Ремонт МД Tesoro

Тема у розділі 'Послуги по МД', створена користувачем RaDevan, 24 січ 2013.

  1. Shubbit

    Shubbit Oberschütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Тернопіль
    Привет уважаемый, вот моя проблема, купил Б/У сиболу, вот какие у меня притензии: батарейки жрет как недорезанная, дешовой кроны "наша сила" хватает на часа 4-4.5 копа при чуйке на 10, понимаю что батарейка дешовая, но мне отписывались что как минимум на 1-2 копа должно хватать, 2 - в советах сиболоводов и даже в инструкции написано что для получения максимальной глубины нужно треш выкручивать на максимум, я так пробовал - прибор становится бешенным, сплошная какафония, и это не в домашних условиях (не подумайте), а в полях.
    3 - пин поинт почемуто работает только при движении котушки над целью, при остановке - тишына, да и по результативности поиска в 3 раза уступает евро аське (хотя тут можно и сказат что это моя неопынность роботы с прибором и вообще неопытность, но я б поспорил). Подскажыте что мне делать, куда обращаться? С уважением.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Мягкий переплет, состояние нормальное.
      199 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Новый подсумок для мелочевки - телефона, блокнота, ножа, компаса, хим-грелок и т.д. Снаружи система...
      160 грн.
    4. Вітаю вельмишановні покупці. Велика подяк,а від бойових побратимів, за кожну покупку. Кошти в данній...
      500 грн.
    5. Все по фото. При необходимости фото добавлю. Резерва нет, лот будет реализован по последней ставке....
      360 грн.
    6. Слава Україні шановні побратими. Продам Ботинки Corcoran. Заказував у США не підійшов розмір. Заказа...
      12000 грн.
  3. habari-gani

    habari-gani Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Кропивницький
    Камрад Shubbit,наберите лучше Виталия 0671582158,после 11 часов,так оно быстрее будет.
     
  4. Shubbit

    Shubbit Oberschütze

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Тернопіль
    А это представитель компании тесоро, или кто?
     
  5. habari-gani

    habari-gani Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Кропивницький
    Да,это официальный Тесоро.
     
  6. Махалыч

    Махалыч Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    526
    Адреса:
    Украина
    RaDevan
    Подскажите, можно ли у Вас купить комплект папа-мама (5-пиновый) разъемов на Тесоро
     
  7. tokar

    tokar Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    198
    Адреса:
    Украина
    Доброго! А тс здесь появляется?
    Тема актуальна еще?
    Утопил акулу((( Tiger shark. Прополоскал спиртом, пока не включал. Сможет кто помочь?
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В этом разделе хватает объявлений по ремонту - выбирайте.
     
  9. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Да я долго не заходил, просто не разгибаюсь от работы!, попробую хоть пару раз в неделю удовлетворять поток вопросов!
     
  10. привет всем. сегодня обнаружил на тежоне вот такой глюк. Привключении проверяет батарейки а дальше сплошной писк и не чем не убирается . сталкивался ктонибудь с таким.
     
  11. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Если постоянный звук не убирается ни чем, значит нет отрицательного напряжения, то есть генератор Тх не запустился, из этого следует два наиболее популярных варианта - отсутствие контакта в разъёме либо перегнулась жила в кабеле.
     
    RaDevan подобається це.
  12. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    100% обрыв кабеля! разберите разьем и внимательно посмотрите все ли там на месте!
     
  13. спасибо вам за ответ. но как прозвонить кабель. как его снять с катушки?
     
  14. вроде проблему нашел. С одного контакта отпала жила. пока крутил вертел отпала еще одна. теперь вот незнаю как правильно припоять. скажите пожалуста. Вот есть красный провод с внутренней и наружной жилой, и зеленый провод с внутренней и наружной жилой. Есть у разьема 4 контакта вроде пронумерованы 1,2,3,4. Выручайте если кто знает, какой куда паять если можно то поподробней, а то ченить намудрю. зарание благодорю.
    Arch и RaDevan вам большое спасибо за ответы .Это был действительно обрыв в разьеме кабеля НО с моими кривыми руками нарисовалась новая проблема. сижу годаю что куда . нет возможности общатся так как я в командировке . если знаете напишите распиновку контактов. вроде все ,буду ждать ответа.
     
  15. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    красная пара
    оплетка - 1
    жила ---- 3
    зеленая пара
    оплетка - 2
    жила ---- 4
     
  16. Спасибо тебе большое. Все понял,пошел паять.
     
  17. RaDevan спасибо тебе огромное. припаял и все заработало.:D счастлив как сто слонов.
     
  18. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    та незечто, пользуйтесь, не ломайте :beer:
     
  19. Keroz1n

    Keroz1n Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    Черкассы,Украина
    Вышел недавеча на коп, опять недоволен работой моей катушки( тесоро тежон) при любом "торке" по земле - ложные срабатывание. Уже дело дошло до того, что решил брать другую катушку стороннего производителя, но поначитавшись отчетов понял, что и с ними не все впорядке в плане стабильности.
    Можно ли будет отправить прибор на ремонт? И интересует стоимость ремонта в худшем случае( замена всего кабеля, работы внутри катухи и т.д.).
     
  20. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    не могу Вам помочь на расстоянии, ндо прислать прибор и катушку на осмотр!
     
  21. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Уважаемый RaDevan , ранее в этой теме вы писали о режиме всо для Compadre. Скажите можно ли сделать на Cibola и подскажите цену сделать гб.
     
  22. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    бг, на сиболу будет стоить с родным регулятором 450грн, с не родным 250, всо режим пока в стадии обкатки, пока не ставим пользователям(
     
  23. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Подскажите пожалуйста, проблема с штатной катушкой cibola, при движении кабеля рукой, в районе гермовхода., там где пласмассовя пружина-защита , включенный мд издает сигнал, хаотичный.
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Переломилась одна из жил кабеля в гермовводе. Необходим ремонт. Можно просто немного укоротить родной кабель, можно заменить полностью. Укоротить - предпочтительнее и дешевле, если только хватает его длинны.
     
    maxskype51 подобається це.
  25. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Спасибо за ответ, к сожалению катушка досталась с уже укороченным проводом))) скажите на сколько укоротится кабель и Вы можете сказать сумму по ремонту и нужно ли вообще наматывать провод от катушки? Если он будет обвит всего лишь 1-2 раза с утяжками?
     
    Wolfgrey подобається це.
  26. Овен_60

    Овен_60 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Friedhof
    Вопрос к мастеру по ремонту металоискателей.
    Купил в Эбее прибор
    Whites 6000/DI PRO SL.
    а он не работает, можете отремонтировать прибор ? конечно если это возможно.
    Назад прибор не отдаш, есть вареант продать через полгода опять ,но как все понимают это есть не хорошо.
    Заранее благодарен.