Разведка, цели и итоги штурмовиков.

Тема у розділі 'ВПС РСЧА та ВПС РСЧФ (ВМС РСЧА)', створена користувачем Fenniks, 12 гру 2012.

  1. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Проясните, кто в курсе, как проходили боевые операции от разведки до итогов штурма? И если можно по подробней пожалуйста. Хотелось бы узнать нюансы.
     
  2. Цікаві лоти

    1. состояние отличное , неперевороненная , функция щелчка есть . заварен патронник и нет личины затвора...
      30000 грн.
    2. Стволик свт , чердачная находка, резьбы в идеале, в патроннике была гильза,нарезы видны
      1900 грн.
    3. Ложе до чеха все оригiнал.Відсутній винт переднього ложового кільця.Стан добрячий.Любі фото по запит...
      10500 грн.
    4. Почистил слегка, был с патронами. Кнопки для снятия крышки рабочие, Тугие! Крышку снять не смог ( не...
      600 грн.
    5. в лоті: ммг підрізаний затвор(реальний під реставрацію) та все навісне до нього
      600 грн.
  3. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    В частности интересует разведка цели, обработка данных и отчёт о штурме.
     
  4. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    А кто нибудь по моторизованным топографическим отрядам имеет информацию?
     
  5. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    пос
    посмотрите по этой сылке инфу-
    http://vts.mybb.ru/
    http://vts.mybb.ru/viewforum.php?id=4

    гдето был у меня и штат моторизированного топографического отряда, но рытся искать надо

    с уважением
     
  6. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Вам нужно поискать самостоятельно -Наставление по боевым действиям штурмовой авиации (НША-44). М., Воениздат, 1. У меня его сейчас нет. Есть на диске усеченный вариант наставления в виде типа Мурзилки (перевод с английского неким Логиновым). Но положения взяты сокращенно из НША-44

    http://games.1c.ru/il2/nsa/1.html

    Развитие взаимодействия ВВС КА с наземными войсками можно проследить по документам

    http://tashv.nm.ru/SbornikBoevyhDokumentov/Issue26/Issue26.html


    с уважением
     
  7. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Подскажите, в каких документах, разведывательных и штурмовых полков, надо искать фотодокументацию?
     
  8. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    если вас вопрос интересует професионально, то надо в архивы обращаться.Услуги у них платные. Если не професионально, то забиваете в поисковик фразы в комбинации со слоовами фотоконтроль и аэрофотосемка, и запасшись терпением выуживаете снимки. Примерно такие
     

    Images:

    удар ил-2.jpg
    работа Ил-2.jpeg
    Plavbaza_FRANKEN_posle_ataki_Shturmovikov_Il-2.jpg
    атакует ил-2 Восточная прусия.jpg
  9. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Собственно вопрос и состоит в этом. При поиске в архиве, на какие дела разведывательных и штурмовых полков, стоит обратить внимание, чтобы найти фотодокументацию?
     
  10. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Тут ни чем не помогу. Хотя по недостатку инфы в инете, все острее стает и передо мною вопрос - надо с архивами работать.Лучше по справке этот вопрос работникам архива задать. Обрабатывал материалы фотовзвод полка, в архиве по логике (мое предположение) они должны быть в документах у зам начальника штаба полка по оперативно-разведовательной части. (Штат №015/282 - 32 самолетного состава до 44 г)
     
  11. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Спасибо за ответ! Просто человек собирается поработать в ЦАМО по этой теме, и хотелось бы узнать по больше информации, что бы не тратить зря времени.
    А где ещё можно найти информацию по этому поводу?
     
  12. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    В таком ключе, как Вы задаете видимо только в Подольске. Я еще не работал с ними, вещь довольно дорогостоящая и хлопотная. С одной стороны они заинтересованны предоставлять информацию по инету, платно конечно, но с другой погхренизм....стараются навязать уже готовые подборки а не те что Вам нужно.

    с уважением
     
  13. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Вот некоторые результаты поиска в ЦАМО.
    Если интересно, могу выложить ещё.
     

    Images:

    Тиренберг..jpg
    Йоугляукен..jpg
    Зоргенау 1..jpg
    Зоргенау 2..jpg
    panarin подобається це.
  14. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Здравствуйте!
    Подскажите кто в курсе?
    Что конкретно обозначает, авиационный термин "дело цели"?
    И с какого времени, этот термин стал применятся в авиации?
     
  15. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Да интересно. Если не затруднит, продолжите выкладывание инфы. Тема слабо освещенная, меня лично интересует. Хотя знания у меня по ней поверхностные.

    с уважением

    Если у Вас есть ответ, озвучте. Как предположение - "дело цели" это собранная воедино информация о цели намеченной для подавления, при ней инженерный расчет боеприпасов (авиабомб, РС и т.д)на ее подавление (и кол-ва их носителей) и результаты воздействия на цель. Но это предположение.

    с уважением
     
    Останнє редагування модератором: 10 лют 2014
  16. Fenniks

    Fenniks Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Peyse.Ostpreussen.
    Во время ВОВ, этот термин уже применялся?
    Я имею в виду, может ли этот термин, присутствовать в документах авиаподразделений?
     
  17. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Тут мне трудно что либо сказать. Я никогда не работал с архивами. Попробуйте к Егорову Н.Б обратиться. По вопросу с чего тема началась, есть обнародованные документы - типа этого.
    http://www.airpages.ru/dc/doc18.shtml

    с уважением
     
  18. Verden

    Verden Feldwebel

    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    Врн-Тмб-Мск
    думаю этим видео место тут ... студия Крылья России выложила интересные видео.

     
  19. panarin

    panarin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Трудно сказать, снимки мелкие, наши ли это самолеты. Где то я эти кадры видел, как работу английских Хаукер "Тайфун". Но не факт.
    с уважением