ремень офицерский

Тема в разделе "Країни після 1945 року", создана пользователем MichaelCop, 13 апр 2013.

  1. MichaelCop

    MichaelCop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    19
    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Украина .
    Ув. подскажите пожалуйста ,страну производителя данного ремня ,примерно - образца какого года. Спасибо .
     

    Изображения:

    Изображение 492.jpg
    Изображение 490.jpg
    Изображение 491.jpg
    1. Запальничка Silver Match виробництва Франціі у робочому стані
      550 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Керосиновая лампа «Летучая мышь» (СССР, 1957 г.) — антикварный ветроустойчивый фонарь Керосиновая...
      899 грн.
    3. Обігрівач пічка виробництва Франціі
      650 грн.
    4. Складная полевая печка армии Бундесвера,Esbitkocher Bw. «Bundeseigentum»-Федеральная собственность....
      550 грн.
    5. Пальник спиртовка посрібленний виробництва Франціі
      250 грн.
  2. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    Был похоже комсоставским, обр. 1935 года.Пряжку сняли нацепили такую
     
  3. MichaelCop

    MichaelCop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    19
    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Украина .
    Не видно чтобы пряжку меняли . идет прошивка одной нитью ,и ширина полотна 4,8
     
  4. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Комсоставовским он никогда не был, это что-то вражеское - бриты, французы...
     
    sergeyk2 и MichaelCop нравится это.
  5. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    Да ошибся...
     
  6. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Сообщения:
    1.847
    Адрес:
    г.Чернигов
    Вроде как, польское что-то...
     
  7. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    А зачем тут шпенек с дырами, и еще такая пряжка?
     
  8. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Сообщения:
    3.553
    Чтобы не болтался конец ремня.Ремень типа "Сэм Браун"думаю бельгийский,у английского узкая пряжка.
     
    dim-3000 нравится это.
  9. Bundok

    Bundok Oberschütze

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Sierpuchow, Rosja
    Хороший, польский, офицерский ремень, обр. 36. Клейма можно поискать на подкладке, под пряжкой.
     
    Запорожець, Pimpf, romarios и ещё 1-му нравится это.
  10. Orkan00

    Orkan00 Obergefreiter

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Polska
    Это не польская ремня модель 36.
     
  11. MichaelCop

    MichaelCop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    19
    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Украина .
    На пряге клейм нет,в районе пряги и за ней, на коже, тоже не наблюдаются.Просматриваются на самом полотне в районе кружка.Рассмотреть почти не возможно.Клеймо идет полукругом четыре буквы RZLB толи RZEB
     

    Изображения:

    Изображение 491.jpg
  12. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    MichaelCop нравится это.
  13. MichaelCop

    MichaelCop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    19
    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Украина .
    Да ,похоже что поляк .Правда узор прошивки отличается.
     
  14. reili

    reili Stabsgefreiter

    Сообщения:
    773
    Адрес:
    киев украина
    Поляк.
     
  15. box10

    box10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.851
    у шведов вроде видел
     
  16. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    114
    Сообщения:
    2.897
    Адрес:
    Дрогобыч Украина
    Лет 15 назад читал в польской книге по ремням - там звучала модель "Сем Брук". Имя и фамилия британского полковника, у которого оторвало левую руку, и он придумал способ подвеса ХО позволяющий вынимать оружие из ножен одной рукой ( не придерживая ножны). Модель распрстронена в евронейских армиях 20 - 60 е года ХХ века.
     
    MichaelCop нравится это.
  17. MichaelCop

    MichaelCop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    19
    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Украина .
    Господа ! Спасибо Всем кто участвовал и участвует в этой теме ! Но к единому мнению так и не пришли -все таки чей ?(государство).
     
  18. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Без клейм можно гадать бесконечно - как выше сказал dim-3000, пол Европы их носили.
     
    MichaelCop нравится это.
  19. MichaelCop

    MichaelCop Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    19
    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Украина .
    Вполне согласен с bayan ! Всем спасибо ! Тему можно закрывать .
     
  20. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    3.955
    Адрес:
    Київ
    Ще у Чехів такі ремені були, тож може бути чеським.