Релодинг: запретить нельзя отменить. Расставляем запятые

Тема у розділі 'Право і закон', створена користувачем alexapi, 8 кві 2015.

  1. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    Зазеркалье
    эта тема для курилки, она и злободневна и в то же время разговор ни о чём.
     
    Иван Чонкин та AleFF подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Комплектный оригинал накладок штык ножа системы Маузер. Присутствуют клейма и номера приёмок . Метал...
      1150 грн.
    2. Штик ніж до гвинтівки Манліхер ерзац,(перша світова) з металевою ручкою.Силка оцінення https://reibe...
      300 грн.
    3. В доброму стані.
      3500 грн.
    4. Доброго дня. Вашій увазі потужна,велика кавалерійська шабля зразка 1860 р. Італія
      21900 грн.
    5. Кинжал SA, без ножен. RZM M7/72 Karl Robert Kaldenbach, Solingen-Grafrath 1942 г. Оригинальная редка...
      19750 грн.
  3. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.467
    Адреса:
    Україна
    Пожалуй, т.к. запятые расставляем не мы, а нам. Тема, может и для курилки, но ИМХО пусть тут повесит немного - это информативно для стрелков.
     
  4. Patr1ot

    Patr1ot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    761
    Обидно, что на юге США например те же 7.62х39 релоадит каждый второй, а некоторые ящиками их продают на ярмарках за копейки. Люди учаться обращаться с оружием, преступность мизерная. А у нас не хотят повышать культуру обращения с оружием, скоро дойдет до того, что на кухне будем пользоваться пластиковыми ножами...
     
    ab16, David Jäger, Иван Чонкин та 3 іншим подобається це.
  5. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    755
    И всё это на фоне происходящего на Донбассе, и ситуации в стране в целом.
     
    David Jäger, ANARXIST, Sergey13 та 3 іншим подобається це.
  6. Shellback

    Shellback Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    Есть бородатый анекдот.. В СИЗО юный нарушитель закона спрашивает бывалого, о том действительно ли чистосердечное признание смягчает меру...и в ответ слышит, что таки ДА, смягчает.., но если не признался, то .. НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУТ.. Не признавайтесь, граждане!!
     
    MEZZ@ та ANARXIST подобається це.
  7. Patr1ot

    Patr1ot Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    761
    так в этом деле камрад тоже не признался. судья знал, что идет на прецедент, поэтому даже без признания вины дал ему условно. Я уверен что другой осужденный подал бы апелляцию. И какое было бы решение еще не понятно, возможно дойшло бы и до кассации
     
  8. Shellback

    Shellback Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    Как я понял КАМАРАД не признал вину, но признался, что собирал "гвозди". А вот если бы сказал, что не собирал, а изделия купил под разрешение в одном из магазинов обширной сети точно не помня в каком именно и достаточно давно в пределах времени действия имеющегося дозвила ?
     
    ANARXIST та AleFF подобається це.
  9. zaws

    zaws Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Україна
    "Аналізуючи викладене, суд вважає, що вина обвинуваченого в умисному незаконному виготовленні бойових припасів до нарізної зброї, без передбаченого законом дозволу, доведена повністю"!
    Если прочитать внимательно решение суда, то понятия охотничьих боеприпасов к нарезному оружию, возможно не существует. Как отличить импортные охотничьи от боевых, если те и другие с тяжёлой свинцовой пулей? Например 7.92х57?
     
    Останнє редагування: 13 кві 2015
  10. wildsurfer

    wildsurfer Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Там 7,62*39 релоадят только любители экспериментов, смысла нет, они там дешевле чем 22lr :)
     
  11. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    блин скока слов ) для себя релоадить тоже ведь нельзя )

    разрешение на нарезняк НЕ разрешает хранение пороха )

    порох можно приобретать и хранить и использовать только для ГАДКОСТВОЛА! )

    отсюда вывод оно то релоадить можно но если найдут порох - статья )

    в любом магазине ведь пошлют при попытке купить порох по нарезняку )

    отсюда вывод что если найдут патроны недособраные с порохом = статья ) так что если купили порох сразу переработать и снарядить все )

    с каких пор боевые идут со свинцовой пулей? там идет везде сердечник стальной ) именно по этому во всем мире запрещена охота с боевыми - много подранков из за высокой пробиваемости боевых патронов ) импортные не отличит, а много у нас тут возможности купить боевые импортные патроны? а вот АКшные и прочее просто глянут на маркировку завода и все ясно будет )


    ну в гильзе порох есть? есть, разрешение есть на него, нет = статья, чего тут сложно то понять? холостой патрон с порохом это заводское изделие = законно.

    тоже самое с пиротехникой, в том же тортике на 100 выстрелов 50мм килограммы пороха ) но купит ьможет любой... а сделай что то сам и вуаля стятья )



    так там стальной сердечник или просто магнитится? )) открою страшную тайну, есть пульки которые отлично магнитятся не имея стального сердечника, даже в россии делают )) просто оболочка многослойная где один из слоев железосодержащий )
     
    Останнє редагування: 5 лип 2015
  12. Shellback

    Shellback Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    Боевыми припасами называются припасы к оружию - патроны, мины, снаряды, а также другие орудия, снаряженные взрывчатыми веществами и предназначены для стрельбы.
    И совсем не важно ферросодержание, клеймо на кейсе и внешняя красота изделия
     
  13. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    ну у меня вон ящик 7,62*39 ) они все предназначены для стрельбы, только вот незадача именно клеймо и отсутствие стального сердечника дают мне полное право их хранить ) а те что маркированы только номером завода позволяют полупасить только на стрельбище армейском из цинка ) Видишь как оно , внешняя красота зеленого носика вносит огромную роль в наш бренный мир )

    боеприпас НЕ РАВНО боевому/охотничему патрону ) они оба относяться к боеприпасам )

    то что релоадить нельзя прописано, а запрет на армейское тоже четко прописан у другом законе ) именно он и регулирует запрет продажи армейских патронов, дымов, снарядов и прочего включая РСЗО заканчивая межконтинентальными ракетами с ядерными зарядами )


    опять же тупо говорить что если в той армии юзают то можно у нас продавать, а хрен там ) на каждый тип патрона нужно получать разрешение на ввоз и продажу. так что пусть хоть в зимбабве делают охотничиь бронебойные для слонов 12,7 у нас они не пройдут проверку и не выдадут разрешение на ввоз этого для гражданского применения ))) я понимаю +30, ну хоть чуть чуть голову включат ьнужно ) а продают вон и тут и в магазинах ХО без бумажек и ничего ведь ) продают ))) и если где то залетные патроны появятся то не факт что документы даже есть на них )
     
    Останнє редагування: 5 лип 2015
  14. Shellback

    Shellback Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    Я не юрист, но уверен, что для ответственности по ст.263 УК совершенно не важно с каким носиком Ваши гвозди, если нет Дозвила на этот калибр. А если ксива есть, то радикально важно признался или нет. Даже если нашли, то как опровергнуть Ваши душевно- искренние заверения в том, что эти странные гвозди вы купили, предъявив Дозвил в одном из магазинов, точно не помня в каком??!!
     
  15. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    незнание не избавляет от ответственности ) если докажешь факт продажи тогда ничего не будет, остальное пустой треп деццццкий сад. Ты как маленький, это нарики только говорят на улице чек нашел ))) А твои ля ля ля никакому суду и прокурору не доказательство и не факт. Есть факт обнаружения незаконных пилюлек -есть статья, показываешь разрешение - нет статьи ... для стального сердечника там другое разрешение и выдают не всем )))) а если купил оружие то неси всю ответственность. статья будет полюбому, разве что условное впаяют )
     
  16. Shellback

    Shellback Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    В уголовном судопроизводстве провел почти два года... Точно знаю, что от ответственности избавляет... только ЗНАНИЕ. В нашей стране пока 63-ю статью Конституции никто не отменил и презумцию невиновности тоже. Это пусть следак доказывает, что гвозди не из магазина. И покажите мне, любезный, где в Кодексе про сердечники написано???
     
    Останнє редагування: 5 лип 2015
    AleFF подобається це.
  17. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    Почитайте статью про запрет ВСЕГО армейского, армейские патроны это со сталньым сердечником + остальные типа трассеров и прочего. Причем страна производитель там не указана, а указано четко запрет гражданским на военное ) Стоило бы знать что и РДГ дымы тоже под запретом ) нельзя их продавть гражданским ) и регулируется это именно тем законом. Искать лень его, в свое время мноо перешерстил по этой теме когда карабин покупал )

