RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Та понял уже что неправильно написал, попутал всё))
     
    Останнє редагування: 4 жов 2020
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    3. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    4. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    5. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
  2. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Если стоят 4 батарейки 18650 хорошего качества (например LG "шоколадки" как у меня) - хватает на 3 полноценных дня копа 100%. Я вот только с трехдневной экспедиции по лесам приехал. Плюс имел комплект еще четырех полностью заряженных 18650 для подстраховки. Итого 8 норм батареек = 6 дней копа без подзарядок и прочей мороки. Эквиноксы свои коллеги ставили на подзарядку каждую ночь.
     
  3. VIDAS

    VIDAS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    SadoGura
    а по находкам?
     
  4. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    У меня,как и у всех изготовленных мной приборов 3лития,хватает в летнее время на 4 выхода с 7 до 21 по времени,с перекусами и дт.И ещё не дохнет но ставлю на зарядку.
    По находкам как повезет.Крайний выход,с каналами,редголд,я рад,хоть поднял не я
     

    Images:

    IMG-06ec7db71506c6d606082c5cfa16f35b-V.jpg
    =ANDY=, topic01, Vl_service та 3 іншим подобається це.
  5. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Вопрос к автору этого МД. Почему МД фонит на ФМ- модулятор? Если прилепить его чуть ближе к голове, то идут постоянные помехи( постоянно балаболит, что ни крути). Подключал эти беспроводные уши к Трацианам, 4 ПРО, Маску от Никко10, ТГС от БГС. Не было никаких ложняков. Всё проверялось в полях.
     

    Images:

    е.jpg
    кер.jpg
    о.jpg
  6. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    У меня ФМ модулятор установлен прямо в корпусе блока мд, и питание для модулятора берется с питания мд, и никаких помех нет. Правда модулятор другой конструкции чем у вас.
     
    Vl_service подобається це.
  7. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    На двух приборах установлены ФМ модуляторы под подлокотником - в блоке с аккумуляторами. Помех и прочих неприятностей нет, всё работает отлично. Модуляторы использую в виде готовых плат с дисплеями и кнопками, питание получают от одной банки из трёх АКБ, которые питают прибор.
     
  8. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Простите конечно, я не автор, просто пока жду свой комплект... Но, глядя на эти фото, кажется, мягко говоря, странным, такое размещение девайса, излучающего по своей природе радиоволны, в непосредственной зоне излучения датчика. Не находите?)
     
    gans1969 та Vl_service подобається це.
  9. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    У меня тоже есть такой же модулятор, и в своем исходном виде он имеет штекер. Просто втыкается в аудиовыход и все. Единственное, прицепил к нему старую батарею от телефона, а то штатной всего на 2-3 часа хватает. В вашем случае укоротите провод и прикрепите передатчик действительно возле блока.
     
  10. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Всем спасибо за очень познавательные советы. Получил массу удовольствия.
     
    Nemezis89 подобається це.
  11. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    А если он в другом месте не работает, что делать?
     
  12. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    И он будет постоянно фонить, если взять за основу ваш совет.
     
  13. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Я не спец в радиофизике, но причин может быть больше одной.
    Может модулятор сам по себе не контачит именно с РедГолдом и вносит помехи, ведь зона покрытия передатчика не менее пяти метров, может из-за общего питания. Но однозначно возле катухи его нельзя цеплять.
    Получу свой прибор, тоже проверю.
    На Вайтс Классик ВДИ пробовал этот модулятор, есть разница в звуке (он неправильный)
     
    Scharfschutzer подобається це.
  14. Vladlen85

    Vladlen85 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина
    У мене прилад від іншого автора, маскоподіюний. Пробував даний фм трансмітер, теж не хоче працювати ні від батареї мд ні від незалежної. Читав в обговоренні, так там впаював один камрад якийсь кандьор. Я цю ідею закинув. Хожу на шнурках.
     
    Skitniksergey888 подобається це.
  15. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Може б Ви коментували що відбувається, бо не дуже пойнятно...хрестик під сухими грудками чи шо?)
     
