Ремонт МД Garrett

Тема у розділі 'Послуги по МД', створена користувачем RaDevan, 6 чер 2010.

  1. MGrul

    MGrul Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Доброго времени суток.
    Помогите с принципиальной схемой Асе 150.
    Гуглил-искал, выдает только схемы от 250. Якобы отличий никаких за исключением ... и т.д. и т.п. Собираюсь отдать в ремонт свою аську человеку. Но его фронт деятельности на мд не распространяется и объяснить ему отличия схем 150 от 250 в силу свой неграмотности в этом вопросе будет проблематично.
    Обидно, в воскресенье на вахту, собирался в субботу под водой походить. Батарейки в аську вставил - не включается. До этого ходил (не однократно, 5 пакетиков на блок), 2 раза прибор подмокал... просушил и все путем. В крайний выход без косяков обошлось, единственное не распаковал от пакетиков, планировал вечером еще выехать. В итоге почти сутки пролежал... Задохнулся ((. Болван, сам знаю, что распаковать и просушить нужно, даже если следов влаги не видно.
     
    1. Оновлена версія підводного пінпоінтера GP-Pointer Q05. Унікальна схема та плата пінпоінтера, три реж...
      800 грн.
    2. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1098 грн.
    3. Пінпоінтер Garrett Pro-Pointer відзначається високою чутливістю та швидкістю реакції, що робить його...
      1100 грн.
    4. Новый поинтер ,плюс крона и защитный колпачек…смотрите другие мои лоты..
      1098 грн.
    5. Новый Gt 110 ,плюс крона и защита колпачек…смотрите другие мои лоты…с уважением
      578 грн.
  2. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Собирал прибор на пляже, думал побродить по колено в воде, увидел и акуел:
    20160728202202.jpg 20160728202146.jpg
    Вроде не дергал. Работает вроде нормально.
    Просушить-залить герметиком-обжать термоусадкой? Можно ли увеличить жесткость гермввода?
    Заранее спасибо.
     
  3. MGrul

    MGrul Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
    Такая же беда была. Отпаиваете штекер, промазываете каким либо, не агрессивным герметиком и надеваете термоусадку в опор до корпуса катушки. Можно в пару слоев. По длине 10-15см. Один момент - не переусердствуйте с кол. термоусадок. Я с дуру 7шт натянул. Провод с термоусадками стал слишком жестким и начало выкручивать гермоввод из гнезда.
    Работать до пору нормально будет. Потом глюки начнутся по любом, а потом вообще обломает.
     
    RaDevan та trainee подобається це.
  4. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Спасибо. В принципе так и думал, единственное-10-15 см не многовато ли?
     
  5. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    схема асе 150 отличается от 250 отсутсвием дс/дс преобразователя, и канала пинпоинтера, а так они одинаковые!
     
  6. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Готово!
    Пол часа с перекурами.
    Работает гут. Три слоя термоусадки и автогерметик.
    2016-07-29_23.07.02.jpg
     
  7. MGrul

    MGrul Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    165
  8. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    нет более никаких отличий, асе 250 питание от 8ми и 4х вольт, асе 150 питание +6 и +4 вольта, тоесть у асе 150 глубина поиска напрямую зависит от состояния заряда батарей у 250й такой зависимости нет!
     
  9. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.566
    Адреса:
    Киев
    OTE="RaDevan, post: 8635262, member: 14978"]нет более никаких отличий, асе 250 питание от 8ми и 4х вольт, асе 150 питание +6 и +4 вольта, тоесть у асе 150 глубина поиска напрямую зависит от состояния заряда батарей у 250й такой зависимости нет![/QUOTE]
    Скажите.лечите ася250 екран.при первом запуску все сигменти глубини світяться.при работе показивает две верхних или вообще не показивает.и минус один сигменти на зарядка...или сисла нет.замена
     
  10. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    тут два варианта, либо замена либо можно попробовать пропаять контакты, оба варианта приведут к нормальной работе, только первый будет в разы дороже второго!
     
