ну так ни кто и не говорит что они (резинчки) прям в пыль превращаются))) по умолчанию, мои советы справедливы только тогда когда уже проверено питание и таки действительно не включается прибор, в любом случае спасибо Вам что не нагрузили меня еще одной коробочкой в лаборатории, так как уже завал выше крыши)))))
Может кто знает,что с аськой250 произошло.Я нажал на кнопку выключения,но он отрубился с необычным звуком,больше я его включить не смог.Но слышно,как прибор издает характерные шумы,при отсоединении катушки эти шумы пропадают.Помогите пожалуйста люди добрые,на выходных на коп собираюсь.
позновато вы батенька созрели, тут увы народные методы по протирке спиртами не помогут! ДА И НЕ СОВЕТУЮ, тут два варианта и оба занимают по работе минимум пару часов, первое это накрылся задающий генератор процессора, а второй похуже, мог и проц глюконуть, есть вариант что просто плата закисла, но тут при вскрытии все сразу станет видно, закисшая плата имеет на деталях характерный зеленный налет.
ну тогда смотрите что бы батарейки нормально поджимали пружинки + и - который подключены к плате, если там плохой контакт то асе не включается.
Ну какае-та херня с аськой происходит.В доме работает отлично,выйду на улицу-5 минут работает и выключается(иногда внутри блока издаются непонятные, тихие звуки).Принесу в дом-через 10 минут прогреется и опять работает.Может влага внутрь проходит?
Скорее всего вырубается контур термостабилизации передатчича, и садит питание на ноль, что производит выключение асе, лечится))))
Мне еще подсказали на другом форуме,что проблема возможна в аккумуляторах,что мол при охлаждении они перестают отдавать ток.Может ли быть такое?
да может, но это легко проверить, возьмите и подключите обычные батарейки, и посмотрите как на них будет работать мд!
Здравствуйте, на сегодня есть такая проблема с Explorer SE Pro. Не высвечивается информация на дисплее (подсветка работает) . Произошла данная трагедия в момент самопроизвольного выключения прибора спровоцированного очень легким касанием грунта. Катушка на гарантии , вырубает прибор переодически. Гарантия на прибор закончилась.
итак для данного поста есть соседняя тема по ремонту минелабов, но отвечу скорее всего 1. могли окислится контакты экрана 2. отойти разьем 3. подгнил шлейф клавиатуры да и есть еще много вариаций на Вашу тему, мой Вам совет, только спиртом тереть ничего не надо!!!!
Добрый день! Моя Асе 250 кушает батарейки. При чем потребление без звука 30 мА, при воспроизведении - почти 250. Менял lm4818 на аналог мс34119 - то же самое (1ю ножку не припаивал). Т.е. как бы потребления в норме, а в поле садит как бешенная. Не подскажите, куда дальше двигатся в поисках проблемы? Заранее спасибо!
МС34119 потребляет куда больше ЛИ4818!!!! смотрите в сторовону ДС/ДС преобразователя, или как вариант у Вас что то не то с делителем который определяет заряд батареи!
Спасибо огромное за совет! Попробую ещё посмотреть преобразователь, а вот насчёт делителя я и не думал, но все равно проверю. Если не получится, может тогда с Вами как-то договорюсь за ремонт. Ещё раз спасибо!
Доброго времени подскажите по АСЕ -250. Работает нормально потом вдруг отключится.Раньше ждал и включал от температуры не зависит.Потом приловчился легким постукиванием ладонью по блоку сбоку опять работает контакты вроде нормально.Еще раньше делал батарейку любую вытащу и вставлю,как бы обнулю.Склоняюсь к тому что может трещина на соединители батарей.Ток берет как положено,надолго хватают С уважением
онли контакт ! скорее всего надо разобрать асе и немного поправить контактную пружинку, выгнуть ее так что бы был 100% контакт!!!
Уваж.RaDevan! Нужен совет! Восстанавливаю АСЕ-350 . Прибор можно сказать, работает! Динамический режим поиска, полностью работает как положено. Не глюкует, по секторам дискрима, все на своих местах. Баланс грунта по ферритовому колечку, на уровне. Не видит практически в упор от штатной катушки DD. Токи потребления прибора все в норме. Проблема осталась только в одном! При нажатии кнопки ПП и переходе в статический режим, включается режим пинпоинта! Слышится небольшой звуковой аудиофон, появляется первый кубик (мерцающий иногда), линейки пинпоинта. А вот далее, происходит самое непонятное. Если кнопку ПП удерживать (катушка отключена от прибора), то начинается РОСТ СИГНАЛА, и ступенчато вместе с усилением звука, наращивается кубик за кубиком вся шкала ПП, Происходит это примерно в 7 случаях из 10 нажатий.... Иногда каким то чудом удерживается....но через повторное нажатие,снова прирост опять. Всю плату обсмотрел, но косяков так и не выявил по монтажу. По идее, Аська при нажатии ПП и удерживании должна молчать. С подключенной катушкой, ситуация точно такая же.... Хотя сам ПП с катушкой работает, на живой цели, показывает больше меньше, как положено и по центру катушки. У меня такое ощущение, что что то померло в обвязке R или С микросхемы, которая может отвечать за узел Пинпоинта. Вопрос к вам. Можете на фото платы, визуально выделить узел и обвязку, которая задействована в режиме СТАТИКИ? А может уже и есть готовый рецепт к решению этой проблемы? Если не затруднит, напишите в личку свой Скайп и адрес эл.почты. А то бывает, что у самого идей уже не остается, хочется с кем то и посоветоваться иной раз
это абсолютно нормальная работа АСЕ 250/350, статика снимается сразу с синхродетектора и далее через буферные ОУ на ключ, если внимательно посмотреть на плату возле ключа который в корпусе SO23-5 есть дорожка - петелька вот именно она ловя какую либо помеху даст вам Вашу прогрессию пина! не парьтесь с Вашей АСЕ все норм!
Понятно! Ладно с пином, не смертельно В любом случае, спасибо,что ответили. Вторая проблема, которую не удалось мне пока победить. Это не отображает ряд символов на LCD дисплее! В нормальном собранном положении в корпусе, с прижатой задней частью корпуса, гаснет третий сегмент в показателе заряда батареи и на шкале глубомера, не высвечивается два сегмента 15см и 20см+. Что в режиме динамики,что в статике.... Стоит только вытянуть из корпуса, отогнуть чуток дисплейчик от платы, сразу все появляется! По началу думал, что сама "стекляшка" с дефектом, а потом все же стал склонятся к тому что проблема в плате. В раскрытом состоянии , специально создал усилие нажатия на точках питания платы (типа упор задней крышки батарейного блока) и сразу эти сегменты стали пропадать! При чем неконтакт такой, что стоит чуть ослабить усилие нажатия, сразу сами появляются.... Что это может быть? Плата, микротрещина??? Или все же косяк самого дисплея? Поиски микротрещины и непропая возможного, ничего не дали! Во всяком случае, найти пока не удалось... Огорчает то, что еще и плата многослойная... Чувствую, что шансов будет мало, вернуть прибор в 100% рабочий вид....
Форум иногда подглючивает. Потому пришлось запустить эту тему и на md4u в ветке - Другие IB детекторы. Там есть и фотки...
это проблемма именно с дисплеем у меня более 100ни мд прошло с таким дефектом, проблема именно в ЛСД микротрещины в контактном ряде! при небольшом усилии отходят микродорожки дисплея, и привет проблема, тут только менять сам экран.
Напишите мне свой Скайп в личке. Тут писать можно до опупения... Нужно где то доставать стекляшку, а я даже обозначения не нашел на ней....