Рассудите.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем _Trofey_, 21 лют 2016.

  1. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    Купил куртку в теме:

    https://reibert.info/threads/n-3b-parka-alpha-industries-xxl.728699/

    11.02.16 Получил-померял увидел что размер явно не мой и предложил ее следующему резервисту Maks007 который был в очереди за мной . Он согласился-оплатил ,куртка уехала к нему.
    Через 2 дня получил от него письмо:
    В общем получил парку, и меня не устраивает - змейка нормально не работает, потому что ее меняли, и вшили криво, закусив подкладку. Я не знаю, почему Вы ее не вернули продавцу, но это недостаток который просто критический, потому что как носить куртку с кривой змейкой, которая еще и не работает. Такие недостатки необходимо указывать, а продавец его скрыл.
    Так что извините, давайте делать возврат, а Вы уже с продавцом сами решайте. Прошу реквизиты, куда отправлять. Пересыл естественно на мне.

    Естественно я согласился на возврат ( когда я куртку получил и одев ее увидев что размер явно не мой то даже не застегивал ее и не рассматривал, соответственно не увидел этих "боков" .)
    Куртку 18.02.16 получил и таки да все вышеописанные недочеты присутствуют+в правом кармане обнаружил дыру на полкармана.
    Написал продавцу с просьбой возврата , в ответ получил отказ с мотивацией что возврат возможен был в течении 2-3 дней , мои попытки объяснить что возврат связан с тем что во время продажи не были указаны критические недостатки не были восприняты и продавец сказал что куртку отправлял с нормальной молнией,как-бы намекая что я или Maks007 выпороли молнию и криво ее вшили еще сделали дырку в кармане для того что-бы сделать возврат.
    Предвосхищая вопрос почему сразу не вернул продавцу поясняю:
    Так как с продавцом не было договоренности о возможности возврата ,то не стал напрягать его а просто предложил следующему резервисту(повторюсь что не рассматривал куртку соответственно не увидел проблем с курткой в противном случае сразу отпиcался-бы продавцу)

    Собственно все .

    З.Ы

    Непонятно знал он об этой проблеме или нет, но это ничего не меняет, курка с критическими недочетами которые не были указаны при продаже .
    Хотелось бы вернуть бракованную куртку и получить назад деньги.
     

    Images:

    P2190202.JPG
    P2190203.JPG
    P2190204.JPG
    P2190207.JPG
    Wikker13, Pyro, mkova та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Трекінгова сорочка від крутого британського аутдор бренду ROHAN , відмінна якість, легкий синтетични...
      240 грн.
    2. сорочка поліція Австрія. 100 % бавовна .Б/в. заміри: ширина по плечовому шву 55 см. довжина рукава...
      80 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Состояние: складское хранение, без повреждений. На бирке указан размер: 45/62 (ворот/ПОГ). Цвет: све...
      70 грн.
    4. Серая милитари рубашка в винтажном стиле, новая, американский бренда VF Imagewear. Плечи 50 см, груд...
      300 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Состояние: как новая, складское хранение, без повреждений. На бирке указан размер: 40/57 (ворот/ПОГ)...
      60 грн.
  3. mkova

    mkova Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Киев
    Молния однозначно левая. На таких куртках стоит пластик. + отсутствует съемный мех на капюшоне. Но то таке...
    Нормальный продавец должен это все обозначать.
     
    Pyro та _Trofey_ подобається це.
  4. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    Если-бы нормально вшили то можно было-бы не париться ,молния то нормальная.
     
    Pyro подобається це.
  5. mkova

    mkova Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Киев
    Перешейте, если парка нравиться. За счет продавца.
     
  6. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    Я ж в теме описывал что отправлял ее следующему резервисту потому что размер не подошел.
     
  7. mkova

    mkova Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Киев
    Да, сорри. Попробуйте договориться втроем (продавец-вы-след. резервист). Если нет, пусть модераторы решают.
    Но продавец изначально не прав.
     
    Pyro подобається це.
  8. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А до чого тут наступний резервіст? Він взяв куртку,визначив що вона з браком і повернув. Тут напевно його нема чого залучати до спільного спору.
     
    Leibstandarte, Окопщик, Armes та ще 1-му подобається це.
  9. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    100%
     
    Pyro подобається це.
  10. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    Продавец, явно скрыл недостаток. Если такой недостаток был, --- то о нём обязательно надо было указать продавцу в своём лоте при выставлении. И какие ещё 2-3 дня, 14 дней-срок возврата! Не могу утверждать, что у вас было в голове, когда вы отсылали лот покупателю, перед вами??? Никогда не встречал людей, чтобы мерили куртку, пусть даже большего размера, незастегнув молнию. Чушь. Дай Боже, чтобы я ошибался. Пишите модератору, правда будет на вашей стороне. Думаю, что нет места продавцам, которые хотят заведомо обмануть покупателя. А Вы, уважаемый--- на будущее, застёгивайте молнию всегда при покупке, даже если вещь большего размера, а то будет выглядеть, как лукавство. Желаю, чтобы у вас всё разрешилось положительно для вас. Будьте честны -- и мир будет честен к вам. С ув.
     
    Leibstandarte подобається це.
  11. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Так 14 днів-це строк який передбачено Законом про захист прав споживачів. Він регулює офіційну підприємницьку діяльність,а не відносини двох приватних осіб. Таким способом можна брати куртку,поїхати в ній два рази в гори і повернути, бо не підійшов фасон. А те що продавець повинен був попередити про брак-то 100%. Хоча,я так розумію,ця проблема лікується походом в найближчий салон де шиють одяг. То може нехай продавець відшодує гроші на перешив нової молнії? Да і може він не знав,що куртка має брак,бо з оголошення незрозуміло, чи продавець її носив,чи може так само як покупець-поміряв через голову,побачив що розмір завеликий і почав продавати.
     
    minitarn3838 подобається це.
  12. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    :)

    Ага, по вашему я увидел этот брак ,не стал сразу писать продавцу об этом, а подумал так: Maks007 слепой,тупой , он подумает что так и должно быть...... и заберет курточку молча. Гениальное решение с моей стороны.
    Чушь и бред .
    С ув.
     
    Wikker13 подобається це.
  13. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    Может и не видел.....он этого не озвучивал.Просто отказался делать возврат на основании что прошло больше 3 дней и мотивацией что у него все было в порядке.
     
  14. alex-ss07

    alex-ss07 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    24
    Повідомлення:
    798
    Адреса:
    Николаев Украина
    шара обычно вылазит боком продавец конечно непорядочно умолчал вообще не сказав в каком состоянии куртка и какие бока ,но при цене 400грн когда нормальную альфу. минимум за 1000 продают стоило бы спросить до покупки какие повреждения ,это просто совет на будущее
     
    Shams11, Dagon та minitarn3838 подобається це.
  15. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    Я всегда при продаже указываю если есть какие-либо недочеты,этого-же жду и от других, я даже предположить не мог что о таком можно умолчать.
     
  16. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    @DAIXAI , полный возврат. Дорожные и прочие расходы на продавце.
     
    ЛюdmiлKа, KTC-4, Andrew Scott та 2 іншим подобається це.
  17. _Trofey_

    _Trofey_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.639
    Адреса:
    Кривой Рог-Львiв
    Вопрос решен.
    Всем спасибо.
     
    Leibstandarte та alex-ss07 подобається це.