Реставрация ММГ ,оксидирование,хромирование ,рукоятки из ореха и оленьего рога.

Тема у розділі 'ММГ и запчасти к ним', створена користувачем proffessorkelf, 21 вер 2010.

  1. koolibin

    koolibin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    740
    Адреса:
    Київ
    сделать - одно, а узаконить - другое !
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 84mm at4cs-rs Ящик от гранатомета AT4 Шведы 84 мм для двух штук Моя упаковка
      1400 грн.
    2. M72 LAW тубус в отличном коллекционном состоянии (утрат нет)
      6000 грн.
    3. Латунні гільзи 50 калібр від кулемета Браунінг в стрічці. Десь 200 шт. Запах війни присутній. Авдіїв...
      5500 грн.
    4. (в наявності 21 шт.)
      Неубиваемые учебные взрыватели УМД 2. Цельнометаллические . Изготовленны из дюралия Д 16. В идеально...
      95 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Ящик від пострілів PG-7WM Стан гарний Постріляли добряче. Гроші на машину для саперів 47 ОМБр Маґура...
      1300 грн.
  3. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    за интирес уважаемые пользователи нашего сайта ,по поводу спора по стволам иСпасибо сварочным соединениям хочу сказать всем ,что сварочный шов держит нагрузку в три раза меньшую чем давление развиваемое в канале ствола боевым патроном.Ширина разреза на макетах обычно не меньше трех или четырех мм и такой шев никогда не выдержит давления выстрела.Кроме того после сварки изменяется геометрия самого патронника и патрон в него просто не залезет,нужно будет этот размер проганять разверткой ,а у меня ее нет и из принципа не будет.Потом останутся следы фрезы внутри канала ствола.Знаете реставрация она только языком легко делается ,а на практике это сложный процесс.Вообще по нашему законодательству у вас может быть и целая рамка и целый затвор и целый УСМ ,но если нет рабочего ствола - это просто металлические детали.Что бы подтвердить свои слова сообщу вам положение по админ от ветственности за владение охотн нарезняком ,а это и Вулканы и АКМс и Вепри и Сайги и СКС и КО -Мосин.Так вот, если это оружие признано охотничим ,то вас ждет админ штраф и вас даже нельзя временно задержать до принятия решения админ судом.Более того ,если это оружие не числится в розыске и по нему не заведено уголовное дело вы можете его поставить на учет на свое имя.Признаками охотн оружия считаются ,предохранитель в складном прикладе ,отсутствие крепления штыка и возможности ведения автоматического огня ,а также чтобы хомутик прицела двигался до отметки 300 метров.Это я к тому ,что наши украинские документы по обороту оружия и его производству ,а также все положения Разрешительной системы я знаю намного лучше любого пользователя нашего сайта.Это моя работа и репутация.По поводу СХП я сразу указал что на все модели будут единичные заключения Нашего республиканского ЭКЦ ,а не ксерокопии как у Алекса Рихтера ,а если ктото из владельцев СХП сам заменит его ствол на целый то он лично сам за это будет отвечать,ведь его никто это делать не заставляет.По поводу Лицензии на сферу деятельности ,то такой документ мне на сайте выставлять ни к чему.Там указаны все мои данные ,номер и место где его давали, а тут у нас все скрывают себя под псевдонимами и какими то фото из интернета.И самое главное в том ,что макеты и СХП не входят в сферу ответственности МВД и Разрешительной системы.Любой из вас может внести в макет любые не криминальные изменения и не будет за это наказан.Криминалом же является переделка макета в работоспособное огнестрельное оружие.Работоспособное - это когла можно хоть один раз выстрелить и когда вес пули умноженый на скорость заряда на расстоянии один метр от дульного среза превысит показатель дульной энергии пневмо пистолета Аникс,а у него скорость 140 ,160 метров в секунду и вес шарика 025 или 05 грамма.По поводу заглушек которые ставят на выходе ствола в СХП ,то у экспертов есть положение по дульнозарядным пистолетам.Если от заглушки до конца ствола будет больше чем полтора сантиметра ,то можно насыпать дробь или вставить свинцовый шарик и выстрелить.Если этот вес умножить на начальную скорость холостого патрона травмопоказатель будет выше разрешенного.Вот эксперты и защищают себя при офлрмлении документа.Кстати я об этом откровенно сообщал многоуважаемому Алексу Рихтеру когда вел с ним переписку.В любом случае этот обмен мнениями очень полезен всем владельцам макетов и пользователям сайта Рейберт ,так что в дальнейшем буду рад ответить на все интересующие вопросы.Павел Иванович.
     