    Scharfschutzer та skidbladnir подобається це.
  16. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    По моему личному опыту - никакой фм модулятор с масками третьими-четвертыми и редголдом соответственно нормально не работает без допиливания чего то там в нем напильником. Сопротивление и кондеры, да. Я долго извращался с бинглами и фм передатчиком к ним, с разными другими фм передатчиками - ничего путного не вышло. Звук не тот. Поэтому либо наушники и витой провод - либо сам блок редголд без наушников использую
     
    Skitniksergey888, Scharfschutzer, Роман7979 та ще 1-му подобається це.
  17. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Помехи могут сами по себе быть в атмосфере. Вот я ездил - в четырех лесах тихо и стабильно, в пятом заводится катушка и все. Пришлось чуйку скручивать на одно деление, аккуратней махать и т.д. Единственное что снайперка 20х20 пока ни в каких помехах замечена не была. Она тиха как камень. В любых условиях на любых грунтах, в любое время суток. И накручивается до красных делений всегда. Я поэтому 25ю катуху хочу докупить к этому прибору и остановиться на ней вообще. Так как единственный минус снайперки как я его вижу на сейчас - это слишком малая область захвата грунта. Для лесных копов совсем никак с ней. Но вот что я заметил: да ,снайперка менее глубока по обнаружению целей в сравнении с моими другими "рулями", что есть в комплекте. Но - накртутить можно больше, дискрим - точнее. Внешняя среда (грунты, температура, время суток, помехи) - влияет гораздо меньше.. К земле ее держать при взмахах можно гораздо ближе. Плюс в любую складку рельефа просто всовывать не махая. Поэтому в конечном итоге, как по мне, глубина у нее если не больше оказывается, то и не меньше точно чем у более больших катушек.
     
  18. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    А что вы хотите от этого прибора? Он такой же как и все, со своими достоинствами и недостатками. Есть определенные типы грунтов и условия, где он будет хуже работать некоторых других приборов. А есть такие где лучше. Отстройтесь от грунта, скрутите чуйку - и будет легче на такой местности.
     
  19. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Еще можно с
    Еще можно перейти с 18 на 8 кГц при некоторых очень сухих грунтах. Разницу вы увидите сразу. В том числе и под "сухими грудками"
     
  20. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Модулятор работает отлично, без искажения звука.Но!!! Только в том месте на штанге. Да, я допилял туда сопротивление. Наушники работают 18 часов, модулятор 27 часов. Проблема в том, что я не могу его разобрать -собрать в рюкзак. Одни шнуры.
     
  21. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Мне пока прибор не пришел. Нечего пока отстраивать.
    Я просто не понял что на видео Соловья происходит))
     
    Skitniksergey888 подобається це.
  22. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    А что должно произойти при переходе на 8кГц, под грудками будет цель видеть?
     
  23. topic01

    topic01 Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Одесса
    Да, в определенных условиях 8кГц лучше работают и видят чем 18. Болгары даже когда видео где то на ютубе делали - сравнивали маску 5ю и эквинокс - типо маска круче на тяжелых грунтах а Эквинокс слепой. Так они цели там маской на 8кГц махали а не на 18)). Там натягивали конечно сову на глобус, чисто продаванский тест каких много на ютубе. А на 8кГц даже с большими катушками, кстати, вполне реально и фибулы и наки копать. Если они не совсем мелкие. Я лично вытаскивал и то и другое рулем 32х34 на восьми килогерцах
     
  24. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Это странно... Или это свойство именно Масок?
    Просто как то на поле проверял свеженайденный Деусом /блонда на 28, маленький крестик. Накрытый небольшой сухой грудкой. Не в ямке даже.
    Вайтс Классик 26см., 12кГц - не увидел никак.
    Кощей Х45/Тайгер - на частотах 6 и 8 - полный ноль. На 12 - слабенький черный. На 19 типа цвет - можно копнуть.
    Оттого и странно что Маска на 8 легко пробивает сухие грудки.
     
  25. бол

    бол Feldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    украина
    А деус как отреагировал под грудкой?