Реставрация ММГ ,оксидирование,хромирование ,рукоятки из ореха и оленьего рога.

Тема у розділі 'ММГ и запчасти к ним', створена користувачем proffessorkelf, 21 вер 2010.

  1. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый вечер уважаемые пользователи форума ,к сожалению я еще не подготовил к помещению в тему статью о пистолетах с возможностью отстрела патронов Флобера.На выходных я пережму материалы и выставлю в теме.По поводу СХП ,ну вообщето любому понятно что через завареный ствол настоящим патроном Парабеллум никто стрелять не будет.Ствол разорвало холостым патроном Люгер.Если внимательно посмотреть на снимки видно два рассекателя ввареных в ствол ,какая уж тут боевая пуля.По поводу остальных вопросов ,так это не очень важно,технология изготовления таких СХП всетаки должна быть хоть немного конфиденциальной.Всего доброго.Павел Иванович.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Зібрані з землі/піску тож наявні залишки...
      1800 грн.
    2. Гільза UOR-281 U. зенітної гармати С-60. 57мм. Відпрацьована , знешкоджена
      600 грн.
    3. Гильза 105 мм латунь НАТО гильза в красивой патине , ровная , надписи с низу краской целые
      890 грн.
    4. латунь
      1000 грн.
    5. Стрічки для АГС, чона 30шт, сіра 22 +7 шт. Все одним лотом. Ціна вказана за все разом
      2000 грн.
  3. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый день уважаемые пользователи сайта ,как и обещал выкладываю в теме статьи и материалы об пистолетах в которых есть возможность применить патрон Флобера.Раньше такое удовольствие жителям Украины не было доступно ,но сейчас ,когда оружие под патрон Флобера калибра 4мм приравняли к пневматике и мы можем владеть такими интиресными с точки зрения колекционирования и изучения мат части оружия пистолетами.Я отсканировал статью из журнала Оружие и Охота издающегося на Украине ,а также страницы из каталога Франкония где показаны эти пистолеты и указана их цена при продаже в Германии.
     

    Images:

    2010-10-09_145254.jpg
    2010-10-09_145414.jpg
    2010-10-09_145534.jpg
    2010-10-09_145614.jpg
    2010-10-12_131429.jpg
    1 людині також подобається це.
  4. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Вот вторая часть материалов ,к сожалению изображения пришлось немного пережимать и их качество ухудшилось ,но все равно текст вполне читаемый.Всего доброго Павел Иванович.
     

    Images:

    2010-10-12_131429.jpg
    2010-10-12_131632.jpg
    2010-10-12_131706.jpg
    2010-10-12_131736.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  5. koolibin

    koolibin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    740
    Адреса:
    Київ
    и что........????????????
    неужели заглохла тема ?????.........
     
  6. IR

    IR Gefreiter

    Повідомлення:
    266
    скорее всего у автора не хватает свободного времени
     
  7. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Здравствуйте уважаемые пользователи форума ,конечно у меня много работы,но всем кто мне пишет письма в л.с. я всегда во время отвечаю.Я подготовил много новых фотографий своих работ и скоро помещу их в теме.Всего доброго и спасибо за интирес который вы проявляете.
     
  8. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.354
    Адреса:
    Украина
    Очень интересно посмотреть на шедеври!!!Ждем фото!
     
  9. koolibin

    koolibin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    740
    Адреса:
    Київ
    Ага! ждем :) ...
     
  10. fedor_od

    fedor_od Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Одесса Украина
    Тема очень интересная. Особенно для любителей истории оружия и коллекционеров. Ждем новостей :)
     
  11. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый вечер уважаемые товарищи по форуму,предоставляю на ваше внимание некоторые работы которые делались в прошлом месяце.Особый интирес у любителей модели АК могут вызвать фотографии цевья с рукояткой пистолетного типа по образцу который стоял на румынском автомате Калашникова.Такое цевье очень хорошо подходит к моделям калибра 5,45 со складным рамочным прикладом ,а также с автоматом с деревянным прикладом.Разумеется речь идет об ММГ и гражданских версиях АК - Сайга ,Вулкан ,Вепрь.
     