    Yuriy Grigorev, ФилиппБар, fregattenkapitan та 28 іншим подобається це.
  4. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Почему то начало фразы не напечаталось.Я написал - Спасибо за проявленный интирес.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.103
    Адреса:
    Украина
    Всё правильно,всё верно.Ув.Павел Иванович,может я неправильно нзложил суть вопроса,может Вы неправильно поняли.Простая житейская ситуация:везу,предположим,я макет балаклейского ТТ(после Вашего восстановления) в подарок другу,в коробочке с бантиком.Попадаю на беркутят,которые проводят какую-то акцию по оружию.Вопрос "оружие есть?",ответ "нет","а можно взглянуть,что в коробочке","можно".А там живёт ТТэха с заваренным сбоку стволом(да так,что сварки невидно т.к. зашлифована,целой рамкой и целым затвором(без ударника правда) и целым усм,надпись макет ессно отсутсвует.Как Вы думаете,что будет дальше???!!!:eek::smile_6:На ответ,что они имеют право досматривать только под протокол,отвечу,что досматривают и без протокола и Вы наверняка это знаете.:beer:С ув.vladss:beer:
     
  6. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.103
    Адреса:
    Украина
    Позволю себе ответить сам.
    №1.Испорченное настроение
    №2.Изьятие, уже под протокол,сего изделия на экспертизу
    №3.Обезьянник
    А скорее всего все три пункта быстро и сразу.:D
     
  7. ostanin

    ostanin Obergefreiter

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Ukraine
    дабавлю от себя нитолько испорченое настроение но и наверника отбитые почки............
     
  8. axonnagan

    axonnagan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Киев
    Ув... proffessorkelf соизвольте ответить хотя-бы на одно письмо из нескольких мною отправленных Вам...

    сколько стоит в хром - рамка наган - грн?
    барабан наган - грн?
    наган ручка рог - грн?
     
  9. BAnG

    BAnG Gefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    А есть возможность сделать рукоятку на ПМ из кости или рога?
     
  10. Ярик

    Ярик Gefreiter

    Повідомлення:
    278
    Адреса:
    Украина
    написал в личку,ответа нет!
     
  11. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Украина
    Автор ответте пожалуста по ПКМ я вам в личке писал еще вчера!И присоединяюсь к Flamenco у кого какие вопросы обсудите их в курилке,незасоряйте интересную темку
     
  12. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый вечер уважаемые пользователи ,мне очень приятно что моя тема вызывает живой интирес ,на все письма в л.с. я сегодня ответил ,а многоуважаемому мной Фламенко с которым мы давно знакомы скажу ,что в течении двух ,трех недель сделаю ему рукоятки на ММГ АПС и ПМ,если они ему нужны.По поводу проблем с милицией ,отбитых почек и временного задержания и помещения в СИЗО ,хочу сказать вам ,что гаи и милиция этим не занимается.Для того что бы временно задержать гражданина Украины и тем более что бы поместить его в камеру временно задержанных при райотделе или тем более в СИЗО ,нужна письменная санкция Судьи,а он их на право и на лево не дает.Конеечно сотрудники милиции с удовольствием попугают вас и заберут ваше имщество без составления протокола ,так что это ваше личное дело отдавать им что ли бо или нет.Вообще эти разговоры были бы уместны лет 10 назад ,когда и в правду любой начальник райотдела имел право поместить в камеру временно задержанных любого гражданина Украины по фиктивному обвинению и держать его там месяцами и даже годами ,но сейчас эти времена прошли.Всего доброго и буду рад продолжить общение в теме.PS Вообще у нас на все макеты дают очень левые заключения ,на них совсем нет гербовых печатей ,а Балаклея так вообще штампик ставит.Вы же не боитесь пользоваться такими бумагами,так для чего же обсуждать то что и так ясно ,если эксперт не выстрелит из вашего макета ,значит 800 гривень за экспертизу будет оплачивать тот милиционер который все начал ,неужели вы думаете что в МВД это не известно.Сейчас экспертиза это платная услуга и оплачивает ее виноватый.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  13. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.103
    Адреса:
    Украина
    Ознакомьтесь на досуге: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=27390&highlight=elefant :D Там был ММГ с явными признаками макета.Ушёл из темы,говорить неочем.:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  14. Тихай

