Ремонт МД Garrett

Тема у розділі 'Послуги по МД', створена користувачем RaDevan, 6 чер 2010.

  1. ивантурок

    ивантурок Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Молдова с Згурица
    Спасибо за внимание .В Молдове я вряд ли смогу мастера найти . Сколько будет стоить ремонт у Вас ? С уважением
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    3. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    4. Професійний та стабільний пінпоінтер металошукач GP-Pointer SHRXY Грунтовий металодетектор - це комп...
      480 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
  2. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    У меня 500грн. без замены кабеля или 700грн. с заменой (я там дал ссылку на мою тему, если понадобится продолжить общение по сути - лучше там, это- чужая тема). Но я же тоже не в Молдове. Если кто-то у вас возьмется - сразу спросите, по какой технологии будет ремонтировать. Если по вышеописанной - нормально, если скажет о каком-то вмешательстве "сверху" - со стороны гермоввода, сразу отказывайтесь. Такие ремонты делаются исключительно через "подошву" датчика. А во "самодельщики-рукоблуды" как правило пытаются прорезаться через корпус, и убивают датчик.
     
  3. Ioseb

    Ioseb Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    KIEV
    Добрый день.

    Нужна ваша помощь.

    У меня ася400 (usa), апарат ищет, но проблема в кнопках, когда нажимаю не реагирует , например:

    Кнопка отключить аппарат - или получается выключить или выключается аирон аудио
    пинпоинтер надо 5 раз нажать и поимать момент когда оно начнёт работу
    Чувствительность - нажатием перепрыгивает на 2-3 деления.
    Отключать кубики дискриминации- тоже иногда отключает иногда перепрыгивает.

    То есть кнопки не слушаются.

    Подскажите пожалуйста в чём проблема? И может ли ето проблема влиять на коп (как писал, аппарат находит объект но может иногда я не понимаю и оно не работает)

    Спасибо заранее
     
  4. himerssgans

    himerssgans Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    лес
    Аккуратно откручиваете гайки с разъемов катушки и наушников, снимаете батарейную крышку и выкручиваете 2 самореза. Открываете корпус. Отсоединяете провода на динамик.( либо вариант 1. Нажав на кнопку коннектора, вариант 2. Вставив иголочку в дырочку). Снимаете с передней части корпуса плату аккуратно прижав защелки(хрупкая вещь) на плате будет пленочная сборка кнопок, ее нужно аккуратно отклеить. После этого, если видны окислы на контактах, убрать их спиртом. Если пружинные контакты не возвращаются, подогните немного усики.
     
    Rim та Travesil подобається це.
  5. Ioseb

    Ioseb Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    KIEV
    Огромное спасибо! О с праздниками всех )
     
  6. StNiko

    StNiko Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    г.Харьков
    Здравствуйте, нужен жк дисплей на EURO ACE, можете помочь?
     

    Images:

    IMG_20200109_124859.jpg
  7. Anatolii2k20

    Anatolii2k20 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Україна
    Доброго вечора! Можливо хтось має схему голіафа для аськи 250
     
  8. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    Дисплей в наличии, написал в личку.
     
  9. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    Что именно Вас интересует ?
    Номиналы конденсаторов ? Или само подключение кабеля?
    Лучше обратитесь к специалистам, там не так все просто, как кажется на первый взгляд, а с таким опытом, как я вижу по вопросу,то у Вас ремонт сможет обернуться еще большей поломкой.
    Сам занимаюсь ремонтом катушек и поверьте, не всегда это делается легко и быстро...
     
  10. Anatolii2k20

    Anatolii2k20 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Україна
    Потрібна схема підключення в середині катушки . І якщо можна то намінали деталей , хоча в мене їх було лише дві ( конденсатор 2а104J і резистор на 2,4 кОм)
     
  11. himerssgans

    himerssgans Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    лес
    Можно подключить и без схемы. Напрямую rx и tx. А так там конденсатор между экранами и на передачу последовательно конденсатор и резистор
     
  12. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    Можно вообще без конденсаторов и резисторов свести, как это делает фирма Детеч. А конденсатор между экранами я иногда выкидываю, без него катушка более чувствительна.
     
  13. Stashmarov

    Stashmarov Schütze

    Повідомлення:
    3
    Здравствуйте .Нужен мастер по ремонту GARRETT 250 . Был на копе и попал под дождь . Батарейки сразу не достал . Перестал включатся. Единственное что делал так єто разобрал протер плату спиртом и єто не помогло.
     
  14. barretter

    barretter Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Лес
    Во время чистки от пыли Garret 350 заметил что плата и электронные компоненты "испачканы" каким-то прозрачным веществом, то ли лаком, то ли еще чем-то. Это антистатическое покрытие, или что-то другое? Оставить, не смывать?
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Обычный защитный лак, но "защищает" он, как вы смогли убедиться на собственном опыте, так себе... Смывайте, раз смывается. Потом можете нанести, если захочется. Дешевле и проще всего - обычный цапонлак.
     
    barretter подобається це.
  16. reason

    reason Obergefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Одесса
    Приветствую! взял погонять у товарища прибор ,собачка пробежала задом вильнула и произошла неприятность с чужим прибором-сломались пазы и на штанге и на приборе. Какие есть варианты ремонта?прибор Garrett GTI 2500
     

    Images:

    20200324_201706 (1).jpg
  17. himerssgans

    himerssgans Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    лес
    Надо пробовать приклеить осколок дихлорэтаном. Если корпус из ABS то все получится прекрасно.
     
    Kyzma Odessa та reason подобається це.
  18. reason

    reason Obergefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо! так и сделали пока держится.
     
  19. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    Всем привет.Парни ,нужна передняя панель блока ,там где кнопки. Гаррет АСЕ.За ранее благодарю.
     
  20. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Прошу помощи. Нужна распиновка штекера GTI 2500 для катушки НЭЛ Торнадо.Провода красный,белый и коричневый.Катушка 1 й генерации.
     
  21. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    Боюсь, что по цвету Вам никто ничего не подскажет... Нужно брать тестер в руки и измерять сопротивление между проводами... И их должно быть как минимум четыре, а не три.
    Либо они идут экранированные... Фото этих проводов было бы очень кстати.
     
  22. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Трое.Белый как я понял Тх сопротивление 6 ОМ 4 и 5 контакт.Нужно разобраться с Rx...........1 И 2 контакт.Это же не родная катушка там 4 ре провода....Тут нужно 3 и то много как на меня.Спасибо за участие.
     
  23. Виктор2м2

    Виктор2м2 Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    ua
    Добрый день.У меня гарет ат голд заглючил.Идут ложные сработки,если чуйку до 50% снизить ,то пропадают.При отключеной катушке,прибор вполне адекватный,никаких ложных срабатываний нет,все функции работают.Есть опыт в ремонте електроники,но металлоискатели не делал.Подскажите пожалуйста где и что бы померять,посмотреть в первую очередь,потому как тупо менять операционники и компараторы неохота.Осциллограф имеется.
     
  24. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    Попробуйте работу с другой катушкой.
     
  25. Виктор2м2

    Виктор2м2 Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    ua
    Забыл написать,пробовал,у меня их четыре от родной до нел шторм,все одинаково поводятся(чтобы все неисправные)хотя все может быть.С родной раньше глючил когда с ат про работал нормально.Если блок неисправен,то он и без катушки будет фантомить?