуту уложиться.
     
  21. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев

    Вот это дело я считаю. Посморим чо еще народ скажет и можно просит модеров добавить изменения в правилах.
     
  22. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев
    Не, как-то сложно. В теме проще слово РЕЗЕРВ а не "трусы в горошек рост 2 в резерв" написать. А потом неспеша, спокойно отписывать в ЛС с деталями лота.
     
  23. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Это я попросил ввести такой тип опроса. Читать внимательно умеем? "Отключить возможность писать в теме продавца всем, кроме модераторов и администратора". Сам продавец в теме писать может. На ВА хоть раз были? Нет? Сходите...

    Тупой так тупой. Все равно все будет как было...
     
  24. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Очень хорошо, что мы пришли к единому знаменателю. Правильно Вирий говорит, в теме написал "резерв" и в течении получаса отпишись будь добр в ЛС что бы обсудить условия "оплаты-доставки". Это должно быть правилом.
     
  25. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.884
    Адреса:
    Киев


    Да нет уж пора заканчивать с этим беспределом, запарило, резервишь в теме, доволен, тут на тебе, продавец выдает - а оно уже за резервировано....ппц кем? када ? И был ли резерв ваще, или продавец понял шо лоханулся с ценой и хочет продать подороже.....Ну теперь я ж гвоорю осталось подождать шо вечером народ скажет. Мож кто подкинет еще более рациональный подход))) и Можно просить изменЯть правила.
     
  26. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    3 страницы ни о чем... Тему фтопку:smile_11: