Релоадинг нарезных патронов

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем vo-van, 5 лис 2020.

  1. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Сорри, исправил. Счас открывается уже.
    Может подождём юристов с адвокатами - хай они прокомментируют. По мне так если хоть один компонент б/у то уже не может быть и речи про изготовление. Может я ошибаюсь, не?
     
    Yuber подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 7 шт.)
      Підставка органайзер для патронів На 50 одиниць 9*18 9*19 9*21 223 5.45 та інші Матеріал пластик
      40 грн.
    2. Підставка під патрони чи гільзи .223 rem / 5.56. Якісно надрукована на 3д принтері. Стійка та міцна...
      192 грн.
    3. (в наявності 14 шт.)
      Гильза 7.62х25 латунь,качественный ресайз,помыта,дульце проточено спец фрезой,все фаски сняты. В лот...
      350 грн.
    4. Продам калиброванные мельхиоровые пули 7.62 (7.92) под гильзу 308 win (7.82) . В лоте 287 шт. Всё во...
      1300 грн.
    5. (в наявності 19 шт.)
      Продам капсюля 5,06 мм. Кв-16 или 7кв1. Идёт на патрон 5,45х39; патроны калибра 223 Rem (типа Бердан...
      300 грн.
  3. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Так что - нет у нас адвокатов чтоб посоветовали что-то дельное с юридической точки зрения?
     
  4. Веселый старик

    Веселый старик Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Мелитополь
    С точки зрения уголовного права (есть разъяснения и комментарии по этому вопросу) создание предмета даже полностью состоящего с БУ деталей , будет называться "изготовлением".
    Не правда. Почитал. Журналюги как всегда наврали. Во первых, "мастером оружейником" корректно называть действительно мастера оружейника, коим является владелец лицензионной мастерской, т.к. это лицензионный вид деятельности. В данном случае речь идет просто о гражданине. Второе. Он создал не макет, а действующую (стреляющую) модель пистолета. Надо бы само дело почитать. предполагаю, что в нём сказано, что он изготовил некий предмет, который изъяли и с кторого эксперт произвел выстрел поразив мишень, следовательно признали оружием.
    .
    При чем тут верховенство права? Где он нарушен?
    Да. И что? Этот поступок (изготовление оружия) как раз и запрещен законом - Уголовным кодексом. Я понимаю, что Вы намекаете на специальный закон , но он не имеет отношение к уголовному наказанию - наказывают за нарушение Уголовного кодекса.
     
    Yuber подобається це.
  5. TNBM

    TNBM Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Кропивницький
    Без образ, але дивно трохи звучить, чесно кажучи. Я беру нову гільзу, капсюль, порох, пиж-контейнер і кулю/шріт, збираю до купи. Це не виробництво а релоад? Швидше виробництво, але для власної потреби. Ситуація як з самогоном: робиш для себе - ок, а робити на продаж - вид ліцензійної діяльності і т.д..
    З моєї сфери просто це звучить на рівні "хто не техногігант рівня Texas Instruments та не робить власні мікросхеми не може зватись виробником, а просто радіолюбитель. І те, TI теж не повною мірою виробники бо кремній для кристалів не самі добувають, а друковані плати замовляють на стороні." Продовжувати можна безліч разів від "техніка для добування кремнію не власна, метал/технології для техніки не власні, пальне для техніки не власне" до абсурдних "туалетний папір у працівників не власного виробництва".
    Весь світ для виробництва використовує речі стандартні і розповсюджені якщо такі є і виготовляє щось унікальне коли в цьому є потреба.
    Ті ж Тахо використовують порох, капсюлі і гільиз придбані, але вони виробники.
     