  11. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.566
    Адреса:
    Киев
    как соберусь.можна к вам обратиься
     
  12. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
  13. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр
    Добрый день. Подскажите пожалуйста по аське 250. Начали сильно греться батарейки. В чем может быть причина? Заранее спасибо
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.305
    Адреса:
    Worldwide
    Когда греются? При зарядке, при работе, когда просто лежат? И сильно греются, это как - нельзя в руках удержать или тёплые просто. Уточните. С ув.
     
  15. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр
    После включения прибора. Минут через 5 работы начинает греться тот аккумулятор который касается минусового контакта. Сам прибор работает нормально. Может что то с аккумом?. Греется довольно сильно .Спасибо
     
  16. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    надо смотреть ток потребления, на хх не более 50мА, при макс звуке 250мА
     
  17. Viktor_Nikolaevich

    Viktor_Nikolaevich Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Николаев
    ПОМОГИТЕ. нел атака для гаррет ат про, не прозванивалась катушка с большим сопротивлением, расковырял кутушку провод целый, конденсаторы и сопротивление целыми достать не смог. Подскажите емкость конденсаторов и схему подключения. СПС.
     
  18. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо.Будем мерить
     
  19. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.305
    Адреса:
    Worldwide
    Если греется только один из 4-х, то скорее всего в нём и проблема. Поставьте комплект батареек и проверьте как будет.
     
    Baner777 подобається це.
  20. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр
    Спасибо.Уже так и сделал .Поставил новые батарейки все стало отлично. Спасибо за помощь
     
  21. Дмитрий Моисеев

    Дмитрий Моисеев Schütze

    Повідомлення:
    3
    Приветствую...помогите с такой проблемой:
    Аська 150 - при работе реагирует только в режиме "все металы". Причём любой метал идёт как первый столбик-никель.
    Батареи новые. С нестандартными батареями не игрался.
     
  22. Навохудоносор

    Навохудоносор Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Вавилон
    Скажите, выяснили ли причину по которой проц. не запускался на родной плате. Еще вопрос - каким образом(почему) прогрев проца его оживлял пусть и ненадолго. Просто у меня сильно похожая ситуация, а я извините в этом деле не в зуб ногой.
    Произошло все следующим образом - аська в один из выходов включилась не сразу, с задержкой, пришлось подержать кнопку неск сек. Работала пару часов нормально потом в один момент загорелась вся шкала VDI и аська зазвонила не переставая тоном ниже ,чем от железа. Я с испугу выключил на кнопку. Больше прибор не включился. Точнее так - не подавал видимых признаков жизни.
    Но на самом деле прибор частично включается - при подключенной катушке слышен слабый писк в блоке, генератор наверно (еще раз извиняюсь, я далек от этого).
    Товарищ радиолюбитель сказал что напряжение во всех контрольных точках в порядке, УНЧ работает, но процессор похоже не запускается. И как вы говорили не отключается с кнопки т.к. видимо выключение осуществляется через проц., только удалением батарей.
    Вот такая беда. Извиняюсь за многа букав. Если мысли есть поделитесь пжлст....
     
  23. Дмитрий Моисеев

    Дмитрий Моисеев Schütze

    Повідомлення:
    3
    Про оживление микроэлектрики путём нагрева известно давно. Правда это не всегда срабатывает и часто не надолго. Например часто полумёртвую мать или видюху греют в духовке и потом продают. Принцип действия в прогреве контактов- их микропропайке.
    Так как тут принцип тот же то можно попробовать разобрать плату и прогрет на максималке в духовке 10 минут. Если что...все действия на свой страх и риск.
     
  24. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Захід
    Это уже совершенно новый уровень ремонта! Запеканка из мд...мммм... невероятно вкусно наверно!
    Ремонт(если это так можно конечно назвать!) прогревом применим только для BGA технологий где применяется безсвинцовая пайка, и совершенно иной способ монтажа элементов на плате
    А засунуть плату от аськи в духовку, да еще и предполагаю с дисплеем, потому что снять его без повреждений так же нужно знать как, и прожарить там 10мин это равносильно выбросить плату в мусор...
    Не мучайте электронику на кухне если она вам дорога, хотите что бы дохлый мд и дальше мог радовать вас находками отдавайте на ремонт тем людям которые специализируются на ремонте поисковой техники
     
    Wolfgrey та seme44ka подобається це.
  25. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Да не в проце там дело, если от прогрева он стартонул, то проц жив!