Разгрузка РККА

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем АЛИ-БАБА, 5 гру 2009.

  1. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    480
    Пряжки таки умудрился найти магическим образом.
    Остался другой вопрос по ним, в какой цвет их правильнее покрасить, дабы ржавая сыпь не раздражала взора, в зеланый или черный?
    Касательно черного, знаю, что на противогазных сумках им покрывали пряжки.
    С ув.:)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Корпус зпаренного магазина до кулемета МG-15/34, авіаційний, Doppeltrommel. Знайдений на Донбасі бі...
      2 грн.
    2. Новый затвор дпм 36 Есть клейма .
      3000 грн.
    3. Предложу полезную деталь к ZB-30. Резиновый демпфер - служит защитой от подклинивания затвора гильза...
      150 грн.
    4. Трубка МГ 34,коп,легка поверхнева чистка,всередині не чищена,оброблена вд,деактив по бажанню покупця...
      299 грн.
    5. Антураж.Стоял у меня на макете.При взводе фиксируется нормально.Как ММГ.Затвор без бойка.
      1000 грн.
  3. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Не уверен в тему или нет будет для вас, вот фото моего деда весны 41-го. На ем разгрузка такого типа. Кстати, часто находим зацепы от таких разгрузок, иногда довольно крепкие. Они чего то стоят? Нужны кому-то?
     

    Images:

    Дедушка.jpg
    Bakay, alex-kv та Ian Bronovickiy подобається це.
  4. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    480
    Спасибо за фото.:)
    За цену не скажу, но к примеру, мне нужны были очень, для разгрузки, у себя еле нашел, и то, пришлось потом напильником доделывать.
    Вот камрад Bayan жаловался, что негде их достать.
    Думаю спрос будет.
    Мое личное видение цены до 1$ за крепкую пару + почта.
    С ув.:beer:
     
  5. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    Украина
    Это явно не те плечевые лямки о которых здесь говорят, это похоже на упрощённое комсоставовское снаряжение.
     
    Orest та Ian Bronovickiy подобається це.
  6. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Со всем уважением к уважаемым камрадам, за 25, даже 50 грн продавать их просто немыслимо. причин на то несколько: во первых, они, сцуко, железявые и соотсвтенно - гниют в хлам, с окопа где был сброс семи комплектов, к примеру, лишь один был ничего так себе. Да и еще - там не пара, там два с передней части к портупее и одна за спиной посредине, игреком, корече дело...Передняя пара ООЧЕНЬ на гансючий зацеп который к проту, смахивает. Тот что задний, массивный, вот он реально 100% с немецкой игрек-партупеи скопирован.
    Долго валялся у меня комплектик один, давиче, товарищу подарил на рекон. Но они то и дело проскакиваютъ время от времени, хотя опять же - мотивация собирать и чистить? Откуда такой ценник? Где-то в продаже их ВООБЩЕ кто-то наблюдал хоть где нибудь?
     
    Останнє редагування: 22 кві 2017
  7. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.880
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Я так понимаю эти - лямки плечевые - были в основном только в кадровых хорошо укомплектованых дивизиях, и к началу 42 на бойцах РККА их остатки уже не часто находят?
     
  8. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.880
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Копаные пряжки плечевых лямок - материал какой то нержавеющий сплав.