    Следаку не нужно доказывать что они не из магазина, ему достаточно наличия экспертизы что патрон армейский, этого достаточно для суда и обвинительного приговора . А купить, я писал выше, можно ХО тут на форуме запросто без документов, кортики, штык ножи и прочее, как и в магазинах, только ответственноть за это будет такая же как за патроны ) незаконный оборот оружия) но ведь продают и покупают ))
    63 статься тут не в тему, есть факт наличия незаконных вещей - есть статья ) Тут вина налицо. А если у тебя найдут шашку тротиловую ты скажешь что вместо мыла в магазине продали? смешно )


    Еще раз, все патроны имеют сертификат. Если его нет значит незаконно ввезены в украину, покупка контрафакта - опять же не избавляет от ответственности ))
     
    Останнє редагування: 6 лип 2015
  18. Shellback

    Shellback Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    не-е, брат. не катит!! "..запрет ВСЕГО армейского.." ??!! За саперную лопатку, пилотку. плащ-накидку и полевую кухню ??? Судить могут тока по статье. Статью в студию!!
     
  19. Marmelad

    Marmelad Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Київ.
    так холості теж армійські.
    як з ними бути?
    з Вашої логіки є холості для армії і холості комерційні
    як їх розрізняти?
     
  20. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    так же как боевые ) маркировка на гильзе стоит, на армейских стоит номер завода на гражданских название.

    как быть? а как армейские холостые можно продать? они на складах армейских, а армия вроде как не занимается торговлей )))
     
    Иван Чонкин подобається це.
  21. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    армейской пиротехники и оружия ) или ты хочешь сказать что торговать дымами армейскими и взрывпакетами законно? ))) так тогда недалеко и до продажи снарядов
     
    Иван Чонкин подобається це.
  22. Marmelad

    Marmelad Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Київ.
    цікаво, а звідки в мене тоді Форт 201?
    невже на заводі в вінниці спеціально для комерційного ринку виготовили.
    СХП, макети, всіляке майно армійське..
    торгує МО військовим майном, причому непогано торгує (в них навіть цілий департамент для цього є)
    звісно не напряму, а через посередників.
    а з приводу маркування холостих- то Ви мабуть на іноземні холості надивилися. а в наших магазинах продають холості звичайні, і відрізнити їх від армійських навряд чи можна, да і як їх відрізниш, якщо вони з одного складу вийшли.
     
  23. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина

    1. А при чем тут форт ? ))) вы сами ответили на свой вопрос, он у вас стреляет очередями? НЕТ ) так не нужно ля ля ля )

    ну тогда покажите мне АКС74У стреляющий очередями в магазине ) Торговать и переделывать в гражданское это разные вещи. Оружием торгует укроборонпром ) армейским )

    2. Я лично брал холостые российские и там маркировка была WOLF и БПЗ ))) Все как положено )
     
    Иван Чонкин подобається це.
  24. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    720
    Адреса:
    -Київ
    Оживлю тему.
    Сейчас почти все официальные оруж. магазины, полным ходом торгуют комплектующими, и оборудованием для релоада нарезных патронов, как это понимать?
    релоад нарезных уже узаконен, или я что-то пропустил?
     
  25. Hijack

    Hijack Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    229
    Повідомлення:
    1.832
    Все как и ранее, ничего не менялось. Релоад вполне себе разрешен,серая зона.
     
    vo-van та Иван Чонкин подобається це.
  26. Иван Чонкин

    Иван Чонкин Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.945
    Адреса:
    Украина, Сумы
    жодного разу не бачив у магазинах армійських холостих - тільки комерційні (переважна більшість - з РФ - Барнаул, Тула - 7,62х39 та 5,45х39, бачив з Польші - латунні холості 7,62х54 - купив один в колекцію). Зовні вони й не мають відрізнятися нічим від армійських, тільки клеймами. Тула, правда, працює із сірою фосфатованою гільзою - так бойових у такій гільзі я не бачив (у нас, правда, ще радянські запаси розстрілюють, то й не видно таких). Тут не так давно виставляли на продаж ящик холостих 5,45х39 з білим пластиковим імітатором кулі і писали, що сучасні, вироблені в Україні. На ящику (чи на пачках - не згадаю точно де саме) був напис Шмайсер (англійською чи німецькою). Я попросив надати фото клейм - і диво - а клейма радянські, різних заводів та років - роблять з армійського настрілу бойових? В продажу в магазинах таких не зустрічав (у нас в місті, правда, всього 3 мисливських магазини і 2 з них належать одному власнику, а він наче співпрацює з ІБІСом). Може ще не завезли?
     
    jurko та ред29 подобається це.