Ремонт МД Garrett

Тема у розділі 'Послуги по МД', створена користувачем RaDevan, 6 чер 2010.

  1. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Там разные частоты - ничего не будет работать.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
    5. Доброго часу доби. Хочу продати, все скопом, дерибану НЕМАЄ. Причина продажі: я за кордоном. 1) Сімп...
      20000 грн.
  3. Андрей Бальзамов

    Андрей Бальзамов Obergefreiter

    Повідомлення:
    303
    нужен ремонт гарет 250 , походу полетел процессор , возьметесь ?
     
  4. Erdarbeiter Russ

    Erdarbeiter Russ Obergefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Там
    Доброго времени!
    Помогите, пожалуйста, найти схему штатной катушки АСЕ 250, очень нужна! Упрощенную обобщенную нашел, а полной нет, увы. http://www.metdet.ru/Sensor_G.htm

    Собственно проблема в обрыве проводов в месте их выхода из катушки, тестер "не прозванивает" два толстых провода оставшихся в катушке - нет сопротивления. Маленький зеленый проводок, как я понял, это контур, типа "заземления". Чего ж тогда не прозваниваются два толстых проводка? Оторвались внутри от платы? Тогда придеться делать "трипонацию" самой катухи что бы добраться до платы?
    Спасибо всем откликнувшимся!
     
  5. Boroda1208

    Boroda1208 Schütze

    Повідомлення:
    15
    Катушки от аси прекрасно работают на ат про, у самого стоит торнадо от аськи, и работают они на частоте 15кгц(замерял лично частотомером на катухе) и вди нормально показывает , делал все необходимые тесты так что не вводите людей в заблуждение если даже не пробовали. Катушка подсоедена через самодельный переходник, который элементарно самому спаять( гнездо от аси и штекер от катушки прохи нужны , несколько проводков, термоусадка паяльник и более менее ровные руки, работы на пол часа) Если нуту штекера от прохи то легко делается самодельный. Как то так выглядет самодельные переходники для ушей и катухи;
     

    Images:

    t_83764_1334522360.jpg
    Zq--fE2aBqM.jpg
    TyYwioAhIKw.jpg
    z9bkFjo-kNM.jpg
    AorxlNch3sk.jpg
    seme44ka та repivan1 подобається це.
  6. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev

    с чего такой диагноз???
     
  7. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Дело не в ВДИ а в режимах работы МД - если есть лишние деньги на ремонт, так конечно можно подключать.
     
    FARfOR подобається це.
  8. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    как я понял этот прибор побывал у меня, это я сделал такой диагноз, скорее всего была переплюсовка, цепь питания кем-то уже восстановлена... при включении потребление 46 мА при питании 4,2 вольта, дисплей не работает, звука нет, с кнопки не выключается, потребление так и остаётся 46 Ма ... кварц менял и т.д. в конце концов дабы убедиться наверняка перекинул проц на рабочую плату, результат тот же... вернул на место...
     
  9. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    о каких режимах речь?
    если ВДИ не хромает, то все в пределах нормы... Если сомневаетесь, то не поленюсь найти цитаты от Стрелка, где он сам утверждает, что эти НЕЛовские катушки от Асе 250 можно ставить на ПРОшку через переходник, НО катушки ранних генерацией !!! последние генерации вроде как не получится, хотя не факт, я не пробовал...
     
  10. Boroda1208

    Boroda1208 Schütze

    Повідомлення:
    15
    Я этих высеров на счет режимов, частот не тех, что прибор сгорит наслушался и начитался уйму, несут это все люди далекие от электроники тк никто из них на вопрос а почему именно работать не будет ответить не смог. У меня Нел торнадо 4-й генерации и прекрасно она работает на прохе, а по поводу высказываний Стрелка я думаю вот как: пока у их конторы не было разъемов под проху, катушки подходили и они даже оказывали услугу по замене разъема в блоке под аськин тип, оригинальные разъемы появились и все стало не подходить, бизнес превыше всего((
    PS Если кто сможет все-таки мне розьяснить почему катухи от аси не будут работать на прохе буду рад послушать ваши доводы
    и еще: не хочешь или не можешь ставить от аси иди купи от прохи, никто-ж не заставляет!
     