    Тихай Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    722
    Адреса:
    Файна Юкрайна,
    Возвращаясь к сути темы хочу сказать.
    Предметы предоставленные на всеобщее обозрение индивидуальны, очень качественно и добротно изготовлены. Меня очень впечатлил пневмо Макар МР-654К.
    Столько сил и времени вложено Мастером в гравировку! Да как и в другие образцы.
    Сам лично, неоднократно, видел творения автора темы в Симферополе. Выглядят богато и на любителя. Я например, не любитель хрома и золочения. Но в дорогообставленном кабинете или кафе-ресторане да и любой другой стене выглядеть будет замечательно! Это как современный меч, который блестит радуя глаз хозяина и людей приблеженных... А воронённые АК, ПМ, ТТ... - это рабочая лошадка.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый вечер ,прочел интиресные сообщения в ссылке которую оставил Владис ,ну все что там написано вполне укладывается в схему которую я изложил в своем сообщении.Если бы не был составлен протокол ,то дорогостоящие макеты были бы просто присвоены сотрудниками милиции ,а поскольку вы сами не захотели их отдать ,то все кончилось хорошо.Вообще то я возил настоящее оружие во время Чеченской войны из територии РФ на Украину ,конечно же легальное оружие и с документами,там меня русские милиционеры проверяли и не было никаких эксцессов поскольку я вел себя адекватно и со знанием законодательства и разумеется с чувством собственного достоинства.Так что нужно знать свои права и не нарушать законы ,вот и все.По поводу СХП ствола о котором спрашивает КФОР2010,сообщаю что такие заказы делаются только в комплекте с ММГ и с последующей легализацией через ЭКЦ.
     
  16. Phantom_

    Phantom_ Oberschütze

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Odessa, UA
    А что включает в себя переделка макета ТТ, Нагана в СХП?
    Сколько по времени займет такая переделка?
    800 грн это с заменой деталей или...?
     
  17. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Ответил в ЛС.
     
  18. Rafferty

    Rafferty Oberschütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    UA
    сколько стоит воронение АКМ?
     
  19. koolibin

    koolibin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    740
    Адреса:
    Київ
    если можно то на подобные вопросы отвечайте здесь, в теме, я думаю , ответ будет интересен многим...
    и мне в том числе :)
     
    6 користувачам це сподобалось.
  20. Тихай

    Тихай Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    722
    Адреса:
    Файна Юкрайна,
    Интересно - "и пистолеты под патрон флобера" . :eek:
    ТТ, ПМ и АПС тоже могут быть под парон флобера? :cool:
    Может револьверы? Наверное заряда не хватит для автоматики?....
     
    1 людині також подобається це.
  21. siroga33

    siroga33 Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    UKR
    Я так понимаю что автор темы сюда заходит чаще чем проверяет ЛС. Три дня как отправил сообщение с вопросами, ответьте пожалуйста.
     
    1 людині також подобається це.
  22. Самсонов

    Самсонов Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    93
    Повідомлення:
    3.871
    аналогично( proffessorkelf большая просьба к вам отвечайте в теме на заданные вопросы(многих людей интересуют одинаковые вопросы и вам так в личку меньше будут писать)
     
