Резьба на польке O-23

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Aleks78, 10 гру 2010.

  1. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    78
    Повідомлення:
    1.122
    Адреса:
    Полтава,Украина
    Подскажите пожалуйста какая точно резьба в корпусе польской гранаты О-23 без запального стакана,и какая резьба на запале Роллана?Спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    2. передок от пушки
      250000 грн.
    3. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    4. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    5. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
  3. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Вот сфоткал запал G.R.wz31 (если это имелось ввиду) из своей коллекции. Нужны будут промеры - пишите промеряем...
     

    Images:

    полак.jpg
  4. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    78
    Повідомлення:
    1.122
    Адреса:
    Полтава,Украина
    Именно оно!!:)Промеряйте пожалуйста!!
     
  5. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Я не технарь - так что над терминами прошу не хихикать...вобщем само ребро 1,9мм, проточка (или шаг резьбы хз.) 2.1мм. Только она свинцовая и сильно подсточена так размеры "пляшут".
     
    1 людині також подобається це.
  6. comanch

    comanch Hauptmann

    Повідомлення:
    2.615
    Адреса:
    с.Катериновка
    Мне кажется, что если Вы самостоятельно захотите "нарезать"резьбу на свинце запала, ошибочно называемом "запалом Роллана", то можно просто вкрутить заготовку без резьбы.За несколько проходов.На моем тоже ничего от резьбы почти не осталось...
     

    Images:

    DSCN1012.jpg
  7. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    78
    Повідомлення:
    1.122
    Адреса:
    Полтава,Украина
    Ребята!Вы не поняли вопрос.В корпус гранаты О-23 прежде чем вкрутить запал вкручивается запальный стакан.Резьба в корпусе не совпадает с резьбой запала.Меня интересует на сколько отличается резба запала от резьбы корпуса.
     
  8. comanch

    comanch Hauptmann

    Повідомлення:
    2.615
    Адреса:
    с.Катериновка
    Имеется ввиду та деталь, что на схеме за №3? Если честно, когда я начинку ковырял, я ее даже не заметил... Может ее не во все экземпляры ставили?
     

    Images:

    О-23-2.jpg
  9. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    78
    Повідомлення:
    1.122
    Адреса:
    Полтава,Украина
    Совершенно верно!