    seme44ka подобається це.
  11. tenten

    tenten Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Галичина
    Катушка работать будет,сомнений нет,есть даже видео в сети по этому поводу.Я просто не могу найти разъемов. Большая просьба к Boroda1208?,каким способом изготовлен самодельный штекер на прошку(токарь работал?) материал внутренностей,закрутка от чего? Если не сложно поделитесь опытом,можно в личку.Я устал искать этот переходник,а катуху новую покупать...жаба давит)С ув.
     
  12. Boroda1208

    Boroda1208 Schütze

    Повідомлення:
    15
    Завтра отпишусь здесь
     
  13. Boroda1208

    Boroda1208 Schütze

    Повідомлення:
    15
    Если ТС конечно не против будет
     
  14. Продавец RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    не против, только ЗА!
     
  15. tenten

    tenten Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Галичина
    Вот и ладненько.) Жду помощи от Boroda1208. С
    ув.
     
  16. Erdarbeiter Russ

    Erdarbeiter Russ Obergefreiter

    Повідомлення:
    267
    Адреса:
    Там
    Уважаемые форумчане!
    Простите, что повторяюсь,
    но очень нужна ваша помощь дельным советом!

     
  17. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
  18. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    опишите процесс, как Вы прозваниваете два толстых провода?
     
  19. Дмитрий К

    Дмитрий К Schütze

    Повідомлення:
    3
    Здравствуйте! Если сможете, помогите беде. На прошлых выходных на копе ace euro заглючил, при тряске звенит, при подергивании кабеля и штекера тоже. Короче при любых движениях звенел и пел. Разобрал штекер который на конце провода от катушки. Оказалось один из проводов держался на соплях и при прикосновении к нему он вообще отвалился. Было решено купить новый штекер, т.к. аппарату 2 года и я его брал б/у, а прежний хозяин постоянно его разбирал, в итоге разъемы потеряли свою девственность. Ну так вот, купил я новый штекер, припаял все провода как положено ( как было до этого), все собрал, подключил. Так теперь аппарат пиликает даже в неподвижном положении. Просто орет и всё. Я даже не махаю им, не трясу и не постукиваю. В чем может быть причина? Помогите пожалуйста.
     
  20. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    Для начала проверить правильность и качество пайки, промыть место пайки и потом уже грешить на кабель, может быть перелом а месте входа в катушку...
     
  21. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Нужна средняя штанга на ГАГЕТ 350 или подходящий аналог.(штанги). Если есть я куплю .С ув.
     
  22. Дмитрий К

    Дмитрий К Schütze

    Повідомлення:
    3
    припаяно все правильно и качественно, проверял много раз. Перелом исключается, потому что до этого аппарат работал как часы и все время был собран после того как я его купил, один раз кабель перекручен по штанге и вставлен в блок, после этого никаких манипуляций не было. Если только все случилось у предхоза, а у меня произошел "рецидив".
     
  23. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Попробуйте другую катушку. Может МД глюканул, бывают и такие совпадения.
     
  24. Тригада

    Тригада Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина
    Что это происходит с аськой и ремонтируется такое? Появляется периодически - то есть, то нету. При уменьшении чуйки на два деления симптомы пропадают.

     
  25. seme44ka

    seme44ka Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    312
    Адреса:
    Днепровский уезд
    а если не махать, сам по себе не возбуждается? была похожая ситуация, когда телефон при плохом качестве связи при поиске сети давал наводки ...
     
  26. Дмитрий К

    Дмитрий К Schütze

    Повідомлення:
    3
    Прозвонил тестером катушку, все в порядке. При перегибании кабеля и постукивании значения не меняются. А при подключении катушки к блоку начинается песня.