Редкие виды

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Zugunder, 4 вер 2006.

  1. linnet

    linnet Gefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Москва
    Буй от трала Шульца, вероятно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ключ трещотка из ЗИП Т-34 и машин на его базе. Для вывинчивания или ввинчивания оси кривошипа при на...
      500 грн.
    2. 38900 грн.
    3. З болота.Стан по фото.На крайньому фото показав приклад де могли стояти, але там трохи не таке кріпл...
      550 грн.
    4. Фарка авто_(схоже Адлер) рідна фарба
      700 грн.
    5. З болота.Цілий.Стан по фото.
      1000 грн.
  3. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Специально для А Генералова:)
     
  4. Alexander SCHMIDT

    Alexander SCHMIDT Schütze

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Одинцово
    Ой спасибо, друг, а то чуть умом не тронулся...Пусть хотя бы параваном будет! ;)
     
  5. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Северная Африка. Вот такой прибор применялся для пыток товарищей по оружию. Обращаю внимание на ножной привод.

    Переглянути вкладення 22880
     
  6. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Супер! Вот еще зверства Ссовцев. А на второй фотке чуваку реально повезло! Обратите внимание на горшок!:eek:
     
  7. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.233
    Адреса:
    Екатеринбург
    Две классных фотки, правда не по теме :)
    0853.jpg
    0934.jpg
     
  8. METIS

    METIS Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Odessa, Ukraine
    приспособление для трала....................
     
  9. vovilkakoptilka

    vovilkakoptilka Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Молдавия Кишинёв
    Мужики товарищ Цугундер стесняется, он недавно держал в руках один из самых неповторимых и редких образцов личного оружия в одной мастерской :D
     
  10. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    ???????:eek: Это вы про что? Пр мега-супер-кибер-самопал у Гунгра? В натуре редкий вид!;) Так там еще 2 были пореже. Выставь Фотки!
     
  11. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Парни, что за артиллерия у перца в руках?

    lloyd.jpg
     
  12. M DIVER

    M DIVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    rty
    да у него выражение лица подействует на противника получше фсякой там антилеиии
     
  13. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Я право дело даже не знаю. Пока ищу. У Благонравова не нашел, по другим прошарился, тоже пока не нашел. Откуда фото? Нужны какие нибудь намеки.
     
  14. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    А кто это такие? Американцы? Англичане? На немцев не похожи. И период какой? Война, или после?
     
  15. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    На автомат, не винтовка. 99% что пулемет.
     
  16. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    У зольдатена вроде куриц на груди нарисован. А откуда мнение, что не автомат?
    Насчет послевоенной, у меня тоже есть такое подозрение
     
  17. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Курица, если это она, по идее должна быть с другой стороны.
    А для автомата, слишком магазин широкий, явног под винтовочный патрон. А все автоматы, как известно, под промежуточный...;) Удивляет, если это пулемет, отсутствие сошек, а для автоматической винтовки слишком обьемный магазин.
     
  18. andrei_f

    andrei_f Oberschütze

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Москва, РФ
    Вообще, сперва мне показалось, что похо;е на британский Bren Gun, но теперь вижу что нет.

    http://www.cyber-heritage.co.uk/cutaway/bren.jpg

    По поводу сошек - они на месте, сложены, на них лежит левая рука. Мне почему-то кажется, наверное форма навеяла, что это что-то авиационное.

    Хотя, вот, нашел что-то похожее. Два гоминдановца валят по японскому самолету из похожей машинки. Скорее всего, американец какой-то, хотя Гоминдану оружие только ленивый не поставлял, может быть японец трофейный какой?

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/44/Shooting_planes_with_MG.jpg

    Экзот блин какой-то :)
     
  19. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Под промежуточный мне как и всем известно. только качество фотки меня заставляет усомнится, что машинка по промежуточный.
    Меня смущает приклад. Обратите внимание он со ствольной коробкой образует прямую линию. Я конечно могу ошибаться, но по моему такой вариант впервые применили на М-16. А еще затвор интересный.

    По поводу гоминдановцев так это точно не он.

    А, да! Там 2 рукояти, вот потому то я и сомневаюсь в пулеметности данного образца.
     
  20. andrei_f

    andrei_f Oberschütze

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Москва, РФ
    Кроме того, абсолютно непонятная аббревиатура DSM OSM на комбезе, ничего сходного с войной найти не смог. Ну не название не медали он таскает :) Единственное, что пришло в голову: OstseeMarine, но не факт, что такая аббревиатура была.
     
  21. andrei_f

    andrei_f Oberschütze

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Москва, РФ
    Ну, еще на полную дурку OberSchuetzeMariner, шутка :)
     
  22. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Kriegsmarine, принял личку, но доп. информации нет. Сам всю голову изломал.
    Но что-то мне подсказывает, что фото довоенное, а пушка экспериментальная. Подбородник - тоже можно исключить Германию. Вообще комбез непонятный. Вот есть ощущение - что это Штатовские ребята, на стадии экспериментов в области воздушных десантов. Поисковик пока не выручает.
     
  23. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Пооружию не спец, но это послевоенное фото. Помоему чтото английское 50ггодов.
     
  24. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Согласен, что девайс несколько напоминает британский послевоенный пистолет-пулемет Стерлинг. Но один хер - это не он.
     
  25. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Еще вот что - откуда скачал фото - не помню, но подпись не менял: "lloyd".
    Сегодня полдня гонял этого ллойда по поисковикам во всех видах - firearms lloyd, lloyd guns, ну и так далее - получалось по 1,9 млн вариантов - умер разбираться. Может кого из камерадов этот lloyd на мысль наведет решительную?
    А то я уже с ума схожу.
     
  26. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Посмотрел на фотку еще раз. И чота мне кажется, что это наследие рейха. Послевоенные пиндосовские вариации на тему FG 42, для своих пратруперов. Приблизительно та же комплектация, магазин с боку, сошняки, мощный патрон, судя по магазину... Но в серию, скорее всего, не пошла! За послевоенную версию, так же говорит присутствие застежки "молнии" на прыжковом комбезе. Но что это такое, точно...? Загадка!