Редкие виды

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Zugunder, 4 вер 2006.

  1. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Ну вот я опять доп***ся o_O :D

    Нашел я эту печку, щас еще инфе поищу, а то там только фото. Вот название фотки
    StuG M41 with M15/42 and Pz.Kpfw II (with fitted wood gas converters) from Pz.Abt. 202 on the railway platforms.
    Я слыхал так автомобили газифицировали, но чтоб танк на дровах:eek:
     

    Images:

    1.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Трак немецкого танка Пантера Состояние коллекционное ! Идеальное! Наложкой не отправляю. Пересыл на...
      12000 грн.
    2. Фарка авто_(схоже Адлер) рідна фарба
      700 грн.
    3. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    4. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    5. Dochtlampe - гасова лампа вермахту для запуску транспортних засобів у дуже холодному кліматі – звича...
      5000 грн.
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Возможно газогенераторная установка - такая хрень ,которая из дров делает газ для двигателя .Батя рассказывал , что после войны были тракторы с такими установками.
     
  4. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    P.S. Медленно печатаю ...
     
  5. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Так ведь именно она. Она не только после войны, она и во время войны применялась, особенно теми, у кого бензинчику не хватало. Вот только на танках?!?!?!?! Эти хреновины немцам под Москву бы, в салоне жара, пехоте на броне те-е-епленько, дорога под ходовой подсыхает, знай себе руль крути да семечки лускай :D.
     
  6. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Учебный танк
    Существовали такие вещи и с газогенераторами.
     

    Images:

    Pz-I-III.jpg
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    По Pz.I есть отдельный сайт - там каких-только чудес нету!
     
  8. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Ладно, отдохнем. Вот Вам еще редкий вид. Знакомтесь - Engelmann-boot VS5. Только не спрашивайте меня, что это такое. Я еще и сам не сильно разобрался.

    vs5-2.jpg vs5-4.jpg
     
  9. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    NEW YORK,USA
    я прошу прощения - ДЕКОНТАМИНАЦИОННАЯ (котопая для очистки от хим оружия и средств массового поражения) установка...очепятялся я...:confused: :rolleyes:
     
  10. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Ничего редкого. Просто подбитые Т-34. Только много. Лично я просто охуел. Как такое может быть?

    Т-34.43.jpg
     
  11. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Раскопал таки еще этих "печек" (читать с постом 119). Теперь это бронетранспортеры SdKfz251. Качество неважное, но с высокой долей вероятности можно предположить, что это все-таки альтернативная топливная система.
    На первом снимке хорошо видно подключение системы к двигателю.
    Бак на лобовой броне - это конечно смело. Пожалуй в бой на такой машине идти было рисковано.

    335.JPG 336.JPG 337.JPG
     
  12. Анатолий64

    Анатолий64 Oberschütze

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    г. Минск
    Однозначно газогенератор! При возгонке дров образуется метанол (тот самый метиловый спирт, которым НАШИ травились). Двигатель с бензина перевести на спирт не проблема уже давно- пиндос Буш рекламирует сейчас альтернативу нефти. У нас и во время ВВ2 и после ЗИСы газогенераторные выпускались. (не по теме-обрежет нам Россия нефть- БЕЛАЗы на дровах побегут! ха ха ха.)
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Надо же, еще один попался. Теперь это SdKfz 250. На лбу написано fahrschule - "автошкола"

    510.JPG
     
  14. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    По случаю пятницы и окончания рабочей недели предлагаю полюбоваться совершенно редким видом егерей. Судя по эмблеме на борту машины - из 97-й егерьской дивизии. :D В пайке наблюдается кукуруза, стало быть - Украина или Кавказ. То есть 1941 или 1942 год.

    446.JPG
     
  15. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Предположу - разбомбили состав с танками , а потом стащили в кучу при восстановлении ж.д. полотна.
     
  16. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=159255#post159255

    вот тут я 2 фоты выложил. одна из пропагандистского фильма о Арденнах 44. а вторая - возможно оттуда. так вот, может, вид и не редкий, но давайте разберемся.

    боец слева: на петлице СС, в руке амеровский браунинг ФН-ХП или ХП, на груди (уже вопрос) штык, вроде не немецкий, а сам он из пулеметного расчета. солдатик справа: все вроде в порядке, с карабином маузера, НО опять вопрос - на каске гербовый орел люфтваффе. да и анораки на них какие-то непонятные (а может и не они вообще), на куртки смахивают. да и что эти бойцы вместе делают? на заднем фоне амеровский бтр.

    по форме и амуниции я сделал предположение, что это Арденны. но не факт. фот и хочу разобраться, кто это и где они воюют.
    помогите, у кого есть версии.
     
  17. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    По вашему вопросу про Арденны. Эти фото относятся к знаменитой засаде под Poteau. Вот сайт по Арденнам с кучей фото http://ardenne44.free.fr
     
  18. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    большое спасибо. сайт очень помог.
    :) но именно по Poteau вот этот
    http://www.museum-poteau44.be/
    я не сразу догнал, что надо заходить именно туда
     
  19. Анатолий64

    Анатолий64 Oberschütze

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    г. Минск
    Добавлю инфы и ПЕРВАЯ попытка выложить фото!В 1946 г. разработали ЗИС-21А с газогенераторной установкой- вынужденный ответ на дифицит бензина в разорённой стране. Грузоподъёмность-2,5 т, мощность-45 л.с. Затем усовершенствованый ЗИС-5 (1947 г.), УралЗИС-352 (1952 г.)...из истории завода.
     

    Images:

    1.jpg
  20. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    МП-шка с трехмагазинным питанием.

    МР40.jpg
     
  21. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    :)
    это "двухмагазинное питание"
    когда патроны кончались в первом, эта штука сдвигалась и в ход шел второй магазин.
     
  22. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Точно! Спасибо, Judoc, сразу стало ясно как это работало, а то я сразу и не понял. :D
     
  23. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    всегда пожалуйста
     
  24. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Лучше бы кто-нибудь нашел боевую фотку этого агрегата. Я видел только одну и то сомнительную.
     
  25. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    у меня есть предположение, что таковых вообще нету.
    эта штука называется MP.40/I, и была принята на вооружение в вермахте. но его конструкция усложняла эксплуатацию и сильнее подвергалась загрязению, что сделало пистолет-пулемет непрактичным в реальной боевой обстановке. поэтому вермахт получил малое их количество, и я думаю через некоторое время они все были испорчены, либо списаны.

    с такой конструкцией приемника, расчитанного на 2 магазина, был еще один пистолет-пулемет Erma MP.44 или EMP.44. но он даже не пошел в масовое производство. так что снова фотками не изобилуем.
     
  26. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Есть фотка где некий человек в пальто, гражданских брюках и военных ботинках сидит на автомобиле, а на заднем плане ДжиАй разглядывают МР40/I. Подпись под фоткой гласит, что аппарат отняли именно у этого чудака в пальто, хотя он больше похож на гражданского. Всего известно 5 образцов в частных коллекциях.