Ремень Бундес

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем december 1944, 30 січ 2017.

  1. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Приветствую всех камерадов !мой вопрос к вам такой ...?у меня есть новый ремень бундес , можно ли его применить на реконструкцию , я так понимаю он шире Вермахта, подсумки родные , у кого есть опыт в переделке ?
    Спасибо за ранее всем ответившим
     
  2. Цікаві лоти

    1. Репліка жетону солдата 1 роти поліційного панцер-гренадерського 3-го полку СС, виготовлений за зразк...
      120 грн.
    2. Клеймо 3 рейх. Чудове новеньке металічне клеймо . Металічне ,придатне для поставки клейма ударним сп...
      495 грн.
    3. Накладки на МР 40 материал бакалит
      1200 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Стальной складной столовый набор WW2 KLAPPESSBESTECK (MILTEC®-GÖFFEL) S/STEEL. нем. Немецкий уставн...
      300 грн.
    5. Портсигар стилізований під 30 роки 20 століття. + репліка фото Матеріал портсигару якісна сталь. В б...
      498 грн.
  3. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Хочется чтобы родной готмитунц чувствовал себя уютно в новом ремне
     
  4. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    975
    Адреса:
    УКРАЇНА
    фото можно во всех сомнительных прелестях?
     
  5. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Спасибо фото...за мной !
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Не стоит.. Ремень шире,пряга не встанет.. И они все из кожзама..
    Неужели нельзя нормальный ремень купить..
     
  7. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    975
    Адреса:
    УКРАЇНА
    309-550e74f6783ad.jpeg Я догадываюсь что автор темы про этот вариант спрашивал? а кожзамы кажись у советских были или я ошибаюсь? angliyskie-armeyskie-remni-112968-large.jpg Потому и прошу фото
     
    jr_13 та gantz подобається це.
  8. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    да ладно.то что шире-это да.кожзам-не знаю,что вам попадалось,мне исключительно кожа.
     
    Ian Bronovickiy та alex-kv подобається це.
  9. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Кожа чистейшая , поросятина , черный верх , белая нутрянка .
     
  10. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Кожа была и в мое время в СА служил в "СГВ" , вы правы именно такой ремень бундес у меня , нулячий.
     
  11. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Вы знаете , нельзя ...ну не все на нашем, уважаемом мной форуме богатые люди ...
     
  12. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    имеется ввиду реплика.до 300-т гривен-вполне можно взять приличную.
     
    Ніколаускасс та Alex Richter подобається це.
  13. promteh09

    promteh09 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Кривой Рог
    были в СА кожзамы, выдавались только призвавшимся на воинскую службу, когда "матерели" носили ремни из кожи.
     
  14. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Не хочу ...! Вы не представляете как тяжело в моей стране достать что либо оригинал , во - первых запрещено законом , во - вторых в 7-10 раз дороже чем в Украине ...поэтому выкручиваемся как можем ...поэтому не смейтесь пожалуйста , каждая моя вещь в коллекции в буквальном смысле выстрадана , сравни первых христиан гонимых Римской Империей до Константина Великого ...
     
    Boris Fisher, Alex Richter та alex-kv подобається це.
  15. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    может вам тогда проще заказать по месту копию.ессно,без всяких уголовно-наказуемых клейм.
    в принципе,один мой знакомый,бундесверовский ремень (который 5 см шириной) просто аккуратно прошёл на бытовом заточном станке,по 2 мм с каждой стороны.главное.без спешки и фанатизма.потом края бруском с наждачкой подровнял.и нормально.пряга села как родная.и ремень нормально выглядел.так что,возможно.
     
    jr_13 та december 1944 подобається це.
  16. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Отличный совет , ведь беспилотники строим , инструмента валом , спасибо за "цинк"...
     
  17. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    975
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Картина ясна.
    Ну тогда придётся Ваш ремень весь распарывать и подгонять ширину кож.полотна с 50мм на 45мм. Для этого нужен остро направленый нож и ровная дер.доска.
    Закруглённость концов можно вырубить самому сделав на быструю руку приспособу - согнуть металлическую полосу у которого одна сторона будет заточена, приложить к кож.полотну и ударить молотком. (Перед тем как что либо рубить, прошивать и т.д. хорощенько подумайте)
    polotno_remnya.jpg 004.jpg В конце полотна там где крючок зацепа должен находиться надо будет сузить ширину кож.полотна до 35мм. Бундесовский крючок придётся далеко выбросить, он не подходит.
    7_1.gif Придётся Вам выпиливать самому из металла или алюминия. Тут без тисков, молотка, дрели, зубила, напильника и конструктивному подходу к делу ну ни как не обойтись.
    hlyastik_remnya.jpg
    Прошу очень уделить внимание к шву. Посчитайте количество стежков, также размерьте растояние между отверстиями(3,5мм) и наметьте.
    b6b3ed1952fdb2ba7ca0ddb8b0be2805.JPG
    original.jpg ( Пример)Отверстие можно пробивать сплющеным гвоздём с лицевой стороны кожи, так чтобы плоская часть была смещена в сторону и отверсти показывало на 10 часов. Нить пропускайте Через один и до конца в одну сторону, потом возвращайтесь и на обранке заполняйте все промежутки.
     