  6. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Вот и хотелось бы вместе разобраться: нет трактования производство для себя или не для себя. Это или производство или сборка. Остальное ньюансы. Вспомнили за Тахо - мол они производители. А кто им дал этот статус? Они сами себя так позиционируют. Это правильно? Как и с авто которые в Украине собирают с российских комплектов и бьют в грудь себя называя производителем. Это называется подмена понятиев! Я ж не зря привел разъяснения с проекта закона что такое "виробництво та спорядження". А там уж думайте.
    Это и Вас касается
    Различие трактологий граничащее с юр.коллизией или речь шла не за боеприпасы а "в загалі"? Можно ссылку или скрин с уголовного права?
    Согласно Вашего утверждения только владелец мастерской может считаться оружейником, а его сотрудники не оружейники? А кто ж они тогда? И статус мастера определяет не наличие мастерской лицензированной а по мне так людское признание. На примере Ван Гога - он писал картины дома и не имел законченного образования по живописи но был художником. Или мастера которые дома варят, красят машины или перебирают движки но не имеют лицензии они не могут называться мастерами? Даже если и очень хорошо делают свою работу? :) Но я отвлёкся малость: человек, закрывший официальную деятельность в личной мастерской или уволенный работодателем сразу же теряет квалификацию и не может уже называться оружейником? Баянист на свадьбах не музыкант?... Каменщик без образования, но построивший до фига домов и не работающий на фирму уже не строитель? Или как? Насчет экспертов я скажу так: если он смог как-то поразить мишень то это не значит что предмет оружие! К примеру взять обычное схп с доками шо это не огнестрельное оружие. Оно попадает эксперту который на дуло насаживает или накручивает как с моделями АК трубочку, закатывая в неё шарик от подшипника и фиксируя его пыжом стреляет холостым. Выстрел шариком по джоулям покажет что это огнестрельное оружие. Итог: 2 экспертизы противоречащие друг другу и больная голова у владельца схп.
    Нет наказания без закона! Это и нарушается.
    Именно в статье 263 уголовного кодекса ссылаються на нарушение закона при отсутствии закона!
     
    Alex KS подобається це.
  7. fenics

    fenics Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Украіна
    Форумчане поверте мне на слово,здесь на сайте все и всех здают,просто так не бывает что обыски у людей происходят просто так,скоро станет хуже Олх кинули-слили-приняли,Займитесь монетками как сделал я,и спите спокойно,хотите иметь оружие сделайте розрешение и владейте,просто рано или поздно будут проблемы с нашим конченым законодательством,не в той мы стране живем где можно быть честным колекционером ммг и схп,извините если не прав,у самого было два обыска так если не найдут то принесут,здесь на форуме всех пасут и мониторят,будьте внимательны, Всех с Новым Годом!и всем крепкого здоровья,а а Пидарам в погонах пусть жизнь приносит только боль и унижение.
     
    LySS, Витёк 7.62, Advokat1980 та 5 іншим подобається це.
  8. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    720
    Адреса:
    -Київ
    Дык, так оно и было...
    Доеб@лись до нескольких десятков самодельных , из Б/У компонентов патронов.(магазинные не по карману)
    Обыск-шмобыск-изъятие..
     
    Останнє редагування: 8 січ 2021
    Yuber та fenics подобається це.
  9. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Как это происходит?
    На каком основании обыск? Как менты вообще определили на глаз, что патрон переснаряжен?
     
    Advokat1980 подобається це.
  10. fenics

    fenics Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Украіна
    У человека наверное есть так называемые друзья в простонародии пидары менты,вот они и помогли ему.
     
    LySS та Yuber подобається це.
  11. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Менты - очень ленивые и просто так начинать канитель с обыском не станут.
    Хотелось бы знать что там за достаточно веские причины... Сомневаюсь, что весь сыр-бор только из-за подозрения в релоаде. Стрелки в открытую релоадят нарезные патроны и открыто говорят об этом, в тех же "Оружейных посиделках" на ютубе.

    Более того, пули для нарезного и порох для релоада нарезных патронов свободно продаются, т.е. менты могут брать у "Ибиса" контакты покупателей и ехать с обыском.
     
    LySS, Фон Манштейн, Yuber та ще 1-му подобається це.
  12. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    720
    Адреса:
    -Київ
    . Я не имею права разглашать материалы дела, подписывал протокол.
     
  13. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Приезжали к форумчанам даже с записью в ордере на обыск шо мол неизвестный человек показал шо не установленная личность продала по адресу такому-то 50 патронов ПМ. И ЭТО имело основание для шмона на этом адресе... при котором спизДжен был затвор с официальной мосинки и разбит нос владельцу. Это нормально? Это по украински?
     
  14. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Ясно. Печально...
    Когда к нам на фирму приезжали мусора пару лет назад, украли таллоны на топливо :)

    Это очень по-украински.
     
    LySS, V8 4.5 twinturbo та ANARXIST подобається це.
  15. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    164
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    409
    Повідомлення:
    551
    Адреса:
    Украина
    А что там гадать,ответ очевиден.У комрада есть темы по восстановлению ММГ и затворов.Вот и причина визита...Понятно что хотели найти...А где засветился это уже ему самому виднее надо считать анализировать,для начала промониторить кто что на форумах ему заказывал и сейчас пропал и незаходит на форумы...
     
