Реставрация Миллса

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем БОЛЬШОЙ ХОМЯК, 13 січ 2013.

  1. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте камрады. Есть такой Миллс. Чищен щавелькой. Вылезло покрытие (возможно воронение?) темно шоколадного цвета. Вопрос: как снять для тщательной чистки все детали? Они прикипели ржавчиной к корпусу намертво. Ржа эта крепче камня. Шаберами выскреб в доступных местах. Дальше никак. Нагревать-остужать и в лимонку не хочу, боюсь потерть родное покрытие, очень приятное на вид. ВД-ху, соляру, "жидкий ключ" и подобное пробовал... Не помогает. Какие будут мнения?
     

    Images:

    Фото-0003.jpg
    Фото-0004.jpg
    Фото-0005.jpg
    Фото-0006.jpg
    Фото-0007.jpg
    valerka та CFC подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 550 грн.
    2. Знайшов, відтер від бруду.
      100 грн.
    3. Стан та розмір видно на фото. Сфотографував з усіх сторін. Дір, отворів ( крім тих, що повинні бути)...
      99 грн.
    4. Пустий ММГ
      800 грн.
    5. Транспортировочная крышка от германской винтовочной гранаты Gewehrgranate M.13
      30 грн.
  3. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Неужели никаких мнений ???
     
  4. Turik11

    Turik11 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    564
    Адреса:
    Киев Украина
    Обычно помогал керосин,и не такое разбиралось)но месяц пусть купается)))с ув.
     
    1 людині також подобається це.
  5. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Можно попробовать электрохимическоую реакцию , прижать струбциной туго к кородированному участку кусочек цинка и погрузить полностью на пару дней в щёлочь , пойдёт реакция как в гальваническом элементе с обменом электронов , цинк окисляется -железо восстанавливается в точке контакта железо-цынк . Белый окисел смывается щёткой или кистью .
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Ненька Україна
    если окислилось может стоить прогреть!
     
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    За отсутствием сободного времени, пока положил в керосин, пусть купается до лучших времен, а там посмотрим...