Ремонт МД Tesoro

Тема у розділі 'Послуги по МД', створена користувачем RaDevan, 24 січ 2013.

  1. mussa.22

    mussa.22 Oberschütze

    Повідомлення:
    64
    Здравствуйте.Нужна предпродажная профилактика тежона.Прибор без бумаг и коробки привезен с другой страны и я второй а может и третий владелец.Хотелось бы чтобы посмотрел специалист.Кто может помочь?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. Продам металодетектор портативний вм-20н може виявляти метали чорни и кольорови на видстани 15см
      449 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
  3. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Всем привет, у меня проблема в Tesoro Tejon.:(Ребята помогите!Знакомый порекомендовал установить 9 шт. АА 1,5 V и будет работать супер.Когда я установил не новые пальчиковые батареи то вышло 13,24 V.Перед выходом из дома я проверял на работоспособность мд с 9шт АА.Прибор после включения издавал сначала три коротких сигнала,а после повторного включения один сигнал, но третий раз он уже не издавал никаких сигналов.Вот после этого я и выявил одну батарею с перепутанной полярностью.Я измерил сколько вольт на ней,оказалось 0,85 Вольт( до этого включения на ней было 1,45 Вольт).Но когда я установил другую батарею то после включение было 7 коротких сигналов.Я понял,что все супер.И пошел в лес на поиск.
    В лесу все работало хорошо,а через 40 мин. когда прибор лежал то начались появляться длинные сигналы то исчезать при этом, я мд катушкой направил вверх, а они продолжались.После чего я прибор выключил.Включил прибор были лишь 2 коротких сигнала.Я не понял почему так батар. разрядились.Несколько раз включал и выключал то был один сигнал то три.А потом вообще после включения начал громко гудеть не останавливаясь и я его выключил.После включил, при этом никаких сигналов уже не было.
    Где-то через час, дома, я включил прибор ( установил 8 шт АА = 11,76 V ) были лишь три коротких сигнала хотя батареи заряжены.Где-то 30 сек он проработал хорошо, я делал воздушный тест, а потом когда прибор просто лежал начались опять появляться длинные сигналы то исчезать.Прибор я выключил и опять включил, был лишь один короткий сигнал.Я опять его выключил и включил, никаких сигналов уже не было, лишь едва слышно как динамик гудит.
    Через два часа опять включил было три коротких сигнала.А потом опять повторяется та же история.:(
    Вот такая проблема.Кто знает то пожалуйста подскажите, что делать.Буду очень благодарен.Жду ответов.
     
  4. Avtofun

    Avtofun Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    931
    Вітаю усіх шановні Камради! Дуже прошу Шановного камрада (RaDevan), написати мені свій номер телефону в ЛС, дякую велике, з повагою Олександр..
     
  5. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    Купил б.у. Tesoro Tejon, в одном холдере три акб по 4 вольта с перемычкой между пустой ячейкой для батареи, а другой холдер пустой с замкнутыми плюсом и минусом. Это правильно?Если я верно понимаю, каждая сторона блока питания подает по 6 вольт на плату?
     
  6. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    ну да, так у Вас же как раз 2 АКБ по 4 Вольта, 3х4=12
    Так что все гуд
     
    Белоус Роман Викторович подобається це.
  7. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    три акб по 4 вольта с одной стороны, а с другой стороны пустой хлдер с замкнутыми плюсом и минусом, которые идут на плату
     
  8. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    я вытащил холдер, который с замкнутыми плюсом и минусом и боюсь включить прибор, а с одним холдером, в котором три акб по 4 вольта не включается...
     
  9. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    один холдер с тремя акб, красный и зеленый провода, а второй пустой с перемычкой. Перемычка должна быть направлена к плюсу с минусом?
     

    Images:

    изображение_viber_2021-09-16_11-13-20-213.jpg
    изображение_viber_2021-09-16_11-13-24-317.jpg
    изображение_viber_2021-09-16_11-13-26-370.jpg
  10. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Смотрите, как устроено питание!
    С одной стороны 6ть Вольт, и с другой стороны 6ть Вольт, батареи включены последовательно, тоесть с одной шахы идет + к голове и перекидка на вторую шахту, во второй - к голове и перпекидка на первую шахту, так что все верно, у Вас было сделано.
    у Вас в шахтах, красный это +12 В, зеленый оьеденет -первой шахты с + второй, а во второй черный это - 12В
     
    Белоус Роман Викторович подобається це.
  11. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    в холдере три акб по 4 вольта, там, где красный с зеленым проводком, на клеммы подано 12 вольт. В другом холдере нет аккумуляторов, стоит перемычка между плюсом зеленым и черным минусом , на фото перемкнуты плюс и минус). Могу включить прибор, ничего не случится?
     
  12. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    пробовал по 4 батарейки с каждой стороны, прибор работает...Хочу вернуть три аккумулятора на место...И второй момент, нету порогового тона, поскрипывает чуть и все...
     
  13. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Вот как это скомутирован:
    tesoro.jpg
    что бы запитатся от 3х акб по 4В надо, в правом ходдере вставляем 3 акб по 4 вольта последовательно, а в левом ходере коротим + и -
     
    Белоус Роман Викторович подобається це.
  14. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    Благодарю, Виталий Викторович!Но, что делать с отсутствием порогового тона?
     
  15. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    ну это не проблемма, надо разобрать голову, и в верхней левой части платы надо немного подкрутить регулятор
     
    Белоус Роман Викторович подобається це.
  16. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    Виталий Викторович, можно ли подключить три АКБ тип 18650, чтобы подать 12 вольт на плату?Есть ли в наличии холдеры для Tejon?
     
  17. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Вітаю! Перепрошую, що втручаюсь. Можна підключити. Необхідний холдер на 3 аккум. 18650 (розмір 78 x 60 x 24 мм), він має поміститися в корпус під 3 аккум. 18650.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    холдер.jpg
    maxskype51 подобається це.
  18. Белоус Роман Викторович

    Белоус Роман Викторович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Полтава, Европейская, 28
    благодарю за внимание. Не подскажите, почему в дискриме не видит медную монету? Настроил во всех металлах баланс грунта, все видит прибор, переключаю в первый дискрим, монету не видит медную, пока не подкручу баланс грунта до слышимости монеты.
     
  19. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Привіт! На ЮТУБі є канал під ніком Бродяга TV - https://www.youtube.com/channel/UCUKcbgB7jY0GzwNN5891-RQ/featured. У нього в користуванні є Тесоро Тежон, він часто проводить різні тести з цим прибором. Напишіть йому, можливо щось підкаже, допоможе. Удачі вам! З пов.
     
  20. rezident77

    rezident77 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    500
    Адреса:
    УКРАИНА
    Здравствуйте! Есть в наличии нижняя штанга к Тесоро и болт родной?
     
  21. fisheye

    fisheye Obergefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Киев
    Боюсь что родных болтов/штанг уже не найти. Это реликтовые приборы, как и тесороводы, коим сам являюсь. Но неродные становятся как родные )))
    Если не ошибаюсь болт 8мм, штанга 19мм. Через пару-тройку дней домой доберусь - перемеряю.
     
  22. VIDAS

    VIDAS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    SadoGura
    передзвоніть, - запитайте
     
    fisheye подобається це.
  23. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    есть в наличии родная штанга, и вроде болт, если что то цена вопроса 500 грн