    LySS, Yuber та vo-van подобається це.
  16. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    720
    Адреса:
    -Київ
    Разговор не об этом..
    Были изъяты предметы, не имеющие к упомянутым темам, никакого отношения..
    зарегистрированный карабин, и патроны к нему, на основании того, что часть реложенные.
     
    Останнє редагування: 9 січ 2021
  17. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    164
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    409
    Повідомлення:
    551
    Адреса:
    Украина
    То что хотели найти не нашли..Изъяли хоть что то чтоб зацепится и обосновать прокурорским и судейским законность и необходимость проведения обыска.Получить санкции на дальнейшие мероприятия..С целью выявления Ваших «клиентов»,работали явно менты другие органы работают тоньше.За реложенные нарезные могут попробовать качнуть но надо доказать что вы их собирали а не нашли например по дороге с стрельбища и увидев что это патроны в разрешённой Вам калибре решили оставить себе(Оборудование для релоада,если оно было могло быть в том же пакете),доказать железно смогут только на Ваших показаниях если они будут или были...По оружейным обыскам если у субъекта что то находят то легальное оружие всегда до купы изымают..Да и ещё если изымали порох то без разрешения на гладкоствол будут кружить на 263 за хранение ВВ.
     
    Останнє редагування: 9 січ 2021
    LySS, Фон Манштейн, Yuber та ще 1-му подобається це.
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Вот только не надо нацвопрос сюда подтягивать! Если хотите, я могу Вам кучу подобных случаев с мордорских форумов накидать. Где ихние менты гораздо более жестко, в аналогичных случаях, по-русски разбираются. Но Вы и сами можете погуглить, если есть желание.
     
    Останнє редагування: 9 січ 2021
    LySS та Ikgrecc подобається це.
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    А еще восстановленный ствол мог просто в каком-то деле всплыть, засветиться. Вот и взяли в разработку источник его происхождения.
     
    LySS та Дмитрий Иванов 777 подобається це.
  20. V8 4.5 twinturbo

    V8 4.5 twinturbo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Днепр
    Святая правда.
    Еб*л я в раше жить пардон за мой французкий.
    Украина понад усе!
     
    LySS та Yuber подобається це.
  21. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    720
    Адреса:
    -Київ
    Поумерьте свою фантазию уважаемый :)
    Никакими "восстановленными стволами" я не занимаюсь, посмотрите для начала мои темы, о которых тут упоминали, и не наговаривайте на законопослушного слесаря.;)
     
    Дмитрий Иванов 777 подобається це.
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    При чем здесь моя фантазия?
    Во-первых, я не говорил, что стволы полностью восстанавливаете Вы сами.
    Хорошо, пусть Вы восстанавливаете и продаете даже не сами "стволы", а только их составные части, включая основные, как следует из Ваших тем:
    https://reibert.info/threads/slesar...o-mmg-nagan-tt-pm-ramki-zatvory-i-dr.1047381/
    https://reibert.info/threads/zip-walther-ppk.1218427/#post-13521513
    https://reibert.info/threads/nedorogo-na-mosku.1208966/#post-13583414
    Это уже статья...

    Во-вторых, Вы сами можете гарантировать, что все эти части остались исключительно в коллекциях любителей старины, а не пошли "в дело"? Уверены в этом???

    Вобщем, я думаю, у ментов должны были быть более веские причины для шмона и последующего головняка для себя, чем простое желание заныкать себе не Б*г весть какой дорогой карабин.
     
    Останнє редагування: 10 січ 2021
    LySS подобається це.
  23. vo-van

    vo-van Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    720
    Адреса:
    -Київ
    Кислый подобається це.
  24. Кислый

    Кислый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Україна
    Всё правильно, УК не регулирует этот вопрос, в статье говорится только что за нарушение закона которого нет предусмотренно наказание.
     
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    О том-то и речь. Закона нет, а наказание есть! Нонсенс! Но имеет место быть...:(
     
    Кислый та fenics подобається це.
  26. Веселый старик

    Веселый старик Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    289
    Адреса:
    Мелитополь
    Уже сто раз это жевали. И раньше может и был смысл обсуждать. До разъяснения Пленума ВСУ, который чётко сказал, что термин Закона" в ст 263 следует понимать как нарушение норм законодательства.
     
    Yuber подобається це.