раскажите про прибор.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Димедрол, 9 тра 2012.

  1. Azalex

    Azalex Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Харьков
    Фольгу копать никто не отменял, в этот сектор очень часто попадают ювелирные украшения: крестики, кулоны из серебра и золота. Тонкий крестик из меди или похожего сплава недавно поднял на сигнале фольги.

    Более дорогой прибор:
    1. Более точная идентификация глубоких целей (цвет не сносит в чернину).
    2. Возможность отстройки от грунта (на ф2 насколько я помню фиксирован), что влияет на пункт 1.
    3. Шире набор настроек, что дает возможность "заточить" прибор под конкретные цели.
    Но это не для разведки или войны, а для сбора чего-то определенного в определенном месте (например распашка чешуи).

    Где то на форуме читал что буржуины умеют считать деньги, и не заложат в дешевый прибор потенциал более дорогого.
    Хотя многие признают, разница в цене не пропорциональна разнице при поиске.
    С ув.
     
    1 людині також подобається це.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    3. Багатофункціональна лопата Допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. Характеристики: Характеристики: Матеріал: 3Cr13 спеціальна сталь + нейлонова мотузка Розмір: 260 мм...
      350 грн.
    5. 100 грн.
  2. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва


    Тоесть если копать все сигналы, дорогой прибор не нужен?????????? Или на дорогой вообще пробки с фальгой не поподаються?????????
    Для чего все же нужна отстройка от грунта????
     
  3. Azalex

    Azalex Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Харьков
    1. Если копать ВСЕ сигналы (черные в том числе), дорогой прибор НЕ нужен. Дорогой прибор более глубокие цели не сносит в чернину. Для этого же нужна отстройка от грунта. Кстати в разных приборах по разному реализована отстройка от грунта.
    2. На дорогой прибор пробки с фольгой попадаются еще лучше, чем на менее дорогой.
    С ув.
     
  4. Azalex

    Azalex Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Харьков
    Вот еще. Если вы задали себе вопрос "а надо ли менять прибор" - то это первый шаг к смене прибора. И не надо штуки баксов. Если у вас ДД катушка она должна подойти к Ф5 - а это очень неплохой прибор по отзывам.
     
  5. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.020
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    ДД от F2.4 не подходит к F5
     
  6. Димедрол

    Димедрол Obergefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    РФ . Москва
    Я не задался вопросом смены прибора! Я задался вопросом : А надоли менять прибор????? Чем дорогой лучше дешевого? Интересно мнение пользователей и тех и других приборов , желательно в сравнении.
     
  7. Azalex

    Azalex Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Харьков
    Виноват. Не знал.

    Приведу пример. Была у меня Дельта. Нашел на поляне немецкую монету времен ВОВ. Прозвонил все в радиусе 3 метров. Сигналов 0. Потом пришел туда с Т2. Нашел ямку от первой монеты и в радиусе метра еще 4 таких же.

    Есть люди, которые постоянно что-то ищут,сравнивают, меняют приборы, а есть, которые уже нашли свой прибор.
    Окончательный выбор за вами.
    С ув.
     
  8. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Вам уже ответили несколько раз, а Вы опять задаете те же вопросы. Если копаете все цветные сигналы, так купите большую катушку, для большей глубины, и не парте мозги.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Фольгу копать всё равно нужно, но тут нужно смотреть по размеру сигнала-большой, сигналит фольгой, не копать, маленький-копать, может быть и интересность, но маленькая. Гильзы дорогие приборы распознают более-менне уверенно, у дорогих, больше глубина поиска. Сам перешёл на аналоговый прибор, из-за его хорошей скорости, хорошего разделения сигналов, и нормальной глубины. Взял себе Вератор, мне нравится есть два тона, плюс ВДИ шкала, монета, фольга, ржавая чернина, или гильза понятно, хорошая скорость отклика, приличная глубина обнаружения. В поле не хуже той-же Терры 705. Пробки, увы, копать придётся всегда или будут пропуски монет.
     
  10. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Разница принципиальная, только в дополнительных возможностях настройки МД, это как с мобильными телефонами, все они звонят и принимают смс, но не все оснащены камерами, ради, и.т.д., и стоят они соответственно по разному!!!
    Так и с мд!!! если Вас устраивает Ваш МД, тои не надо его менять:beer:
     
    1 людині також подобається це.