    Images:

    DSCF0041.jpg
    DSCF0043.jpg
    DSCF0044.jpg
    DSCF0045.jpg
    DSCF0046.jpg
    DSCF0048.jpg
    DSCF0050.jpg
    DSCF0051.jpg
    DSCF0161.jpg
    DSCF0167.jpg
    1 людині також подобається це.
  12. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Вот фотографии этого цевья.Для его изготовления используются комплекты от АК ,рукоятка крепится к цевью клеем и металической гайкой и винтом который проходит через рукоятку и стягивает ее как на автомате Калашникова.На фотографиях хорошо виден и винт и гайка в виде грибка в которую он закручивается ,притягивая рукоятку к цевью.Соединение очень прочное и даже выдерживает нагрузки которые сопоставимы с нагрузками на настоящий автомат в условиях его армейской эксплуатации.Это сложная и качественая ручная работа стоимость такого цевья составляет 800 гривень.Разумеется такая работа может быть выполнена и на заказ из ваших деталей,тогда из стоимости вычитается стоимость комплектующих.
     

    Images:

    DSCF0167.jpg
    DSCF0175.jpg
    DSCF0180.jpg
    DSCF0203.jpg
    DSCF0205.jpg
    DSCF0207.jpg
    DSCF0208.jpg
  13. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.338
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Написал в личку-тишина...
     
  14. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Возможно ли изготовление цевья с рукоятью из цельной древесины,без трудоемкой операции по склеиванию и винтового соединения ? Цену можно в ТЕМЕ.
     

    Images:

    img1512_11496.jpg
    1 людині також подобається це.
  15. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.338
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Я так и не понял для чего создана тема.В личке тишина, в теме тоже.
     
  16. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.338
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Приношу свои извинения. Павел Иванович отозвался,все объяснил.Спасибо!
     
  17. krauz

    krauz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.587
    Адреса:
    украина, днепропетровск
    так что решили?есть тут хоть кто то кто брал уже схп у етого комерата?
     
  18. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Здраствуйте уважаемые товарищи по форуму Рейберт ,поздравляю вас с наступившим Новым 2011годом и Рождеством и желаю всем здоровья счастья и успехов в работе и жизни.В своей теме мне наконец удалось разместить нормативный документ касающийся производства стартовых пистолетов и револьверов.В этом документе указаны требования по материалам из которых изготовляется стартвые пистолеты и револьверы ,а также как должны изготовляться стволы и какие защитные элементы используются что бы предотвратить их переделку в огнестрельное оружие.Вообще эта инструкция больше предназначена для физических и юридических лиц котрые хотят ввозить стартовые пистолеты на Украину товарными партиями для продажи.Я думаю всем пользователям форума известно ,что до 2010года на Украину под видом стартовых пистолетов ввозились тысячи штук пистолетов Крал и Заракки у которых выкручивалась из ствола заглушка и из которых можно было стрелять дробью ,картечью и патронами с резиновой пулей.Было много случаев огнестрельных ранений и преступлений с использованием огнестрельного оружия.Именно по этому были ужесточены требования по ввозу и продаже стартовых пистолетов и все оружейные магазины Украины стали продавать только сертифицированные стартовые пистолеты украинских производителей -Шмайсер и Эрма.Кстати эта инструкция обязана к применению только для импортных стартовых пистолетов ,а свои украинские производители выпускают свою продукцию по старым стандартам, поскольку наше государство идет на встречу оттечественному производителюи у наших фирм есть возможность при проведении экспертизы учесть и пожелания производителей стартовых пистолетов.К примеру в инструкции написано что рамки и затворы должны быть не взаимозаменяемыми с боевыми образцами ,но стартовые Шмайсеры и Эрмы отличаются от своих резиновых собратьев - травматических пистолетов ,приравненых к огнестрельному оружию, только стволом.Кроме того есть отличие в сверлении ствола ,в инструкции сказано ,что отверстие должно быть очень близко от пульного входа в стволе ,а Шмайсерах и Эрмах -это расстояние почти в два раза дальше. Вообще эта инструкция позволяет изготовить ствол к стартовому ТТ ,о котором у меня неоднократно спрашивали товарищи по форуму.В этой инструкции четко указаны требования к стволу стартового пистолета и если эти требования соблюдены ,то у владельца такого ствола не будет никаких проблем с законом.Напомню ,что там сказано -в стволе должен отсутствовать канал ствола ,что бы нельзя было стрелять дробью ,картечью или калиберной пулей ,а так же сказано что расекатели должны быть обязательно из того же материала ,а также то что они не должны извлекаться из ствола при помощи плоскогубцев ,выколоток и ручой дрели.Я думаю что всем пользователям форума будет полезно повысить свои знания по части стартовых пистолетов и прочесть этот документ.Еще мне хотелось бы показать товарищам по форуму образцы отреставрированых макетов и стартовых пистолетов .Сейчас у меня готовы и ожидают сертификации два СХП АПС и есть подготовленые к покрытию схп или ммг ТТ и один схп или ммг пм .Если у кого либо появится желание сделать себе подарок в Новом году и заказать у меня ммг или стартовый пистолет ,можем пообщаться на эту тему.Всего доброго.Павел
     

