Кто пробовал вскрывать родную катушку от АСЕ 250 чтобы покрутить имеющееся там переменное сопротивление? Где ее нужно расковырять, чтобы получить доступ к переменному сопротивлению? Есть ли фото? А то прикупил б/у 9х12" и она нестабильно работает на жаре, приходится снижать чуйку на "минус" 3 поз., а зимой вроде не замечал такого.
распиновка катушки на асе350 такая же как и на асе 150/250 , так что полистайте тему, уже раз 5ть ою этом писали!
для RaDevan Тогда такой вопрос, думаю, что только Вы сможете ответить. Покупаю "папу и маму" АСИного разъема, делаю проставку, втыкаю датчик/катушку 9х12" через эту проставку, а на проставке сделано так, что выход обмотки Rx (2,3) идет не в прибор, а "на улицу" - там я вешаю тестер в режиме измерения переменного напряжения и вращая переменный резистор в расковырянной катушке 9х12" выставляю "ноль" статического сведения катушек. Это понятно. А тонкости вот в чем: 1) считаете ли Вы, что такую операцию лучше сделать в реальных условиях: т.е. в поле, на жаре? 2) можно ли добиться "нуля" баланса вообще не лазя в катушку, а перемещая по корпусу катушки маленький кусочек цветного металла? Второй момент крайне важен, поскольку появляется возможность "никуда не лазя" подстроить любую катушку под реальные условия эксплуатации. Нужно лишь потратиться на проставку разъема. Я считаю, что нулевой статический баланс очень важен (как начало базисного отсчета), только тогда появляется возможность в кишочках МД в динамике без ошибки вычитать фазы/векторы в каналах х,у. И особенно это важно для Garrett АСЕ 250, в схеме которого не предусмотрена коррекция "граундбаланса".
смотри добиться нуля баланса практически на реально можно добиться на практике порядка 2мВ, да это можно сделать подключившись к 2и 3му контакту Рх катушки но не тестером, а осциллографом, так точнее, и да перемещая монетку типа 50 или 25 коп Украины желательно до 13го года, как правило эта точка находится где то возле входа кабеля в катушку!
добого дня всем! кого не затруднит напишите простым русским языком куда и что припоять в разьеме катушки аськи евро. листал в теме но не нашел подробного описания. заранее спасибо. и вопрос! могли ли неправильно припаяные провода на разьеме испортить прибор? стал путать металлы, дает ложные сигналы, и стал звинеть без катушки. убираешь чуйку на 3 еденички , звинеть перестает.всем заранее спасибо! особенно за разьем!
Испортить МД может только закоротка (т.е. ноль Ом) выхода генератора (это шпильки 1,4 разъема АСЕ 250 и вашей Евро), прочие варианты ничего не сломают. Для выяснения, работает ли катушка (и на какой частоте), схемный генератор МД и других тонкостей, гляньте в моем блоге как сделать простейший пробник, для этого напишите "АСЕ250.инфо" в любом поисковике (да простят меня админы).
спасибо! там вроде не коротило ни чего. ставил другую катушку история та-же. у меня припаяно: 1- белый наружний. 2 - белый с крсной полосой наружний 3-белый с красной полосой внутренний. 4- белый внутренний.5 - зеленый. это правильно или нет? спасибо!
неоднократно в тексте встречается! распайка штекера АСЕ, она же у ГТА и ГТП и у мастер хантеров. 1- оплетка кабеля без красной метки 2-оплетка кабеля с красной меткой 3-центральная жила кабеля с красной меткой 4-центральная жила кабеля без брасной метки 5-зеленый!
для igorek33ii Давайте считать вместе. Шпилька 1 разъема - это уже "земля", кроме того, в разъеме присутствует еще две "земли": на шпильке 2 и на шпильке 5. Случайно "посадив" на шпильку 4 любой из проводов, предназначавшихся для этих шпилек Вы получите к.з. на выходных цепях схемного генератора АСИ, это опасно выходом из строя микросхемы генератора U2 LM386. Паяйте мой зонд (см. выше сообщение 1084).
если коротнуть передатчик. то прибор сразу же вырубится, и не даст включения если будет кз! кз передатчик не испортит! но может подбить выход ТХ на компаратор! и ООС, в Вашем случае просто замените ИМС передатчика и диод который над ним 5Д, а далее распаяйте провода по описании из моего поста выше и будет Вам счастье!
Доброго всім дня.в товариша є проблема-ходив по полю.блок асе 150 бабахнув,причому моментально нагрілися акум.вскрив блок-контакти поплавило<фото нажаль зараз нема>.питання-шо то було.то кінець,чи можна шось зробити?
было где то КЗ, но описалы вы ну прям как в каком то блокбастере, иду и вдруг БАХ, ЖАХ, в ЛС пожалуйста)
Мужики,подскажите,куда пропадает цепь питания и прибор не включается? Вот схема прибора,где в цепи у меня проблема,от +ЕВ в верх к R58 и C45(обозначил +) там всё прозванивается,а вот вниз к R3 и VT1(обозначил -)там уже не прозванивается. Проверил на рабочем приборе,должно всё прозваниваться и до VT1,подскажите,в чём проблема? В электрике шарю на 4.5 по 10 бальной шкале,но думаю пойму,где может быть нарушена цепь или в чём проблема)))
Здраствуйте, зарання вибачаюсь за можливо невірне питання але хотілосьби взнати чи можливо катушку garrett ace 350 шляхом заміни штекера перепобити на ака сигнум. Дякую!
добрый день, подскажите пожалуйста, у меня на гарретт 2500 проблема. при включении прибора загарается экран, все надписи горят и прибор зависает не реагирует ни на одну клавишу кроме power.
Писал Вам ув.Радеван,в л.с по поводу моих катушек на Гаррет,а именно родимую катушку на 350 всю,ту которая Дд,только что проверил ,другие катушки аппарат видит чётко ,робота отличная,а вот моя как с ума сошла ,сидит,не выдаёт почти чернину,не видит крупный цветной сигнал,и постоянно сидит цветным сигналом....что с ней такое.спасибо