разборка рукоятки РПГ-40

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Коля Кашуба, 15 гру 2016.

  1. Коля Кашуба

    Коля Кашуба Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    283
    Уважаемые камрады,хочу вам рассказать о разборке ручки к ММГ гранаты РПГ-40.
    ПОМНИТЕ,ПЕРЕМЕЩЕНИЯ,ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ ОПАСНО НЕ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ НО И ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ.
    Хочу поделится своим опытом в разборе рукоятки к противотанковой гранате обр.1940 года (РПГ-40).
    Так как не нашел на просторах интернета информации,пришлось делать всё самому,после изучения схем и чертежей доступных в сети.
    Начнем с того что сама рукоятка не несет в себе опасности (ну кроме иглой ударника можно в палец отхватить,если пружина стоит на взводе).
    Для разборки отсоединяем откидную планку с иглой и в нижнем окошке (куда вставляется зуб откидной планки),находим язычок загнутый вверх,отгибаем его,для того что б в дальнейшем можно было провернуть колпачок. DSCF3142.JPG
    Потом выколоткой проворачиваем от шва,за часовой стрелкой до упора DSCF3145.JPG После поворота DSCF3148.JPG снимаем колпачок и вытаскиваем DSCF3155.JPG DSCF3151.JPG колпачок,инертное тело,и подвижную трубку,внутри которой размещены: пружина,предохранительные шарики 2 шт. (которых на моём макете не оказалось ещё от покупки). DSCF3154.JPG
    Сборка произведется в обратном порядке. DSCF3138.JPG

    Буду рад за конструктивную критику и дополнения по данной теме.
     

    Images:

    DSCF3138.JPG
    DSCF3138.JPG
    DSCF3138.JPG
    DSCF3142.JPG
    pl7-pl7, Woldemar M., Leshiy11 та 2 іншим подобається це.