Распашка хуторов.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем 15 с к, 21 січ 2018.

  1. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Здравствуйте уважаемые камрады. После очередной поездки в село где жили мои предки и прошло мое детство , пришла в голову одна идея. Есть в лесу по близости два хутора, естественно биты перебиты. Один стоял на лесном песчаном грунте второй среди ручейков в болотистый местности . Идея в том ; а не распахать ли их? Так как есть друзья , местные фермеры , которые просто за солярку, ну и естественно по чарчыни под сальцуху, перепашут, что угодно и где угодно. Но как обычно есть одна проблемка. Более интересен хутор на болоте, но добраться до его трактору будет очень не просто. Нужно будет стелить в двух местах накаты с бревен метров по 5. Так как старая дорога полностью заросла а железный мостик утащили Тимуровцы. А это время и немало работы. Хотя дружбаны ,после двух стаканов ,сказали что это херня, не с таких бортов ныряли и накаты там нахер не надо, но я знаю чем это может закончится ..:smile_6:.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, даст это что то или гнилой номер. Хутора полностью чистые без единого сигнала,место выбито под чистую. Только на домовых пятнах сигналы, что прибор с ума сходит. Но естественно и пятна снайперами выбиты.
     
    Миша-Клад та Igor 21 подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    4. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
  2. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    8.135
    Приветствую. Единоразовая вспашка даст слабый результат. С ув.
     
    Adolf Becker, Igor 21, FOX24 та 5 іншим подобається це.
  3. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Приветствую. Как говорится - "Шкурка вычинки не стоит ! " Успехов.
     
    Юк., Adolf Becker, Черешенец та 10 іншим подобається це.
  4. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.736
    Адреса:
    Украина
    Был бы это Рим, или хотя бы Средневековье,
    а так соглашусь на 100 %

    С уважением, Саша.
     
    Юк., Кіла2013, Adolf Becker та 4 іншим подобається це.
  5. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Значит не такие уже и выбитые, раз много железа - оно много целей подмаскировало. Распахать, смысла особого нету. А вообще -выбитых мест не бывает © .
     
    Conmau та Чур подобається це.
  6. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Раз вы камрадам - трактористам уже налили, то считайте, что уже закончилось. Разве, что римейк ожидается. Еще разок нальете. Пока вам это наливание не надоест.;):beer:
     
    Юк., Adolf Becker, Блукач та ще 1-му подобається це.
  7. Роберт Олійник

    Роберт Олійник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    І тут і там і там і сям.
    Я на розпашках хуторів , по шуберту, часто знаходжу увєсістий кований чермет . Собирав його собирав . виявилось , що не просто так - тепер це вигодне діло 1 кг черняги 6.20 грн . Якщо не збираєте такі знахідки з собою на копі , велике прохання зносьте їх на край поля. кому треба заберуть. :)
     
    Polisyaka подобається це.
  8. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.361
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Так не проще,сначала по шурфить,на домиках. Дешевле ,и для понимания возможных находок,проясниться.И тогда,не плуг,а экскаватор может сгодиться.
     
  9. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    имхо. 50\50.может что то и всплывет.а можете вложится и прогореть.
    прикиньте сами ,какого года хутора? и стоит ли?
    с ув
     
    Polisyaka подобається це.
  10. Лера ОУН-УПА

    Лера ОУН-УПА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    24
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Озирнись навкруги, ми - скрізь!
    Вітаю. А які цікаві знахідки були на цих хуторах, коли вони ще були не вибиті? Якщо давали багатий хабор, то варто розорати, а якщо пару пряжок та жменьку міді, то...
     
    Polisyaka подобається це.
  11. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Здравствуйте. Наконец-то получилось попасть на хутор. От идеи распашки пока отказался.Что удивило , следов прибывание комрадов ,в этом году ,необнаружено. По прибытию была проведена рекогносцировка месности, перед этим была проведена работа с картами и спутниковыми снимками. Ну не дает покоя мне этот хутор :smile_6: и все. И проделаная работа дала свои плоды. В дальнем углу хутора , в корьчах, было обнаружено домовое пятно .Сделан небольшой пробный шурф, культурный слой состоял с мелко битого кирпича и с небольших как бы оплавленых частиц железа. Так же попалось небольшое стеклышко. Верхний слой земли был похож на перегной, по которому рясно росла крапива, ниже шол как бы песок, но не естественного серого цвета. В близи пятна не далеко друг от друга попались 2 коп 1861 и 3 коп Николаевские. монеты находились на небольшой глубине. Как потом оказалось , из за спешки я не стал заморачиватся с настройками апарата после последнего копа, видел медную двушку прибор всего 15 -20 см по воздуху.
    К сожалению, какие находки были на хуторе ранее я не знаю. С истории ,На картах шуберта этого хутора нет ,но есть в документах упоминание от 1736 года , но с таким названием был еще один хутор в губерне. Второй рядом в лесу, есть на карте . Исчезли они после войны. Судя с название - Мельницы и с расположения , стояли там водяные мельницы. С краю находилось озеро, на данный момент высохшее и порошее осокой. :cool:
    В общем Буду блогадарен за любое ваше мнение , совет, подсказку.
     
    Останнє редагування модератором: 25 жов 2018
    Igor 21 подобається це.
  12. Adolf Becker

    Adolf Becker Leutnant

    Повідомлення:
    1.206
    Адреса:
    Fatherland
    То все дід Панас начесав... Де фото тих монет і того сала? Це лише блаа..
     
    Polisyaka подобається це.
  13. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    История в тему. Встретил старого друга и за разговором ,что где когда, рассказал он мне историю недавнешнего копа. Место кр ,обхожено в дол и поперек, целина , 10 км от города. Подьезжает абориген на тракторе, поздоровался , разговорились, говорит смотрю целину при моей памяти не пахалась ,завтра орать буду. На следующий день ребята туда , итог вислая печать а у напарника сребреник.
     
    Igor 21 та Polisyaka подобається це.
  14. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Поля всі виорані, а в лісі нечепані хатнища. Тільки дороги непроїздні для автомобіля. Лісники давно пересіли з коней на джипи і їздять по хороших дорогах. А мій дирчик об"їде всі перешкоди. Благодать - в лісі нема нікого. нетоптані, непрохідні дороги.
     

    Images:

    вперед.jpg
    туда.jpg
    л дорога.jpg
    мопед.jpg
    Igor 21, Витт, Volocuga та 2 іншим подобається це.
  15. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Добавлю фото места, где хуторок был. Малая Родина, как за тобой я скучаю.:(
     

    Images:

    85fHOJVFf74.jpg
    AhacgUwffqQ.jpg
    AnSfQZABisw.jpg
    cGN2-YASYb0.jpg
    rnVMnyuX8g4.jpg
    Paul_Gudvin, ДЯДЯ ПАША, Allex761 та ще 1-му подобається це.