  23. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Добрый день уважаемые пользователи форума.К сожалению у меня не всегда хватает свободного времени для того что бы каждый день посещать наш форум,всетаки я каждый день работаю в мастерской и еще приходится выполнять и административно хозяйственные функции связаные с моей работой.По поводу вопросов об пистолетах с впрессованными стволиками под патрон Флобера хочу сообщить ,что такое удовольствие можно сделать из любого макета ,но конечно силы отдачи не будет хватать что бы работала автоматика.Вообще в Германии такие пистолеты имеют определенный спрос так как максимально похожи на настоящее оружие и их покупка не требует оформления серьезных документов.В журнале Оружие и Охота была статья об этих моделях и я ее в ближайшее время отсканирую и выставлю в теме.К нам на Украину эти пистолеты ввозились очень ограничено и только для богатых покупателей ,так как их минимальная цена по каталогу не менее 700 евро,а если прибавить растамаживание и торговую наценку ,то их врядли сможет купить рядовой покупатель нашей страны.В Германии в ствол хорошо сохранившегося макета, который имеет вид штатного ПМ по сохранности ,впрессовывают и прихватывают сваркой трубку лейнер под патрон Флобера ,а потом отдельно вы тачивают макеты патронов штатного калибра с патронником под патрон Флобера.Силы отдачи конечно не хватает и пистолет приходится перезаряжать рукой,а во стальном все качества Флобера остаются и высокая скорость ,порядка 240 м,с и громкий звук выстрела .так что изделие очень приятно для своего владельца.Ну ,а если брать реплику командирского Нагана ,так там барабан поворачивается за счет мышечного усилия стрелка и можно прекрасно стрелять .Еще в письмах и открытой переписке обсуждался вопрос выдержит ли вареный ствол макета выстрел с патроном снаряженным аналогом свинцовой пули.В этом сообщении я поместил снимки ММГ ствола к стартовому ТТ ,который разорвало патроном 9 на 19 люгер- это произошло потому что отверстие для выхода пороховых газов составляло всего 2 мм ,а два рассекателя ввареные в ствол перекрывали его калибр на половину диаметра.Я думаю что такая информация подтвердит то что многим известно -СВАРОЧНЫЙ ШЕЕВ ДЕРЖИТ ДАВЛЕНИЕ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕЕ ЧЕМ ДАВЛЕНИЕ ВЫСТРЕЛА .Еще я поместил снимки ММГ стволов ТТ в которые через разрез вварен стальной цилиндр в половину их длинны ,также там есть фото ММГ стволов Нагана отреставрированых по такой же технологии.Есть еще фото командирского нагана над которым я сейчас работаю.Этот макет переделывается под реплику укороченого нагана с нарезным стволом Флобера.Вообще у меня сейчас в работе много ММГ ,которые переделываются и в реплики и в СХП ,и конечно там есть модели которые имеют возможность отстреливать патроны Флобера.В конце этого месяца у меня будут и готовые образцы и документы к ним так что у всех пользователей сайта заинтересовавшихся моей темой будет возможность получить максимум информации.Всего доброго и буду рад продолжить наше общение .ПавелИванович.
     

    Images:

    2010-09-29_204517.jpg
    2010-09-29_204537.jpg
    2010-09-29_204412.jpg
    2010-09-29_204246.jpg
    2010-09-29_204212.jpg
  24. Продавец proffessorkelf

    proffessorkelf Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина ,Симферополь
    Вот дополнительные снимки стволов .Первый ствол СХП разорваный патроном Люгер ,а вот фото стволов ММГ ТТ с ввареными через разрез стальными цилиндрами в половину длины ствола.Надеюсь всем известно ,что даже бронебойная пуля к винтовке мосина пробивает только 20 мм стали.
     

    Images:

    2010-09-29_204343.jpg
    2010-09-29_204355.jpg
    2010-09-29_204319.jpg
    2010-09-29_203946.jpg
    2010-09-29_204127.jpg
  25. Phantom_

    Phantom_ Oberschütze

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Odessa, UA
    Поясните, а то не совсем понятно:
    1. Что значит аналог свинцовой пули?

    2. Стреляли через заглушенный ствол ЧЕМ - пулей от патрона Люгер 9х19, или холостым Люгер 9х19?

    Если первый вариант, то стрелок видимо дебил (ИМХО) или криминалисты проверяли надежность переделки в СХП?
    Если второй вариант, то смысл в таком СХП, если его все равно разорвет? Или навеску уменьшать. В строительном патроне МПУ навеску с 1г уменьшают до 0,4г.

    3. В 3 разам меньше чем давление выстрела КАКОГО - штатным патроном с родной пулей или ..., или холостым штатным, или МПУ?
     
  26. Phantom_

    Phantom_ Oberschütze

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Odessa, UA
    Вварены вдоль ствола на каком расстоянии от выходного среза?
    А дроссельное отверстие в этих цилиндрах есть? Какого диаметра?

    Но уже разогнанная по нарезам и покинувшая канал ствола. ;)
     
    1 людині також подобається це.