    Останнє редагування: 3 лют 2017
    jr_13 та rast gasser подобається це.
  18. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    975
    Адреса:
    УКРАЇНА
    garde-goods-stich.jpg
     
    ALEKS81, jr_13, december 1944 та ще 1-му подобається це.
  19. promteh09

    promteh09 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Кривой Рог
    december 1944 подобається це.
  20. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Спасибо вам огромное за участие в теме , все очень наглядно и понятно , инструмент есть руки вроде тоже буду пробовать , если возникнут вопросы буду обращаться если вы не возражаете ...?
     
    alex-kv подобається це.
  21. Sonnenrad88

    Sonnenrad88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Thule
    Так как фоткал,поделюсь опытом.Было так,хотел из бундесовский ремень переделать на ПМВ.Цвет хороший.С обоих сторон отрезал по 2 мм,если стачивать,ровно не получится.Крепко прижал железную линейку и всперва слегка прошелся ножем,Второй раз сильнее.Если сразу резать толстую кожу будете силой,нож может соскочить,потом исправить будет трудно,надо потихоньку,несколько раз прямо пройтись. SDC19704.JPG SDC19709.JPG SDC19717.JPG SDC19721.JPG SDC19725.JPG Стачивал бруском только при обрезании образовавшиеся острые углы.Когда обрезал,я был на длинной паузе...В старой Германии использовали кожу аргентинских коров.Но Бундес не старая Германия.Это синтетическая ,искуственная цивилизация,которая способна производить только синтетические вещи,даже для армии!Ремень склеен из двух тонких полос кожи,все не так как было раньше...Есть еще ньюанс.Из Бундеса Вы не сделаете визуально аутентичную копию ВХ,так как ремень ВХ не был склеен из двух,одна сторона,лицевая у ремня ВХ была шершавая.Гладкой стороной он носился к телу.Исключения были только парадные ремни,если не ошибаюсь. Вот собственно фотки процесса. SDC19732.JPG SDC19733.JPG SDC19734.JPG SDC19737.JPG SDC19742.JPG SDC19750.JPG SDC19752.JPG SDC19752.JPG SDC19760.JPG SDC19762.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 5 чер 2017
    Соловей Олексій, Hamer2109, jr_13 та ще 1-му подобається це.
  22. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Ох , и долго же я ждал единомышленника... Приветствую камерад , очень рад тому, что есть люди кому интересна эта тема, понятно, что можно купить настоящий ремень, но кайф в рукоблудии, переделать из немецкого в немецкий, вот это не даёт покоя ни днем ни ночью...
     
  23. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    Если не возражаете будем на связи по вопросам реконструкции...?
     
  24. Sonnenrad88

    Sonnenrad88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Thule
    Без проблем.Если честно,я не самый состоятельный,вот и пытаюсь импровизировать,что сам могу,то и делаю))Но кроме того,опыт реконструкторов таков,что как бы хорошо не выглядело старое кожанное изделие,она весьма хрупкая и малофункциональна.Кожа лучше новоделы.Человек на рекон таскал окопник ПМВ с оригинальной кожей,так порвалась и нож потерял,благо нашли потом...Был случай,один таскал оригинальный игрек.Во время рекона его "ранили"и товарищь взял его за этот ремень,оттащить хотел,ремень порвался.Таков опыт.
     
    Соловей Олексій подобається це.
  25. december 1944

    december 1944 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.464
    Адреса:
    Маленькая страна
    У меня такая же фигня, купил леноловое масло , чтобы кожу освежить на бинокле и ранце , в итоге потемнела кожа и потяжелела , а трещины остались, но главное утерян антураж ...
     
  26. Sonnenrad88

    Sonnenrad88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Thule
    Один мне писал,что он кожи мажет...майонезом...но я не стал рисковать,уж больно странной мне показалась эта идея.Некоторые говорят что детским кремом.Я сапожной ваксой соответствующего цвета,но это при условии,если ремень будет носиться,если просто будет лежать,затвердеет.Не знаю,какое решение самое правильное
     
    jr_13 подобається це.