    Images:

    IMG.jpg
    IMG_0001.jpg
    IMG_0002.jpg
  19. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Вот еще фотографии.Рамка ммг ПМ
     

    Images:

    DSCF4126.jpg
    DSCF4127.jpg
    DSCF4128.jpg
    DSCF4129.jpg
    DSCF4130.jpg
    DSCF4131.jpg
  20. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Фотографии ммг ТТ или схп ТТ.На снимках заглушеные стволы с отверстием 2мм.,под патрон 9мм стартовый.
     

    Images:

    DSCF4132.jpg
    DSCF4133.jpg
    DSCF4134.jpg
    DSCF4137.jpg
    DSCF4138.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  21. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Фотографии макета АПС ,обратите внимание на качество реставрации.Покрытие еще первичное ,оно будет значительно лучше.
     

    Images:

    DSCF4106.jpg
    DSCF4107.jpg
    DSCF4110.jpg
    DSCF4111.jpg
    DSCF4112.jpg
    DSCF4113.jpg
    DSCF4114.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Вот еще фотографии АПС а ,вообще лично я считаю Маузер К96 и АПС королями пистолетов.
     

    Images:

    DSCF4125.jpg
    DSCF4124.jpg
    DSCF4123.jpg
    DSCF4122.jpg
    DSCF4121.jpg
    DSCF4120.jpg
    DSCF4119.jpg
    DSCF4118.jpg
    DSCF4117.jpg
    1 людині також подобається це.
  23. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    В открытой переписке в теме Реставрация ,мне и пользователям форума был задан вопрос о том -что были ли заказы по СХП .Отвечаю на вопрос нашего товарища по сайту.Да ,такие заказы были.Мне приходилось и приходится реставрировать ммг ,покрывать их хромом и черным воронением и реставрировать ммг под схп.К сожалению сейчас все экспертизы требуют согласовыватьс Киевом и по этому время оформления документов значительно увеличилось.Особенно трудно стало с экспертизами моделей у которых съемные стволы по типу ТТ ,Вальтер Р38,Парабеллум и Маузер К96.Но тут ничего нельзя поделать.Конечно серьезному и порядочному человеку всегда могут пойти на встречу в этом вопросе ,так что эти временные трудности со временем при оформлении экспертиз слишком долго не продлятся.По части оформления отреставрированных макетов -то есть образцов с целым затвором и рамкой и без ударника и со стволом с ввареным цилиндром и проточеным по всей длине никаких проблем нет.У меня в теме есть много фотографий таких отреставрированых ммг стволов ,так что думаю не стоит вновь выставлять новые фотографии.Всего доброго.Павел
     
  24. Лефтенант

    Лефтенант Obergefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Ukraine, Kiev
    Интересует возможность наварки так называемой "бороды" на затвор МР-654К?
     
  25. A.R.M.

    A.R.M. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.124
    Адреса:
    ℒℯmbℯrℊ
  26. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый вечер уважаемые товарищи по форуму,представляю новые работы которые были сделаны для очень уважаемого и серьезного человека,который тоже является нашим товарищем по форуму Рейберт.Это макеты в штучном оформлении ,покрытые хромом и золочением ,очень интиресным решением в отделке является украшение этих пистолетов медальонами с гербом владельца.Медальон изготовлен с использованием гравировального ювелирного станка. Все внутренние детали соответствуют оригинальным ,а стволы разумеется полностью заварены и заглушены.В ближайшее время я постараюсь изготовить рукоятки украшеные изображением эмблемы ВДВ,а также Знаком Отличный Сотрудник НКВД, Гвардия и Орденом Боевого Красного Знамени.Вполне возможно что эти работы будут интиресны ценителям истории оружия .Кроме того скоро Праздник Девятого Мая и кто нибудь вполне возможно захочет заказать представительский подарок с Символами Великой Победы.Всего доброго.Павел Иванович
     

    Images:

    DSCF4381.jpg
    DSCF4380.jpg
    DSCF4379.jpg
    DSCF4378.jpg
    2 користувачам це сподобалось.